Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Ведение беременности без УЗИ  (Прочитано 29223 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Jane13

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Ведение беременности без УЗИ
« : 03 Апрель 2017, 01:25:39 »

Девочки, подскажите, пожалуйста, кто сталкивался, прочитав кучу информации (не буду перечислять) про вред УЗИ, не хочу его делать. Кто из врачей, которые практикуют естественные роды (без прокалывания, стимуляции и т.д.) допускает отсутствие УЗИ в принципе?

Тримори

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +150/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3267

    • Просмотр профиля
Re: Ведение беременности без УЗИ
« Ответ #1 : 03 Апрель 2017, 01:56:13 »

И без сохранения дюфастоном?
Чудеса там, где в них верят.

Jane13

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Ведение беременности без УЗИ
« Ответ #2 : 03 Апрель 2017, 01:59:51 »

ну конечно, в этом вообще нет необходимости, беременность проходит без каких-либо отклонений и без токсикоза.

Jane13

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Ведение беременности без УЗИ
« Ответ #3 : 03 Апрель 2017, 02:02:58 »

В ЖК я по праву могу просто отказаться от УЗИ, но у меня вопрос, кто из принимающих врачей не будет настаивать, чтоб я делала его в конце беременности...

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля
Re: Ведение беременности без УЗИ
« Ответ #4 : 03 Апрель 2017, 05:48:56 »

вы можете отказаться от всего.
даже рожать можно дома.  :support:


а рожать скорее всего будете по скорой. не любят врачи(как и все люди) сами себе головняки наживать и намеренно брать роженицу с сюрпризом.
« Последнее редактирование: 03 Апрель 2017, 06:00:13 от Умница »
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

Elin

  • Элина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +43/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4126

  • Левенцовка
    • Просмотр профиля
Re: Ведение беременности без УЗИ
« Ответ #5 : 03 Апрель 2017, 06:14:56 »

ребенок с отклонениями будет гораздо бОльшим сюрпризом. Не возьмет вас ни один стОящий врач. Скорее всего либо просто по направлению будете, и там уж че хотят, то и сделают врачи, либо дома

Jane13

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Ведение беременности без УЗИ
« Ответ #6 : 03 Апрель 2017, 08:29:54 »

Элина и Умница, если вы думаете, что УЗИ гарантия от всех сюрпризов, то я за вас очень рада, ПОЗДРАВЛЯЮ!

БОЛЬШАЯ ПРОСЬБА: давайте не будем разводить в это теме трёп и обсуждать полезность и вредность УЗИ (кому надо найдут нужную литературу) и кидаться в крайности и обсуждать домашние роды и т.п. Если Вы считаете, что УЗИ совершенно без вредно, делаете прививки детям и пьете во время беременности "совершенно безвредные" антибиотики и поите ими грудничков - ваше право, будьте здоровы. Меня запугивать не надо, поберегите Ваши драгоценные силы, и без Вас найдется кому запугать.
Пожалуйста, пиши кому есть что сказать, если Вы с этим сталкивались или знакомые не делали УЗИ, или хотя бы слышали об этом.

P.S. 15-20 лет назад и от прививки было отказаться нонсенсом!

Лягушася

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +132/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3003

  • Оксана. Не люблю "тыканья" и панибратства
    • Просмотр профиля
Re: Ведение беременности без УЗИ
« Ответ #7 : 03 Апрель 2017, 08:33:39 »

Элина и Умница, если вы думаете, что УЗИ гарантия от всех сюрпризов, то я за вас очень рада, ПОЗДРАВЛЯЮ!

БОЛЬШАЯ ПРОСЬБА: давайте не будем разводить в это теме трёп и обсуждать полезность и вредность УЗИ (кому надо найдут нужную литературу) и кидаться в крайности и обсуждать домашние роды и т.п. Если Вы считаете, что УЗИ совершенно без вредно, делаете прививки детям и пьете во время беременности "совершенно безвредные" антибиотики и поите ими грудничков - ваше право, будьте здоровы. Меня запугивать не надо, поберегите Ваши драгоценные силы, и без Вас найдется кому запугать.
Пожалуйста, пиши кому есть что сказать, если Вы с этим сталкивались или знакомые не делали УЗИ, или хотя бы слышали об этом.

P.S. 15-20 лет назад и от прививки было отказаться нонсенсом!
Моя подруга не делала УЗИ, рожала дома. С ребенком ,ттт, все в порядке в итоге. Роды были вторые
Даже если ты ангел ,всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев...

Мышка Муся

  • Я - Яна, можно на ты :)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4401

    • Просмотр профиля
Re: Ведение беременности без УЗИ
« Ответ #8 : 03 Апрель 2017, 08:40:49 »

Элина и Умница, если вы думаете, что УЗИ гарантия от всех сюрпризов, то я за вас очень рада, ПОЗДРАВЛЯЮ!

БОЛЬШАЯ ПРОСЬБА: давайте не будем разводить в это теме трёп и обсуждать полезность и вредность УЗИ (кому надо найдут нужную литературу) и кидаться в крайности и обсуждать домашние роды и т.п. Если Вы считаете, что УЗИ совершенно без вредно, делаете прививки детям и пьете во время беременности "совершенно безвредные" антибиотики и поите ими грудничков - ваше право, будьте здоровы. Меня запугивать не надо, поберегите Ваши драгоценные силы, и без Вас найдется кому запугать.
Пожалуйста, пиши кому есть что сказать, если Вы с этим сталкивались или знакомые не делали УЗИ, или хотя бы слышали об этом.

P.S. 15-20 лет назад и от прививки было отказаться нонсенсом!
Мадам, вам по существу уже ответили - ни один врач вас не возьмет без УЗИ, вариантов два: роды по скорой и роды дома :sorry:

Elin

  • Элина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +43/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4126

  • Левенцовка
    • Просмотр профиля
Re: Ведение беременности без УЗИ
« Ответ #9 : 03 Апрель 2017, 08:47:47 »

а я против прививок  :girl_haha:
Вообще против всего, без показаний. Но рожала с эпидуралкой и узи и всеми анализами.
Вот вам пример: болела орви 2 раза. Потом на очередном узи нашли у ребенка в сердце включение. Прям точка. Простите, оно может появиться и не только от орви. Кучу узи и диагностики сделали. Рассосалось само, как и сказал врач. Но следить надо было.
А брать риск на себя никто из врачей не станет.

Jane13

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Ведение беременности без УЗИ
« Ответ #10 : 03 Апрель 2017, 08:58:20 »

Цитировать
Вообще против всего, без показаний. Но рожала с эпидуралкой и узи и всеми анализами.
Вот вам пример: болела орви 2 раза. Потом на очередном узи нашли у ребенка в сердце включение. Прям точка. Простите, оно может появиться и не только от орви. Кучу узи и диагностики сделали. Рассосалось само, как и сказал врач. Но следить надо было.
Вот именно, хороший пример. Просто наблюдали, а тьфу-тьфу если что, чтобы делали и с какой вероятностью на успех? Сделали кучу Узи и диагностики, а Вы еще не написали сколько невров Вам это стоило, а как это отразилось на ребенке никто не знает. Сколько примеров, когда ставят диагноз (80/20 к примеру), для подтверждения делают еще анализ с вмешательством, в итоге выкидыш здорового ребенка?

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля
Re: Ведение беременности без УЗИ
« Ответ #11 : 03 Апрель 2017, 09:03:13 »

Элина и Умница, если вы думаете, что УЗИ гарантия от всех сюрпризов, то я за вас очень рада, ПОЗДРАВЛЯЮ!

БОЛЬШАЯ ПРОСЬБА: давайте не будем разводить в это теме трёп и обсуждать полезность и вредность УЗИ (кому надо найдут нужную литературу) и кидаться в крайности и обсуждать домашние роды и т.п. Если Вы считаете, что УЗИ совершенно без вредно, делаете прививки детям и пьете во время беременности "совершенно безвредные" антибиотики и поите ими грудничков - ваше право, будьте здоровы. Меня запугивать не надо, поберегите Ваши драгоценные силы, и без Вас найдется кому запугать.
Пожалуйста, пиши кому есть что сказать, если Вы с этим сталкивались или знакомые не делали УЗИ, или хотя бы слышали об этом.

P.S. 15-20 лет назад и от прививки было отказаться нонсенсом!
не надо на меня шикать. хотите ванильных соплей от единомышленниц, не пиште на открытом форуме.

вы спросили, вам ответили - ни один врач не возьмет роженицу без исследований. или рожать дома или по скорой с дежурной бригадой.
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля
Re: Ведение беременности без УЗИ
« Ответ #12 : 03 Апрель 2017, 09:06:49 »

Мадам, вам по существу уже ответили - ни один врач вас не возьмет без УЗИ, вариантов два: роды по скорой и роды дома :sorry:
мадам хочет проповедовать.

вы вообще беременны? уже есть дети-инвалиды?

у меня близкая родственница рожает без исследований и детям отказывает в мед.сопровождении. у нее уже есть три ребенка с ДЦП, сейчас вот 4й родился. Ходячий ребенок у нее всего один, остальные дети не ходят(((( "ползунки".
Но она не унывает. Мы унываем(
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

Platinum

  • Лена :)
  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +146/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3734
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Новое поселение
    • Просмотр профиля
Re: Ведение беременности без УЗИ
« Ответ #13 : 03 Апрель 2017, 09:07:54 »

Девочки, подскажите, пожалуйста, кто сталкивался, прочитав кучу информации (не буду перечислять) про вред УЗИ, не хочу его делать. Кто из врачей, которые практикуют естественные роды (без прокалывания, стимуляции и т.д.) допускает отсутствие УЗИ в принципе?
А почему Вы не рассматриваете роды по скорой? Врачи Вас не бросят и денег сэкономите. "Звёздные" врачи тоже дежурят.
Быбиське 10

iHerb ACJ9630

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля
Re: Ведение беременности без УЗИ
« Ответ #14 : 03 Апрель 2017, 09:09:43 »

Вот именно, хороший пример. Просто наблюдали, а тьфу-тьфу если что, чтобы делали и с какой вероятностью на успех? Сделали кучу Узи и диагностики, а Вы еще не написали сколько невров Вам это стоило, а как это отразилось на ребенке никто не знает. Сколько примеров, когда ставят диагноз (80/20 к примеру), для подтверждения делают еще анализ с вмешательством, в итоге выкидыш здорового ребенка?
а что по-вашему могут делать?
Я вам отвечу - НИЧЕГО без согласия мамы. Я за ответвенное материнство. Не надеятся на авось, а контролировать ситуацию. Если УЗИ показывает патологию, то быть готовой к рождению ребенка с патологией. Выбирать заранее стационар и профиль роддома под нужды ребенка, если такое понадобиться. ТТТТТ
ACU0039 - 5% скидка на iHERB