Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Роды в НИАПе  (Прочитано 23993 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Золотинка

  • По коже до сих пор идут мурашки! Весь мир перевернулся в одночасье! У нас родились 5-го тройняшки- Две дочки и сынок! Вот это счастье!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +183/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5168

  • Таня я!
    • Просмотр профиля
Re: Роды в НИАПе
« Ответ #15 : 15 Март 2017, 12:26:46 »

Здоровья вашему малышу, а вам сил!
В какой раз я уже благодарю Бога, что быстро сбежала из этого заведения. До сих пор терпеть их не могу.

Чaрушa

  • Wind of Change
  • Почетный участник РМ
  • ПС
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +509/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16016

  • rebranding
    • Просмотр профиля
Re: Роды в НИАПе
« Ответ #16 : 15 Март 2017, 12:32:59 »

девочки, вот только не надо вот этих голословных обвинений. я не про топик-стартера, а о продолжении банкета. Я 1 раз рожала в старой 5-ке, примерно так, как тут описано, только еще и с отсутствием бытовых необходимостей. И дважды в НИИАПе. Вообще без проблем и претензий. Первые роды это всегда почти 100% лотерея. Потому что роженицы не все понимают, через что придется проходить и чего ждать от себя, от организма, от врача и т.д. Описанное могло быть где угодно, у какого угодно врача, в любых родах. Так что давайте быть объективными. Ну и миллион раз уже было писано про отношение, как ты к людям, так и к тебе в ответ. Если к одному и тому же человеку войти с пинка двери или с вежливой фразой - и отношение будет разное. А по сути я пришла  и меня обхамили. Только ведь никто в этом не признается
2011. 2013. 2015

ГАВ

  • Меня зовут Катя
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 151

    • Просмотр профиля
Re: Роды в НИАПе
« Ответ #17 : 15 Март 2017, 14:27:52 »

Тоже рожала в НИИАПе, у Котельникова.В целом, сложилось также, как и у автора, ощущение конвеера.Но, мне страшно даже представить, что твориться в роддомах в области. Нас с дочей также упекли в отделнение патологии с кефалогематомой.Котельников не понравился.Смолянинов помог , сказал как правильно дышать, это было через час после начало потуг. Котельников и акушерка до этого момента не удосужились этого сделать. Детское отделение в самом роддоме ужасное, давление , никто ничего не говорит. В патологии я устроила скандал и давала расписку об отказе от антибиотиков. И, Слава Богу,что я это сделала! Кефала не так уж страшна как ее малюют. Главное чтоб не было нагноения и переломов костей черепа. У нас этого ничего не было, поэтому от антибитиков я со скандалом отказалась.
Жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на диеты, жадных мужчин и плохое настроение.

Kate M

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +73/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2631

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Роды в НИАПе
« Ответ #18 : 15 Март 2017, 14:47:27 »

Ну домашние роды не считаю выходом,если диагнозы как у меня лучше не мучиться и планово кесарится,а врач нужен,если ребенок развернется или еще что-нибудь нужна будет срочная операция.Роды да в любом роддоме конвеер,врачи поставлены на поток и могут без зазрения вызвать роды,все это обсуждалось,но читать негатив про звезд мало кто готов,у нас же как,в попу обцеловали и все хорошо прошло,я правильная звезда и врач герой,а если что не так,то это кашелки сами виноватые и не так они в роддом пришли,не так сели,не так посмотрели,сами виноваты,что дитя потеряли...Это наша быдловская ростовская циночность,когда люди не хотят осозновать,что ты в медицине подопытный или разменная монета.Это не значит,что хороших нет,просто правда жизни.
Моя кума в Аксае у завы рожала,ну как рожала в 2со схватками выехали,а в пять утра родила,анастезию ей врачи делать не стали,получилось все максимально естественно,второй ребенок разница 14лет,не у всех так легко получается.

Настеныш

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 720

    • Просмотр профиля
Re: Роды в НИАПе
« Ответ #19 : 15 Март 2017, 15:02:04 »

Автор вам и малышу здоровья!! Но можно вопрос если все было так плохо и опасно зачем благодарить врача? Простите конечно.

Была в ниапе 3 раза. Правда врач другой был. И всегда все было нормально. И отношение и обращение.

almaz-Natali

  • Мой живот давно уже твой домик. Там царит теперь твоя Душа, Маленький, родной, бесценный гномик! Этот Свет ждёт чудо-малыша!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14689

  • Золото лежит на дне терпения...
    • Просмотр профиля
Re: Роды в НИАПе
« Ответ #20 : 15 Март 2017, 15:04:58 »

Автор же написала. Что все плохо она поняла только после паталогии.

Vicky_Z

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 72

    • Просмотр профиля
Re: Роды в НИАПе
« Ответ #21 : 15 Март 2017, 15:06:41 »

Отредактировано
Оверквотинг
« Последнее редактирование: 15 Март 2017, 19:23:46 от RostovMama »
Чтобы быть хорошим преподавателем, нужно любить то, что преподаешь, и любить тех, кому преподаешь.

indarphin

  • Настя
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 975

  • Я не серьезно!
    • Просмотр профиля
Re: Роды в НИАПе
« Ответ #22 : 15 Март 2017, 15:13:49 »

Жжжуть!
Здоровья вам и малышу!  :support:

olgaprrihodko@rambler.ru

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 270
    • Просмотр профиля
Re: Роды в НИАПе
« Ответ #23 : 15 Март 2017, 16:53:26 »

Матерь Божья,какой ужас!А я еще расстроилась,когда узнала,что не попаду к этому врачу летом.Здоровья вам и малышу!!!

A-lena

  • Я Лена, ко мне на ты.
  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22

    • Просмотр профиля
Re: Роды в НИАПе
« Ответ #24 : 15 Март 2017, 17:43:03 »

Желаю Вам и Вашему сыночку крепкого здоровья!!! Мои вторые роды Были в РНИИПе, врач Смольянинов, и у меня остались от них  и от НИИАпа только самые положительные эмоции, а вот первые роды были в ЦГБ, и они практически один в один похожи на Ваши. Ребенок у меня тоже был в родовых путях и его пришлось выдавливать 2-м акушеркам, НО!!!!! я не могу огульно обвинять врачей в некомпетентности, т.к. до определенного момента все может идти хорошо, а в момент потуг, вдруг прекращаются схватки, и КС делать поздно. Мне кажется в этом случае ситуация уже развивается по экстренному сценарию и врач должен действовать оперативно, а не советоваться с роженицей по данным вопросам (наложить ему щипцы, тянуть ребенка вакуумом или выдавливать), и не известно что из перечисленного хуже. Конечно любая женщина хочет родить максимально естественно, но роды это процесс непредсказуемый (особенно первые роды). ЕЩЕ РАЗ ВАМ, Вашему малышу и всем девочкам которые собираются в ближайшее время стать мамами  здоровья!!!!!

жу

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +143/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5745
    • Просмотр профиля
Re: Роды в НИАПе
« Ответ #25 : 15 Март 2017, 18:22:01 »

Сожалею, что Вашему ребёнку и Вам пришлось это пережить! Да, от ошибок то никто не застрахован, но я наблюдала ситуации, где врачи НЕ думали, НЕ следили за процессом, а пустили на самотёк. Да гарантий нет, но откровенно косячить же нельзя! Мы для того в больнице рожаем,, чтобы рядом присутствовал квалифицированный специалист, который следит за процессом и вовремя вмешивается, в противном случае я бы рожала дома в ванной, что , видимо, все таки делать вернее и надежнее????
Дома наверное исход был бы еще хуже....в рд хоть какие то меры принимались...
Жаль что вам и вашему малышу пришлось с этим всем столкнуться...
Здоровья!!

Marta6478

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Роды в НИАПе
« Ответ #26 : 15 Март 2017, 22:53:47 »

Здоровья вашему малышу, а вам сил!
В какой раз я уже благодарю Бога, что быстро сбежала из этого заведения. До сих пор терпеть их не могу.
Благодарю Вас!

Marta6478

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Роды в НИАПе
« Ответ #27 : 15 Март 2017, 23:06:56 »

девочки, вот только не надо вот этих голословных обвинений. я не про топик-стартера, а о продолжении банкета. Я 1 раз рожала в старой 5-ке, примерно так, как тут описано, только еще и с отсутствием бытовых необходимостей. И дважды в НИИАПе. Вообще без проблем и претензий. Первые роды это всегда почти 100% лотерея. Потому что роженицы не все понимают, через что придется проходить и чего ждать от себя, от организма, от врача и т.д. Описанное могло быть где угодно, у какого угодно врача, в любых родах. Так что давайте быть объективными. Ну и миллион раз уже было писано про отношение, как ты к людям, так и к тебе в ответ. Если к одному и тому же человеку войти с пинка двери или с вежливой фразой - и отношение будет разное. А по сути я пришла  и меня обхамили. Только ведь никто в этом не признается
"Как тут описано" в смысле в моем топике о родах:я ни в коем случае не утверждаю, что так только в РНИИПе только и только у Смолянинов, а в других роддомах все отлично! Про бытовые нужды вообще не поняла, но я и не ждала розовых простыней и кофе в постель, пост совсем не об этом! Ну не 100% точно,для того чтобы свести риски к минимуму мы и обращаемся к врачам. Если Вы обо мне дальше пишите, то я была подготовлена максимально, всегда была и есть в принципе с любыми людьми вежлива, в родах я была в сознании и общалась, слушала врачей спокойно, делала все, как говорят. По поводу объективности, попробуйте прочитать пост целиком. Ну а поводу дальнейший оскорблений, Вам уже ответили ниже.

Marta6478

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Роды в НИАПе
« Ответ #28 : 15 Март 2017, 23:14:23 »

Тоже рожала в НИИАПе, у Котельникова.В целом, сложилось также, как и у автора, ощущение конвеера.Но, мне страшно даже представить, что твориться в роддомах в области. Нас с дочей также упекли в отделнение патологии с кефалогематомой.Котельников не понравился.Смолянинов помог , сказал как правильно дышать, это было через час после начало потуг. Котельников и акушерка до этого момента не удосужились этого сделать. Детское отделение в самом роддоме ужасное, давление , никто ничего не говорит. В патологии я устроила скандал и давала расписку об отказе от антибиотиков. И, Слава Богу,что я это сделала! Кефала не так уж страшна как ее малюют. Главное чтоб не было нагноения и переломов костей черепа. У нас этого ничего не было, поэтому от антибитиков я
со скандалом отказалась.

Сочувствую Вам о пережитом, хорошо что все зорошо????????Да именно детское отделение меня и поразило больше всего, особенно главный педиатр, которая глядя в глаза врала и мне, и мужу. А к остальным как раз особо вопросов нет, понимаю что это система, не хотят вникать и искать подход индивидуально. Описала просто факты.

Marta6478

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Роды в НИАПе
« Ответ #29 : 15 Март 2017, 23:22:06 »

Ну домашние роды не считаю выходом,если диагнозы как у меня лучше не мучиться и планово кесарится,а врач нужен,если ребенок развернется или еще что-нибудь нужна будет срочная операция.Роды да в любом роддоме конвеер,врачи поставлены на поток и могут без зазрения вызвать роды,все это обсуждалось,но читать негатив про звезд мало кто готов,у нас же как,в попу обцеловали и все хорошо прошло,я правильная звезда и врач герой,а если что не так,то это кашелки сами виноватые и не так они в роддом пришли,не так сели,не так посмотрели,сами виноваты,что дитя потеряли...Это наша быдловская ростовская циночность,когда люди не хотят осозновать,что ты в медицине подопытный или разменная монета.Это не значит,что хороших нет,просто правда жизни.
Моя кума в Аксае у завы рожала,ну как рожала в 2со схватками выехали,а в пять утра родила,анастезию ей врачи делать не стали,получилось все максимально естественно,второй ребенок разница 14лет,не у всех так легко получается.
[/
Да, врач нужен для этого, и я так считаю, вот мне то и не помогли в этой ситуации. Как Вы точно описали, я бы так не смогла)))да, не у всех получается, но у меня была какая ситуация, на открытии см8-9 стали колоть окситоцин, так как процесс остановился, а ждать они не любят, затем малыша поторопили, и он не правильно вставил голову, шёл вкосую, да ещё и лицом вверх,вот и основная ситуация. Я как раз реально жалею о своей чрезмерной послушности и вежливости, тогда надо было настоять на подождать, но я решила, что врачам виднее????