Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Дом-Стройка (чего, как, где и сколько) ЧАСТЬ II  (Прочитано 636652 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Азяба

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 342

  • Продаю свою 4-комнатную квартиру! 121 кв.м.
    • Просмотр профиля
Re: Дом-Стройка (чего, как, где и сколько) ЧАСТЬ II
« Ответ #1995 : 23 Октябрь 2017, 12:50:27 »

Подскажите, пожалуйста, ищу белые светодиодные светильники для подсветки ступеней лестницы! Где можно в Ростове купить?

Izadora84

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +68/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 942

  • Оксана
    • Просмотр профиля
Re: Дом-Стройка (чего, как, где и сколько) ЧАСТЬ II
« Ответ #1996 : 23 Октябрь 2017, 14:57:41 »

Подскажите, пожалуйста у кого пошив штор римских можно заказать? не могу найти никак, то выезжать на замеры не хотят, то обещают и не перезванивают.

J vs J

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +266/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18309

    • Просмотр профиля
Re: Дом-Стройка (чего, как, где и сколько) ЧАСТЬ II
« Ответ #1997 : 23 Октябрь 2017, 16:30:32 »

А мне по унитазу, подскажите пожалуйста. Хочу инсталляцию, пугал замурованный бачок, разобралась, что если что, его ремонтировать через кнопку. А если сам унитаз треснет, расколется (ну чего не бывает), это все конструкцию замурованную в кафеле разбирать и менять?
Если унитаз изначально повешен правильно, правильно установлены шпильки, на которые он крепится, то просто поменяете унитаз, только с таким же расстоянием между шпильками.
Знакомый не рассчитал, унитаз купил с другим расстоянием, как-то его таки прилепили, но очень быстро шпильки вырвались с мысом, пришлось переделывать всю конструкцию.
@pradesign

ИриNa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2206
    • Просмотр профиля
Re: Дом-Стройка (чего, как, где и сколько) ЧАСТЬ II
« Ответ #1998 : 23 Октябрь 2017, 19:09:27 »

Если унитаз изначально повешен правильно, правильно установлены шпильки, на которые он крепится, то просто поменяете унитаз, только с таким же расстоянием между шпильками.
Знакомый не рассчитал, унитаз купил с другим расстоянием, как-то его таки прилепили, но очень быстро шпильки вырвались с мысом, пришлось переделывать всю конструкцию.
Ясно, спасибо!

tur

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 247
  • Наташа
    • Просмотр профиля
Re: Дом-Стройка (чего, как, где и сколько) ЧАСТЬ II
« Ответ #1999 : 23 Октябрь 2017, 20:03:39 »

Девочки, кто делал гидроизоляцию подвала? Сориентируйте по материалам, пожалуйста. Хочу что-нибудь проникающее. Не хочу с рубероидом связываться. У кого есть опыт, подскажите, что лучше?!
проникающая очень критична к основанию. Гидроизоляция рулонными материалами снаружи должна быть. Иногда она выполнена где-то с нарушением и приходится дополнительно гидроизолировать  изнутри - и в этом случае обмазочная цементно-полимерная будет надежнее проникающей

OLKAOLKA

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 250

    • Просмотр профиля
Re: Дом-Стройка (чего, как, где и сколько) ЧАСТЬ II
« Ответ #2000 : 24 Октябрь 2017, 00:13:49 »

Подскажите, пожалуйста у кого пошив штор римских можно заказать? не могу найти никак, то выезжать на замеры не хотят, то обещают и не перезванивают.
присоединяюсь к вопросу !!?

nataboro1

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 990

  • Наталья сжм
    • Просмотр профиля
Re: Дом-Стройка (чего, как, где и сколько) ЧАСТЬ II
« Ответ #2001 : 24 Октябрь 2017, 00:16:26 »

А у меня такой вопрос...В душевую нужна шторка длиной 2.7 м. Т.е.от потолка до пола...нигде не могу найти...идеально бы типа роллайтов...кто-нибудь может знает.где заказать можно...
Даниил 17.05.2002

California

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 206

  • Все будет хорошо!
    • Просмотр профиля
Re: Дом-Стройка (чего, как, где и сколько) ЧАСТЬ II
« Ответ #2002 : 24 Октябрь 2017, 14:20:46 »

Подскажите, а вообще какова средняя цена индивидуального проекта? Мне посчитали, что проект на квадратный дом 10Х10 метров с двускатной крышей и вторым мансардным этажом без подвала и цоколя будет стоить 100 тыс. рублей. Это нормальная цена? Мне показалась высоковатой  :scratch:

n1226

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 326
    • Просмотр профиля
Re: Дом-Стройка (чего, как, где и сколько) ЧАСТЬ II
« Ответ #2003 : 24 Октябрь 2017, 16:11:37 »

проникающая очень критична к основанию. Гидроизоляция рулонными материалами снаружи должна быть. Иногда она выполнена где-то с нарушением и приходится дополнительно гидроизолировать  изнутри - и в этом случае обмазочная цементно-полимерная будет надежнее проникающей

Спасибо что отзвались!  :ax:Рулонными материалами внешняя гидроизоляция там выполнена. Но место уж больно мокрое. Хочется подстраховаться от неожиданностей. Там бетонные блоки в качестве стен. Я вроде начиталась про пенетрон с пенекритом, что они с бетоном дружат, но я тут лох. А чем обмазочная лучше?

ТофслаВифсла

  • Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +152/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5677

  • Мила.
    • Просмотр профиля
Re: Дом-Стройка (чего, как, где и сколько) ЧАСТЬ II
« Ответ #2004 : 24 Октябрь 2017, 16:23:26 »

Подскажите, а вообще какова средняя цена индивидуального проекта? Мне посчитали, что проект на квадратный дом 10Х10 метров с двускатной крышей и вторым мансардным этажом без подвала и цоколя будет стоить 100 тыс. рублей. Это нормальная цена? Мне показалась высоковатой  :scratch:
Мы за 20 делали.
Без электрики и водоснабжения.

За 100 - это должен быть прям индивидуальный проект со всеми индивидуальными расчетами.
Обычно же используют уже готовые решения, типовые, стандартные. Меняется только планировка.
Вот если у вас задумка типа окна во всю стену и прочее, то тогда целесообразно заказывать такой проект.
Ну а так конечно - у каждого представления о строительстве.
Если захотите меня послать, помните - я очень ленивая.
Вам придется туда меня отнести.

Настя - 1998
Таня - 2009
Миша - 2010

JuliaNS

  • Юля
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 926

  • скидка 5% Iherb по коду AFI3199, заказываю СЖМ!
    • Просмотр профиля
Re: Дом-Стройка (чего, как, где и сколько) ЧАСТЬ II
« Ответ #2005 : 24 Октябрь 2017, 16:23:43 »

Подскажите, а вообще какова средняя цена индивидуального проекта? Мне посчитали, что проект на квадратный дом 10Х10 метров с двускатной крышей и вторым мансардным этажом без подвала и цоколя будет стоить 100 тыс. рублей. Это нормальная цена? Мне показалась высоковатой  :scratch:
    Стоимость может быть любая! Смотря какого архитектора возьмете. Или Вы просто готовый проект хотиие взять? Лучше всё разработать под себя. У нас, например, АП вышел около 40 тыс рублей. Но мы делали полностью под себя и всё рассчитывали. Похожих планировок я не видела. У меня свои запросы были. У родственником 35, но нам, пока мы искали, предлагали и 50 и 80 и 120... от уровня Архитектора и запросов зависит. Но после АП есть ещё конструктив, у нас он был отдельно, но иногда есть и вместе, если архитектор этом занимается. Если отдельно, то это еще от 10 до плюс бесконечности стоимость.
« Последнее редактирование: 24 Октябрь 2017, 16:25:55 от JuliaNS »
Верю в Чудеса!

Alesy1978

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 123

  • мои любимые мужчины
    • Просмотр профиля
Re: Дом-Стройка (чего, как, где и сколько) ЧАСТЬ II
« Ответ #2006 : 24 Октябрь 2017, 19:37:37 »

Девочки подскажите где можно купить вагонку для бани ( липа или кедр ) ?

Ленчик

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +393/-38
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14346

    • Просмотр профиля
Re: Re: Дом-Стройка (чего, как, где и сколько) ЧАСТЬ II
« Ответ #2007 : 24 Октябрь 2017, 19:48:46 »

Девочки подскажите где можно купить вагонку для бани ( липа или кедр ) ?

Мы в леруа всю вагонку себе брали.
Доброе утро - это когда на календаре суббота, на часах 11 часов, а за окном океан.

California

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 206

  • Все будет хорошо!
    • Просмотр профиля
Re: Дом-Стройка (чего, как, где и сколько) ЧАСТЬ II
« Ответ #2008 : 24 Октябрь 2017, 21:20:47 »

    Стоимость может быть любая! Смотря какого архитектора возьмете. Или Вы просто готовый проект хотиие взять? Лучше всё разработать под себя. У нас, например, АП вышел около 40 тыс рублей. Но мы делали полностью под себя и всё рассчитывали. Похожих планировок я не видела. У меня свои запросы были. У родственником 35, но нам, пока мы искали, предлагали и 50 и 80 и 120... от уровня Архитектора и запросов зависит. Но после АП есть ещё конструктив, у нас он был отдельно, но иногда есть и вместе, если архитектор этом занимается. Если отдельно, то это еще от 10 до плюс бесконечности стоимость.

Спасибо, я Вас поняла..... Нет, эту цену озвучили за АП простого четырехугольного дома...... А Вы где архитектора нашли? Довольны остались его работой? Может, порекомендуете?

JuliaNS

  • Юля
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 926

  • скидка 5% Iherb по коду AFI3199, заказываю СЖМ!
    • Просмотр профиля
Re: Дом-Стройка (чего, как, где и сколько) ЧАСТЬ II
« Ответ #2009 : 24 Октябрь 2017, 21:46:19 »

Спасибо, я Вас поняла..... Нет, эту цену озвучили за АП простого четырехугольного дома...... А Вы где архитектора нашли? Довольны остались его работой? Может, порекомендуете?
    У нас, к сожалению, в этом направлении был долгий путь... С первым архитектором не сложилось, совсем нас не слышал, но аванс взял...а в финансах ограничены были, поэтому я искала на форумхаусе любую помощь и там нашла, кто помог. Но лучше всё таки найти хорошего и с первого раза, так что тут не могу порекомендовать.
Верю в Чудеса!