Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Помогите определиться!! Старый дом или ипотека??  (Прочитано 61200 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля

Приложение мужу показывать удобнее :) ТС не сама решает же.  :ab:

У Вас кредит по какой-то гос.программе? На строящееся жилье? Или какой-то застройщик в каких-то конкретных банках договорился? Без страховки, 26 000 - это чистая выплата? Когда это было? В этом году?

Расскажете мне потом, какой банк дал ипотеку на жилье в СНТ под 10% годовых, как на Вашу квартиру. При таких вводных им дадут кредит минимум под 15% годовых. И со всеми справками, да.

Людям в банке посчитают. Но они же должны хоть немного сами ориентироваться, да? Вдруг их в заблуждение введут и напишут что-то в договоре меленькими буковками.
Там в 2013 году ипотеку брали. В другой жизни. И на квартиру, а не дом.
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

endlessly

  • Я - Любовь!
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 901

    • Просмотр профиля

Приложение мужу показывать удобнее :) ТС не сама решает же.  :ab:

У Вас кредит по какой-то гос.программе? На строящееся жилье? Или какой-то застройщик в каких-то конкретных банках договорился? Без страховки, 26 000 - это чистая выплата? Когда это было? В этом году?

Расскажете мне потом, какой банк дал ипотеку на жилье в СНТ под 10% годовых, как на Вашу квартиру. При таких вводных им дадут кредит минимум под 15% годовых. И со всеми справками, да.

Людям в банке посчитают. Но они же должны хоть немного сами ориентироваться, да? Вдруг их в заблуждение введут и напишут что-то в договоре меленькими буковками.

Никакая не гос. программа, обычная ипотека от Центр-Инвеста (долевое участие в строительстве) 2013 тогда на дворе был. 11,5 процентная ставка если я правильно помню. Никаких страховок нет. 26 тыс  это проценты+основной долг.

endlessly

  • Я - Любовь!
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 901

    • Просмотр профиля

Там в 2013 году ипотеку брали. В другой жизни. И на квартиру, а не дом.
Смотрю все про меня знаете :ab: :ab:

Zlaya_sova

  • Я - Лена. На ТЫ. Нахичевань.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +252/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5989

    • Просмотр профиля

Я и предлагала собственно вариант с однушкой  :ae:
А писала к тому, что расчеты про то что с белой зп 50 тыс только 1 млн одобрили и что фиг вообще ипотеку дадут... не совсем реалистичны.

Недвижимость надо приобретать при первой возможности!

Да моя ж ты хорошая!  :support: В идеале - недвижимость надо приобретать без привлечения кредитных средств. Но не у всех так получается. :)

Я писала про свой случай. Кроме белой зарплаты, кстати, предоставляла доки о иных доходах. И - прикинь! - тоже без агентов и знакомств. При этом я живу в довольно большом доме, а квартира-студия приобреталась для дочери с привлечением МК.

Zlaya_sova

  • Я - Лена. На ТЫ. Нахичевань.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +252/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5989

    • Просмотр профиля

Никакая не гос. программа, обычная ипотека от Центр-Инвеста (долевое участие в строительстве) 2013 тогда на дворе был. 11,5 процентная ставка если я правильно помню. Никаких страховок нет. 26 тыс  это проценты+основной долг.

Как-то так? (с помощью голимого кредитного калькулятора в телефоне). И да, счас без страховки тоже хрен кто даст.

endlessly

  • Я - Любовь!
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 901

    • Просмотр профиля

Да моя ж ты хорошая!  :support: В идеале - недвижимость надо приобретать без привлечения кредитных средств. Но не у всех так получается. :)

Я писала про свой случай. Кроме белой зарплаты, кстати, предоставляла доки о иных доходах. И - прикинь! - тоже без агентов и знакомств. При этом я живу в довольно большом доме, а квартира-студия приобреталась для дочери с привлечением МК.
Не поняла, к чему пост и такие подробности... :ad:

Zlaya_sova

  • Я - Лена. На ТЫ. Нахичевань.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +252/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5989

    • Просмотр профиля

Не поняла, к чему пост и такие подробности... :ad:

Что это я не с потолка взяла. Ситуацию мониторю до сих пор. Поэтому говорю более-менее уверенно.

