Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
вид на жительство Коста-Рика или как получить внж на Коста-Рика от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство Коста-Рика или миграция на Коста-Рику от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство в Коста-Рике или Коста-Рика гражданство по рождению от MnoioWab
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Большая собака в квартире (опрос)  (Прочитано 38769 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Облико Морале

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +490/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15555

  • ИМХО.
    • Просмотр профиля
Re: Большая собака в квартире (опрос)
« Ответ #180 : 24 Март 2017, 13:31:25 »

Вы мопса хотели  бы держать во дворе в будке??? :ai:
нет, не утрируйте.

я хотела бы, что-бы этого мопса ждало в жизни немного больше, чем квартира на 9-м этаже и детская площадка во дворе или школьный стадион.
подстраивать свою жизнь и жизнь своих детей под нужды собаки, при этом не создавая конфликтную ситуацию для окружающих, на сегодняшний день я не готова. а гулять исключительно в роще или пешими прогулками по району имея двоих малолетних детей - дикость.
я прекрасно понимаю, что мопс - это домашнее животное во всех смыслах.
и при этом воображение рисует нечто подобное. на собственной территории!! без опаски нападения бродячих собак и возмущенных взглядов мамаш чужих детей.



до тех пор пока у меня нет такой возможности, я даже и думать об этом не буду.
в квартире нам достаточно и кошки. стерилизованная, чистая, ухоженная и любимая. все дела дома в лоток, в шумных играх не нуждается.

ks.rostov

  • Ксения
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +77/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1138
    • Просмотр профиля
Re: Большая собака в квартире (опрос)
« Ответ #181 : 24 Март 2017, 13:33:40 »

а вот запах никого не смущает? собаки пахнут собаками как бы их не мыли. Сами хозяева не чувствуют и уверяют, что не пахнет у них ничем. а как зайдешь - зоопарк
Обычно как раз-таки чем чаще животное моется, тем сильнее оно пахнет. Железы так работают. А вот если регулярно убирать место, где собака кушает и спит, стирать коврики, перебирать и перемывать игрушки, которые мыть можно, выкидывать заначки, то в большинстве случаев запаха не будет.
Мне, например, гораздо противнее запах от некоторых людей. Только к собачникам, противящимся гигиене, можно не ходить домой (господи, где вы их находите? у меня почему-то таких знакомых нет), а люди, которые с душем, дерматологом и стоматологом не дружат, почему-то мне то в очереди встречаются, то в общественном транспорте.

Odri

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 268

  • Люблю!
    • Просмотр профиля
Re: Большая собака в квартире (опрос)
« Ответ #182 : 24 Март 2017, 13:36:00 »

нет, не утрируйте.

я хотела бы, что-бы этого мопса ждало в жизни немного больше, чем квартира на 9-м этаже и детская площадка во дворе или школьный стадион.
подстраивать свою жизнь и жизнь своих детей под нужды собаки, при этом не создавая конфликтную ситуацию для окружающих, на сегодняшний день я не готова. а гулять исключительно в роще или пешими прогулками по району имея двоих малолетних детей - дикость.
я прекрасно понимаю, что мопс - это домашнее животное во всех смыслах.
и при этом воображение рисует нечто подобное. на собственной территории!! без опаски нападения бродячих собак и возмущенных взглядов мамаш чужих детей.



до тех пор пока у меня нет такой возможности, я даже и думать об этом не буду.
в квартире нам достаточно и кошки. стерилизованная, чистая, ухоженная и любимая. все дела дома в лоток, в шумных играх не нуждается.
Какая классная колбасееееень)))))) мечта)

Lizzaa

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 805
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Большая собака в квартире (опрос)
« Ответ #183 : 24 Март 2017, 13:45:10 »

Обычно как раз-таки чем чаще животное моется, тем сильнее оно пахнет. Железы так работают. 
может быть, может быть... у меня пес дворовой , в будке живет, пахнет как положено  :bg: но мы и не моем его.

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Большая собака в квартире (опрос)
« Ответ #184 : 24 Март 2017, 13:47:33 »

а вот запах никого не смущает? собаки пахнут собаками как бы их не мыли. Сами хозяева не чувствуют и уверяют, что не пахнет у них ничем. а как зайдешь - зоопарк
Йорки, биверы - не пахнут от слова совсем. У них структура шерсти не такая. Т.е. если не ухаживать, они и будут вонять, то точно так же, как будет вонять немытая человеческая голова. А в целом согласна, наличие животного в доме теми, у кого животных нет, так или иначе чувствуется, разница в том, кто как ухаживает - у кого-то просто особо чувствительные ощущают, а у кого-то вонизма "невооруженным носом".

я бы себе такого товарища завела )) прикольные они такие, батоны эти )
может быть когда нибудь  :listening:
но не в квартире, однозначно.
А какая разница, в доме или в квартире заводить мопса? :al: Или ты думаешь в вольер его поселить? :girl_haha: прочитала
Я тебе больше скажу, в частном доме от такой собаки грязи в доме может быть гораздо больше, чем в квартире: в домах зачастую в теплое время года двери в дом открыты настежь, и животные беспрепятственно курсируют дом-двор-дом, а в квартиру зашел, лапы вымыл и алис.

