Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Роды в НИАПе  (Прочитано 23865 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Marta6478

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Роды в НИАПе
« : 14 Март 2017, 23:20:58 »

ПОСТ О РОДАХ В РНИИПе!
Никогда в жизни не писала отзывы,но этот пост написать обязана!Речь идет о таком мед.учреждении как РНИИАП ,и в особенности, о детском отделении и патологии. Я родила в конце июня,но только к этому времени смогла собраться и написать этот текст. Роды принимали Смолянинов Георгий Валентинович и акушерка Третьякова Валентина Николаевна(с обоими была договоренность). Роды были первые, долгие, затяжной потужной период (два часа), были мед. вмешательства: ЭА, окситоцин,оговорюсь, что акушерка настаивала на этом, я сопротивлялась до момента, пока не поняла, что уже есть относительные мед. показания, шейка не двигалась в течении 7 часов совсем, а не спала я уже больше суток на тот момент. Также были неприятные моменты в виде ненужного количества врачей в палате, грубо говоря, врачебных тусовок около моей промежности,все это как бы с юмором, но мне этого в родах совсем не хотелось. Хуже того за этим всем Смолянинов пропустил момент, и ребенок полностью застрял в родовых путях,сделать ЭКС было уже невозможно, на этом юмор закончился, и палата резко опустела, я осталась одна в потугах. Минут через 5 зашли врачи, отключили КТГ(который стоял с самого начала), сделали узи, затем Смолянинов начал применять метод Крестеллера (это когда здоровый дядька становится на стул и всем весом начинает давить на верх живота,физически выталкивая ребенка, единственная растяжка на животе у меня последствие этого, и вопрос не в эстетике, представьте, что было с ребенком,кстати метод является запрещенным, но зав. отделения его применяет! И делал он это без предупреждения, хотя я была на протяжении всех родов в адеквате и сознании, и ждала обратной связи от врача. В общем, я совсем не разделяю хвалебных отзывов Смолянинову Г.В., на мой взгляд, все поставлено на поток, вникать не хочет, порядка в его отделении нет, профессионализма я не увидела, скорее наоборот он проявил некомпетентность. Когда сын родился, врачи сообщили что все хорошо, стоит отметить, что шел по родовым путем он лицом вверх, перевернулся он уже в последний момент, также череп был сильно искривлен в одну сторону и вытянут в форме боба, ему на час положили лед на голову, так как это был сильный отек. Принесли ребенка ко мне в палату через несколько часов, я стала его перепеленовывать, и он срыгнул коричневой водой, я в панике вызвала дежурного врача( коридоры были пусты, я еле дозвалась его), врач забрала сына со словами: "Ну а что вы хотели, роды были тяжелые". На мой вопрос когда вернут ребенка и что с ним, сказали не раньше чем завтра и больше ничего. Вежливостью и человечностью персонал этого учреждения не отличается, я понимаю, они не обязаны, но там просто по ощущениям концлагерь. На следующий день с утра я пришла в детское отделение, где лежал мой сын, там кое как нашла невролога, который якобы осматривал его, этот врач стала давить на меня психологически, например, говорила что проблема у ребенка, так как я несколько раз болела ОРВИ во время беременности, причем в чем заключается проблема так и не объяснила. (Что важно, я наблюдалась в хорошей частной клинике, делала все доплеры, узи и тд, знаю что с ребенком было все хорошо ДО РОДОВ, беременность протекала отлично.) В общем, все происходило комкано, непонятно кто за что отвечает, кто и где лечащий