Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: От увлечения до предназначения  (Прочитано 1623 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

anna oko

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
От увлечения до предназначения
« : 19 Февраль 2017, 21:41:48 »

Добрый вечер всем! Я решила поделиться своими мыслями на тему увлечения!


На протяжении долго периода времени, я предполагала, что не всем людям Бог отмерил таланты. Себя я определила в категорию «не все», и спокойно жила с Этой мыслью, понимая, что я немного пою, раз в год пишу один стих, и на этом спасибо!  Хотя были у меня попытки поиска себя – карате, вокал, танцы…но  Ничем примечательным это не закончилось, я бросала все без интереса и без сожаления.
А после 33 лет  стало уже не до поисков своих талантов, хватало и Других важных дел и ответственности, хотя, внутри меня, своей отдельной жизнью  жил огонек пробуждения. Я с большим уважением отношусь к талантливым
Людям, к тем, кто может что-то выдумывать, искать какие-то фишечки, предпринимать усилия и движется курсом только ему понятным берегам, а еще я безмерно восхищаюсь смелыми натурами, кто может просто взять и все поменять в своей жизни, улететь, бросить зону комфорта ради своей мечты…
 Я уже и не помню что это был за день моей жизни, точнее помню был сентябрь, субботнее солнечное утро. Я проснулась с мыслью  об искусстве в целом, о живописи. Через несколько часов я уже мерила шагами выставочные  пространства Ростова, на следующий день я поехала  в Таганрог на выставку…  Два дня перевернули мой мир, я себя представляла талантливой художницей…но увы, к живописи я не имела таланта. Спустя месяц случай заставил взять в руки краски и что-то там изобразить. История повторилась через несколько дней.
Люди, из числа моего близкого круга, одобрительно рассматривали мои рисунки со словами «интересно!». А Мой Наставник категорично сказала «Марш учиться, Талант надо развивать»….  Так в моей жизни появилась живопись. Сказать что мне было сложно – не сказать ничего. Я интуитивно чувствовала цвета, фактуры, Композицию.. но мой рисунок был словно грубо вырубленный топором. !  Еще я окунулась в мир искусства с головой – смотрела фильмы про художников, читала книги, смотрела ролики про стили живописи, про эпохи и Прочее…. Спустя несколько лет, я ощутила свою гармонию с миром живописи, и не смотря на то, что мой рисунок до сих пор хромает на одну ногу, я Поняла что действительно талантлива. И это важнее каких-то огрехов в построении или игре тени и света. Но самое главное – я открыла в себе самое важное
Качество – упорство. Чтобы картина стала картиной, я должна часами выписывать один фрагмент, пока не достигну нужного результата. С моим темпераментом  И размахом это Ужасно сложно делать. И каждая картина помогает мне превозмочь себя, даже когда я в сердцах бросала кисть и жаловалась «что  руки  Корявые»... 
Получается что это не просто увлечение, это огромный труд, это терпение, которое дисциплинирует и развивает. А так же, открывает другие граниТаланта человека. 
К чему я все это излагаю! К тому, что не бывает не талантливых людей, бывают люди, которым не интересно копаться в себе, которые не хотят это делать, или Просто не верят в себя, как это было когда-то со мной. Списывать на возраст, на отсутствие возможностей или другие факторы – можно не надо! Но тем, кто  Действительно хочет «найти себя» я могу посоветовать только одно «пробовать»! Как всегда, действие, это самое важное что может сделать человек для себя.
Для начала определиться с полем поиска – обозначить все то, что вам нравится, все сферы: искусство, спорт, и прочее… Потом найти  единомышленников, Наставников. Оценить свой уровень возможностей, навыков. Если действительно есть стремление и есть способности – развиваться в этом направлении. Помнить, Быстрые результаты могут быть обманчивы! Чем сложнее, тем интереснее наблюдать за собой, за своим развитием. Если «это ваше», то вы будете искать
Любую возможность для реализации, вы будете светиться от радости, вы будете дышать этим. Быть чем-то увлеченным, это так же прекрасно, как и быть  Влюбленным! Увлечение, как и объект страсти, придает сил и наполняет человека!   

А еще, отправляясь на поиски себя, вспомните что вам нравилось в детстве, о чем вы мечтали, кем хотели быть.. вероятно, это станет первой путеводной звездой
На вашем пути. Ну а я, сейчас пойду рассматривать свои детские рисунки, которые моя мама заботливо хранила 30 лет!  Сознание из памяти вычеркнуло что я очень Любила рисовать. А бессознательное все расставило по своим местам.  Нет, я не удивляюсь, я просто восхищаюсь Мудростью  Жизни!