Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Борьба с пауками и многоножками в доме  (Прочитано 1813 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Favla

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Суть вопроса, в общем, понятна... Кто живет в частном доме, скажите, пжл, много ли у вас пауков и многоножек? И в самом помещении, и на участке.
И живете ли вы в коттеджном поселке или дачном? Мне кажется, в дачных ситуация хуже, т.к. огороды у многих, растительности много.
Мы живем в дачном, дом снимаем. До этого снимали квартиру, но мечтали о доме, а когда решили рожать, то целенаправленно искали частный дом. Хотим строиться, но! Когда переехали в дом, я просто ужаснулась от кол-ва всякой дряни ползающей, а на участке ещё и летающей, но это ладно. Пауков просто море, а я их дико боюсь, до истерики. Для меня это стало реальным поводом задуматься, а нужен ли нам свой дом. Второй этаж в нынешнем доме не отделан, возможно, в этом кроется причина обилия пауков внутри дома. Но есть еще двор, где летом под каждым подоконником сидят колонии этих тварей!!! Фу! Вспоминаю и аж чешусь.
Решили в этом году провести дезинсекцию, будем вызывать каких-нибудь спецов. Кто сталкивался, вызывал? Результат будет? И насколько долговечный. Ну и вообще кто может что подсказать по теме. Может, действительно, в нормальном достроенном доме всё будет не так плохо? Вообще не хочется мириться с таким соседством.
Чудеса там, где в них верят:)

oksk2222

  • Оксана
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 282

    • Просмотр профиля
Re: Борьба с пауками и многоножками в доме
« Ответ #1 : 02 Апрель 2017, 14:21:54 »

Суть вопроса, в общем, понятна... Кто живет в частном доме, скажите, пжл, много ли у вас пауков и многоножек? И в самом помещении, и на участке.
И живете ли вы в коттеджном поселке или дачном? Мне кажется, в дачных ситуация хуже, т.к. огороды у многих, растительности много.
Мы живем в дачном, дом снимаем. До этого снимали квартиру, но мечтали о доме, а когда решили рожать, то целенаправленно искали частный дом. Хотим строиться, но! Когда переехали в дом, я просто ужаснулась от кол-ва всякой дряни ползающей, а на участке ещё и летающей, но это ладно. Пауков просто море, а я их дико боюсь, до истерики. Для меня это стало реальным поводом задуматься, а нужен ли нам свой дом. Второй этаж в нынешнем доме не отделан, возможно, в этом кроется причина обилия пауков внутри дома. Но есть еще двор, где летом под каждым подоконником сидят колонии этих тварей!!! Фу! Вспоминаю и аж чешусь.
Решили в этом году провести дезинсекцию, будем вызывать каких-нибудь спецов. Кто сталкивался, вызывал? Результат будет? И насколько долговечный. Ну и вообще кто может что подсказать по теме. Может, действительно, в нормальном достроенном доме всё будет не так плохо? Вообще не хочется мириться с таким соседством.
У нас новый одноэтажный дом с ремонтом, сороконожки есть . Я их очень сильно боюсь, поэтому регулярно в помещениях где есть люк, обрабатываю карандашом  машенька, немного помогает))) раз в неделю все равно встречаются((. Я знаю, что сороконожки полезные, но этот страх не могу побороть((

жу

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +143/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5745
    • Просмотр профиля
Re: Борьба с пауками и многоножками в доме
« Ответ #2 : 02 Апрель 2017, 14:37:22 »

Я за 11лет проживания в доме сороконожку встречала в доме раз 5(пятую дня два назад..и то ребенок обнаружил...)..задавила без лишних раздумий...
Пауков/паутину можно пылесосом ...

Если сами боитесь-поручайте мужу эту охоту..

Favla

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Борьба с пауками и многоножками в доме
« Ответ #3 : 02 Апрель 2017, 16:34:16 »

Я за 11лет проживания в доме сороконожку встречала в доме раз 5(пятую дня два назад..и то ребенок обнаружил...)..задавила без лишних раздумий...
Пауков/паутину можно пылесосом ...

Если сами боитесь-поручайте мужу эту охоту..

А я этих многоногих красоток почти каждый день вижу. Да жирные сейчас полезли, как потеплело! На просторах интернета пишут, что сырости в доме должно быть по-минимуму, но как держать в сухости ванную, я не представляю. После вечернего купания ребенка у нас разве что потолок водой не залит, насухо всё равно всё не вытрешь. И тёплые полы не спасают, хотя высыхает всё довольно быстро. Если не секрет, у вас как с этим обстоит? Может, какая-то система вентиляции особая?
А пылесосом, конечно, орудую, но хочется, чтобы, в принципе, этой гадости стало меньше, а не при встрече уже их лупить/засасывать. Да и следы от них остаются, если тапком...
Чудеса там, где в них верят:)

Favla

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Борьба с пауками и многоножками в доме
« Ответ #4 : 02 Апрель 2017, 16:38:17 »

У нас новый одноэтажный дом с ремонтом, сороконожки есть . Я их очень сильно боюсь, поэтому регулярно в помещениях где есть люк, обрабатываю карандашом  машенька, немного помогает))) раз в неделю все равно встречаются((. Я знаю, что сороконожки полезные, но этот страх не могу побороть((

Да вот толку от их полезности, когда после уничтожения столько грязи от них остаётся размазанной. Фуууу. Они якобы мух ловят, но летом у нас есть и мухи, и сороконожки! :hysterics: Второй день подряд просыпаюсь и вижу эту жирную гадость у себя над головой на потолке. Дом при всём при этом нормальный, нестарый, ремонт приличный, уборка регулярная. А ощущение, что живу в хлеву каком-то.
Чудеса там, где в них верят:)