врач, никто ничего не объясняет, а только показывают свое раздражение. Я добилась с трудом несколько диагнозов от главного педиатра, которые в последствии не подтвердились, более того врачи сами про них забыли! Позже на обходе главный педиатр сказала, что капают ребенку витамины и минералы для поддержания организма, конкретики по прежнему не было,якобы они просто наблюдают за ребенком, поэтому не отдают мне. В это же время я говорила с акушеркой, та , видимо, случайно проговорилась: мол, хорошо что сошел отёк, а то мы боялись что будет кефалогематома, на мой вопрос: что это?,она съехала...В детством отделении лежало трое детей, двое из них принимал Смолянинов Г. В.. Мы попали под выходные, врачи ушли отдыхать, я ходила к сыну каждый день по несколько раз, пускали не хотя на 2 минуты, дежурные врачи не приходили ко мне на обходах. Я заходила сама и задавала вопросы, из ответов было понятно что они не в курсе что с ребенком, не в курсе что говорили мне до этого, и просто ждут понедельника, как , по видимому, сказало им руководство, единственное что они сообщали это то, что он срыгивает переодически. Здесь я добавлю, что мне также не уделялось медицинского внимания, например, элементарного после родового осмотра. Наступил понедельник, отделение оживилось, наконец меня вызвали на узи матки, и я второй раз увидела своего лечащего врача за 5 дней. На узи были, видимо, обнаружены сгустки, меня вызвали на вагинальный осмотр, после чего открылось кровотечение(врач производила осмотр во время разговора по телефону, чтобы Вы понимали, осмотр- это ее руки по локоть находилась в моей матке, короче, удаление сгустков вручную, естественно меня об этом не предупреждали),реакция была: "иди в соседний кабинет, попроси, чтобы вкололи окситоцин". Спустя минут 20 ко мне пришла медсестра и начала вещать, что нужно собрать так то вещи, так то одеться и дать ей документы,я спрашиваю о чем она говорит,тут она удивленно сообщает, что нас переводят в патологию, а что вы до сих пор не в курсе?? Я звоню супругу и пересказываю все это, он все это время бегал по отделению в попытках найти врача. В итоге поймал главного педиатра на выписке, задал вопрос:"какие лекарства капают сыну?", глядя в глаза, она ответила: "никаких лекарств, ребенку капают витамины,минералы и микроэлементы для укрепления иммунитета. Кстати вас переводят в патологию, потому что есть анализы, которые мы не взяли, а в патологии возьмут". Муж спросил:" почему же до сих пор не сказали какие анализы нужны, ведь не раз спрашивали, что нужно сделать??", внятного ответа не последовало. Главный педиатр была занята выписками, а ко мне зашла один раз в первый день, что ,не скрою, меня убивает! Далее патология, я наконец держу на руках сына, он уставший и обессиленный. В патологии меня приятно удивили девушки медсестры, которые нас встретили, они были очень вежливы, все объяснили, мне стало немного легче, но по прежнему что с сыном было не ясно. Далее я говорила с лечащим врачом из патологии и поняла, что нами не спешат заниматься, стала бить тревогу, решила позвонить своей акушерке, узнать, как можно ускорить взятие анализов, та стала ВДРУГ тоже говорить о моей "сложной" беременности, перенесенных ОРВИ и т.д., ничего конкретного. В патологию перевели с нами еще двух детей с мамами, которые лежали в детском и родились в один день вместе с нашим сыном.У одного из детей(принимал которого тоже Смолянинов) был отек, как у нас, который превратился в кефалогематому. Вечером сын срыгнул опять с коричневой примесью, ему промывали желудок, ставили капельницы, что происходит никто не знал. В это время соседнего ребенка с гематомой забрали в реанимацию, его состояние ухудшилось, реаниматологи сказали, что это вина акушеров, но естественно в бумагах они этого не напишут. В итоге ему понадобилась серьезная операция на мозг, так как кефалогематома лопнула, произошло кровоизлияние, врачи из НИИАПа не взялись, родители мальчика нашли другого врача нейрохирурга. Кстати о бумагах, выписки из роддома у нас две: одна была выдана мне, другая передана в патологию, и они совсем разные. На след. день у сына взяли разные анализы, сделали нейросонограму, поставили кучу капельниц, врач сказала, что есть симптоматика геморрагической болезни и гипоксия,при этом само содержимое срыгивания( коричневого цвета, похожую на кровь) на анализ не брали, хотя должны были, так как во время двухчасовых потуг ребенок банально наглотался моих вод с кровью, которые могут выходить в течении целого месяца после родов. На вопрос мужа:" почему не брали этот анализ и первый анализ, который берут при геморрагической болезни, кал на скрытую кровь?" Врач ответила:" а зачем, мы итак знаем..." Далее бред типо: в анализах это повышенно-покапаем это, это пониженно- покапаем то...в это время, второго ребенка из нашей палаты тоже забрали в реанимацию, и всех нас расформировали по разным палатам, чтобы "не дружили". Параллельно супруг пытался выяснить у врачей информацию, с истериками, с фразой "Вы не имеете права", все-таки удалось сделать копию истории болезни. Тут выяснилось, что с первого дня еще в детском отделении нам ставят несколько серьезных препаратов плюс антибиотики,а вовсе не только витамины и микроэлементы. Эту историю муж показал нескольким неврологам, все они сказали, что ситуация достаточно распространенная, не требует стационарного лечения, и серьезные препараты не имеют под собой основания. А в это время нам ставили 5-7 капельниц, брали кровь из головы, ставили несколько уколов и заставляли "потерпеть немного". Ребенок приходил в себя пару раз в день и то ненадолго, до следующей манипуляции. При этом единственную реальную проблему, деформация черепа, врач игнорировал.
Дальше последовало несколько дней ругани супруга с лечащим врачом, зав. отделением, главврачом, заявление об отказе от препаратов, после чего угрозы о лишении родительских прав. Дальше... А дальше нам занесли и обнаружили стафилококк, и пришлось остаться на несколько дней реального лечения. Через несколько дней меня достаточно спокойно выписали, а вот еще двое детей остались, стоит ли говорить, что отделение патологии было полным, и в основном дети рожденные в РНИИАПе лежали там, и меньшая часть была с области и других роддомов города.
К сожалению, в основном врачи акушеры сами создают ситуацию, когда ребенка и маму надо спасать! Как потом мы все связали и поняли, что скорее всего врачи из детского просто забили на ребенка, врачи из патологии прикрывали акушеров гинекологов, Смолянинов после родов больше не брал трубку, зато деньги охотно принял, акушерка сделала вид что все хорошо и тоже взяла деньги. Я пишу это, так как хочу помочь женщинам, будущим мамам сделать правильный выбор! Будте бдительны, заваливайте вопросами врачей, требуйте гарантий, обговаривайте все сценарии родов, изучайте свои права! Делайте правильные выводы!
P.S. По возвращению домой, регулярно занимались с остеопатом, выравнивали череп, так как было смещение долей и одна находила на другую. Также было смещение первого позвонка в шейном отделе, это тоже механическое повреждение в родах.

alf-alfa

  • Жизнь дается человеку один раз, и прожить ее надо в Краснодарском крае!)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1628

  • Да здравствует долой!
    • Просмотр профиля
Re: Роды в НИАПе
« Ответ #1 : 14 Март 2017, 23:57:37 »

Ужас... Как страшный сон.  Надеюсь с Вашим малышом все в порядке сейчас?
Про гарантии в родах... Ну это странно, как минимум... В наше время в медицине, какие гарантии и кто дает? :ap:

Мартовскому зайцу 10
Хитрому лисенку 3

Marta6478

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Роды в НИАПе
« Ответ #2 : 15 Март 2017, 00:10:40 »

Ужас... Как страшный сон.  Надеюсь с Вашим малышом все в порядке сейчас?
Про гарантии в родах... Ну это странно, как минимум... В наше время в медицине, какие гарантии и кто дает? :ap:

Согласна про гарантии, сомневалась надо ли это писать, да это бесполезно, хотя можно платить и договариваться через кассу, там и сценарие родов прописывают, хоть это, возможно, и перебор.
Да, с сыном все нормально, но что там на психологическом уровне осталось неизвестно...

Oxygen1980

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +104/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3303

    • Просмотр профиля
Re: Роды в НИАПе
« Ответ #3 : 15 Март 2017, 01:23:41 »

Да уж ((((
Читала и свои роды вспомнила , можно сказать один в один , только рожала у Юдиной в пятёрке и от патологии Ниапа отказ написала .  Несколько месяцев наблюдались и лечились  у невролога .
такой бардак только в роддомах .

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля
Re: Роды в НИАПе
« Ответ #4 : 15 Март 2017, 01:29:09 »

Что побудило вас благодарить врача и акушерку за такие " прекрасные" роды?
История ваша не первая ( не про ниииап, а в принципе), и к сожалению, не последняя.
Невозможно предсказать, предугадать, обговорить все.
Так что из всего прочитанного, могу только искренне пожелать здоровья вашему ребёнку и вам, забыть это не получится, но пройдёт время и должно стать полегче.
Если хотите призвать к ответсвенности это одно дело, если просто будете терзать себя-другое, ни то ни другое здоровья и благополучия вам не добавит.

almaz-Natali

  • Мой живот давно уже твой домик. Там царит теперь твоя Душа, Маленький, родной, бесценный гномик! Этот Свет ждёт чудо-малыша!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14689

  • Золото лежит на дне терпения...
    • Просмотр профиля
Re: Роды в НИАПе
« Ответ #5 : 15 Март 2017, 01:41:03 »

Здоровья ребенку а вам сил. Правильно написано обговаривайте все заранее.
о себе могу сказать рожала в 2013 у смолянинова. Без моего согласия не ставились ни капельницы ни какие либо манипуляции не проводились. Все обговаривали

Kate M

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +73/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2631

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Роды в НИАПе
« Ответ #6 : 15 Март 2017, 02:46:36 »

Рожала тоже в ниапе в 2013,я осталась довольна в целом,я выбирала роддом,попасть к заву цели не было,слышала да,что как врачи они оба высшие,ну они же на то и завы.У нас с вами похожая ситуация,правда меня положили в патологию немного заранее,а потом решили вызывать роды,так как я плохо себя чувствовала,началась 41неделя меня разбило многоводие,а вообще диагноз и щитовидка и тромбы,в общем я их пациент.Малышка у меня лежала правильно и не считая моих проблем моя беременность была идеальна-набор веса 13кг,без токсикозов,немного оттечности летом,но я много двигалась,гуляла и спала,ни хрена не делала.Единственное у меня были жуткие истерики на пустом месте...Развитие малышки шло идеально и вот на 38неделе все моим врачам снилась половая инфекция,искали  ее,назначили курс цефтриаксона 2раза в день я хромала от него ужас,болючий.Инфекцию не нашли,ее не было:((а вред нанесли конкретный,а сколько маразма было,что в малышку попадет инфекция.Итог прокололи пузырь,вызвали роды,правда без окситоцина,процесс шел но медленно и больно,в 12начали в 9достали малышку на экстренном кесареве.У меня шло полное открытие,малышка не опускалась вообще и потом как они сказали развернулась личиком.Она тоже была вся опухшая и череп как вытянут,у нас невралгия,гиперактивность и слабый иммунитет.Могу только пожелать вам сил и терпения,роды да не у всех получается выплюнуть как кошка,много сил и денег нужно чтобы потом вычухать ребенка.Что касается вашей истории,то это вариант родов в любом роддоме,у моей близкой подруги Нечаюк зав в 5ке очень круто принял роды,а именно выбрал день,прокололи пузырь и догнали оксом,потом малыш застрял,ложились на живот,тянули вакуумом,лихо резанули промежность и зашили так,что врачи другие не сразу верили чья это работа и ничего она не только заплатила озвученную цену,но и в целом дрвольна осталась,позитивненько.

Аделина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +64/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2700

    • Просмотр профиля
Re: Роды в НИАПе
« Ответ #7 : 15 Март 2017, 03:19:02 »

Автор, а врач вам предлагал сам сделать КС? На каком этапе?

alf-alfa

  • Жизнь дается человеку один раз, и прожить ее надо в Краснодарском крае!)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1628

  • Да здравствует долой!
    • Просмотр профиля
Re: Роды в НИАПе
« Ответ #8 : 15 Март 2017, 07:40:44 »

Я второго ребенка рожать шла целенаправленно в нииап, т.к с первым в 5-ке тоже было по "похожему сценарию"(((... Выдавливали.да. ... Не ложился никто, нет... просто простыней на живот давили, висели на ней втроем. Кефалогематома была как вторая голова, откачивали из нее жидкость два раза, а в выписке написали, что один. НИИАПом и врачами я осталась довольна, хотя там сделали плановое КС. Но я от него быстрее отошла, чем от тех своих "естественных" родов... Если бы планировала еще ребенка, то опять пошла бы в нииап) Но! Я прекрасно понимаю, что все мои положительные или отрицательные впечатления от роддома или родов -это все дело, как это ни печально, случая. случая и обстоятельств... И что угодно, с кем угодно может произойти в любом роддоме, с любым доктором.... От ошибок никто не застрахован, к сожалению...
Мартовскому зайцу 10
Хитрому лисенку 3

Marta6478

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Роды в НИАПе
« Ответ #9 : 15 Март 2017, 11:20:01 »

Да уж ((((
Читала и свои роды вспомнила , можно сказать один в один , только рожала у Юдиной в пятёрке и от патологии Ниапа отказ написала .  Несколько месяцев наблюдались и лечились  у невролога .
такой бардак только в роддомах .
[/quote
Какая Вы молодец, что написали отказ от паталогии!Очень жалею, что не поступила также!

Marta6478

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Роды в НИАПе
« Ответ #10 : 15 Март 2017, 11:31:44 »

Что побудило вас благодарить врача и акушерку за такие " прекрасные" роды?
История ваша не первая ( не про ниииап, а в принципе), и к сожалению, не последняя.
Невозможно предсказать, предугадать, обговорить все.
Так что из всего прочитанного, могу только искренне пожелать здоровья вашему ребёнку и вам, забыть это не получится, но пройдёт время и должно стать полегче.
Если хотите призвать к ответсвенности это одно дело, если просто будете терзать себя-другое, ни то ни другое здоровья и благополучия вам не добавит.
Отдавали деньги акушерке и врачу в тот самый понедельник, когда узнали, что буквально через час переводят в паталогию. Все было крайне сумбурно, как Вы понимаете, ну и мы не понимали всей ситуации, я на тот момент ребёнка толком не видела. Мы сложили все карты уже к концу патологии, собственно, тогда и написали отказ от лечения. Ну а бежать забирать деньги, я смысла не видела! Я уже отошла от произошедшего, сделала выводы, и живу, наслаждаясь сыном и нашей семьёй, а написала это для предупреждения женщин, мне в своё время ничего подобного прочесть не удалось. Возможно, прочитав это, женщины будут обговаривать с врачом-акушером, что будет, если что то пойдёт не так и т.д. Я здравомыслящий человек и понимаю, что это не единичный случай, но это не означает, что надо молчать!

Marta6478

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Роды в НИАПе
« Ответ #11 : 15 Март 2017, 11:34:58 »

Здоровья ребенку а вам сил. Правильно написано обговаривайте все заранее.
о себе могу сказать рожала в 2013 у смолянинова. Без моего согласия не ставились ни капельницы ни какие либо манипуляции не проводились. Все обговаривали
Благодарю!

Marta6478

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Роды в НИАПе
« Ответ #12 : 15 Март 2017, 11:41:16 »

 :support:
Рожала тоже в ниапе в 2013,я осталась довольна в целом,я выбирала роддом,попасть к заву цели не было,слышала да,что как врачи они оба высшие,ну они же на то и завы.У нас с вами похожая ситуация,правда меня положили в патологию немного заранее,а потом решили вызывать роды,так как я плохо себя чувствовала,началась 41неделя меня разбило многоводие,а вообще диагноз и щитовидка и тромбы,в общем я их пациент.Малышка у меня лежала правильно и не считая моих проблем моя беременность была идеальна-набор веса 13кг,без токсикозов,немного оттечности летом,но я много двигалась,гуляла и спала,ни хрена не делала.Единственное у меня были жуткие истерики на пустом месте...Развитие малышки шло идеально и вот на 38неделе все моим врачам снилась половая инфекция,искали  ее,назначили курс цефтриаксона 2раза в день я хромала от него ужас,болючий.Инфекцию не нашли,ее не было:((а вред нанесли конкретный,а сколько маразма было,что в малышку попадет инфекция.Итог прокололи пузырь,вызвали роды,правда без окситоцина,процесс шел но медленно и больно,в 12начали в 9достали малышку на экстренном кесареве.У меня шло полное открытие,малышка не опускалась вообще и потом как они сказали развернулась личиком.Она тоже была вся опухшая и череп как вытянут,у нас невралгия,гиперактивность и слабый иммунитет.Могу только пожелать вам сил и терпения,роды да не у всех получается выплюнуть как кошка,много сил и денег нужно чтобы потом вычухать ребенка.Что касается вашей истории,то это вариант родов в любом роддоме,у моей близкой подруги Нечаюк зав в 5ке очень круто принял роды,а именно выбрал день,прокололи пузырь и догнали оксом,потом малыш застрял,ложились на живот,тянули вакуумом,лихо резанули промежность и зашили так,что врачи другие не сразу верили чья это работа и ничего она не только заплатила озвученную цену,но и в целом дрвольна осталась,позитивненько.

Сочувствую Вам, надеюсь с ребёнком все хорошо! Да, Вы правы, это вариант родов в любых роддомах, но это не повод молчать. В том то и проблема, что, в основном врачи сами приводят к ситуации, когда надо спасать, а по итогу женщина довольна, ведь они спасли ее и ребёнка, какие могут быть вопросы. А когда копаешь и рассматриваешь всю ситуацию, оказывается все совсем не так.

Marta6478

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Роды в НИАПе
« Ответ #13 : 15 Март 2017, 11:42:13 »

Автор, а врач вам предлагал сам сделать КС? На каком этапе?
В том то и дело, что врач не предлагал сделать КС вообще!

Marta6478

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Роды в НИАПе
« Ответ #14 : 15 Март 2017, 11:48:08 »

Я второго ребенка рожать шла целенаправленно в нииап, т.к с первым в 5-ке тоже было по "похожему сценарию"(((... Выдавливали.да. ... Не ложился никто, нет... просто простыней на живот давили, висели на ней втроем. Кефалогематома была как вторая голова, откачивали из нее жидкость два раза, а в выписке написали, что один. НИИАПом и врачами я осталась довольна, хотя там сделали плановое КС. Но я от него быстрее отошла, чем от тех своих "естественных" родов... Если бы планировала еще ребенка, то опять пошла бы в нииап) Но! Я прекрасно понимаю, что все мои положительные или отрицательные впечатления от роддома или родов -это все дело, как это ни печально, случая. случая и обстоятельств... И что угодно, с кем угодно может произойти в любом роддоме, с любым доктором.... От ошибок никто не застрахован, к сожалению...
Сожалею, что Вашему ребёнку и Вам пришлось это пережить! Да, от ошибок то никто не застрахован, но я наблюдала ситуации, где врачи НЕ думали, НЕ следили за процессом, а пустили на самотёк. Да гарантий нет, но откровенно косячить же нельзя! Мы для того в больнице рожаем,, чтобы рядом присутствовал квалифицированный специалист, который следит за процессом и вовремя вмешивается, в противном случае я бы рожала дома в ванной, что , видимо, все таки делать вернее и надежнее????