Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Дом-Стройка (чего, как, где и сколько) ЧАСТЬ II  (Прочитано 636090 раз)

Moderator и 5 Гостей просматривают эту тему.

ТофслаВифсла

  • Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +152/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5677

  • Мила.
    • Просмотр профиля
Re: Дом-Стройка (чего, как, где и сколько) ЧАСТЬ II
« Ответ #2010 : 24 Октябрь 2017, 21:57:52 »

У нас был не архитектор, а проектировщик. Т.к. я уже понимала, что именно я хочу, надо было только это правильно отобразить в чертежах.
Нашли на авито))
Если захотите меня послать, помните - я очень ленивая.
Вам придется туда меня отнести.

Настя - 1998
Таня - 2009
Миша - 2010

Мириталь

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +582/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13729

    • Просмотр профиля
Re: Дом-Стройка (чего, как, где и сколько) ЧАСТЬ II
« Ответ #2011 : 24 Октябрь 2017, 22:36:53 »

Люди, а где можно качнуть видео на русском Сары Ричардсон? Если б знала, что такие сложности, записывала бы передачи.((
« Последнее редактирование: 24 Октябрь 2017, 22:44:12 от Мириталь »

Пуша-мама

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +273/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11449

    • Просмотр профиля
Re: Дом-Стройка (чего, как, где и сколько) ЧАСТЬ II
« Ответ #2012 : 24 Октябрь 2017, 22:53:53 »

Подскажите, а вообще какова средняя цена индивидуального проекта? Мне посчитали, что проект на квадратный дом 10Х10 метров с двускатной крышей и вторым мансардным этажом без подвала и цоколя будет стоить 100 тыс. рублей. Это нормальная цена? Мне показалась высоковатой  :scratch:
У меня такой. Шесть лет назад проект стоил 10 тыс,распечатан в трех экземплярах.  Правда,чб цвета. Но нам чисто для строителей.  Неужели, так выросли цены
Упс,у меня с подвалом

ТОР

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 120
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Дом-Стройка (чего, как, где и сколько) ЧАСТЬ II
« Ответ #2013 : 24 Октябрь 2017, 23:45:23 »

Подскажите, а вообще какова средняя цена индивидуального проекта? Мне посчитали, что проект на квадратный дом 10Х10 метров с двускатной крышей и вторым мансардным этажом без подвала и цоколя будет стоить 100 тыс. рублей. Это нормальная цена? Мне показалась высоковатой  :scratch:
   Здесь можно посмотреть про ценообразование
 
  А если серьёзно,то конечно цена за проект может быть и 100000 и выше.Если Вы обращаетесь в крупное архитектурное бюро с именем,где работают несколько специалистов ,есть директор и раздутый штат,плюс они официально платят налоги ,то цена в 100000 вполне оправдана.(Конечно ,если это индивидуально под Вас разработанный проект,а не слитый из интернета.)
  Но если обратитесь к архитектору ,который работает на себя ,и наверняка под "чёрным" флагом ,то цена может быть и 15000-20000.
  Мне часто приходится сотрудничать с прорабом ,который раньше работал проектировщиком.И сейчас он предлагает заказчику разработанные индивидуальные проекты от 200-250 рублей за кв.м. застройки.То есть дом в двух этажах по 100 квадратов как раз где-то выходит 40000 рублей. Все решения в этом проекте типовые ,хорошо проверенные временем и неоднократно воплощались.При этом можно увидеть варианты разработанные и построенные им самим.И если не ошибаюсь весь тех.надзор от котлована до кровли стоит у него порядка 100000-120000 рублей.При этом,заказчику предлагаются максимально экономичные материалы и способы ведения строительства.
   Так что Вам главное понять чего хотите.Но конечно же отдать 100000 за проект :be:не каждый готов.

Катана

  • мама Наташа
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 805

    • Просмотр профиля
Re: Дом-Стройка (чего, как, где и сколько) ЧАСТЬ II
« Ответ #2014 : 25 Октябрь 2017, 10:12:14 »

Девочки и мальчики, подскажите, стоит ли в зиму ставить окна. У нас сейчас коробка без окон, думаем пленкой закрыть оконные проёмы на зиму или заказать и установить сразу?

НаРаз

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1288

    • Просмотр профиля
Re: Re: Дом-Стройка (чего, как, где и сколько) ЧАСТЬ II
« Ответ #2015 : 25 Октябрь 2017, 10:15:05 »

У нас всю зиму отстоял дом со аременными рамами, затянутыми пленкой.
Нт у нас перекрытия не было, поэтому окна не ставили сразу. А так, если ничего не мешает, почему не поставить окна?
« Последнее редактирование: 25 Октябрь 2017, 10:17:15 от НаРаз »

JuliaNS

  • Юля
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 926

  • скидка 5% Iherb по коду AFI3199, заказываю СЖМ!
    • Просмотр профиля
Re: Дом-Стройка (чего, как, где и сколько) ЧАСТЬ II
« Ответ #2016 : 25 Октябрь 2017, 10:18:08 »

Девочки и мальчики, подскажите, стоит ли в зиму ставить окна. У нас сейчас коробка без окон, думаем пленкой закрыть оконные проёмы на зиму или заказать и установить сразу?
    У нас похожая ситуация, правда ещё крышу делаем) но если до середины ноября закончат, окна будем ставить. Если есть возможность, я думаю, лучше закрыть дом.
Верю в Чудеса!

Катана

  • мама Наташа
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 805

    • Просмотр профиля
Re: Дом-Стройка (чего, как, где и сколько) ЧАСТЬ II
« Ответ #2017 : 25 Октябрь 2017, 10:28:08 »

Деньги будут то же к середине ноября, наверное поставим, не очень хотим заморочиваться с пленкой, окон много, потом ещё и снимать весной.

California

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 206

  • Все будет хорошо!
    • Просмотр профиля
Re: Дом-Стройка (чего, как, где и сколько) ЧАСТЬ II
« Ответ #2018 : 25 Октябрь 2017, 10:44:35 »

У нас был не архитектор, а проектировщик. Т.к. я уже понимала, что именно я хочу, надо было только это правильно отобразить в чертежах.
Нашли на авито))

Это мой случай. Я точно знаю, что хочу. У меня уже все нарисовано   :listening: :af: :ag:

California

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 206

  • Все будет хорошо!
    • Просмотр профиля
Re: Дом-Стройка (чего, как, где и сколько) ЧАСТЬ II
« Ответ #2019 : 25 Октябрь 2017, 10:48:39 »


  А если серьёзно,то конечно цена за проект может быть и 100000 и выше.Если Вы обращаетесь в крупное архитектурное бюро с именем,где работают несколько специалистов ,есть директор и раздутый штат,плюс они официально платят налоги ,то цена в 100000 вполне оправдана.(Конечно ,если это индивидуально под Вас разработанный проект,а не слитый из интернета.)
  Но если обратитесь к архитектору ,который работает на себя ,и наверняка под "чёрным" флагом ,то цена может быть и 15000-20000.
  Мне часто приходится сотрудничать с прорабом ,который раньше работал проектировщиком.И сейчас он предлагает заказчику разработанные индивидуальные проекты от 200-250 рублей за кв.м. застройки.То есть дом в двух этажах по 100 квадратов как раз где-то выходит 40000 рублей. Все решения в этом проекте типовые ,хорошо проверенные временем и неоднократно воплощались.При этом можно увидеть варианты разработанные и построенные им самим.И если не ошибаюсь весь тех.надзор от котлована до кровли стоит у него порядка 100000-120000 рублей.При этом,заказчику предлагаются максимально экономичные материалы и способы ведения строительства.
   Так что Вам главное понять чего хотите.Но конечно же отдать 100000 за проект :be:не каждый готов.

Так вот же. Я совсем не готова. И цена мне показалась явно завышенной.

Татьяна Дмитриевна

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 177
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Дом-Стройка (чего, как, где и сколько) ЧАСТЬ II
« Ответ #2020 : 25 Октябрь 2017, 14:00:56 »

Девочки и мальчики, подскажите, стоит ли в зиму ставить окна. У нас сейчас коробка без окон, думаем пленкой закрыть оконные проёмы на зиму или заказать и установить сразу?
У нас такая же ситуация. Коробка стоит, крышу крышники кроют до сих пор (мать их так...), а вот окна решили не вставлять в зиму и даже пленкой не затягивать. Соседи, знакомые с опытом строительства своих домов советуют оставить как есть. Говорят: будет проветриваться, продуваться, никакой лишней влаги к весне не будет. А окна вообще советуют вставлять после штукатурки. в общем, мужа убедили.

Катана

  • мама Наташа
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 805

    • Просмотр профиля
Re: Дом-Стройка (чего, как, где и сколько) ЧАСТЬ II
« Ответ #2021 : 25 Октябрь 2017, 14:12:43 »

С нашими ветрами и осадками, зальёт во все этажи, уже сейчас, если ветер сильный с дождём лужи небольшие стоят, а зимой боюсь представить что будет. Да и дом на улицу выходит, недели три назад бутылку стеклянную закинули, однозначно надо окна закрывать.

JuliaNS

  • Юля
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 926

  • скидка 5% Iherb по коду AFI3199, заказываю СЖМ!
    • Просмотр профиля
Re: Дом-Стройка (чего, как, где и сколько) ЧАСТЬ II
« Ответ #2022 : 25 Октябрь 2017, 15:14:36 »

С нашими ветрами и осадками, зальёт во все этажи, уже сейчас, если ветер сильный с дождём лужи небольшие стоят, а зимой боюсь представить что будет. Да и дом на улицу выходит, недели три назад бутылку стеклянную закинули, однозначно надо окна закрывать.
    Я такого же мнения. А если зальёт дождями сильно, а потом мороз, как у нас бывает... кирпич мокрый, влаги набирается, еще разорвёт при -20... не хотелось бы такого.
Верю в Чудеса!

Пуша-мама

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +273/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11449

    • Просмотр профиля
Re: Дом-Стройка (чего, как, где и сколько) ЧАСТЬ II
« Ответ #2023 : 25 Октябрь 2017, 20:01:37 »

упаси Бог,ставить окна,дом оседать будет,перекосит рамы на фиг...мы поставили на свою голову,мало того,что один стеклопакет протек,меняли потом,а весной пришлось их все подтягивать заново
страшилки про залитый кирпич,заснеженные стены-просто ржу...дом без крыши стоял зиму,хоть бы что(правда,у нас полностью кирпич)...у нас так вышло,окна поставили на первом этаже,а крышу не успели до холодов...так и зимовал...дому ничего,а окнам жопс(тоже надоумили знакомые окна вставить :wallbash:)

Катана

  • мама Наташа
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 805

    • Просмотр профиля
Re: Дом-Стройка (чего, как, где и сколько) ЧАСТЬ II
« Ответ #2024 : 26 Октябрь 2017, 10:56:29 »

Ну насколько усадка? Цоколь у нас 30-ти летней выдержки, кладка дома закончена в мае, крышу недавно накрыли. 1-й этаж керамоблок, 2-й газоблок, фасад кирпич.