Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Дом-Стройка (чего, как, где и сколько) ЧАСТЬ II  (Прочитано 635713 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Мармеладная конфета

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 930

    • Просмотр профиля
Re: Re: Дом-Стройка (чего, как, где и сколько)
« Ответ #105 : 19 Январь 2017, 00:32:22 »

Для меня идеальное напольное покрытие в доме-плитка с подогревом. Зимой уютно, летом просто в уборке. Выбор плитки огромный, на любой интерьер.
подскажите, летом ногами не холодно?

У нас сейчас тоже вопрос этот открыт. Или плитку везде делать и теплый пол или?? Я переживаю что не уютно будет с плиткой

askalina

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 308
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Re: Дом-Стройка (чего, как, где и сколько)
« Ответ #106 : 19 Январь 2017, 00:33:07 »

Если везде будет теплый пол не душно? Я не могу находится на первом этаже, включены только теплые полы ( без батарей) на минимуме, проветриваю регулярно, но нереально душно и жарко. На втором этаже очень комфортно. Даже не представляю, если бы весь дом был в теплых полах. На втором ходим без тапок, комфортно, ногам не холодно.
Я тоже люблю когда свежо . Проветривание это моя слабость )) в квартире сейчас 20, а я всё равно проветриваю . В спальнях должно быть прохладно для комфортного сна . Можно положить бамбуковый ковролин . Почитала про него . Теплый , экологичный , приятный .. 

cnona

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 540

    • Просмотр профиля
Re: Re: Дом-Стройка (чего, как, где и сколько)
« Ответ #107 : 19 Январь 2017, 00:57:06 »

у нас дом в один этаж, на полу лиственница и сосна на лагах. тапки или носки хочется одеть, когда на улице под -20. у друзей теплый пол на 1м этаже, я наоборот у них только в тапках хожу, но они любят потеплее делать, мне аж плохо становится.
старшая 20.07.06
младшая 24.04.14

okula

  • Гость
Re: Re: Дом-Стройка (чего, как, где и сколько)
« Ответ #108 : 19 Январь 2017, 08:08:21 »

подскажите, летом ногами не холодно?

У нас сейчас тоже вопрос этот открыт. Или плитку везде делать и теплый пол или?? Я переживаю что не уютно будет с плиткой

Ногам бывает холодно в межсезонье. Если котлы выключили, но на улице ещё прохладно. Тогда включаем обратно только тёплый пол. За пару лет мы научились понимать, когда что и как включать, чтобы все время было комфортно.
Летом, наоборот, входишь в дом и прохлада от плитки. Классно! Мы летом сплиты очень редко включает.
Мама, у которой спальня с плиткой и тепл.полом, тоже любит когда в комнате прохладно. Спит с приоткрытым окном. На мой вкус у неё в спальне вообще холодильник. Но ,при этом, пол не ледяной получается. Батареи она включает только в особо сильные холода.

Мне нравится плитка и ТП в спальне. Я теперь это точно знаю.

Syngenta

  • Светлана. Мама дочек.
  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 29
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Re: Дом-Стройка (чего, как, где и сколько)
« Ответ #109 : 19 Январь 2017, 10:52:15 »

Ногам бывает холодно в межсезонье. Если котлы выключили, но на улице ещё прохладно. Тогда включаем обратно только тёплый пол. За пару лет мы научились понимать, когда что и как включать, чтобы все время было комфортно.
Летом, наоборот, входишь в дом и прохлада от плитки. Классно! Мы летом сплиты очень редко включает.
Мама, у которой спальня с плиткой и тепл.полом, тоже любит когда в комнате прохладно. Спит с приоткрытым окном. На мой вкус у неё в спальне вообще холодильник. Но ,при этом, пол не ледяной получается. Батареи она включает только в особо сильные холода.

Мне нравится плитка и ТП в спальне. Я теперь это точно знаю.
В плитке тоже все устраивает, переживаю все же за лето. Детям 4 года и 1 годик. Постоянно играют на полу, не представляю плитку летом. Были бы дети старше вопроса бы не стояло, а так... В их спальнях сделали теплый пол, плитку туда не хочу. А что тогда?  Ламинат на теплый пол не идет. Ковролин? Это мы проходили, весь в пластилине и соках(((( в замешательстве.

Larlen

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +160/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4983

  • Лариса
    • Просмотр профиля
Re: Re: Дом-Стройка (чего, как, где и сколько)
« Ответ #110 : 19 Январь 2017, 11:02:32 »

Вообще есть ламинат, предназначенный для теплого пола, но как он в эксплуатации-не скажу, нет информации.

Margete

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +0/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 192
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Re: Дом-Стройка (чего, как, где и сколько)
« Ответ #111 : 19 Январь 2017, 11:36:58 »

никак, поднялся весь. положили керамогранит под дерево. больше не возникает желания экспериментировать.

Елена Евгеньевна

  • Я Лена, ко мне на ты!
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 879

  • iHerb код на скидку AFH7095
    • Просмотр профиля
Re: Re: Дом-Стройка (чего, как, где и сколько)
« Ответ #112 : 19 Январь 2017, 11:42:08 »

тоже хочу керамогранит под дерево на весь первый этаж на теплые полы, где выгодней покупать?
 П.С. по потолкам все же склоняюсь к натяжным на мансарде, намного экономней и быстрее получится, а материалы есть разные ПВХ и тканевые.
iHerb код на скидку AFH7095

ТофслаВифсла

  • Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +152/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5677

  • Мила.
    • Просмотр профиля
Re: Re: Дом-Стройка (чего, как, где и сколько)
« Ответ #113 : 19 Январь 2017, 11:45:51 »

Пробковые полы можно в детскую.
Если захотите меня послать, помните - я очень ленивая.
Вам придется туда меня отнести.

Настя - 1998
Таня - 2009
Миша - 2010

Larlen

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +160/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4983

  • Лариса
    • Просмотр профиля
Re: Re: Дом-Стройка (чего, как, где и сколько)
« Ответ #114 : 19 Январь 2017, 11:47:10 »

Только самостоятельно все объехать и посмотреть ассортимент и цену и выбрать.Цены примерно одинаковые, но бывает, что надо ждать неск дней, если большой объем.В Леруа некоторые позиции бывают дешевле, чем везде у др. поставщиков на некоторые позиции.

Marikasan

  • Виктория
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +328/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3040

  • сыночек Толясик
    • Просмотр профиля
Re: Re: Дом-Стройка (чего, как, где и сколько)
« Ответ #115 : 19 Январь 2017, 13:24:59 »

насчет обратного клапана. конечно это не панацея, да и вообще проблема неправильной организации вентиляции решается в комплексе, тут не может быть единственно верного решения.

уж очень много может быть причин и все надо исключать. В инете очень много статей и информации как правильно должен быть устроен вентканал.
но даже его правильное устройство не может исключить так называемого опрокидывание тяги. на такие случаи и спасает обратный клапан.

JuliaNS

  • Юля
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 926

  • скидка 5% Iherb по коду AFI3199, заказываю СЖМ!
    • Просмотр профиля
Re: Re: Дом-Стройка (чего, как, где и сколько)
« Ответ #116 : 19 Январь 2017, 14:09:11 »

   Девочки, а где можно кирпич посмотреть, чтобы выбор большой был и в магазине (выкладка), а не на уличном складе)
Верю в Чудеса!

Ачкасова

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 97
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Re: Дом-Стройка (чего, как, где и сколько)
« Ответ #117 : 19 Январь 2017, 14:16:35 »

Добрый день! Подскажите  может кто делал так, хоти м стены из газоблока просто про грунтовать и по шпаклевать , без штукатурки ( стены идеально ровные) можно так делать ? И чем лучше всего? Спасибо!

МиД

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +51/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 713

    • Просмотр профиля
Re: Re: Дом-Стройка (чего, как, где и сколько)
« Ответ #118 : 19 Январь 2017, 14:46:51 »

Добрый день! Подскажите  может кто делал так, хоти м стены из газоблока просто про грунтовать и по шпаклевать , без штукатурки ( стены идеально ровные) можно так делать ? И чем лучше всего? Спасибо!
Можно. В рекламных буклетах ранее газоблок  и преподносился как материал с идеальными геометрическими характеристиками и не требующим штукатурки. На практике не встречал таких поверхностей. Применять можно  любые гипсовые шпатлевочные смеси, типа фугенфюлера.  В зависимости от финишного покрытия проармировать  мелкоячеистой пластиковой сеткой или стеклохолстом.

J vs J

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +266/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18309

    • Просмотр профиля
Re: Re: Дом-Стройка (чего, как, где и сколько)
« Ответ #119 : 19 Январь 2017, 16:23:27 »

Добрый день! Подскажите  может кто делал так, хоти м стены из газоблока просто про грунтовать и по шпаклевать , без штукатурки ( стены идеально ровные) можно так делать ? И чем лучше всего? Спасибо!
Идеально ровные стены из газобетона? Вы точно проверяли?
@pradesign