Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Большая собака в квартире (опрос)  (Прочитано 38703 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Большая собака в квартире (опрос)
« Ответ #30 : 23 Март 2017, 01:34:57 »

Элементарная штатная ситуация: после дождливой прогулки ополоснули собаку целиком, ну или пузо+лапы+морда. Что сделает собака, когда выпрыгнет из ванной и Вы ее вытрете? - Правильно, отряхиваться будет. Мыть с шампунем каждый раз не будете. Готовы к брызгам  (а насухо ж не вытрете один фиг!), к тому, что где-то об ковры, бока диванные и стены захочет бочка осушить? Наша чучундра после мытья носится по хате - сушится так. Но у нас шерсть другая, нам с шампунем хоть каждую неделю мойся, и лапы мы моем с мылом. У друзей по два комплекта прогулочной одежды для людей, потому как не всегда закинутое в стиралку после вечерней прогулки высыхает к утру.а в одежде хаски жарко, т.е. дождевик и вообще одежда самой собаке не нужна. А зимой они гуляют с термокружками, наполненными глинтвейном, иначе б околели давно.
« Последнее редактирование: 23 Март 2017, 01:41:03 от Woman »
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Amadina

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1141

    • Просмотр профиля
Re: Большая собака в квартире (опрос)
« Ответ #31 : 23 Март 2017, 01:38:20 »

Эрдельтерьер, кличка Альто_Вива, Альтозар Кустодио.

  :ba:  :ba: :ba:

Amadina

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1141

    • Просмотр профиля
Re: Большая собака в квартире (опрос)
« Ответ #32 : 23 Март 2017, 01:40:05 »

ну хоть плачь, так хочется собаку, но не хочется песочницы в доме :( у нас-то в теории и без дождя будет хрю-хрю, так как 50% времени дуала гулять по песчаному берегу.. с купаниями...

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Большая собака в квартире (опрос)
« Ответ #33 : 23 Март 2017, 01:42:22 »

Купите тойчика или йорика :girl_haha:
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Amadina

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1141

    • Просмотр профиля
Re: Большая собака в квартире (опрос)
« Ответ #34 : 23 Март 2017, 01:46:16 »

Купите тойчика или йорика :girl_haha:
не кидайтесь тапками, ну не собаки это для меня, вместо них у меня кролики, функции те же (в моем понимании! чур не обижаться! у всех свои тараканы ) . Подарю себе на ДР, если таки решусь и будет в наличии "мой" щенок... А пока пугайте меня, пугайте  :ah: Чтобы потом " мне же говорили, что так будет"... или я все-таки сдамся и заведу еще одного кролика)))

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Большая собака в квартире (опрос)
« Ответ #35 : 23 Март 2017, 01:52:33 »

Я идентично мыслила, искренне считая мелкие породы недоразумениями на лапках :girl_haha:. У нас в семье "со времен Деши" этого мнения придерживались, и были только крупные породы, ну или крупно-средние. Пока ближе не познакомилась с одной йорихой. Теперь так не думаю. Ну и правильно недавно писали - это мы делаем из них мимишно-кротко-кроличьи диванные существа, а на самом-то деле они терьеры! :love:
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Большая собака в квартире (опрос)
« Ответ #36 : 23 Март 2017, 01:55:00 »

Нас и с бульмастифом на море в пансионат селили . Но это по большой дружбе. :secret:
Могу выложить пару десятков  фото двух догов  в Бетте :))) загорающих на надувном  матрасе :)
Пока только в инсте
@astoria.008

Amadina

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1141

    • Просмотр профиля
Re: Большая собака в квартире (опрос)
« Ответ #37 : 23 Март 2017, 01:55:48 »

нет, малыша не заведу точно, хочу собаку-мечту из детства - большую, сильную, смелую.. Идеалом всегда был дог, конечно ("Твои верные друзья" Рябинина кто читал - тот поймет), но сейчас не заведу его, так как боюсь напортачить со здоровьем - их трудно выращивать, и я понятия не имею, как выбрать максимально здорового щенка с их кучей болячек. Плюс слюни) у меня аллергия на собак, предположительно - на слюну (с нелизучей колли жила целый год в одной квартире, герсти было - кошмар сколько, но аллергии не было)
 так что вернемся к минусам таких машин в квартире))
« Последнее редактирование: 23 Март 2017, 01:59:41 от Amadina »

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Большая собака в квартире (опрос)
« Ответ #38 : 23 Март 2017, 01:59:22 »

мне 1 раз с пыликом пройти 1ч15 минут.. специально засекала... жизнь превращается в уборку?

Моя  первая соака- ВЕО..Родители так решили..Жили в двушке. все воспоминания  о собаке  -ненависть.Ад. Сколько я помню- я  убирала. Пылесосила,  мыла  то место где он ел и где  с морды тек жир и каша  стены ,где тряс башкой.. Немец в   квартире - это полный кошмар ,  поэтому я реально считаю,что ад этот стоит устраивать себе а не грузить на детей
Пока только в инсте
@astoria.008

Amadina

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1141

    • Просмотр профиля
Re: Большая собака в квартире (опрос)
« Ответ #39 : 23 Март 2017, 02:04:05 »

Моя  первая соака- ВЕО..Родители так решили..Жили в двушке. все воспоминания  о собаке  -ненависть.Ад. Сколько я помню- я  убирала. Пылесосила,  мыла  то место где он ел и где  с морды тек жир и каша  стены ,где тряс башкой.. Немец в   квартире - это полный кошмар ,  поэтому я реально считаю,что ад этот стоит устраивать себе а не грузить на детей
собаку завожу себе, халтурная уборка детей меня бесит, поэтому берегу нервы - убираю сама) немца отмела в первом же "туре" по отзывам форумчанок в теме "Собаки". В "финале" моего рейтинга 1.эрдель 2. ризен. Оба кудлатые, энергичные, немаленькие)) так что меня все вопросы содержания крупных собак очень волнуют..
« Последнее редактирование: 23 Март 2017, 02:06:15 от Amadina »

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Большая собака в квартире (опрос)
« Ответ #40 : 23 Март 2017, 02:13:42 »

собаку завожу себе, халтурная уборка детей меня бесит, поэтому берегу нервы - убираю сама) немца отмела в первом же "туре" по отзывам форумчанок в теме "Собаки". В "финале" моего рейтинга 1.эрдель 2. ризен. Оба кудлатые, энергичные, немаленькие)) так что меня все вопросы содержания крупных собак очень волнуют..
Насколько    могу судить по владельцам эрделей,  хату они уничтожают нереально. Смотри лучше на ризена.Он хоть охранять будет.  Но я бы повернула твой  взгляд в   сторону доберманов. для  квартиры это гораздо интересней  чем ежедневно намывать мохнатые лапы от грязи
Пока только в инсте
@astoria.008

Amadina

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1141

    • Просмотр профиля
Re: Большая собака в квартире (опрос)
« Ответ #41 : 23 Март 2017, 02:46:05 »

доберманы ну очень нравятся, особенно типажа Триполи. Но линька, "мелкие иголочки" везде  :bh: К тому же они пахучие  :al:

Fair Lady

  • Оля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +220/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4294

    • Просмотр профиля
Re: Большая собака в квартире (опрос)
« Ответ #42 : 23 Март 2017, 07:07:34 »

С появлением сухих кормов я не вижу большей части проблем. Ест их собака и ничего не течет, нигде убирать не надо. Кость мусолит, ну так приучить это в одном месте делать. С купанием тоже особых проблем не вижу. Ну у моей собаки по крайней мере) Лапы в сухую погоду. Лапы+пузо в такую, как сейчас. Целиком и просто водой или с шампунем если прям грязь. Сушу феном в ванной, можно банный халат на него нарядить, это как комбез, только из махрушки. Да не превращается жизнь в ад, а квартира в помойку! Я как убирала, так и убираю. От кошки гораздо больше шерсти летит.
По времени. Ну если всю собаку мыть и сушить, то минут 20.  Потом стелю полотенце и он уже на нем самостоятельно валяется и достигает что там ему надо)
« Последнее редактирование: 23 Март 2017, 07:10:41 от Fair Lady »
Радимир 2004
Святослав 2007
Иван 2013

Fair Lady

  • Оля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +220/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4294

    • Просмотр профиля
Re: Большая собака в квартире (опрос)
« Ответ #43 : 23 Март 2017, 07:25:40 »

Марина, мохнатых лап в грязи у нас нет. Точнее как, лапы-то грязные, но грязь душем смыл и проблем нет. Повторюсь, у меня в душевой уголке моется, если сильная грязь, а не просто пыль, ставим  туда прямоугольный таз, чтобы не  забивался слив. Между пальчиками шерсть надо выстригать, но это уже особенности породы. Всех шнауцеров надо тримминговать :group:, они бедные поначалу, привыкнуть должны к этой процедуре, мне своего сейчас жалко... Лысый, мерзнет...
Комбез ни от какой грязи не спасает. Меньше ее, конечно, но все равно мыть хорошо надо. Разве что без спины. Но собаки в основной своей массе комбезы не любят. Я имею ввиду крупные собаки.
Радимир 2004
Святослав 2007
Иван 2013

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля
Re: Большая собака в квартире (опрос)
« Ответ #44 : 23 Март 2017, 07:31:47 »

Элементарная штатная ситуация: после дождливой прогулки ополоснули собаку целиком, ну или пузо+лапы+морда. Что сделает собака, когда выпрыгнет из ванной и Вы ее вытрете? - Правильно, отряхиваться будет. Мыть с шампунем каждый раз не будете. Готовы к брызгам  (а насухо ж не вытрете один фиг!), к тому, что где-то об ковры, бока диванные и стены захочет бочка осушить? Наша чучундра после мытья носится по хате - сушится так. Но у нас шерсть другая, нам с шампунем хоть каждую неделю мойся, и лапы мы моем с мылом. У друзей по два комплекта прогулочной одежды для людей, потому как не всегда закинутое в стиралку после вечерней прогулки высыхает к утру.а в одежде хаски жарко, т.е. дождевик и вообще одежда самой собаке не нужна. А зимой они гуляют с термокружками, наполненными глинтвейном, иначе б околели давно.
минутка оффа. а я! ая! ая  свою таракашку мою полностью, протираю, а потом заворачиваю кульков в сухое полотенце и в обнимашечках досушиваю :run:
ACU0039 - 5% скидка на iHERB