Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Питер!Мы с тобой!  (Прочитано 9216 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Проня Прокоповна

  • У меня в голове такой водевиль, аж мерси!
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +359/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7359

  • Марина(Пелагея 63)
    • Просмотр профиля
Питер!Мы с тобой!
« : 04 Апрель 2017, 08:18:57 »

Прочитала сегодня пост в ФБ и не могу не поделиться.Страшно,больно,обидно.Но сколько же у нас замечательных и хороших людей!И это придает силы и дарует надежду.

"Очень все оказалось близко, очень все хрупко и тонко. Моя Сенная – там у сына школа, моя Техноложка – там у него шахматы. Спасибо, что по понедельникам 6 уроков.
Целый день глаза на мокром месте. Села в машину, чтобы ехать забирать мелкого из садика – и разрыдалась. От напряжения, от страха, от тяжести в груди, от печали. Тут же стук в стекло – семейная пара с коляской: «Девушка, у вас все в порядке? Точно? Вы до кого-то дозвониться не можете? Не трогайтесь, пока не успокоитесь. Вот вам платки бумажные и шоколадка, очень вкусная! Берите, у нас еще есть. Все наладится». И мурашки по затылку. Потому что такие люди, и жизнь продолжается.
Мы с Михой захватили у Главпочтамта Алину, которая увидела мое предложение подвезти в Яндекс-навигаторе. Алина живет на Парке Победы, а мы на Фрунзенской. Всяко ближе, метро не работает, движение парализовано, погода так себе. Алина по дороге угощала Миху яблоком, а он ее светской беседой и стихами, которые он учит на утренник к 12 апреля. «Миша, у тебя очень добрая мама, вырастешь – будь, пожалуйста, как она». Боже, Алина, ну о чем вы. И снова мурашки по затылку. На Фрунзенской пересадили Алину в найденную по дороге там же, в Яндексе, Ауди, которая довезет ее и еще троих людей до дома.
Весь навигатор в троеточиях – везут во все концы. На Коменду, на Просвет, на Дыбенко, во Всеволожск, в Купчино, в Ульянку.. Обещают воду, еду, детские кресла. Отзывчивые, живые люди вокруг. Бесплатные такси, бесплатный бензин волонтерам, на Московском проспекте парень с машины раздавал тем, кто идет пешком, бутылки с водой и бананы.
Удивительный город, удивительные люди. К вечеру в соцсетях появилась куча сообщений типа «Кто не может уехать – приходите, живу около Петроградской. Будем пить чай и гладить котов». Гладить котов. Котов. Гладить. Это же мощнейший антистресс.
И снова эти мурашки, и безграничные соболезнования всем, кого коснулась сегодняшняя беда." Наталья Франкель.
Сотни верст пустынной, однообразной выгоревшей степи не могут нагнать такого уныния, как один человек, когда он сидит, говорит и неизвестно, когда он уйдет. А.П. Чехов

Проня Прокоповна

  • У меня в голове такой водевиль, аж мерси!
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +359/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7359

  • Марина(Пелагея 63)
    • Просмотр профиля
Re: Питер!Мы с тобой!
« Ответ #1 : 04 Апрель 2017, 08:31:13 »

Сотни верст пустынной, однообразной выгоревшей степи не могут нагнать такого уныния, как один человек, когда он сидит, говорит и неизвестно, когда он уйдет. А.П. Чехов

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля
Re: Питер!Мы с тобой!
« Ответ #2 : 04 Апрель 2017, 08:32:36 »

страх разобщает. загоняет в тесные темные норы. не дает дышать.

а потом срабатывает пружина. я не тварь. я могу боятся у всех на виду. я могу об этом говорить. я могу с этим бороться. и страх начинает объединять.против страха.
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

Проня Прокоповна

  • У меня в голове такой водевиль, аж мерси!
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +359/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7359

  • Марина(Пелагея 63)
    • Просмотр профиля
Re: Питер!Мы с тобой!
« Ответ #3 : 04 Апрель 2017, 09:08:02 »

Сотни верст пустынной, однообразной выгоревшей степи не могут нагнать такого уныния, как один человек, когда он сидит, говорит и неизвестно, когда он уйдет. А.П. Чехов

Проня Прокоповна

  • У меня в голове такой водевиль, аж мерси!
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +359/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7359

  • Марина(Пелагея 63)
    • Просмотр профиля
Re: Питер!Мы с тобой!
« Ответ #4 : 04 Апрель 2017, 09:08:56 »

Сотни верст пустынной, однообразной выгоревшей степи не могут нагнать такого уныния, как один человек, когда он сидит, говорит и неизвестно, когда он уйдет. А.П. Чехов

Проня Прокоповна

  • У меня в голове такой водевиль, аж мерси!
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +359/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7359

  • Марина(Пелагея 63)
    • Просмотр профиля
Re: Питер!Мы с тобой!
« Ответ #5 : 04 Апрель 2017, 09:15:26 »

Сотни верст пустынной, однообразной выгоревшей степи не могут нагнать такого уныния, как один человек, когда он сидит, говорит и неизвестно, когда он уйдет. А.П. Чехов

Проня Прокоповна

  • У меня в голове такой водевиль, аж мерси!
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +359/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7359

  • Марина(Пелагея 63)
    • Просмотр профиля
Re: Питер!Мы с тобой!
« Ответ #6 : 04 Апрель 2017, 09:16:54 »

Сотни верст пустынной, однообразной выгоревшей степи не могут нагнать такого уныния, как один человек, когда он сидит, говорит и неизвестно, когда он уйдет. А.П. Чехов

Электра

  • Анна
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +33/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 434

    • Просмотр профиля
Re: Питер!Мы с тобой!
« Ответ #7 : 04 Апрель 2017, 10:20:44 »

Читаю, внутренне снимаю шляпу перед жителями этого прекрасного города. И против воли вспоминаю зиму 2014 года, когда Ростов стыл под снежными заносами, а таксисты, да и просто обычные водители соглашались подвезти людей, бредущих пешком на Темерник за 5 тыс. рублей...
Страх отнимает у человека половину жизни (х/ф "Австралийское танго")

Проня Прокоповна

  • У меня в голове такой водевиль, аж мерси!
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +359/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7359

  • Марина(Пелагея 63)
    • Просмотр профиля
Re: Питер!Мы с тобой!
« Ответ #8 : 04 Апрель 2017, 10:32:59 »

Сотни верст пустынной, однообразной выгоревшей степи не могут нагнать такого уныния, как один человек, когда он сидит, говорит и неизвестно, когда он уйдет. А.П. Чехов

Проня Прокоповна

  • У меня в голове такой водевиль, аж мерси!
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +359/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7359

  • Марина(Пелагея 63)
    • Просмотр профиля
Re: Питер!Мы с тобой!
« Ответ #9 : 04 Апрель 2017, 10:38:27 »

Российские соотечественники в Эстонии скорбят вместе с народом России

Северная столица приняла такой удар террористов, который по своей подлости и жестокости не уступает практике фашистов во время Великой Отечественной войны, заявили в Координационном совете российских соотечественников в Эстонии.
Российские соотечественники, проживающие в Эстонии потрясены известием о варварском теракте, произошедшем 3 апреля в метро Санкт-Петербурга.

«Дорогие наши российские братья и сёстры! Страшная трагедия потрясла сегодня весь мир в связи с известием о гибели и ранении большого количества безвинных людей из-за теракта в метро Санкт-Петербурга», — говорится в заявлении странового Координационного совета российских соотечественников (КСРСЭ).

Авторы заявления убеждены, что Северная столица приняла такой удар террористов, который по своей подлости и жестокости не уступает практике фашистов во время Великой Отечественной войны: «От имени российских соотечественников проживающих в Эстонии выражаем глубокое соболезнование родственникам и близким погибших и пострадавших, всем жителям России! Глубоко скорбим!»
http://baltnews.ee/accidents/20170404/1015857546.html
Сотни верст пустынной, однообразной выгоревшей степи не могут нагнать такого уныния, как один человек, когда он сидит, говорит и неизвестно, когда он уйдет. А.П. Чехов

Проня Прокоповна

  • У меня в голове такой водевиль, аж мерси!
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +359/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7359

  • Марина(Пелагея 63)
    • Просмотр профиля
Re: Питер!Мы с тобой!
« Ответ #10 : 04 Апрель 2017, 10:39:54 »

Сотни верст пустынной, однообразной выгоревшей степи не могут нагнать такого уныния, как один человек, когда он сидит, говорит и неизвестно, когда он уйдет. А.П. Чехов

prettydeva

  • Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +79/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4282

    • Просмотр профиля
Re: Питер!Мы с тобой!
« Ответ #11 : 04 Апрель 2017, 10:59:32 »

Какой ужас. Соболезнование кто потерял родных.  :ak:
В инсте вчера насмотрелась видео, рыдала. У кого то ещё хватило сил снимать всё там.

Аля

  • Я - Елена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1731

  • Мечты сбываются!
    • Просмотр профиля
Re: Питер!Мы с тобой!
« Ответ #12 : 04 Апрель 2017, 11:03:15 »

Да, Питер особенный! Его энергетику чувствуешь сразу, только-только выйдя из вагона поезда.

Мои соболезнования.

nesca

  • меня зовут Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +176/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3039
    • Просмотр профиля
Re: Питер!Мы с тобой!
« Ответ #13 : 04 Апрель 2017, 11:14:11 »

Читаю, внутренне снимаю шляпу перед жителями этого прекрасного города. И против воли вспоминаю зиму 2014 года, когда Ростов стыл под снежными заносами, а таксисты, да и просто обычные водители соглашались подвезти людей, бредущих пешком на Темерник за 5 тыс. рублей...

а теперь вспомните людей, которые организовывали бесплатный горячий кофе и чай с бутербродами, тем, кто застрял в пробках.

Мелодия

  • двое деток
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +113/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1561

  • Анна, 2 пос-к орджо
    • Просмотр профиля
Re: Питер!Мы с тобой!
« Ответ #14 : 04 Апрель 2017, 12:55:06 »

Скорбим, ужасная трагедия.  :ak: