Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Запрет давать сдачи в садике..  (Прочитано 8112 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

oblaka

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Запрет давать сдачи в садике..
« : 26 Февраль 2017, 12:42:30 »

Мой сын иногда редко говорит о том, что другие мальчики его бьют.. Он у меня не ангел, и утверждать что мой не делает того же я не могу. Логично на мой взгляд дать сдачу один раз, тем более что он выше всех в группе. Но этого он не делает, говорит, что тогда его накажут и поставят в угол. Если тебя ударили надо пойти сказать воспитателю. С педагогической точки зрения, наверное, все правильно. Но мне кажется, это больше подходит для воспитания девочек. В этом возрасте закладывается понимание того, что нельзя постоять за себя, потому что получишь наказание.. не совсем согласна я с этим.. Что думаете, кто сталкивался?...

mari18

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +14/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 632

  • Я- Марина. Александровка
    • Просмотр профиля
Re: Запрет давать сдачи в садике..
« Ответ #1 : 26 Февраль 2017, 12:49:06 »

Мой сын иногда редко говорит о том, что другие мальчики его бьют.. Он у меня не ангел, и утверждать что мой не делает того же я не могу. Логично на мой взгляд дать сдачу один раз, тем более что он выше всех в группе. Но этого он не делает, говорит, что тогда его накажут и поставят в угол. Если тебя ударили надо пойти сказать воспитателю. С педагогической точки зрения, наверное, все правильно. Но мне кажется, это больше подходит для воспитания девочек. В этом возрасте закладывается понимание того, что нельзя постоять за себя, потому что получишь наказание.. не совсем согласна я с этим.. Что думаете, кто сталкивался?...
у меня  так другая проблема. Сын очень скромный а в группе есть пара мальчишек с которыми и воспитатели не могут справится,так мы его дома учим чтоб сдачи давал и воспитатели сами говорят "давай сдачи им" но ни в какую  :wallbash:

Та-точка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12756

    • Просмотр профиля
Re: Запрет давать сдачи в садике..
« Ответ #2 : 26 Февраль 2017, 12:55:38 »

Я учу что нельзя драться. Не важно первый он лезет или сдачу дает. Во-первых дети не умеют силу рассчитывать. И один немного стукнет, а второй сдачу даст так что придется в больницу ехать. Во-вторых не факт что ребенок сдачу дает, может его толкнули случайно, а не ударили

oblaka

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Запрет давать сдачи в садике..
« Ответ #3 : 26 Февраль 2017, 12:56:22 »

Боится наверное.. я своему перед тем как зайти повторяю: "Говори в лицо всем кто тебя хочет обидеть "Я тебя не боюсь!"". Не знаю может зарядку с ним начать дома делать.. как концентрация внимания на растущей силе ребенка..

Ленчик

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +393/-38
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14346

    • Просмотр профиля
Re: Запрет давать сдачи в садике..
« Ответ #4 : 21 Март 2017, 12:36:46 »

Отдайте мальчика на борьбу. С четырех лет уже на многие виды берут. Там и за себя постоят научат и силу рассчитывать и правильно обьяснять когда стоит дать сдачу, а когда лучше отойти.

В любом случае мальчик должен уметь за себя постоять, и сдачи тоже дать когда это нужно.
Доброе утро - это когда на календаре суббота, на часах 11 часов, а за окном океан.

iriska83

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3009

    • Просмотр профиля
Re: Запрет давать сдачи в садике..
« Ответ #5 : 21 Март 2017, 12:49:35 »

Отдайте мальчика на борьбу. С четырех лет уже на многие виды берут. Там и за себя постоят научат и силу рассчитывать и правильно обьяснять когда стоит дать сдачу, а когда лучше отойти.

В любом случае мальчик должен уметь за себя постоять, и сдачи тоже дать когда это нужно.
ну не факт.
Может меня закидают тапками-я за "давать сдачу"но перед этим нужно предупредить :girl_haha:

Сын ходит с 4 лет на  рукопашный бой, а сдачу не дает.
В спаринге тоже не очень любит стоять.

Есть пару побед по ростову в своей весовой категории и то это что соперник был слабее.
Тоже есть подозрения что в саду его обижают, молчит.
Воспитатели все отрицают.
« Последнее редактирование: 21 Март 2017, 13:53:15 от iriska83 »

dfyz2002

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +33/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1497
  • я Наташа
    • Просмотр профиля
Re: Запрет давать сдачи в садике..
« Ответ #6 : 21 Март 2017, 13:03:19 »

У нас в саду был мальчик  который лупит всех, беседы  с родителями ,  и прочее все без результатов ,  поэтому сдачи  научились все давать  и девочки  :) моего учила я первым  не лезть но себя в обиду  не давать  и давать  сдачи .  Некоторые   воспитали  говорили  что нельзя драться и ругали ,  но тогда я уже с ними  говорила ,  что если первый  лезет  ругайте ,  а если дает  сдачи  то это другое .  Но! Теперь  в школе  если дерется  всегда  отмазка  - я давал  сдачи ,  ну и с кем дрался  тот тоже говорит  давал  сдачи   :be: так что и не знаю как лучше ,  сейчас  говорим  чтоб сначала  решал  словами  конфликт ,  что мол не лезь ,  я дам сдачи  и т  п ,  а потом уж давать если словами  не получилось .

Ленчик

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +393/-38
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14346

    • Просмотр профиля
Re: Запрет давать сдачи в садике..
« Ответ #7 : 22 Март 2017, 16:26:36 »

Вот случайно наткнулась на стихотворение, очень точно отражает мое мнение по поводу давать или не давать сдачи.
Не согласна только по одному пункту, но будем считать что это ради сохранения стихотворного размера  :girl_haha:

Не убивайте в мальчике мужчину
Учите драться ваших сыновей
За девочку, за правду, без причины
Пусть бьет он тех, кто старше и сильней.
Пусть знает с детства, проиграть не стыдно
Позорно из-за страха отступить,
Когда после уроков полубыдло
Его пытается унизить и сломить.
Не отдавайте мальчика на танцы,
Пусть занимается и боксом и борьбой,
Что б даже в самой сложной ситуации,
Ему хватило духа быть собой.
Я знаю точно за детей вам страшно,
Но не старайтесь их от мира оградить.
Скажите им: все то, что в жизни важно,
Любой ценой необходимо защитить!
Доброе утро - это когда на календаре суббота, на часах 11 часов, а за окном океан.

Iren.R

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 577

  • На ТЫ, пожалуйста!
    • Просмотр профиля
Re: Запрет давать сдачи в садике..
« Ответ #8 : 22 Март 2017, 17:05:18 »

Добрый день, сейчас вы закидаете меня тапками, т.к. я тот воспитатель, который не разрешает давать сдачи. Т. К. когда 30 чел.дают друг другу сдачи, это месево, а потом воспитатель перед мамочкой за каждый синяк виноватый. Я в своей группе приучила детей разговаривать и выражать словами свои эмоции. В большинстве случаев, когда ребёнок задевает второго это происходит случайно, т.к. это дети они все в движении, а площади наших групп не дают достаточного пространства. Поэтому мы делаем так. Если кото-то кого-то ударил зову к себе обоих и мы беседуем, потом они это делают сами. Вопросы просты: зачем ты его ударил, толкнул и т.д.? Если случайно, прошу извиниться и обычно оба удовлетворенные уходят. Есть те кот. нравится драться, причину опущу. Тогда я могу посадить на стульчик или поставить рядом, но только после разговора с обеими сторонами. Опять меру воздействия выбирают Я- взрослый. Приведу пример. К нам в группу пришёл новенький, кот. мама сказала, что девочек надо любить и целовать, а мальчикам давать сдачи. Ребёнку 4 года и за первую неделю в саду он перецеловал всех девочек и побил всех мальчиков, причём девочкам тоже доставалось, т.к. они не хотели целоваться.  Разговоры не помогали и с мамой тоже. Потом я заметила, что мои дети стали избегать общения с драчуно. Они ему так и говорили, мы не хотим с тобой играть, ты дерешся. И я решила провести большую беседу со всей группой. Мы все сели в кружок и каждый сказал нашему Ване почему он не хочет с ним играть. Причина была одна, драки. И мы вместе с ним тет-а-тет, а потом он сказал это детям, чо драться неё будет. Сейчас этот ребёнок ходит в сад уже почти год и спокойно общается со всеми детьми. Не скажу, что драк не бывает, но их гораздо меньше и дети умеют выражать свои эмоции и чувства словами, как я всегда им говорю, это нас и отличает от животных, ведь мы люди.
КатЁна 10.02.2008
Мишутка 07.05.2011
Танюшка 05.05.2017
Марусенька 02.07.2020