Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Помогите определиться!! Старый дом или ипотека??  (Прочитано 61437 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

жеим

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1599

    • Просмотр профиля

В каком ордере ? Если квартира приватизирована, тогда надо было настоять на приватизации на всех проживающих. А если не приватизировали так она государственная, соц.найм.  Наследства не будет.
Настоять, как? Это только по совести родителей, приватизировать на всех.

Горчица

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 715

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

У моей бабушки с дедом был дом и  2 взрослые дочки: моя мама и моя тетя, мама умерла рано нам с братом не было и 14, нас с братом воспитывал отец, и помогал едой (или в больницу свозить)-старикам, они на соседней улице жили, а тетя  в Москве раз в год прилетала, и была наша любимая и родная мы и в гости к ней летали и подарки нам привозил и тд., вскоре умер дед, на 40 день тетя сказала что бабку заберет в Москву, дом на продажу. Мол папа мой раз тут живет в деревне пусть продает, мол хочу за дом 3 млн, а ты себе накрути и разницу забери. Мой папа пришел домой чешет репу и говорит, а вы не наследники по маминой линии?а я фиг знаю ,никогда не думала..жили дружно споров не слышала...спросила у тети...а она и выдала, мол мама моя ей когда-то сказала,что ей ничего не надо...ну я пришла домой и сказала папе не надо мне таких теть, которые похоронив  сестру,забывают о ее детях и все после этого я не искала встреч,да и она не звонила,вычеркнули  друг друга. За это время мы с братом больше заработали ,дом до сих пор висит на продаже...дешевеет...рушится...
Рванула в Краснодар. Лазерная эпиляция

bacabon

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +253/-22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9220
    • Просмотр профиля

Настоять, как? Это только по совести родителей, приватизировать на всех.
Нет. на всех,кто прописан, если не договорились сами. Была возможность,когда обходили несовершеннолетних, но можно оспорить.

Ростова

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +321/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14295

    • Просмотр профиля

У моей бабушки с дедом был дом и  2 взрослые дочки: моя мама и моя тетя, мама умерла рано нам с братом не было и 14, нас с братом воспитывал отец, и помогал едой (или в больницу свозить)-старикам, они на соседней улице жили, а тетя  в Москве раз в год прилетала, и была наша любимая и родная мы и в гости к ней летали и подарки нам привозил и тд., вскоре умер дед, на 40 день тетя сказала что бабку заберет в Москву, дом на продажу. Мол папа мой раз тут живет в деревне пусть продает, мол хочу за дом 3 млн, а ты себе накрути и разницу забери. Мой папа пришел домой чешет репу и говорит, а вы не наследники по маминой линии?а я фиг знаю ,никогда не думала..жили дружно споров не слышала...спросила у тети...а она и выдала, мол мама моя ей когда-то сказала,что ей ничего не надо...ну я пришла домой и сказала папе не надо мне таких теть, которые похоронив  сестру,забывают о ее детях и все после этого я не искала встреч,да и она не звонила,вычеркнули  друг друга. За это время мы с братом больше заработали ,дом до сих пор висит на продаже...дешевеет...рушится...
Вы с братом могли бы быть наследниками по представлению.
Делилось бы так: дедушкина доля 1/2 дома делилась бы на 3 части - бабушке, тете и 1/3 вам с братом (доля вашей мамы).
То есть вы вдвоем с братом на 1/6 дома претендовали бы, пока бабушка жива. Если я все правильно посчитала.

Ростова

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +321/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14295

    • Просмотр профиля

В смысле можно было бы открыть наследственное дело и законным путем эту долю в наследстве выцепить. Сколько тетка хотела, 3 млн? Вот в 500 тысяч человек семью оценил и выбрал деньги. Считайте, повезло :-(

Горчица

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 715

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Вы с братом могли бы быть наследниками по представлению.
Делилось бы так: дедушкина доля 1/2 дома делилась бы на 3 части - бабушке, тете и 1/3 вам с братом (доля вашей мамы).
То есть вы вдвоем с братом на 1/6 дома претендовали бы, пока бабушка жива. Если я все правильно посчитала.
Я знаю ,лично и честно не захотела ,мне противно было что так поступили, Бог им судья, говорю же уже больше с братом заработали))) я долго отходила от этого, ну дите была,плакала мол как так,мы же такие родные были...а потом сразу вмиг легко стало от этого решения, ни разу не жалею, и брат тоже
« Последнее редактирование: 22 Апрель 2017, 15:33:15 от Горчица »
Рванула в Краснодар. Лазерная эпиляция

Ростова

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +321/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14295

    • Просмотр профиля

Я знаю что мы наследники по представлении и 3 млн делим на 2 ( на тетю и маму) а мамина доля в 1,5 млн делилась бы на нас с братом пополам, но я лично и честно не захотела ,мне противно было что так поступили, Бог им судья, говорю же уже больше с братом заработали))) я долго отходила от этого, ну дите была,плакала мол как так,мы же такие родные были...а потом сразу вмиг легко стало от этого решения, ни разу не жалею, и брат тоже
На двоих это когда бабушка умрет, но она же жива, я так понимаю, после смерти деда была? Я вам дедову долю по закону разделила )

Горчица

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 715

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

На двоих это когда бабушка умрет, но она же жива, я так понимаю, после смерти деда была? Я вам дедову долю по закону разделила )
Да вы правы это я уже расклад другой указала, да жива,пусть живу долго и счастливо
Рванула в Краснодар. Лазерная эпиляция

Marina_smilelife

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7767

    • Просмотр профиля

Вообще не согласна. У меня соседи досматривали свою бабушку (91 год). Квартиры рядом, бабушка в однушке и сын с семьей в трешке. Сын уже сам пенсионер. У бабушки с головой не все в порядке было, она сына доводила, требовала внимание без конца. Забывала газ выключить, говорила, что у нее кто-то ворует вещи, деньги и т.д. А он очень ответственный человек, считал, что должен быть с матерью до конца и совесть не позволяла в пансионат определить. Но жена и дети убедили все-таки в пансионат, а то неизвестно, кого пришлось бы досматривать.
вот. Невестка уговорила мужа свекровь сбагрить. А родную мать также с легкостью с глаз долой? И если б муж возражал против тещи и ратовал за то, чтоб тещу упечь в учреждение, наверняка муж был бы такой-сякой. И дети туда же. Надо ли говорить, куда денутся эта невестка и сын. Их дети также определят, чтоб жизнь не портила. Эх, прав был Лев Николаевич Толстой в своей басне внук и дед. При досмотре идеально, когда квартиры близко. В то же время, считай отд. Квартира у каждого.
Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит.

Marina_smilelife

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7767

    • Просмотр профиля

Цитировать
. Мол папа мой раз тут живет в деревне пусть продает, мол хочу за дом 3 млн, а ты себе накрути и разницу забери. Мой папа пришел домой чешет репу и говорит, а вы не наследники по маминой линии?а я фиг знаю ,никогда не думала..жили дружно споров не слышала...спросила у тети...а она и выдала, мол мама моя ей когда-то сказала,что ей ничего не надо...ну я пришла домой и сказала папе не надо мне таких теть, которые похоронив  сестру,забывают о ее детях и все после этого я не искала встреч,да и она не звонила,вычеркнули  друг друга 
п.ц особенно, сестра говорила, что ей ничего не надо. Конечно, ей на небе разве надо. А детям накрутки хватит. Какой ужас. И повернулся же язык такое родным племянника сказать.(((( Фу, мерзко.
Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит.

жеим

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1599

    • Просмотр профиля

Нет. на всех,кто прописан, если не договорились сами. Была возможность,когда обходили несовершеннолетних, но можно оспорить.
Вот и представьте ситуацию, что кто-то начнет оспаривать приватизацию, шум поднимется, типа в суд на меня, да как можно! Мы решили и на этом точка! Идеальное решение как я выше писала, за семейным столом поговорить. либо обесценить свое жилье. Во всех этих случаях только родители могут решить проблему, а не пускать все на самотек. Тогда уже дети начинают мутить.

Горчица

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 715

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

п.ц особенно, сестра говорила, что ей ничего не надо. Конечно, ей на небе разве надо. А детям накрутки хватит. Какой ужас. И повернулся же язык такое родным племянника сказать.(((( Фу, мерзко.
Ну папа примерно так и сказал, мол ага, 2 трупа (мамА с дедом ) договорились, никому ни че не надо..ну на нет и суда нет)) в это г..но мы лезть не захоиели
Рванула в Краснодар. Лазерная эпиляция

SALIYA

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Мне кажется лучше перетерпеть всю эту волокиту с документами по ипотеке, но заехать в новый дом.