Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Большая собака в квартире (опрос)  (Прочитано 38470 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Янник

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +226/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6858

  • Аня, ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Большая собака в квартире (опрос)
« Ответ #150 : 24 Март 2017, 11:05:10 »

Ой, ну пошли девушки веселится и троллить ))) ну-ну, конечно раз дома заняться нечем веселитесь дальше, домохозяйку потроллили, за меня взялись )))
Я так понимаю, что любое слово сказанное может быть перевернуто так, чтобы было удобно троллю)))
Ну зачем читать тыщу раз написанное, что крупы в рационе нужны и не являются основной частью рациона, правда? так же не интересно )))
Спина у моей собаки не провисшая, это шерсть на крупе так растет, эксперт на монке щупала внимательно на наличие скошенного крупа, у меня есть фото ее лысой в линьке, но думаю выкладывать смысла не имеет, тут же под никами сплошь эксперты сидят, и лучше меня знают чем я кормлю собаку. все особенности анатомии ))) за меня решили как и чем кормлю собаку.  и даже, что я купила эксперта ))) Браво девочки. вы молодцы!!! Поставленную задачу выполнили  :ad:
вас никто не троллит, вы пишите сумбурно, понять вас сложно, тут отписываются люди имеющие опыт в содержании крупных собак, потому и возникают вопросы.
Про выставки пишу по собственному опыту, т.к. прошли все это и надо сказать познали закулисные разборки, до тех пор пока не получили рабочий сертификат FT-DUCK и не перешли в рабочий класс, вот в этом классе были достойные соперники, потому как получить сертификат трудно  и не каждый лабр имеет его.
Сын 24 год, дочь 15 лет.

21Tasha82

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 413
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Большая собака в квартире (опрос)
« Ответ #151 : 24 Март 2017, 11:13:13 »

Умеем. Ваши посты отквочены мной выше именно в том порядке, в котором Вы их тут задвигали. К пожеланиям удачи и здоровья остается добавить пожелание научиться выражать мысли.
мне это не интересно, я предпочитаю в живую общаться ))) профессионально на форумах не сижу ))) Я внятно сказала все в самом начале, далее каждый все понял в силу своего... ну скажем так понимания )))
Особенности кормления в каждом питомнике свои, захотите крупную собаку, общайтесь с заводчиками, а то иные собачки при моем кормлении вырастут с проваленными пястями и задними иксом ))) Некоторых крупных собачек, как писали в одной группе в ОК, на ручках надо носить пока они не сформируются )))

В день взрослой здоровой кавказской овчарке субпродуктов нужно 700 г, рубца 1200 г, плюс крупы, племенному кобелю и суке в период течки, беременности и выкармливания щенков рацион увеличивается, ну и как я писала уже зимой количество круп так же увеличивается при уличном содержании. Кормить взрослую здоровую кавказскую овчарку достаточно один раз в день ( но опять же все индивидуально, прощупываем ребра, если прощупываются легко, увеличиваем рацион, если не прощупываются - уменьшаем). Все остальные продукты индивидуальны, кто-то кушаеть фрукты-овощи, а кто-то нет, кому-то необходимы кальциевые добавки, а кому-то нет. Цены писала
Так понятней? )))

teddy777

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +225/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3023

    • Просмотр профиля
Re: Большая собака в квартире (опрос)
« Ответ #152 : 24 Март 2017, 11:14:51 »

Девочки, ну если посчитать требуху, то 1 кг. по 50р., умножаем на 30 дней = 1500р. или 75р. в сутки на 30 дней = 2250р. такой крупной собаки наверно от 1кг до 1,5 в сутки нужно этой чистой требухи, а вот как раз и выходит, даже ещё на кашу хватает. 
Счастье - когда идёшь домой, а тебя там ждут!

21Tasha82

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 413
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Большая собака в квартире (опрос)
« Ответ #153 : 24 Март 2017, 11:18:39 »

Девочки, ну если посчитать требуху, то 1 кг. по 50р., умножаем на 30 дней = 1500р. или 75р. в сутки на 30 дней = 2250р. такой крупной собаки наверно от 1кг до 1,5 в сутки нужно этой чистой требухи, а вот как раз и выходит, даже ещё на кашу хватает.
читайте, сколько нужно - 700 г, а каши не упаковка то нужна если что

teddy777

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +225/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3023

    • Просмотр профиля
Re: Большая собака в квартире (опрос)
« Ответ #154 : 24 Март 2017, 11:29:15 »

читайте, сколько нужно - 700 г, а каши не упаковка то нужна если что
Так я наооборот пишу, что реально вписаться в 2-3 тыс, а вы так разговариваете...
Если с кашей может и 700 гр., а без каш это мало, мы своей даём 700г чистой требухи, без каши, так порода другая и в квартире живет.
Счастье - когда идёшь домой, а тебя там ждут!

ks.rostov

  • Ксения
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +77/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1138
    • Просмотр профиля
Re: Большая собака в квартире (опрос)
« Ответ #155 : 24 Март 2017, 11:30:31 »

У нас в двухкомнатной хрущевке жила догиня. В период линьки шерстинки-иголки были везде, но, имхо, с роботом-пылесосом эта проблема решается легко. Запустил на время прогулки, пришел - в доме чисто. Полы протер - и красота. Гораздо больше шерсти, скажу я вам, от котов.От них какие-то непонятные клубы по всему дому, хоть коты и короткошерстные.
Запах был только после купания. Но купались редко, ибо такую кобылицу не так просто в ванну затащить. Да и не особо свинячилась на прогулках. Лапы/брюхо мыли в тазу, если уж грязь на улице.
Очень четко на слух различала всех соседей. Т.е., например, идет сосед, пусть и выпивший - Санта слушала и молчала. Но стоит кому-то чужому даже на первый этаж зайти - она его слышала и держала ухо востро. По мере приближения к нашей квартире могла и залаять.
У нас все время кто-то дома был, но вот если она одна оставалась, могла и завыть печальную песню. Басом так. Как собака Баскервилей. Ругали, конечно, но не помогало особо. Старались одну не оставлять. Но это, думаю, дело привычки. Наша-то всегда в компании была, а без людей тоскливо было.
Испортила за всю свою жизнь только одну пару обуви. Получила по опе и больше попыток сожрать чего-нибудь даже не предпринимала.
Дрессировка бытовая была. Сидеть/лежать/стоять/место/кушать/гулять/чужой/нельзя/рядом. Вот, пожалуй, все команды. Но она чудно речь понимала, с полуслова буквально. Но доги - это вообще получеловеки для меня.
Гуляли утром (короткие - по "делам") и вечером (подольше). Даже в почтенном возрасте скакала будь здоров, но потом дома не слышно было. Единственная трудность с гулянием была - я ее месяцев до 6 на руках с 5-го этажа носила. Но там особенность породы - нельзя суставы нагружать.
Отпуск все время с ней. Конечно, без загранок, но и в Теберде жили в заповеднике, и у нас на ЧМ много мест, куда с животными берут.
По питанию - да, прожорливая. Так, чай, и не той)) Варили крупы + мясо. Плюс в теч. дня то мясо, то кость, то еще что-нибудь.

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Большая собака в квартире (опрос)
« Ответ #156 : 24 Март 2017, 11:33:05 »

Я внятно сказала все в самом начале, далее каждый все понял в силу своего... ну скажем так понимания )))
Да-да, все дураки! :hello:
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

21Tasha82

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 413
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Большая собака в квартире (опрос)
« Ответ #157 : 24 Март 2017, 11:38:01 »

Так я наооборот пишу, что реально вписаться в 2-3 тыс, а вы так разговариваете...
Если с кашей может и 700 гр., а без каш это мало, мы своей даём 700г чистой требухи, без каши, так порода другая и в квартире живет.
у Вас ящик переполнен ЛС

21Tasha82

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 413
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Большая собака в квартире (опрос)
« Ответ #158 : 24 Март 2017, 11:40:02 »

Да-да, все дураки! :hello:
о чем я и пишу, каждый понимает сказанное в меру своего понимания
Это Вы всех дураками назвали, а я даже не имела это в виду

Облико Морале

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +490/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15555

  • ИМХО.
    • Просмотр профиля
Re: Большая собака в квартире (опрос)
« Ответ #159 : 24 Март 2017, 11:45:38 »

Да-да, все дураки! :hello:
у меня вот нет собаки. ни большой, ни маленькой.
у меня кошка весом около 4-х кг.
1 раз в неделю я покупаю ей пакет проплана 400 гр. стОит он в клинике рядом с домом 290 р.
считаем: 290*4 = 1160! и это не единственная ее еда  :al: каждый раз, когда я разделываю мясо/субпродукты, она тоже получает порцию. бывает, ей перепадает пакетик влажного корма, который тоже стоит ок 60 р.
итого, еда для кошки массой 4 кг, в месяц, составляет порядка 1500-2000. так это кошка! всего-то 4 кг весом!
что-то у меня расхождения..с постами и фото выше  :scratch:

интересно, сколько бы мне обходилось содержание кошки, питай я ее чисто обрезью, субпродуктами и кашей  :scratch:
неужели руб 500 в месяц?  :al:

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Большая собака в квартире (опрос)
« Ответ #160 : 24 Март 2017, 11:49:38 »

Дамы, а может вы не будете оскорблять человека, а? Марина,
  цитату оскорбления человека ? Жду
Пока только в инсте
@astoria.008

Облико Морале

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +490/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15555

  • ИМХО.
    • Просмотр профиля
Re: Большая собака в квартире (опрос)
« Ответ #161 : 24 Март 2017, 11:51:45 »

ну да ладно..
по теме.

в нашем дворе есть 9-ти этажка. на 5-м этаже есть три окна которые выглядят нежилыми. окна - а-ля решетки, штор нет, света тоже  как-то ни разу там не видела. эдакие зарешеченные черные квадраты.
каждый раз гуляя во дворе или проходя мимо дома, оттуда (по всей вероятности. ибо больше неоткуда) слышится собачий перелай разных тональностей и тембров. от ГаВ, до тяф.
периодически вижу "даму с собачкой". даже с двумя. ДОГИ! в половину роста взрослого человека!
короче, питомник в квартире.
вот где жесть.
и не продать такую квартиру и не сдать. соседи - пожизненные заложники.
вот интересно, неужели таки нет управы на подобные злачные квартиры? это же ад кромешный  :be:

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Большая собака в квартире (опрос)
« Ответ #162 : 24 Март 2017, 11:52:24 »

Итак,в  пылу истерики видимо пропустили мое  сообщение : родословную увидели ? где  ваша ?
Пока только в инсте
@astoria.008

Dondelaro

  • Консультант
  • Гуру
  • **
  • Доброе имя +120/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3556
    • Просмотр профиля
Re: Большая собака в квартире (опрос)
« Ответ #163 : 24 Март 2017, 12:02:14 »

А давайте-ка все вернемся к заявленной теме... Опрос, СВОИ наблюдения и опыт... А не комментарии и споры ... :av:

Moderator

  • Модератор
  • Супер-Профи
  • ***
  • Доброе имя +120/-9
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 991

    • Просмотр профиля
Re: Большая собака в квартире (опрос)
« Ответ #164 : 24 Март 2017, 12:06:23 »

А давайте-ка все вернемся к заявленной теме... Опрос, СВОИ наблюдения и опыт... А не комментарии и споры ... :av:
Верно.
Прошу прекратить нападки на пользователя и оффтоп.