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля

Короче муж поплатит годик, потом ТС создаст темку в разделе как пережить развод . Со всеми подробностями какие мужики козлы.
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

endlessly

  • Я - Любовь!
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 901

    • Просмотр профиля

Как-то так? (с помощью голимого кредитного калькулятора в телефоне). И да, счас без страховки тоже хрен кто даст.


Вы меня в чем-то переубедить хотите? Или подловить на недостоверности слов? Я не пойму что...
Центр Инвест до сих пор работает по кредитам без страховок. Это не реклама, если что...
Или просто опять нужно к кому-то привязаться, чтоб перепалку устроить?  :av: Это тогда не ко мне. Я не участвую в подобных ростовмамовских акциях)))

Zlaya_sova

  • Я - Лена. На ТЫ. Нахичевань.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +252/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5989

    • Просмотр профиля

Вы меня в чем-то переубедить хотите? Или подловить на недостоверности слов? Я не пойму что...
Центр Инвест до сих пор работает по кредитам без страховок. Это не реклама, если что...
Или просто опять нужно к кому-то привязаться, чтоб перепалку устроить?  :av: Это тогда не ко мне. Я не участвую в подобных ростовмамовских акциях)))

Я привязывалась? Я просто в ответ на слишком категоричное "не пугайте людей" Вам мягко намекаю, что цифры Вы не очень помните. И ситуацию по долевому участию в строящемся жилье в 2013 году и дому в СНТ в 2017 не различаете. Я людей не пугала, а призывала реально оценить свои возможности.

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля

Да, и еще лям как минимум на обустройство дома. Или так и придется жить в недострое.
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

Zlaya_sova

  • Я - Лена. На ТЫ. Нахичевань.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +252/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5989

    • Просмотр профиля

И, кстати, Викуся.

Часто вот это "Я тут привык" и "хочу жить в доме" от мужа значит просто "Я ничего не хочу менять и напрягаться - меня и так все устраивает". Конечно, сейчас все деньги он будет вбухивать в то, что не считается вашим совместно нажитым имуществом. Да и другие родственники мужа не поэтому ли так хитрожопы категоричны?

Larlen

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +160/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4983

  • Лариса
    • Просмотр профиля

Так, а еще ремонт дома сколько потянет, если только кирпичные стены-не меньше миллиона+ налоги+ взносы в СНТ....Вообще-то в Центр-инвесте платеж может увеличиваться, он же зависит там от ставки.Злая сова очень дельные вещи говорит.Порепетируйте, что нужно платить кредит-откладывайте тридцатку ежемесячно целый год и узнаете, сможете ли жить на остаточный доход.
« Последнее редактирование: 18 Апрель 2017, 21:30:22 от Larlen »

румба

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +84/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2619
  • я Света, со мной на "ТЫ"
    • Просмотр профиля

Если боитесь сразу большую сумму брать - возьмите однушку например на более короткий срок и сдавайте ее, погашая ипотеку, плюс сами платите как можно больше. В доме косметический ремонт, лет на 5. А через 5 лет уже и однушка будет, которую можно продать и ипотеку на дом взять (но уже гораздо меньшую сумму). А наследство никуда не денется и в любом случае пригодится или на погашение ипотеки по дому или как первоночальный взнос для другой квартиры (детям в будущем то тоже нужно жилье).
++++
я бы именно так и сделала. Купила бы любое жилье, на которое хватило бы денег. Хоть комнату в общаге. И сдавала бы его. Пусть ипотека гасится арендой. Как говорится "квартиру можно продать, можно сдать, а еще в ней можно жить"
только Богу и дедушке известно, что именно у него на уме. Еще и дядя со своими детьми! года через 3 дедушка скажет, что вам достаточно напомогал, идите с миром, пусть теперь другие поживут на халяву, так будет хоть куда уйти. И уж тем более не стала миллионы вкладывать в ремонт непонятно чьего дома!

капучино

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +129/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6030
    • Просмотр профиля

Девочки,ну если брать однушку и жить в доме,то надо и туда и туда платить,а топикастер именно хочет сделать выбор :al: