Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Автор Тема: Большая собака в квартире (опрос)  (Прочитано 38478 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

21Tasha82

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 413
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Большая собака в квартире (опрос)
« Ответ #120 : 23 Март 2017, 22:25:41 »

Если  чЁ ,   мой рост  под 180 :))))
ну и ЧЁ ( цитирую Вас), я ничего особенного не вижу, новые фото покажите наконец-то, и желательно стоя, как выглядит собака больше 80 см в холке рядом с высоким человеком я знаю, у хозяина кобеля от моей суки рост 185 см

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Большая собака в квартире (опрос)
« Ответ #121 : 23 Март 2017, 22:26:05 »

А собака конечно красивая! Все-таки млею я от больших медвежат :as:
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

21Tasha82

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 413
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Большая собака в квартире (опрос)
« Ответ #122 : 23 Март 2017, 22:29:37 »

ну и ЧЁ ( цитирую Вас), я ничего особенного не вижу, новые фото покажите наконец-то, и желательно стоя, как выглядит собака больше 80 см в холке рядом с высоким человеком я знаю, у хозяина кобеля от моей суки рост 185 см
ой, меня конечно понесло, но я не понимаю Вашу позицию, Вы все хвастаетесь, все угрожаете привести и порвать всех, даже родословную как то обещали мне показать, а ведь мне на тот момент реально было интересно происхождение собаки, но она у вас все рядом лежит, и показывать Вы ее не хотите
Ну так докажите что Вы лучшая наконец-то, а то ы унижая других хотите сами возвысится, на породном форуме, извините, порвали бы Вас за такие заявления

Lera1985

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +19/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1654

    • Просмотр профиля
Re: Большая собака в квартире (опрос)
« Ответ #123 : 23 Март 2017, 22:30:41 »

По субпродуктам и кашам - ну у нас когда питомник англ. кокеров был (вот как раз 7 кокеров кушают примерно как 1-2 крупные), да, еще не было такого расцвета сухих кормов, кормили каши + почки, требуха (то, что вы рубцом называете), легкое, селезенка и прочая вонища, за которой приходилось на ЦР или Нахичеванский ездить, а так фиг найдешь. Другое дело, что тогда, 9 лет назад закупиться недели на 2-2,5 этими субпродуктами стоило тысячи 2-3, а не сейчас... А так, спору нет, вполне успешно собаки выкармливались так, не одно поколение. А вот жилы - это реально какая-то сомнительная фигня.
Чтобы вытереть собаку как можно суше после помывки - полотенца из микрофибры вам в помощь.

21Tasha82

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 413
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Большая собака в квартире (опрос)
« Ответ #124 : 23 Март 2017, 22:39:23 »

жилы - это реально какая-то сомнительная фигня.
а что с жилами не так я не пойму?

21Tasha82

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 413
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Большая собака в квартире (опрос)
« Ответ #125 : 23 Март 2017, 22:45:49 »

Повторюсь, все что я перечислила являются частью рациона, и никак не основной ее частью, в большей или меньшей степени
Жилы так же содержат полезные вещества, и собака к тому не просто прожует и съест их, а будет стараться разрывать, тянуть, жевать. что способствует укреплению мышц

Lera1985

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +19/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1654

    • Просмотр профиля
Re: Большая собака в квартире (опрос)
« Ответ #126 : 23 Март 2017, 22:46:36 »

А вообще по сабжу, у меня муж тоже не понимает мелких собак, и хочет крупную. Типа дом же. И двор. НО опять же как дом-двор, дом на земле на 4 квартиры и сотки может 3 земли. Т.е. соседи, которые от кокеров-то стонали, что лают. А я понимаю: во-первых муж-то хотеть-хочет, а он на работе и уход. выгул, кормежка этой собаки крупной ляжет на меня. Ребенок 8 лет даже если очень захочет не сдюжит. Во-вторых ест как слон, ну и какает тоже как слон. Наварилась на питомник (по 10л кастрюле каши и мяса ежедневно всей стае 2 раза покушать) и наубиралась на всю жизнь (15 лет питомника). Многие, наверное скажут, фи, ты ж грумер, с собаками работаешь, да, работаю. но собака на груминг пришла-ушла, я ее не выгуливаю, не убираю, не кормлю. Да и крупных КРАЙНЕ редко беру, точнее оставила из клиентов 1 ризена - оч. добрая девочка, и то они стригутся, а не щипаются и голден был одно время раз в год тоже наикайфовейшая собака. А так за то время пока я убью вхлам руки, инструмент, нервы, пол-дня на 1 крупную, можно 3-4 мелких и средних подстричь. И да, ИМХО миттель, это средняя скорее порода, чем крупная. А крупный - хоть клиент, хоть себе заводить, он у меня всю ванну займет+я эту лошадь не подниму оттуда доставать (я сама 166/55). Но опять же, повторюсь, есть поклонники разных пород, вон та моя знакомая с ньюфом, там родители могли выгулять-покормить, пока Настя в школе, на тренировке, но гоняла на дрессировку+по всем выставкам она, 11-летняя девочка (но сейчас у нее йорк). Так что да, все возможно, но достаточно много трудов ляжет на вас.

