Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Помогите определиться!! Старый дом или ипотека??  (Прочитано 61442 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

капучино

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +129/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6030
    • Просмотр профиля

ой, дедушка может еще минимум лет 10 прожить, да и ждать, когда умрет, как-то даже не человечно, а жить то надо сейчас, очень хочется пригласить друзей в свой дом, кра сивый,а не в тот котором мы живем сейчас
Это даже аморально,я бы сказала.Когда наследство будут получать,тогда и родня может себя показать во всей красе и жена отца вашего мужа и дети брата вашего свекра скажут,не хотим продавать,вы съезжайте и тд. А сейчас цены отличные,материнский капитал у вас же есть.

Викусичка

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 168

    • Просмотр профиля

Вообще не понимаю проблемы! И рыбку съесть и не помереть от воздержания. А почему человек при своей жизни должен что-то кому-то отстегивать?
Дает возможность жить на халяву, шесть лет уже. Люди, даже в арендованной квартире под себя ремонты делают. А тут "гостей стыдно позвать". Так и вложитесь в ремонт. Крыша протекает... Так почините!
Обалденные отношения. Ценить надо. А то скажет дед: продам дом и буду жить на проценты банковские . И придется трындовать на квартиру.
я изначально против была жить в этом доме, муж хотел, мы делали ремонт, и крышу латали, но дом с каждым годом стареет и сейчас его надо делать капитально, честно, жалко будет потраченных денег и остаться не с чем.

Викусичка

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 168

    • Просмотр профиля

Это даже аморально,я бы сказала.Когда наследство будут получать,тогда и родня может себя показать во всей красе и жена отца вашего мужа и дети брата вашего свекра скажут,не хотим продавать,вы съезжайте и тд. А сейчас цены отличные,материнский капитал у вас же есть.
вот именно, а у дяди моего мужа двое детей, и уже в браке оба и без своего жилья! Поэтому дядя явно не упустит возможность помочь своим детям хоть немного

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля

я изначально против была жить в этом доме, муж хотел, мы делали ремонт, и крышу латали, но дом с каждым годом стареет и сейчас его надо делать капитально, честно, жалко будет потраченных денег и остаться не с чем.
Ну так муж не желает выкладываться в ипотеку! Что вы можете сделать? Ровным счетом ничего. Та что, от жадности тогда жить в развалюхе?
Жалко для себя? Ведь в этом доме живете именно вы, а не дед и не свекор. Пользуетесь им именно вы. Значит вам и его ремонтировать. Мало ли чей он по документам. Вас не устраивает же , значит усовершенствуйте.
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

Викусичка

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 168

    • Просмотр профиля

Ну так муж не желает выкладываться в ипотеку! Что вы можете сделать? Ровным счетом ничего. Та что, от жадности тогда жить в развалюхе?
Жалко для себя? Ведь в этом доме живете именно вы, а не дед и не свекор. Пользуетесь им именно вы. Значит вам и его ремонтировать. Мало ли чей он по документам. Вас не устраивает же , значит усовершенствуйте.
вы наверно не совсем меня поняли, я спрашивала не о том, делать ремонт в доме или жить в развалюхе, я имела ввиду наоборот вкладываться в дом и остаться жить,но жить все время в повешанном состоянии, или лучше взять в ипотеку новый дом!

dfyz2002

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +33/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1497
  • я Наташа
    • Просмотр профиля

Мы живем  в доме моей бабушки ,  она отдельно  в однушке ,  папа один сын тоже живет  отдельно .  Ну вот ей спокойней  что пока дом на нее ,  завещание  на  меня написала  правда .  Ну я вообщем  не об  этом  а о том что  старый  дом это капец ,  постоянно  нужно  что то ремонтировать  и т  п ,  мы часто задумываемся  продать  и строить  новый ,  а так то полы  то крыша  то еще что ,  мы живем  10 лет  и что только  не делали и конца  края не видно  этим ремонтам  переделкам .  Новый  в любом  случае  лучше ,  а там смотрите  по жизненным  обстоятельствам ,  все таки ипотеку  платить  с двумя  детьми  тоже ох  как тяжко .

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля

Старые дома восстанавливать себе дороже,дешевле мне кажется перестроить.Но и всегда можно ипотечное жилье продать и выкупить часть,когда понадобится.

с первым согласна - старые дома проще снести и выгнать новый...
а со вторым не соглашусь - % по ипотеке сначала выплачивают банку - получается просерешь деньги при продаже такого жилья...
если у вас более 50%, а в в идеале 65-70% первоначального взноса есть на новый дом - берите новый..
если денег нет - смысл рисков?  не все оценивают риски беря ипотеку - а потом слёзысопли...

Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

Elena251989

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 102

    • Просмотр профиля

а почему нельзя жить в старом доме и копить на новый?за 6 лет можно было тоже накопить же? я бы сделала косметический ремонт,на крыше латку и потихоньку копила на новый.

Викусичка

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 168

    • Просмотр профиля

Мы живем  в доме моей бабушки ,  она отдельно  в однушке ,  папа один сын тоже живет  отдельно .  Ну вот ей спокойней  что пока дом на нее ,  завещание  на  меня написала  правда .  Ну я вообщем  не об  этом  а о том что  старый  дом это капец ,  постоянно  нужно  что то ремонтировать  и т  п ,  мы часто задумываемся  продать  и строить  новый ,  а так то полы  то крыша  то еще что ,  мы живем  10 лет  и что только  не делали и конца  края не видно  этим ремонтам  переделкам .  Новый  в любом  случае  лучше ,  а там смотрите  по жизненным  обстоятельствам ,  все таки ипотеку  платить  с двумя  детьми  тоже ох  как тяжко .
старый дом это жесть! только начни делать одно сразу надо делать другое! понятно, что ипотека та еще штука, но у вас хоть завещание на вас, а у нас вообще не понятно что. Я все таки склоняюсь к ипотеке

Викусичка

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 168

    • Просмотр профиля

а почему нельзя жить в старом доме и копить на новый?за 6 лет можно было тоже накопить же? я бы сделала косметический ремонт,на крыше латку и потихоньку копила на новый.
думала над таким вариантом, но понимаю, что не накопим, ипотека все таки заставит работать, отдавать.

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля

А кто выплачивать- то будет? Муж же. Так что можно склоняться , склоняться, а муж не склонится.
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля

думала над таким вариантом, но понимаю, что не накопим, ипотека все таки заставит работать, отдавать.

 :ai: :be: вы совершенно не оцениваете риски((
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля

ипотека-шмипотека.. надо ж сначала вступительный взнос скопить процентов 30, т.е. миллион, если новый дом три миллиона стоит.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Рурумба

  • Жизнь прожить не поле перейти...
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +61/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1373

    • Просмотр профиля

Вот уж ипотека не подвешенное состояние, на 20 лет, это 7 с половиной млн отдай, при стоимости дома в 3млн??? И тоже не твоя собственность, и неизвестно, что на 19 год выплат банк/государство "выкинет" и с чем вы останетесь? А уж новые дома как вы выразились, тем более в садоводствах, наблюдаю как их строят, мне такие "и даром не нать и с деньгами не нать", уж очень скажем так бюджетно-экономно... Думаете такой"новый"не потянет еще вложений средств на исправление "косяков"?

Ленчик

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +393/-38
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14346

    • Просмотр профиля

Можно новый не брать. А начать с малого. Купить участок и потихоньку строить. Это выйдет дешевле чем покупка готового. А если совсем тяжко будет, то при готовой коробке и проведенных коммуникаций сделать одну комнату и жить, а по ходу дела заниматься внутренней отделкой.
У нас друзья, у которых с деньгами не густо, так и сделали. Правда делают многое сами.

Мы свой дом так же поднимали, из маленького дачного домика, дом вырос в двухэтажный жилой дом.   Гостей уже не стыдно пригласить. А еще каких то четыре года назад на второй этаж и лестницы не было, а там склад стройматериалов был.
Но нам очень хотелось в доме жить, а не в квартире. Поэтому привели в более менее порядок пару комнат, единственные которые были на тот момент, сделали нормальный санузел и вьехали. Справились, остались мелочи.
« Последнее редактирование: 18 Апрель 2017, 19:16:21 от Ленчик »
Доброе утро - это когда на календаре суббота, на часах 11 часов, а за окном океан.