Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Ведение беременности без УЗИ  (Прочитано 29222 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

СлиМа

  • Марина, ко мне на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +62/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1207

    • Просмотр профиля
Re: Ведение беременности без УЗИ
« Ответ #135 : 05 Апрель 2017, 13:35:28 »

Девочки, подскажите, пожалуйста, кто сталкивался, прочитав кучу информации (не буду перечислять) про вред УЗИ, не хочу его делать. Кто из врачей, которые практикуют естественные роды (без прокалывания, стимуляции и т.д.) допускает отсутствие УЗИ в принципе?
Тема превратилась в стеб, что неудивительно.
Все же отпишусь по делу.
Знакомая рожала в 2013-м без УЗИ в 5-ке у Самсонова (по договоренности). Роды вторые, все прошло идеально, с ней и малышом все хорошо (после родов через 2 часа бегала по коридору, когда я после КС по стеночке ползала). Попробуйте с ним пообщаться на эту тему. Он и вообще замечательный доктор, добрый, внимательный, чем-то богатыря из сказки похож)) И практикует максимально естественные роды.
Я сделала 2 УЗИ перед первыми родами, это было одним из условий врача, у которого я планировала рожать. Во вторую беременность уже и на учет стать без УЗИ проблематично было. Прогресс налицо) "А откуда Вы знаете, что беременны?" Да, действительно, откуда?))
Сыночек 21.12.2013

Доченька 29.11.2016

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля
Re: Ведение беременности без УЗИ
« Ответ #136 : 05 Апрель 2017, 13:44:16 »

После пива с барабулькой, кстати, я перестала париться, и спокойно доходила до 40 недель.
Перестала заморачиваться о том, что я что-то не так делаю. А то не пей, не ешь, не спи так, а по-другому, не езди на машине, на море собралась?! Как так это вредно!
Недавеча увидела, как производится, так сказать, домашнее экологическое молоко. Ехали по трассе. Пасутся 2 дойные вдоль дороги, а метрах в 50 кладбище
у на на КАМЕНКЕ! выгуливат стало экологически-чистых коз. Там же где мы собак всем районом выгуливаем. Рядом с автостоянкой. Но удивительно не это, а то, что я часто видела, как прохожие берут контакты у пастуха. Людей не смущает.
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

Elin

  • Элина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +43/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4126

  • Левенцовка
    • Просмотр профиля
Re: Ведение беременности без УЗИ
« Ответ #137 : 05 Апрель 2017, 13:51:50 »

авось пронесет. Интересно, а что муж автора то думает. Готов овдоветь или сюрприз получить.
Совсем не смешная статистика по отклонениям. Со мной родила девушка, у детки пуповина короткая, но это выяснили только спустя 5 часов схваток.
В патологии у другой была внематочная, с операцией и удалением трубы. А еще одна родила детку с синдромом дауна. Она это знала, работала с психологом. Поехала домой счастливой мамочкой.
Так что бред про супер естественность и кирпичи. Мы люди с разной генетикой и внешними факторами.
Нет ни одного случая отклонений из-за узи.
От прививок тех же есть. От облучения тож.
Узи это тот же кирпич, авось что то случится.
« Последнее редактирование: 05 Апрель 2017, 13:54:16 от Elin »

Ленчик

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +393/-38
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14346

    • Просмотр профиля
Re: Ведение беременности без УЗИ
« Ответ #138 : 05 Апрель 2017, 15:11:56 »

А если не дай бог, вы выйдете сейчас на улицу и кирпич на голову, как вы застрахованы?
а что вы это не продумали?
 а как же так? а еще если что вдруг?
 и об этом тоже не подумали? безобразие...

Все таки ни как не пойму, что мешает сделать ОДНО узи после 30-й недели? Чисто для себя, что бы исключить миомы матки, которые кстати ни как не виляют на ход беременности, предлежание плаценты, которое тоже может ни как себя не проявлять, порок сердца у ребенка, который может возникнуть и при идеальной наследственности.
Да множество проблем может быть при замечательной беременности, супер чистом воздухе и отличном питании. И одно узи, если уж совсем против оного,  сделанное недели этак на 34-й поможет избежать, в случае наличия проблем, большую беду.

Кстати многие домашние акушерки, которые руководствуются не только астралом, но и знаниями, не берутся за рожениц без УЗИ.
« Последнее редактирование: 05 Апрель 2017, 15:20:38 от Ленчик »
Доброе утро - это когда на календаре суббота, на часах 11 часов, а за окном океан.

Яхонтовая

  • Рашель. А за мой возраст могу сказать, шо принца на белом коне уже не жду, но к цокоту копыт ещё прислушиваюсь.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +50/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1235

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Ведение беременности без УЗИ
« Ответ #139 : 05 Апрель 2017, 15:55:50 »

Это ничего )))
 Главное думать начать самой, чтоб нести ответственность за свою жизнь и жизнь и здоровье своей семьи самой, а не полагаться на государство и врачей, насколько это возможно, конечно, живя в системе.
Очень жаль, что отношение к медикам ни то двоякое, ни то отрицательное, больше, конечно второе. Полагаться на врачей Вы считаете чем - то призренным, но при этом ищите доктора на роды.
Ну не могу я свой язык засунуть в ...опу! Там уже и шило, и диплом, и мечты о шоколадно - кучерявом будущем, и принц с конём! Занято короче!))

Jane13

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Ведение беременности без УЗИ
« Ответ #140 : 05 Апрель 2017, 16:15:52 »

Тема превратилась в стеб, что неудивительно.
Все же отпишусь по делу.
Знакомая рожала в 2013-м без УЗИ в 5-ке у Самсонова (по договоренности). Роды вторые, все прошло идеально, с ней и малышом все хорошо (после родов через 2 часа бегала по коридору, когда я после КС по стеночке ползала). Попробуйте с ним пообщаться на эту тему. Он и вообще замечательный доктор, добрый, внимательный, чем-то богатыря из сказки похож)) И практикует максимально естественные роды.
Я сделала 2 УЗИ перед первыми родами, это было одним из условий врача, у которого я планировала рожать. Во вторую беременность уже и на учет стать без УЗИ проблематично было. Прогресс налицо) "А откуда Вы знаете, что беременны?" Да, действительно, откуда?))
Марина, спасибо ОГРОМНОЕ за ответ.
Я действительно завела тему не там где надо, другими путями нашла еще трех врачей, которые принимают естественные роды и спокойно относятся к отсутствию УЗИ, но не афишируют это, потому что целая индустрия и это деньги...

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля
Re: Ведение беременности без УЗИ
« Ответ #141 : 05 Апрель 2017, 16:22:21 »

какие деньги?
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

Яхонтовая

  • Рашель. А за мой возраст могу сказать, шо принца на белом коне уже не жду, но к цокоту копыт ещё прислушиваюсь.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +50/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1235

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Ведение беременности без УЗИ
« Ответ #142 : 05 Апрель 2017, 16:23:08 »

3 по графику считаю нужными, чтоб быть предупрежденным.
Так если всё нормуль, больше оно и нафиг не нужно.
Ну не могу я свой язык засунуть в ...опу! Там уже и шило, и диплом, и мечты о шоколадно - кучерявом будущем, и принц с конём! Занято короче!))

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля
Re: Ведение беременности без УЗИ
« Ответ #143 : 05 Апрель 2017, 16:42:19 »

какие деньги?
грачам.
А договариваться тс будет за подушечку дирола.
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

Яхонтовая

  • Рашель. А за мой возраст могу сказать, шо принца на белом коне уже не жду, но к цокоту копыт ещё прислушиваюсь.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +50/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1235

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Ведение беременности без УЗИ
« Ответ #144 : 05 Апрель 2017, 16:45:58 »

Знакомая рожала в 2013-м без УЗИ  (по договоренности).
Простите, но больше похоже на рассказ из серии ОБС. Знакомые очень много всегда интересного рассказывают.
Ну не могу я свой язык засунуть в ...опу! Там уже и шило, и диплом, и мечты о шоколадно - кучерявом будущем, и принц с конём! Занято короче!))

dfyz2002

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +33/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1497
  • я Наташа
    • Просмотр профиля
Re: Ведение беременности без УЗИ
« Ответ #145 : 05 Апрель 2017, 16:58:42 »

Фу блин да при чем тут деньги, Вам говорят что детки больные рождаются, умирают,что узи для того чтобы вашего ребеночка в случае чего спасти или вас,  а Вы про то что врача нашли...
Дай Бог благополучно Вам доходить и родить здорового малыша, мы уже поняли что дельные советы не нужны Вам

Яхонтовая

  • Рашель. А за мой возраст могу сказать, шо принца на белом коне уже не жду, но к цокоту копыт ещё прислушиваюсь.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +50/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1235

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Ведение беременности без УЗИ
« Ответ #146 : 05 Апрель 2017, 17:03:53 »

другими путями нашла еще трех врачей, которые принимают естественные роды и спокойно относятся к отсутствию УЗИ, но не афишируют это, потому что целая индустрия и это деньги...
Простите, но не верю! Т.к. работаю в этой, как Вы выразились индустрии (у Вас даже отношение к родовспоможению брезгливое) и тоже многими вещами среди коллектива не афиширую. На сегодня существует госзаказ - снизить перинатальные потери чуть ли не до нуля. Министр здравоохранения ежедневно устраивает селекторное совещание по всем мало мальски тяжёлым случаям, особое внимание уделяется соблюдению 572 приказа, клинических рекомендаций по ведению беременности и родов. Вопрос. Кому интересно тратить свои нервные клетки ради чужих убеждений?
Ну не могу я свой язык засунуть в ...опу! Там уже и шило, и диплом, и мечты о шоколадно - кучерявом будущем, и принц с конём! Занято короче!))

Elin

  • Элина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +43/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4126

  • Левенцовка
    • Просмотр профиля
Re: Ведение беременности без УЗИ
« Ответ #147 : 05 Апрель 2017, 17:08:19 »

так то мож истории типа пц и цгб, хз, где работает, и работает ли вообще. А денег хош

olgaprrihodko@rambler.ru

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 270
    • Просмотр профиля
Re: Ведение беременности без УЗИ
« Ответ #148 : 05 Апрель 2017, 19:48:17 »

Марина, спасибо ОГРОМНОЕ за ответ.
Я действительно завела тему не там где надо, другими путями нашла еще трех врачей, которые принимают естественные роды и спокойно относятся к отсутствию УЗИ, но не афишируют это, потому что целая индустрия и это деньги...
Три УЗИ по направлению из жк,бесплатны. То,что врачи,принимают роды без УЗИ,не гарантирует вам естественных родов с прекрасным результатом.Деньги вы этим врачам все равно отдадите-та же индустрия,только еще и завуалированная под "благими намерениями".Интересно,эти врачи,хоть роды в роддоме принимают?И на ком ответственность,если что-то пойдет не так?
(Один известный в Ростове хирург,начинал свою проф.деятельность с того,что один из афроамериканцев,обратился к нему,еще в момент обучения в мединституте,с просьбой-зашить ему пупок.После некоторых сомнений,студент провел эту операцию,прямо в общежитии.Потом еще и еще..Об осложнениях у подопытных ничего не известно.Так и зашивал подпольно,пока просьбы были.Сейчас и пришивает и отрезает многое,уже профессор.Переживает,когда пациент умирает,но не потому,что умер,а потому что деньги ушли...
У других-дочь учится на "специалиста красоты",третий курс-ни черта не знает,но уже есть место,куда пойдет после всех обучений,там и натренируется.)
А вы говорите,УЗИ-индустрия...

Та-точка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12756

    • Просмотр профиля
Re: Ведение беременности без УЗИ
« Ответ #149 : 05 Апрель 2017, 20:17:19 »

А я вот сейчас подумала человек против узи совсем. И если будут не дай Бог проблемы с малышом, то она об этом и не скоро узнает. Скрининг новорожденного в месяц тоже ведь вряд ли будет делать.