Спираль

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 813

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Большая собака в квартире (опрос)
« Ответ #127 : 23 Март 2017, 22:47:17 »

а какое количество времени требуется для ухода за собакой после прогулки? особенно по непогоде?
сегодня ехала в трамвае, смотрела на собаку типа ВЕО, грязь от дождей не просохла еще, собака с ног до головы и с морды свисает борода из грязи.. мама дорогая..  :ai: :be: насколько спасет комбез? прикинула, можно же прямо в комбезе собаку в ванну ставить и мыть? как эти детские резиновые комбезы для прогулок по непогоде?
и все реально убирают по 2 раза в день? мне 1 раз с пыликом пройти 1ч15 минут.. специально засекала... жизнь превращается в уборку?
очень хочу собаку. Готова гулять по 2 часа в любую погоду и заниматься ОКД и т.п.. Но как организовать порядок в доме? Это важно, это условие мужа. Нет, он не помешан на порядке, но он требует, чтобы уровень беспорядка не вырос )

Засунули в ванну, с душа помыли и все - чистая собака. Полотенцем обтерли - дальше сама мотается и сохнет.
Но я только г/ш держала и держу. Уборкой особо не заморачиваюсь, срача от собаки не замечаю. Доберша пахла, басенджи не пахнут даже мокрые, поэтому, как вариант, я Вам их и предлагала в личке.

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Большая собака в квартире (опрос)
« Ответ #128 : 23 Март 2017, 22:51:53 »

Повторюсь, все что я перечислила являются частью рациона, и никак не основной ее частью, в большей или меньшей степени
Жилы так же содержат полезные вещества, и собака к тому не просто прожует и съест их, а будет стараться разрывать, тянуть, жевать. что способствует укреплению мышц
Так а что является основной частью рациона? Не мясо, не перечисленные субпродукты. Что? :al:
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Спираль

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 813

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Большая собака в квартире (опрос)
« Ответ #129 : 23 Март 2017, 22:55:06 »

1. Порода вашей собаки, пол и возраст, можно кличку и фото :)
 А фото зачем? ДоберманШа дожила до 11 лет
2. Размер квартиры (просто в словах - двухкомнатная, например), состав семьи
 Трешка жили втроем + собака, затем однушка, затем трешка
3. Шерсть, линька, степень шерстистости, сколько приходится убирать за собакой (сюда же входит подробное описание печалек по поводу мокрой бороды у бородатых собак, и прочее, прочее, касающееся шерсти)
 Мелкие иголочки когда линяла, г/ш собаки особо не парят своей шерстью
4. Запах  :af: (но только честно... )
 Есть
5. Лай, взаимоотношения с соседями
 Почти не лаяла, была оч дружелюбная и ласковая собака
6. Степень "понятливости" питомца без особой дрессировки, то есть "бытовое послушание", сюда же входит прогулка на поводке (тянет или не тянет, а вежливо идет рядом, или может тащит вас животом по асфальту, как соседский стаффорд девочку-подростка)
 Тянула, когда рявкнешь - шла рядом. На люду мы с ней несколько раз наворачивались причем вдвоем. Слушалась
7. Дрессировка питомца, чем занимаетесь, считаете ли нужным вообще
 ОКД + бытовое, конечно нужно
8. Прогулки.. Сколько раз в день, сколько времени занимает, примерный график, чем занимаетесь на прогулках и - КАК вы приходите с прогулок? или если завел собаку - привыкни к мысли, что квартира превратится в песочницу?
 От 7 до 2 раз от щенка до взрослой собаки. Мин 1,5 часа в день и обязательно часть без поводка. Многие боятся ту породу, истерили даже когда на поводке собака. Нервы потрепали. Но мы в поля уходили бегать. Песочницы не было никакой, прыгали в ванну и мылись, если грязь, потом мыла коридор.
 Когда была щенком, после прогулки мыла коридор от саков-сраков с Доместом.
9. Отпуск
 Не довелось
10.Легко ли собака остается одна дома? Приходится ли использовать клетки, загоны и т.п, чтобы избежать порчи вещей?
 Жалко было сажать собаку в клетку, портила много всего, ну как сказала заводчица, "в доме где живут доберманы - все прибивается к потолку".
11. Порча вещей от щенячества до старости

21Tasha82

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 413
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Большая собака в квартире (опрос)
« Ответ #130 : 23 Март 2017, 23:05:48 »

Так а что является основной частью рациона? Не мясо, не перечисленные субпродукты. Что? :al:
ну честное слово, что же вы между строк читаете, то к жилам придрались, мне кажется даже нет смысла писать уже что-то, я все писала и свои слова объясняла...
Но ладно, еще разок напишу, жилы не являются основной частью, то есть я не кормлю например только жилами, только обрезью ( это опять как пример), сегодня дала обрезь, завтра жилы, после завтра все смешала, или дала что-то другое, про завтра - после завтра тоже как пример)))
Каша по объемам увеличивается зимой, собака в будке не живет
На этом тему предлагаю закрыть, все убедились же, что собака у меня выглядит ухоженной и здоровой? Тогда говорить  не о чем
Кстати, я как видно по фото, у меня собака не сидит безвылазно во дворе, но еще и гуляет  :ad:

Галина

  • Никто не изготовит замок без ключей. Так же и жизнь не даст проблемы без решения.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4764

    • Просмотр профиля
Re: Большая собака в квартире (опрос)
« Ответ #131 : 23 Март 2017, 23:07:12 »

У моего свой личный махровый халат (мой старый) я после купания одела в передние лапы, он как конь в попоне скачет, отряхивается в халат, снимаю, когда уже просохнет, сначала не понимал, а теперь  в нем бегает, ко мне подходить, когда можно снимать. Забуду, в нем и уснёт.
Мы кормимся через породный клуб, я беру большие мешки 20 кг, хватает на  месяц, открыв большой мешок, сразу пересыпаю в мелкую, герметичную тару, и потом стоит закрытый корм, чтоб не выдыхался. Зимой на неотапливаемой веранде, летом, когда жарища в кладовке. А вкусняшки со стола  - даем, но их я не могу посчитать. А как-то корм не завезли, так я измучилась, то понос, то запор, то ему просто плохо, не доел, переел, постояло часа два, пока думал) и прокисло летом в жару. Теперь берём с запасом на месяц вперёд. Стены у нас не антивандальные, обои обтёртые, но там больше сын с самокатом, муж всё обещает обшить ламинадом или пластиком, у нас кафель не положишь, стены кривые, дому 200 лет.
Кирилл 1990 г.р.
Богдан 2006 г.р.

okula

  • Гость
Re: Большая собака в квартире (опрос)
« Ответ #132 : 23 Март 2017, 23:31:58 »

куриные лапы сырые собаки не едят, мы из них типа холодца варим собакам
Так я, естественно, варила. Как раз типа холодца. Не оценил.  :girl_haha: долго я потом этот самый "холодец" от пола отмывала.

Галина

  • Никто не изготовит замок без ключей. Так же и жизнь не даст проблемы без решения.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4764

    • Просмотр профиля
Re: Большая собака в квартире (опрос)
« Ответ #133 : 23 Март 2017, 23:34:32 »

Я сварила до мягких костей, но всё равно лапки не пошли  :aha:, были отданы дворовой приблуде, тот умял.
Кирилл 1990 г.р.
Богдан 2006 г.р.

21Tasha82

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 413
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Большая собака в квартире (опрос)
« Ответ #134 : 23 Март 2017, 23:49:09 »

да они неохотно лапки едят, даже вареные, так может пожевать ради развлечения. да и поохранять от врагов, а вдруг кто позарится на такую "вкусноту", а так ценен сам "холодец"