Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Большая собака в квартире (опрос)  (Прочитано 38695 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Большая собака в квартире (опрос)
« Ответ #255 : 24 Март 2017, 21:34:16 »

Красивые фото с Евразии в ленту.
В кадр попали и наши
http://www.grishakova.com/Dog-Shows/Eurasia-2017/
Наконец то цверги  стали похожи на  собак! Красивейший ряд  стоит ! все купированные! Это что - все наши или  ещё  кто то рискнул купироваться ?
Пока только в инсте
@astoria.008

Dondelaro

  • Консультант
  • Гуру
  • **
  • Доброе имя +120/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3556
    • Просмотр профиля
Re: Большая собака в квартире (опрос)
« Ответ #256 : 24 Март 2017, 22:16:05 »

Наконец то цверги  стали похожи на  собак! Красивейший ряд  стоит ! все купированные! Это что - все наши или  ещё  кто то рискнул купироваться ?
Ну там и питерские собаки и московские, Анжела Горохова  со своим черным купированным кобелем вторая в классе стала за кобелем  который ЛПП получил и второй в группе был. И в основном черные, черные с серебром, белые были купированными. Ну и ризены. Перцовых цвергов больше было как раз натуралов..Но там и больше оч.хоров и хорей было...

Галина

  • Никто не изготовит замок без ключей. Так же и жизнь не даст проблемы без решения.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4764

    • Просмотр профиля
Re: Большая собака в квартире (опрос)
« Ответ #257 : 24 Март 2017, 22:22:32 »

Без воспитания, оставленная без присмотра любая животина набедокурит, у подруги Папильон регулярно сгрызает её вещи, и пакостит так, что "мама не горюй". До этого Эрделя у меня был двортерьер, он  не пакостил, НО если найдёт ватку ВСЁ, тончайшим слоем растянет на максимально возможном пространстве. Эрдель только мягким игрушкам (причем ТОЛЬКО своим, они у него с сыном строго поделены) всё торчащее, лапки, ушки отгрызает и аккуратно складывает, чтоб я пришила.
Кирилл 1990 г.р.
Богдан 2006 г.р.

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Большая собака в квартире (опрос)
« Ответ #258 : 24 Март 2017, 22:24:22 »

Ну там и питерские собаки и московские, Анжела Горохова  со своим черным купированным кобелем вторая в классе стала за кобелем  который ЛПП получил и второй в группе был. И в основном черные, черные с серебром, белые были купированными. Ну и ризены. Перцовых цвергов больше было как раз натуралов..Но там и больше оч.хоров и хорей было...
Марина,ну согласись- купированные они, как статуэточки... Потрясающие. Вообще  конечно состояние  собак на выставке потрясает. Адсктй труд. Из Ростова были собаки ?
Пока только в инсте
@astoria.008

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Большая собака в квартире (опрос)
« Ответ #259 : 24 Март 2017, 23:15:32 »

Заставляет задумываться о том, какому умнику пришло в голову ломать психику лабрадору, а злобление лабра это именно ломка психики собаки.
Тоже об этом подумала. Друзья, у которых воспитанный хаски, интересовались у кинологов в школе собаководства, где проходили ОКД, можно ли хоть чуток озлобить их парня, ибо как-то его чуть в наглую не отобрали у хозяйки гопники :ai:. Сами понимаете, ответом было категорическое НЕТ. И лекция о том, что конечно можно, будучи дебилом, поиздеваться над собакой, но потом со съехавшей крышей ей одна дорога - на стол под эвтаназию.
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Большая собака в квартире (опрос)
« Ответ #260 : 24 Март 2017, 23:26:59 »

Без воспитания, оставленная без присмотра любая животина набедокурит, у подруги Папильон регулярно сгрызает её вещи, и пакостит так, что "мама не горюй". До этого Эрделя у меня был двортерьер, он  не пакостил, НО если найдёт ватку ВСЁ, тончайшим слоем растянет на максимально возможном пространстве. Эрдель только мягким игрушкам (причем ТОЛЬКО своим, они у него с сыном строго поделены) всё торчащее, лапки, ушки отгрызает и аккуратно складывает, чтоб я пришила.
О, игрушки! Наша игрушки сгрызает до состояния франкенштейнов, они у нас штопаные-перештопаные, потому что есть любимцы, с которыми собака никак не желает расставаться; причем она не жрет синтепон и нитки из мягких, она дербанит и выплевывает, а вот за резиновыми глаз да глаз нужен был, чтоб не наглоталась. Только после года перестала разгрызать в хлам резиновые и можно их не прятать после игры (чтоб незаметно для нас не нажралась). Заводя собаку, мы думали, что самой существенной статьей бюджета будет хороший корм, ан нет! Игрушки! Первые месяцы мы покупали их каждый день! Я тут спрашивала, где купить железный мячик :girl_haha:. А вот бычий корень у нас в роли сокровища. Грызет она его ровно пол минуты, а потом у нее идея фикс - спрятать, зарыть где-нибудь. Самое тайное место - складка между стенками и дном лежачки. Причем, если ты ей спрячешь, ей не нравится - типа некачественно ты прячешь, хочешь сделать хорошо = сделай сам, она достает и начинает сама носом зарывать-запихивать. А сверху игрушками завалит :ag:. А как-то сестра лежачку постирала, а этой уёк на глаза попался. Какой транс был, она бегала, боялась его из пасти выпустить, искала, куда же сныкать :ag:
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Amadina

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1141

    • Просмотр профиля
Re: Большая собака в квартире (опрос)
« Ответ #261 : 24 Март 2017, 23:41:37 »

Заставляет задумываться о том, какому умнику пришло в голову ломать психику лабрадору, а злобление лабра это именно ломка психики собаки.
Ну а что у рота хватка меньше чему лабра так же наводит на мысли.
Интересно, а мопсов у него в практике не было?  :scratch:
не могу найти в истории браузера, хотела вам оригинал скинуть. На самом деле очень интересная статья, а у ротвейлеров далеко не у всех хватка нормальная, это не особь бракованная, это уже правило... А так, наблюдения у него крайне интересные, я совсем по-другому взглянула на ЗКС
А вообще, ходила по породным форумам, 90% служебных пород испорчены. Какие-то модой и бесконтрольным разведением (форум доберманов самый страшный, там во всех темах обсуждают трусливость и истеричность, оказывается, найти нормального щенка сейчас огромнейшая проблема; я была в шоке, куда делся Айк и компания?), какие-то попытками ввести породу в моду и сделать легкой для любителей (вроде РЧТ, которые становятся огромными плюшевыми игрушками, а ведь порода изумительная была по служебным качествам), а какие-то заграничной модой на собак-компаньонов (как эрдель).
Вот Донделаро пишет, что и ризены не те уже...
Есть ли порода, которая "еще та"?))

СветаМ

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +77/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3094

    • Просмотр профиля
Re: Большая собака в квартире (опрос)
« Ответ #262 : 24 Март 2017, 23:50:43 »

У меня рчт, нас так пугали, что он "съест" не только чужих, но и нас   :ai: Что в год я с ним не справлюсь... для меня этот период вообще прошёл незаметно. Один раз рыкнул, получил, больше не рыкает))) Порода выводилась для охраны концлагерей... однако собакин наш оказался просто душкой, хотя Марина сказала, что просто так воспитали))

Amadina

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1141

    • Просмотр профиля
Re: Большая собака в квартире (опрос)
« Ответ #263 : 24 Март 2017, 23:56:23 »

Наверное, потому такая мода на малинуа, что порода еще не испорчена разведением без контроля, как НО и доберман. Но это ненадолго.

Dondelaro

  • Консультант
  • Гуру
  • **
  • Доброе имя +120/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3556
    • Просмотр профиля
Re: Большая собака в квартире (опрос)
« Ответ #264 : 25 Март 2017, 00:05:42 »

Вот Донделаро пишет, что и ризены не те уже...
Есть ли порода, которая "еще та"?))
Все , чего касается денежный вопрос, в настоящий момент становится коммерцией. И дипломы по дрессировке покупаются, и выставочные оценки рисуются...И даже дисплазию умудряются сдавать одной собаке за всех ее родственников и не только...Поэтому все теоретические разговоры желательно подкреплять ввиде конкретного общения как минимум с родителями планиуемого щенка. И именно поэтому собаки. которые много выставляются и так сказать на виду, УЖЕ складывают о себе мнение профессионалов...Я имею ввиду о характере, темпераменте, пустобрехству, трусости и пр. визуально видимым показателям...Когда заводчик перед рингом кричит: "Расступитесь все, у меня собака рабочая может бросится..."...Или когда привезенный из Германии ротвейлер, уже производитель, шарахается от пластиковой бутылки, случайно упавшей рядом и бьется в истерике, а другая заводчица обьясняет ;"Он же еще маленький... "Детей делать не маленький, а пластиковую бутылку, с которой щенки рабочих пород играют с месяца боится..Какие могут быть комментарии..Только собственные глаза, уши, и мозги...

А то сейчас отдают двух РЧТ, меня просто удивило- "только не во двор и не для охраны.."

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Большая собака в квартире (опрос)
« Ответ #265 : 25 Март 2017, 00:10:29 »

а мне добермашна неделю назад губу прокусила :)))))))))0
 Она меня нацеловывала так,что  явно перестаралась и покусывать поробовала :)) Я ей обожаю. Фима- собака-ангел :)
Пока только в инсте
@astoria.008

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Большая собака в квартире (опрос)
« Ответ #266 : 25 Март 2017, 00:11:17 »

Все , чего касается денежный вопрос, в настоящий момент становится коммерцией. И дипломы по дрессировке покупаются, и выставочные оценки рисуются...И даже дисплазию умудряются сдавать одной собаке за всех ее родственников и не только...Поэтому все теоретические разговоры желательно подкреплять ввиде конкретного общения как минимум с родителями планиуемого щенка. И именно поэтому собаки. которые много выставляются и так сказать на виду, УЖЕ складывают о себе мнение профессионалов...Я имею ввиду о характере, темпераменте, пустобрехству, трусости и пр. визуально видимым показателям...Когда заводчик перед рингом кричит: "Расступитесь все, у меня собака рабочая может бросится..."...Или когда привезенный из Германии ротвейлер, уже производитель, шарахается от пластиковой бутылки, случайно упавшей рядом и бьется в истерике, а другая заводчица обьясняет ;"Он же еще маленький... "Детей делать не маленький, а пластиковую бутылку, с которой щенки рабочих пород играют с месяца боится..Какие могут быть комментарии..Только собственные глаза, уши, и мозги...

А то сейчас отдают двух РЧТ, меня просто удивило- "только не во двор и не для охраны.."
ППКС
Пока только в инсте
@astoria.008

Dondelaro

  • Консультант
  • Гуру
  • **
  • Доброе имя +120/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3556
    • Просмотр профиля
Re: Большая собака в квартире (опрос)
« Ответ #267 : 25 Март 2017, 00:14:09 »

Наверное, потому такая мода на малинуа, что порода еще не испорчена разведением без контроля, как НО и доберман. Но это ненадолго.
Я бы не была так уверена..Хуже нет, когда собаку покупают как моду...

Amadina

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1141

    • Просмотр профиля
Re: Большая собака в квартире (опрос)
« Ответ #268 : 25 Март 2017, 10:09:27 »

ну все, приснился мне в который раз эрдель... Мода на них прошла давным-давно (а значит, собак разводят в основном энтузиасты и есть возможность найти хорошего щенка), ожидается вроде неплохой (на мой дилетантский взгляд, ну по крайней мере родители неплохие в плане дрессировки) помет в области, который "созреет" для передачи новым владельцам как раз к моему ДР. Видимо, судьба )
« Последнее редактирование: 25 Март 2017, 10:12:13 от Amadina »

Amadina

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1141

    • Просмотр профиля
Re: Большая собака в квартире (опрос)
« Ответ #269 : 25 Март 2017, 10:15:30 »

Я вспомнила, что у нас на 8 этаже в доме жили квратиранты, и был у них кане-корсо. И вот когда собака выросла, в лифт после того, как там проехала собака, зайти было невозможно - воняло ужасно. По-моему, гладкошерстные "грешат" запахом больше, чем жесткошерстные, по крайней мере такой вонищи от нашего ризена я не помню (ел он педигри, тогда (в 90х) крутой-дорогой корм, ну и со стола лакомства перепадали. А умер в 7 лет от ожирения сердца (делали вскрытие), виноват ли корм или мы, я не знаю, внешне он жирным не выглядел )
« Последнее редактирование: 25 Март 2017, 10:21:03 от Amadina »