Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Большая собака в квартире (опрос)  (Прочитано 38692 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Amadina

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1141

    • Просмотр профиля

Реальные (не теоретические) владельцы больших собак в квартире (то есть без возможности выпустить животное погулять во двор), прошу вас уделить несколько минут вашего времени и ответить как можно более развернуто на нижепредставленные вопросы. Желательно без мимими "общение с собакой того стоит", а вот честные-честные ответы, какая она.. жизнь с большой собакой в квартире...

1. Порода вашей собаки, пол и возраст, можно кличку и фото :)
2. Размер квартиры (просто в словах - двухкомнатная, например), состав семьи
3. Шерсть, линька, степень шерстистости, сколько приходится убирать за собакой (сюда же входит подробное описание печалек по поводу мокрой бороды у бородатых собак, и прочее, прочее, касающееся шерсти)
4. Запах  :af: (но только честно... )
5. Лай, взаимоотношения с соседями
6. Степень "понятливости" питомца без особой дрессировки, то есть "бытовое послушание", сюда же входит прогулка на поводке (тянет или не тянет, а вежливо идет рядом, или может тащит вас животом по асфальту, как соседский стаффорд девочку-подростка)
7. Дрессировка питомца, чем занимаетесь, считаете ли нужным вообще
8. Прогулки.. Сколько раз в день, сколько времени занимает, примерный график, чем занимаетесь на прогулках и - КАК вы приходите с прогулок? или если завел собаку - привыкни к мысли, что квартира превратится в песочницу?
9. Отпуск
10.Легко ли собака остается одна дома? Приходится ли использовать клетки, загоны и т.п, чтобы избежать порчи вещей?
11. Порча вещей от щенячества до старости

Буду дополнять по мере возникновения вопросов...

« Последнее редактирование: 22 Март 2017, 17:36:06 от Amadina »

Ростова

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +321/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14295

    • Просмотр профиля
Re: Большая собака в квартире (опрос)
« Ответ #1 : 22 Март 2017, 17:39:46 »

На правах соседки большой собаки  :ag: Лает, зараза (( причем когда хозяев нет дома, исключительно.
Не могу сказать, что это сильно дискомфортно, но толщина стен имеет значение - у нас нормальные, не картонные.
Но вообще я не понимаю, зачем так животных мучить ((
Большие собаки должны в частных домах жить, имхо.

okula

  • Гость
Re: Большая собака в квартире (опрос)
« Ответ #2 : 22 Март 2017, 17:57:27 »

1. Ротвейлер, а затем бульмамтиф.
2.Начиная от1 до 4х комнатной ( много переезжали в то время)
3. Убирали много, шерсть и на одежде и на мебели. Слюни есть. Не может быть собаки, особенно крупной без слюны и шерсти.
4. Если своевременно купать, чистить уши, мыть начисто лапы, стирать игрушки и подстилки, закрывать корм, то минимальный.
5. Почти полностью зависит от воспитания.
6. Не питайте иллюзий. Крупной собаке нужна дрессировка. Обязательно.
7. См п. 6. Занимались сами. Разучили основные команды, ко мне , рядом, сидеть, фу. Для комфортной жизни этого достаточно. Через некоторое время жизни в семье собаки начинают понимать речь.
8. Прогулки два раза в день как минимум по часу каждая. После полугода собака приспособилась к наше в режиму. Никаких песочниц дома я не выношу. За собакой убирать и мыть приходится много, если не хотите жить в грязи и вони.
9. Большая проблема. В квартире просили жить родственницу + нанимали кинолога для прогулок.
10. Остаётся одна легко. Клетки- загоны не признаю. 
11.Порча вещей весьма вероятна. Тут уж надо воспитывать, можно закрывать в одной из комнат. Имхо, многое зависит от характера. Ротвейлер мог раскидать мусор на кухне, ( научился открывать мусорный шкафчик) и залечь спать на хозяйскую кровать. Побороть это не смогли до конца жизни.  У бульмастифа врожденная интелегентность за всю жизнь- погрызанный в щенячестве уголок кожанного стула.
« Последнее редактирование: 22 Март 2017, 17:59:39 от okula »

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Большая собака в квартире (опрос)
« Ответ #3 : 22 Март 2017, 18:09:43 »

Доги.
Жили у  меня в  стометровой квартире  вдвоем- втроем.
 Ценность породы  в том,  что они вообще не располоены  к тупым скачкам и прыжкам.

Имущество их волнует мало.
 Ничего не грызут,не портят и не уродуют ( За исключением одной особи, за 25 лет  но это не показательно)
Гуляют медленно и торжественно Рядом-  потому  как  порода- телохранитель.
Если  ты идешь  одна-  могут отойти,завидев прохожих -  подходят поближе. 
Это БЕЗ всякой дрессуры
Вторая ценность высота  собаки. при прогулке  брызги и грязь не достигают живота.
Лапы  практически сухие.. Пока по подъезду по лестнице  идет -  домой пришел чистым. Можно для порядка  тряпочкой обмахнуть.
 Купала раз в год. Потому  что чистые  сами по себе
 Подшерстка нет- по дому ничего не летает.
Линяет быстро и если  с фурминатором- то за один день :)

 Недостатки : Жрут как кони и  спят только на  высоте-избегая сквозняков...
Засыпаешь вроде один -  просыпаешься- рядом мужик храпит, причем под одеялом  и на подушечке .
 Открываешь глаза- твоя собака!!!!!!!
 Держала десятки пород. Умнее дога собаки просто быть не может.
Пока только в инсте
@astoria.008

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Большая собака в квартире (опрос)
« Ответ #4 : 22 Март 2017, 18:13:18 »

Забыла... Одно время жила в Киеве. Квартира  у  меня там была крохотная..Однушка метров 60 .. Два дога жили со мной. Почти год.  Никаких проблем.
Плюс муж огромный как три дога, плюс дочь
Все помещались
Пока только в инсте
@astoria.008

Ростова

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +321/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14295

    • Просмотр профиля
Re: Большая собака в квартире (опрос)
« Ответ #5 : 22 Март 2017, 18:29:39 »

Забыла... Одно время жила в Киеве. Квартира  у  меня там была крохотная..Однушка метров 60 .. Два дога жили со мной. Почти год.  Никаких проблем.
Плюс муж огромный как три дога, плюс дочь
Все помещались

Улыбнулась )) стандартная трешка в панельке 63-65 ))

Ирулик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +61/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3854

  • я в клубе "Мы за прививки"
    • Просмотр профиля
Re: Большая собака в квартире (опрос)
« Ответ #6 : 22 Март 2017, 18:33:53 »

примерно пол года до переезда в дом мы(семья 4человека) жили в двушке (панельке) в щеном немца.это ад!. грязи море . полы мылись минимум два раза в день после прогулок. шерсть , запах все было сколько б я его не мыла. гуляли по два часа утро -вечер. конечно мокрая погода это было наказание. грязная собака , грязная одежда, грязная квартира (но я понимала на что я шла и была к этому готова). лая не было, соседи не жаловались. "бытовую послушку" я сама наладить не смогла, прибегла к помощи специалистов, отпуск у нас был оговорен с заводчицей она его забирает за небольшую плату. одиночество переносил легко. в порче вещей замечен не был, но это было до его полгода, после уже в доме (точнее во дворе было уничтожено много посадок и ну просто забытых вещей)

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Большая собака в квартире (опрос)
« Ответ #7 : 22 Март 2017, 20:38:27 »

Улыбнулась )) стандартная трешка в панельке 63-65 ))
Кмната была обычная 25 м. Но большая кухня и  санузел.тут мне подсказывают что было 48 метров :) Преувеличила
Пока только в инсте
@astoria.008

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Большая собака в квартире (опрос)
« Ответ #8 : 22 Март 2017, 21:18:49 »

Подробно ответить не смогу, т.к. крупные породы - ньюфаунленд, дог и пойнтер были в семье в моем глубоком детстве, "во времена Деши". Причем нью и пойнтер одновременно. 60 квадратов 4-комнатная хрущевка. Собаки были очень воспитанные, по диванам не прыгали, порча вещей типа изгрызанных тапок и пописов только в щенячьем возрасте. Отец дрессировал сам, ежедневные прогулки - днем мы с сестрой, вечером не менее двух часов отец на территории аэропорта, с воздушкой (пойнтер охотник), плюс охота регулярно. Но! После этих прогулок мама пока на предмет клещей осмотрит, пока отмоет. Жрали натуралку (сушки еще не было), следовательно приготовь им. Не помню, чем обрабатывали от блох-клещей, но воняло это жутко. Борьба за чистоту и отсутствие запаха псины в доме занимала львиную долю маминого времени, она была в ту пору домохозяйкой. В узком коридоре обои систематически переклеивались, ибо здоровые собаки невольно терлись о них, когда нужно пройти-разминуться. А так конечно мимими и "общение с собакой того стоит", но даже в виду возраста не принимая особо участия в уходе, я с тех пор сказала себе: собака крупнее таксы-цверга в квартире? - НИКОГДА! Только чуть более года назад созрела на бивера. У подруги в квартире хаски. Исключение из породы по интеллекту, умнейший кобель, но я бы так жить не смогла. Постоянно дубарь дома (собака не любит жару), влажная уборка дважды в день, активные прогулки трижды в день не менее часа в любую погоду, один дома после на ночь не остается - нанимают няньку, днем сидит. Подруга домохозяйка, отпуск совместный туда, где примут с собакой. Запах животного есть как ни крути, особенно ощущается теми, у кого животных нет. Они до безумия хотели эту собаку и за два с лишним года ни дня не пожалели, что им приходится терпеть столько. Дрессируют в школе собаководства. Будучи уже в состоянии оценить адекватно все сложности содержания большой собаки в квартире, снова убедилась, что это не мой вариант от слова совсем. Хотя до безумия люблю именно крупняков и мечтаю о зенненхунде, но только и только в частный дом.
« Последнее редактирование: 22 Март 2017, 21:48:52 от Woman »
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Большая собака в квартире (опрос)
« Ответ #9 : 22 Март 2017, 21:22:07 »

Дамы, простите за замену букв. Кривые ручки. Исправлю потом с компа :ah:
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Большая собака в квартире (опрос)
« Ответ #10 : 22 Март 2017, 21:23:33 »

 Я  вообще  если  честно не понимаю  мечты о зенненхунде..
Самая бесполезная порода собак и гемморойная к тому же.
В Швейцарии по лужайкам побродить  -да.
 В Ростови грязь помесить ,собрать все уличное дерьмо на  вислую  шерсть до бровей  и подшерстком подышать- афигеть как круто. Охранник - с  минусовой  градацией : покажет где  что лежит, на нем и  вывезут...Говногенератор бесполезный ,короче.
Пока только в инсте
@astoria.008

Галина

  • Никто не изготовит замок без ключей. Так же и жизнь не даст проблемы без решения.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4764

    • Просмотр профиля
Re: Большая собака в квартире (опрос)
« Ответ #11 : 22 Март 2017, 21:26:28 »

Эрдельтерьер, кличка Альто_Вива, Альтозар Кустодио.
Квартира около 60 м2, сейчас 3 человека, когда брала было 4 (Старший сын съехал на собственные хлеба.)
Трепингуем раз в три месяца, сейчас тупо брею на лысо, и расчесываемся под телевизор , ну это к взаимному удовольствию. После питья, мокрая борода может лечь на колени, в ванной(кормим там, чтоб легче убирать ) дежурное полотенце для бороды. Так как корм в основном сухой, а вкусняшки с рук сразу в пасть, борода чистая.
Сейчас мужа заставила понюхать(он у меня нюхач, сорт сыра определяет по запаху) сказал не пахнет, я нос в лапу засунула, подушечки пахнут пёсиком, но это если нос в него засунуть. Каждый раз после прогулки мою ноги, в грязь – всего. У подруги комбинезон – и в грязь моют только ноги.
До года скулил, когда долго оставался один, потом привык.
Всё зависит от хозяина, позволить – будет таскать, так он гуляет с старшим сыном, кто кого перетянет. У меня ходит рядом, знает команду «скользко» - идёт сзади, и команду «вперёд» - это значит он меня тянет, очень удобно подыматься с набережной.
Дома всему научила сама, помог «Перевод с собачьего Цезаря Милано». Понимает всё, что ему скажешь, если говорить односложно «ждать», «на работу»(в независимости куда, просто без него), на философские лекции о совести, на них откровенно зевает.
Гуляем два раза, утром( если у кого, как у меня утро начинается в 10) это вышли на попись, минимум на 20-30 минут, и второй раз вечером это уже пока я с подругой не наболтаюсь, по хорошей погоде и пока мужья домой не позовут, или сами за нами не придут. С пулером, я кидаю - он бегает, я спрятала - он ищет. Если совсем непогода, сам ведёт домой, и тогда дома я прячу игрушку, он находит. В остальное время коврик под ногами.
Остается сын, с ним мы по очереди у отпуск уезжаем.
По детству сгрыз мои туфли в кол. 3 пары, он внутри весь запах выгрызал, скучал ребенок. Стали туфли закрывать, накупили, выделили много мягких игрушек, косточку для зубов и перестал грызть. Игрушки сам в корзинку складывал и следил за сыном, чтоб не «воровал», ныл, чтоб отдал, если не отдавал – бежал ко мне жаловаться, сейчас корзинка сломалась и игрушки по всей квартире, надо новую.
Когда нас нет дома лежа на диване смотрит телевизор, ему спецом оставляем, чтоб не так скучал. Выяснили видео регистратором, сын его работу проверял.
« Последнее редактирование: 22 Март 2017, 22:26:31 от Галина »
Кирилл 1990 г.р.
Богдан 2006 г.р.

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Большая собака в квартире (опрос)
« Ответ #12 : 22 Март 2017, 21:33:13 »

Я  вообще  если  честно не понимаю  мечты о зенненхунде..
Самая бесполезная порода собак и гемморойная к тому же.
В Швейцарии по лужайкам побродить  -да.
 В Ростови грязь помесить ,собрать все уличное дерьмо на  вислую  шерсть до бровей  и подшерстком подышать- афигеть как круто. Охранник - с  минусовой  градацией : покажет где  что лежит, на нем и  вывезут...Говногенератор бесполезный ,короче.
А вот хочу! В идеале хочу дом и двоих великанов - хунда и алабаиху :love:. Я про бернцев очень много читала и общалась с рельными владельцами, про бесполезный говногенератор сильное преувеличение :girl_haha:. В конце-концов, у меня и сейчас говногенератор для души, никаких иных функций собачуля не несет :girl_haha:. Разве что гемора с ней пропорционально размерам меньше, но у мелких тоже свои нюансы, животное есть животное. Выше вон про подругу с хаски писала - тоже пользы от породы в наших условиях ноль целых хрен десятых, а люди хотели именно эту породу и безумно счастливы, ни разу не пожалев.
« Последнее редактирование: 22 Март 2017, 21:45:01 от Woman »
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

okula

  • Гость
Re: Большая собака в квартире (опрос)
« Ответ #13 : 22 Март 2017, 21:36:00 »

Галя, а сколько твоему эрделю лет?

Галина

  • Никто не изготовит замок без ключей. Так же и жизнь не даст проблемы без решения.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4764

    • Просмотр профиля
Re: Большая собака в квартире (опрос)
« Ответ #14 : 22 Март 2017, 21:44:45 »

21 июля будет 5 лет
Кирилл 1990 г.р.
Богдан 2006 г.р.