Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Автор Тема: Большая собака в квартире (опрос)  (Прочитано 38482 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Большая собака в квартире (опрос)
« Ответ #105 : 23 Март 2017, 21:54:30 »

Мослы не еда. жилы  - это что такое ???? Субпродуктов нормальных свежих  дешевле 100 рэ пока не видела..найдете- покажите мне,плиззз. Далее. 
Собака - плотоядное животное, и основу ее рациона должны составлять белки животного происхождения, лучше всего мясо и субпродукты.
 В рационе на их долю должно приходиться не менее 40%, желательно до 70%. Стандартная суточная норма белков (по разным источникам) - от 3 до 9 г на 1 кг массы тела собаки, что в пересчете на сырое мясо примерно соответствует 15-30 г на 1 кг веса
Кобель весит 86 кг- 2, 500 мяса - это в  идеале.... Плюс овощи,   постное масло, кальциевые добавки....  на  крупного кобеля расход должен быть  8000 в  месяц в  идеале
Пока только в инсте
@astoria.008

okula

  • Гость
Re: Большая собака в квартире (опрос)
« Ответ #106 : 23 Март 2017, 21:54:41 »

Ест субпродукты, жилы и т.д.

Я не готова к такому режиму питания для своей собаки. У меня на сухой корм уходит чуть больше 5 000 в месяц.  На натуралку больше. Тысяч под 7+ геммор. Но это именно мясо, говядина. Пусть не самая  лучшая, но вполне пригодная и для человека.

21Tasha82

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 413
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Большая собака в квартире (опрос)
« Ответ #107 : 23 Март 2017, 21:57:56 »

Я  владелец двух квказов. Меньше 8000  в мсеяц,если кормить нормально, а не кашей с запахом мяса- никак не получается. Накладные расходы у  меня естественно будут меньше   чем у  кого либо но ещё  3000 на Бравекто ,+  Мильбемакс и т д....
моя собака плохо выглядит? Она участвует в выставках, она не может себе этого позволить, эксперты следят за правильной кондицией собаки и за состоянием шерсти... про кашу с запахом мяса никто не говорит, крупы необходимы в рационе собаки, только субпродуктами кормить нельзя, Вы как ветеринар должны это знать
К ветеринарам мы обращались только по поводу порезов лап. когда она пыталась подраться с дворняжкой под забором
Стул у собаки отличный кстати

okula

  • Гость
Re: Большая собака в квартире (опрос)
« Ответ #108 : 23 Март 2017, 22:03:06 »

Вспомнила как  на заре юности я ,наобщавшись с кем- то из экономных собаководов, решила прокормить ротвейлера куриными лапами. Накупила их на рубль мешок. Сварила. Положила в миску и ушла.

Вернулась домой, а у меня вся кухня в куриных ногах.  :ai:  Ошарашеный новым блюдом Боняша очень аккуратно, по одной разложил их по всему полу.
Посыл был совершенно понятен : "Сами это жрите, а в мою пустую миску положите ЕДЫ"

21Tasha82

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 413
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Большая собака в квартире (опрос)
« Ответ #109 : 23 Март 2017, 22:04:32 »

Надо места знать где покупать девушки )))
В небольшие мясные лавки под заказ привозят всякую вкусняшку для собачек
Обрезь мясная стоит 65 руб кг, жилы нужны, чтобы собака рвала мясо, чтобы мышцы развивались, кальциевые добавки моей собаке не нужны, у нее ТТТ все нормально с суставами, мослы я писала как вкусняшка, да и жилы я как пример написала

okula

  • Гость
Re: Большая собака в квартире (опрос)
« Ответ #110 : 23 Март 2017, 22:05:20 »

Таша, у вас красивая собака.   :ay: Видимо , ей и правда подходит её рацион.

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Большая собака в квартире (опрос)
« Ответ #111 : 23 Март 2017, 22:05:58 »

Ну это Ваше право))) Не верить мне))) Моя собака свободно бегает по двору ))) И я не каждый месяц ее обрабатываю от клещей и блох, в принципе я блох на ней замечала только когда она была молодая и восстанавливалась после заводчика
Речь идет не о ризене, а о кавказской овчарке, у таких пород, если у представителя породы не очень длинная шерсть, грязь отпадает и следов не оставляет, как и у моей белой дворняжки кстати, да и колтунов у нее никогда не бывает даже если ее долго не чесать
Мою собаку можно посмотреть в теме кавказских овчарок. она далеко не заморыш и ухожена
а дождевик КО вряд ли кто и купит, представляете они даже зимой в морозы в будке не спят  :ad: У меня собака иногда любит под дождем сидеть, ну и охраняет бегает не смотря на погоду, представила ее в дождивике... ага смешно
Я Вам открою секрет кавказская овчарка очень экономная порода, и есть намного меньше чем другие породы такого же размера, некоторые кормят только рубцом, кашу зимой только добавляют, а рубец неочищенный копейки стоят, жилы стоят рублей 20, мослы еще дешевле
А вот если кормить сухим кормом премиум и супер-премиум класса, потому что или так или натуралкой, то выйдет конечно намного дороже
Да и есть любители ( некоторым это и правда необходимо) для профилактики при выращивании щенков и уже взрослым собакам давать хондропротекторы, ох сколько раз меня пугали продавцы и ветеринары. что здоровую кавказскую овчарку без них не вырастить, тогда расходы в разы возрастают
Я Вам про Фому, а Вы про Ерему :be:
Я Вам описываю дождевики не как панацею от холода :ag:, а как попытку хозяев уберечь собаку, живущую не в вольере, а в квартире!!! от грязи!!!
« Последнее редактирование: 23 Март 2017, 22:11:41 от Woman »
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

21Tasha82

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 413
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Большая собака в квартире (опрос)
« Ответ #112 : 23 Март 2017, 22:07:40 »

Ну вот еще примерно цены:
требуха 40-50р. кг, говяжьи уши, кодыка 56р. кг. , кур гол. 32р., кур корсеты 40р

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Большая собака в квартире (опрос)
« Ответ #113 : 23 Март 2017, 22:08:12 »

моя собака плохо выглядит? Она участвует в выставках,
Чемпион всего на  свете ????
Завидую просто..моего приведи- уничтожит всех,включая судей :))
Пока только в инсте
@astoria.008

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Большая собака в квартире (опрос)
« Ответ #114 : 23 Март 2017, 22:08:56 »

Если  чЁ ,   мой рост  под 180 :))))



Пока только в инсте
@astoria.008

21Tasha82

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 413
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Большая собака в квартире (опрос)
« Ответ #115 : 23 Март 2017, 22:11:01 »

Таша, у вас красивая собака.   :ay: Видимо , ей и правда подходит её рацион.
Спасибо!
Дело в том, что не я ж одна кормлю так свою собаку, многие породники так кормят и успешно выставляют собак, повторюсь, собаки в отличной кондиции, в одном местном питомнике кормят рубцом например, но моей собаке он не подходит 

21Tasha82

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 413
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Большая собака в квартире (опрос)
« Ответ #116 : 23 Март 2017, 22:15:31 »

Чемпион всего на  свете ????
Завидую просто..моего приведи- уничтожит всех,включая судей :))
ой, да слышали уже, 23 апреля будет выставка приходите  :ad:
Чемпионство нам не нужно, чай не кобель, а сука. нам достаточно ЛПП противоположного пола и ЛС-2 на монке
Доступ в разведение есть, отличное описание тоже есть, щенки от нее хорошие, кобель от нее больше 80 см в холке, злобный, суки примерно 72-74 см в холке как и сама мама
И мы не угрожаем, а приходим и выставляемся не смотря на злобный характер

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Большая собака в квартире (опрос)
« Ответ #117 : 23 Март 2017, 22:16:25 »

И ризена я упоминаю именно в контрасте с Вашей собакой: если вам уши выщипал - вот и все дела, то с другой породой, а также с квартирной собакой этот номер не прокатит. А топикстартер рассматривает как раз требующие регулярного тримминга породы, а не Вашего экономного кавказца.
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

21Tasha82

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 413
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Большая собака в квартире (опрос)
« Ответ #118 : 23 Март 2017, 22:16:55 »

Вспомнила как  на заре юности я ,наобщавшись с кем- то из экономных собаководов, решила прокормить ротвейлера куриными лапами. Накупила их на рубль мешок. Сварила. Положила в миску и ушла.

Вернулась домой, а у меня вся кухня в куриных ногах.  :ai:  Ошарашеный новым блюдом Боняша очень аккуратно, по одной разложил их по всему полу.
Посыл был совершенно понятен : "Сами это жрите, а в мою пустую миску положите ЕДЫ"
куриные лапы сырые собаки не едят, мы из них типа холодца варим собакам

21Tasha82

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 413
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Большая собака в квартире (опрос)
« Ответ #119 : 23 Март 2017, 22:18:35 »

И ризена я упоминаю именно в контрасте с Вашей собакой: если вам уши выщипал - вот и все дела, то с другой породой, а также с квартирной собакой этот номер не прокатит. А топикстартер рассматривает как раз требующие регулярного тримминга породы, а не Вашего экономного кавказца.
Ольга написала, что на крупную собаку уходит 5000, я в общем то написала, что может быть по-другому
Да и тримминг нужен собакам не так уж часто. не каждый месяц