Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Личный автомобиль, такси или транспорт ?  (Прочитано 21671 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля

Может, для меня плюсов настолько больше, что минусы особо не откладываются. Но с другой стороны, если было бы так геморно, не ленилась бы в гараж ставить.
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

МаМэлла

  • Если долго колебаться. можно всех заколебать.
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +219/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7343

  • Чужих детей не бывает!
    • Просмотр профиля

Может, для меня плюсов настолько больше, что минусы особо не откладываются. Но с другой стороны, если было бы так геморно, не ленилась бы в гараж ставить.
Ну ладу в гараже конечно лучше хранить
Поизносилось платье из объятьев,
моль шубку из любви… жуёт,зараза,
зато прозрачный лёгкий есть халатик,
пошитый из иронии с сарказмом
(С)
 
I want to buy a house, but I can't. I have the opportunity to buy a goat, but... I don’t want to. So let's drink to our opportunities always matching our desires.

У пессимиста все неожиданности приятные

Лека

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +92/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3992

  • Лена, ЗЖМ, Левенцовка
    • Просмотр профиля

Заднее обогревается, остальные пшикнула размораживатеоем стекол, шкребком (а в основном просто  дворниками) смахнула и вперед. И это у пеня аскетичная лада, без автозапуска, обогрева зеркал и прочих комфортных зимних фишек. И я курю, т.е. пятиминутка на прогрев у меня занята утренним кофе с сигаретой. Так чтоб реально прям откапываться - два дня за две зимы всего помню. К вечеру навалило снега, прекратился, мы вышли на прогулку с ребенком и с вечера отряхнули щеткой.
не, у меня заднее может и обогревается, но уже в движении, пока машина стоит греется, обогреть стекла может только кружка горячей воды, потому скребок в руки и вперед, и хорошо, если омыватели коркой не покрылись. у меня старушка бмв кузов е34, так что скорее всего зимы у нас с вами разные хотя бы по этому принципу
Сын 2010г.
Сын 2015г.
Дочь 2018г.

Zlaya_sova

  • Я - Лена. На ТЫ. Нахичевань.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +252/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5989

    • Просмотр профиля

Да и вообще, кто сказал, что машина должна быть обязательно экономически обоснована? Тогда уж стирать дешевле руками в речке  :ab:
Речь, конечно, не о тех, кто семью в чем-то ущемляет, катаясь на машине. Но кто может себе позволить - да все равно, что что-то там дешевле.

Машина лично для меня - это комфорт, безопасность как самого авто за счет класса и массы, так и от того, что я сама контролирую ситуацию. Это поездки в любое время и место, не зависимо от погоды, нагрузки на таксопарки в форсмажорные погодные условия. И ребенок в кресле, ага.

А то, бывает, приедет на вызов прокуренная дребезжащая колымага с водителем, не знающим ПДД - вот тебе и экономия.

Лека

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +92/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3992

  • Лена, ЗЖМ, Левенцовка
    • Просмотр профиля

гаражик не помешает
Сын 2010г.
Сын 2015г.
Дочь 2018г.

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля

Ну ладу в гараже конечно лучше хранить
Почему? Ее наоборот не жалко и мародеров можно не бояться :ad:

не, у меня заднее может и обогревается, но уже в движении, пока машина стоит греется, обогреть стекла может только кружка горячей воды, потому скребок в руки и вперед, и хорошо, если омыватели коркой не покрылись. у меня старушка бмв кузов е34, так что скорее всего зимы у нас с вами разные хотя бы по этому принципу
Обогрев заднего стекла есть в пятнашке, но нет в бэшке, пусть даже старенькой? :scratch:
И я имею в виду не омывайку-незамерзайку из бачка, а спрей-размораживатель. Мне бутылки на зиму хватает, 100 рудлей делов, попробуйте.
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Бестия

  • Я - Нюра
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +111/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4987

  • Ростов - Батайск
    • Просмотр профиля

У меня тоже Лада,  но я ее даже во двор не загоняю (в частном доме).  :al:
Без машины себя не представляла,  даже когда в Ростове жила.  А как в Батайск переехала - родители на зжм,  свекры на Туполева,  работа в центре,  плюс шоппинг продуктовый ежегедельный,  плюс поездки по области в теплое время - отдохнуть,  развеяться,  погулять.
На такси до покупки машины ездила год,  полностью исключив общественный транспорт.  За эти деньги можно пару машин содержать.  :be:
Сыну 17!

J vs J

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +266/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18309

    • Просмотр профиля

Не пойму немного. У нас средняя поездка на такси - 200р. т.е. 400р в день. х 24 рабочих дня = 9600 * 12мес = 115 200 в год.
Вам машина дороже обходится в год? Не поверю. Или такси какое супер дешевое?
Я говорю об Убере, услугами обычного такси не пользовалась года 2, с момента его появления. Для примера: с Рабочей площади до Кумженки поездка стоит в зависимости от времени 120-140р. От аэропорта до кумженки (т.е. совсем через весь город) - 230р. С Ларина до филармонии 127р. Это из истории поездок несколько выбрала. Можно скачать приложение, поиграться с точками А и Б, сравнить с ценами такси.
Но возьмем ваш расчет. Да, машина мне обходится гораздо дороже 115200 в год. Мой случай не очень репрезентативен, т.к. я не работаю в офисе, много езжу и живу за городом, но давайте прикинем, если б я жила в городе. Я бы платила только за осаго+каско 45300 в год (как и сейчас), бензин если заправляться 3 раза в месяц - на 90000 (это уже 135000), плюс потеря стоимости машины (у меня это больше 100000, я думаю, т.к. машина сравнительно новая), плюс расходы на переобувание, мойку. Получается что-то дофига, сама расстроилась.  Плюс риски - ремонт по не страховым случаям, штрафы, налог и т.п. Плюс где-то хранить машину, возможно топать каждый день до места ее парковки и стоять на морозе ее прогревать. Обо всем этом можно не думать, если пользуешься услугами такси. Убер еще обеспечивает удобный заказ,оплату, отслеживание пути, видно инфу о водителе. И машины у них довольно комфортные и обязательно чистые.   
« Последнее редактирование: 02 Март 2017, 22:08:11 от J vs J »
@pradesign

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля

гаражик не помешает

Именно чтоб прям приходилось откапывать, а не воротами при их открытии сами сошкреблись эти несчастные уже ставшие традиционными 10 см снежка, я за последние несколько лет помню один раз - не то в 12, не то в 13 году, в январе. Тогда трактор в гаражный кооператив вызывали расчищать, а в целом по городу был коллапс. И въезд у нас с небольшим подъемом, нужно много снега, чтоб прям занесло ворота. Мне просто лень ходить - я и собак стайных боюсь, и с утра сразу с дочкой проще выйти, чем ее со всеми школьными причиндалами тащить в гараж, выпрыгивать из машины открывать-закрывать ворота, или из гаража заезжать за ребенком, круги наматывать. Так мы вышли, прыгнули в машину и поехали. В сильный мороз сама вышла, прогрелась, позвонила - дочь спустилась и поехали.
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Zlaya_sova

  • Я - Лена. На ТЫ. Нахичевань.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +252/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5989

    • Просмотр профиля

Именно чтоб прям приходилось откапывать, а не воротами при их открытии сами сошкреблись эти несчастные уже ставшие традиционными 10 см снежка, я за последние несколько лет помню один раз - не то в 12, не то в 13 году, в январе. Тогда трактор в гаражный кооператив вызывали расчищать, а в целом по городу был коллапс. И въезд у нас с небольшим подъемом, нужно много снега, чтоб прям занесло ворота. Мне просто лень ходить - я и собак стайных боюсь, и с утра сразу с дочкой проще выйти, чем ее со всеми школьными причиндалами тащить в гараж, выпрыгивать из машины открывать-закрывать ворота, или из гаража заезжать за ребенком, круги наматывать. Так мы вышли, прыгнули в машину и поехали. В сильный мороз сама вышла, прогрелась, позвонила - дочь спустилась и поехали.

Да ладно? Я в этом году два раза лопатой махала во дворе. По середину колеса были сугробы один раз и второй тоже неплохие - выше ворот точно. :) Не страшно, конечно. Но сам факт.

J vs J

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +266/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18309

    • Просмотр профиля

Ой,  а можно подробнее про дочку  и убер? Всегда разные водители?  Не страшно  девочку  им доверять?
Да, водители всегда разные. В приложении видны их контакты, рейтинг (каждый пассажир ставит оценку после поездки), фотка. Можно отказаться, если вызовет подозрения. И потом видно, как передвигается машина. Вызываю я или муж со своего телефона, с водителем разговариваем, дочку провожает учительница, мы или дома встречаем, или на полпути к дому (когда есть время и Убер выдает почему-то сильно завышенную стоимость поездки). Несколько месяцев так ездит - ттт. Только один раз чувак отказался ее везти за город, только до Кумженки, сославшись на то, что ему надо в Новочек. Муж на него пожаловался, вернули деньги за поездку.
@pradesign

tattler

  • СЖМ (Окей)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4185
  • Татьяна
    • Просмотр профиля

Читала первые страниц 20,  вот сейчас зашла прочитать,  что новенького. А тут обсуждение,  экономно ли ездить на такси) Вы пытаетесь убедить ТС заставить мужа продать машину,  чтобы не на чем было коллег подвозить?)))

Elin

  • Элина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +43/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4126

  • Левенцовка
    • Просмотр профиля

а я мужний эксплуататор, только он рулит, куда надо. Хорошо, работа позволяет. Иногда бухтит, но едет.
Фух подумала, подумала...больше волноваться не буду, занято дитятко все время. Еще одну бабу, тем более еще моложе, не вытянет  :ag:

albelen1990

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

она клеит вашего мужа

Галина

  • Никто не изготовит замок без ключей. Так же и жизнь не даст проблемы без решения.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4764

    • Просмотр профиля

  Читала первые страниц 20,  вот сейчас зашла прочитать,  что новенького. А тут обсуждение,  экономно ли ездить на такси) Вы пытаетесь убедить ТС заставить мужа продать машину,  чтобы не на чем было коллег подвозить?))) 
  Тема давно обговорена, все пришли к консенсусу, что даму за борт, и пошутили, и вот на необходимость иметь машины переключились...  :ax:
Кирилл 1990 г.р.
Богдан 2006 г.р.