« Последнее редактирование: 24 Март 2017, 13:50:06 от Woman »
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Lizzaa

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 805
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Большая собака в квартире (опрос)
« Ответ #185 : 24 Март 2017, 13:55:04 »

ну это как воспитаете. Первый раз такое слышу, чтоб дворовая собака в дом заходила.

Хотя если вот эту мелочь противную  заводят, которая на ветру как лист осиновый дрожит - то наверно да, не в будке же она живет

Ирулик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +61/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3854

  • я в клубе "Мы за прививки"
    • Просмотр профиля
Re: Большая собака в квартире (опрос)
« Ответ #186 : 24 Март 2017, 13:57:06 »

только вот маловероятно, что хомяк в порыве непредсказуемости способен убить человека.
+мульен, а вот ротвак в стрессе  убьет  без сомнений

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Большая собака в квартире (опрос)
« Ответ #187 : 24 Март 2017, 13:58:08 »

ну это как воспитаете. Первый раз такое слышу, чтоб дворовая собака в дом заходила
Читаем: речь идет о мопсе! Он априори живет в доме, а не в будке!
А воспитывать, чтоб домашняя собака сидела на пороге открытой двери дома и не выходила в собственный двор - имхо, маразм :sorry:
« Последнее редактирование: 24 Март 2017, 14:04:34 от Woman »
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Ленчик

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +393/-38
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14346

    • Просмотр профиля
Re: Большая собака в квартире (опрос)
« Ответ #188 : 24 Март 2017, 13:59:18 »


Я тебе больше скажу, в частном доме от такой собаки грязи в доме может быть гораздо больше, чем в квартире: в домах зачастую в теплое время года двери в дом открыты настежь, и животные беспрепятственно курсируют дом-двор-дом, а в квартиру зашел, лапы вымыл и алис.

Ну и на участке при доме должна быть газонная трава и плитка. Иначе передвижения псинки во дворе, будут ограниченны, свободы меньше.  :girl_haha:
Доброе утро - это когда на календаре суббота, на часах 11 часов, а за окном океан.

Листвяна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8170

    • Просмотр профиля
Re: Большая собака в квартире (опрос)
« Ответ #189 : 24 Март 2017, 13:59:42 »

Не вижу принципиальной разницы большая собака или маленькая.
Количество шерсти и уровень шума зависит не от размеров, а от шерстистости и эмоциональности.

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Большая собака в квартире (опрос)
« Ответ #190 : 24 Март 2017, 13:59:51 »

Хотя если вот эту мелочь противную  заводят
После этих слов противная мелочь для меня - это ты :ae:
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Листвяна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8170

    • Просмотр профиля
Re: Большая собака в квартире (опрос)
« Ответ #191 : 24 Март 2017, 14:01:52 »

ну это как воспитаете. Первый раз такое слышу, чтоб дворовая собака в дом заходила.

Хотя если вот эту мелочь противную  заводят, которая на ветру как лист осиновый дрожит - то наверно да, не в будке же она живет
У меня пес размеров с лабрадора во дворе в будке, когда грязь в дом не пускаем с грязными лапами. А когда сухо то ходит туда сюда весь день - то впусти то выпусти. Когда очень холодно то тоже не рвется особо гулять, свои дела сделает и царапает - впустите мол. Если ухожу то во дворе естественно оставляю

Бурашка

  • Я - Ирина, ко мне на - ты
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1397

    • Просмотр профиля
Re: Большая собака в квартире (опрос)
« Ответ #192 : 24 Март 2017, 14:02:48 »

ну это как воспитаете. Первый раз такое слышу, чтоб дворовая собака в дом заходила.

У нас дворовая собака заходит в дом (в сухую погоду) и я ничего такого в этом не вижу

Облико Морале

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +490/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15555

  • ИМХО.
    • Просмотр профиля
Re: Большая собака в квартире (опрос)
« Ответ #193 : 24 Март 2017, 14:08:23 »

Оля, почитала тебя и теперь думаю.. может и вовсе перестать его хотеть  :girl_haha:

не, а вообще, хоти я какого нибудь маленького терьера, то можно было бы и не париться.
нарядная лежанка, дела в лоток при надобности, минимум шерсти и отсутствие запаха, умильные фото.. )) что еще надо )
вон, кума мне неоднократно щенка предлагала. они в своем комнатном йорке души не чают  :love:
взял на ручки, кинул мячик в рамках квартиры - собака счастлива,  вывел на прогулку - счастлива вдвойне )))

с мопсом, имхо, этот номер не пройдет.
темперамент совершенно другой - они шустрые, шумные и игривые. эдакие вечные дети. держать в 4-х стенах, что бы каждая прогулка воспринималась как поощрение и предел мечтаний - жестоко как-то..
собственный двор при содержании подобной собаки решил бы проблему.

СветаМ

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +77/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3094

    • Просмотр профиля
Re: Большая собака в квартире (опрос)
« Ответ #194 : 24 Март 2017, 14:14:30 »

Какие мы все разные))) Я себе вообще не представляю, чтобы дворовая собака в дом зашла, у меня Ральф даже на ступеньки с разрешения заходит, если плохая погода, не пускаю, мыть потом не кайф  :girl_haha: