Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Автор Тема: Дом-Стройка (чего, как, где и сколько) ЧАСТЬ II  (Прочитано 633828 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Нюсьен

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 195
    • Просмотр профиля
Re: Дом-Стройка (чего, как, где и сколько) ЧАСТЬ II
« Ответ #2085 : 16 Ноябрь 2017, 18:47:06 »

И еще нужны мастера по поклейке обоев, покраске потолков, положить ламинат. Поделитесь контактами, плиз.

Елена Евгеньевна

  • Я Лена, ко мне на ты!
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 879

  • iHerb код на скидку AFH7095
    • Просмотр профиля
Re: Дом-Стройка (чего, как, где и сколько) ЧАСТЬ II
« Ответ #2086 : 20 Ноябрь 2017, 09:52:03 »

Мне сказали, что дачная амнистия действует до конца 2018 года. Нужно срочно зарегистрировать дом. Подскажите план действий, у нас СНТ, дом строили по проекту, но кое что изменили (сделали пристройку небольшую), отступы соблюдены (от забора соседа 3м.).
iHerb код на скидку AFH7095

MamaV

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-26
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7562

    • Просмотр профиля
Re: Дом-Стройка (чего, как, где и сколько) ЧАСТЬ II
« Ответ #2087 : 20 Ноябрь 2017, 09:58:42 »

   Девочки, подскажите пожалуйста по плитке в ванные комнаты. Уже была в Кайросе, Керамо-Марацци, Терра...Где ещё большой выбор?
То, что нравится, очень дорого(( Где ещё можно посмотреть? Или если что-то понравилось, можно ли заказать в интернете, чтобы дешевле? В Кайросе понравилась одна из серии Sharme, в интернете нашла её на 1т.р. дешевле) Но как то это смущает...

Мы через интернет из Москвы заказывали.
Та, что у нас 2,5 тыс кв м, из Мск получалась по 1800.
Доставка 20 тыс
Пришла не битая, но проверить можно только дома, т.к. полеты запакованы, так что риск есть. Возвращать, если что, тоже накладно.
И 100% предоплата, конечно
— А где вы успели нажить себе так много врагов? — Для этого не надо быть гением. Делай свое дело, говори правду, не подхалимствуй — и этого вполне достаточно, чтобы любая шавка облаяла тебя из-под каждого забора (Валентин Пикуль)

JuliaNS

  • Юля
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 926

  • скидка 5% Iherb по коду AFI3199, заказываю СЖМ!
    • Просмотр профиля
Re: Дом-Стройка (чего, как, где и сколько) ЧАСТЬ II
« Ответ #2088 : 20 Ноябрь 2017, 10:52:21 »

               Если кому-то будут нужны каменщики, могу порекомендовать. У нас закончили недавно. Мы очень довольны остались. По нашим требованиям сделали всё хорошо. За собой всё убрали, работали каждый день и в субботу. Вообщем +!
Верю в Чудеса!

JuliaNS

  • Юля
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 926

  • скидка 5% Iherb по коду AFI3199, заказываю СЖМ!
    • Просмотр профиля
Re: Дом-Стройка (чего, как, где и сколько) ЧАСТЬ II
« Ответ #2089 : 20 Ноябрь 2017, 11:00:08 »

К сожалению, о кровельщиках такого не скажу. Искали тоже здесь на форуме и с ними нам не повезло. Александр и Андрей из Чалтыря. Не РЕкомендую. Если хотите всё быстро и без нервов, это не к ним. Работают второй месяц и ещё ничего нет( Если бы было кем сейчас их заменить, то сделали бы это! В зиму теперь и не знаем, что делать. Готова только обрешетка, нарытая пленкой.  Всё время курят и пьют чай, за собой не убирают, разговаривают через губу и косячат, как будто они копейки получают за свою тяжелую работу. А для нас это совсем не дешево! Ссылаются на то, что погода плохая.... тем не менее нашим соседям другие ребята уже всё накрыли и давно ушли.  Кому-то они может и делали всё хорошо и быстро, но, видимо, что-то пошло не так! Не советую с ними связываться. Кому нужно больше инфо, пишите в ЛС.
Верю в Чудеса!

gold-jen

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 266

    • Просмотр профиля
Re: Дом-Стройка (чего, как, где и сколько) ЧАСТЬ II
« Ответ #2090 : 20 Ноябрь 2017, 21:39:47 »

               Если кому-то будут нужны каменщики, могу порекомендовать. У нас закончили недавно. Мы очень довольны остались. По нашим требованиям сделали всё хорошо. За собой всё убрали, работали каждый день и в субботу. Вообщем +!
Напишите мне, пожалуйста, контакты. И сколько их услуги стоят. В личку, если можно))

Диан-очка

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +151/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8053

  • НЕ пеку ремесленный хлеб и круасс. Пока в Сербии
    • Просмотр профиля



Еще подскажите, пожалуйста. 15кВт по президентской программе делал кто? Я не пойму насколько это дороже будет и-главное, нужно ли оно мне. Плита и отопление планируется газовое.

И это:

Мы делали на 15. Про президентскую программу не в курсе. Правда, у нас как новое подключение - провода СИП тоже дали бесплатно, как и столбы.
Раз дают - надо брать))).

Девочки, а по подробнее расскажите, пожалуйста!
И что такое сип и про президентскую программу тоже очень интересно.. Газ пока не грозит, так хоть столбами обзавестись((, если дадут (что в нашем случае весьма сомнительно))
Работа!!! https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,165978.msg10169496.html#msg10169496

Врать и не краснеть-это ерунда… Вот ЖРАТЬ и не ТОЛСТЕТЬ! Вот это талант!!)
2 парней у меня

JuliaNS

  • Юля
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 926

  • скидка 5% Iherb по коду AFI3199, заказываю СЖМ!
    • Просмотр профиля
Re: Дом-Стройка (чего, как, где и сколько) ЧАСТЬ II
« Ответ #2092 : 21 Ноябрь 2017, 11:22:44 »

Напишите мне, пожалуйста, контакты. И сколько их услуги стоят. В личку, если можно))
   Написала :bf:
Верю в Чудеса!

НаРаз

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1288

    • Просмотр профиля

И это:

Девочки, а по подробнее расскажите, пожалуйста!
И что такое сип и про президентскую программу тоже очень интересно.. Газ пока не грозит, так хоть столбами обзавестись((, если дадут (что в нашем случае весьма сомнительно))
http://dedeshino.ucoz.ru/publ/zakonodatelstvo/ehlektrichestvo_15_kvt_za_550_rublej/2-1-0-2

Что касается нас, я решила, "вникнув" в эту тему https://www.forumhouse.ru/threads/15774/page-90#post-20200733 , делать 15кВт, но по одной фазе.
Аргументом наиглавнейшим для меня явилось отсутствие трехфазных потребителей у нас. Почти два десятка лет живу в ЧД, но необходимости выделить одну фазу на что-то определенное не возникало ни разу. Ну, муж варит, но это не профессиональное его занятие, так, от случая к случаю и для себя(последнее, что вспомнила-это беседку сам варил. Два года назад:-)).
Далее- значительное удорожание на сип и счетчик. Однофазный 600 р, трех-6000 т.р.
Сейчас делаем ТУ для 15кВт но одной фазе. Доки: о собственности, удостоверение личности, справка о среднегодовом потреблении, план-схема участка со всеми прилегающими столбами ( можно из гугл-карт распечатать). ТУ готовится 2 недели с момента подачи заявления. Правда, не поняла, на 32А или 40А они там указывают... :scratch: Далее производятся работы, по их окончании выдается заключение о проведении и с этой бумагой-в горэнерго. Оттуда выезжает комиссия, заверяет и дают
В общих чертах-как- то так.
Про бп ничего не скажу, у нас ни кадастровый не меняется, ни лс, ни нового поселения нет. Так что все за свой счет делаем.
А вот если газа нет, тогда точно 3фазы. Но это нужно знающего(!)электирика мучить, иначе можно такоого наворотитьО_О
« Последнее редактирование: 21 Ноябрь 2017, 13:45:27 от НаРаз »

Елена Евгеньевна

  • Я Лена, ко мне на ты!
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 879

  • iHerb код на скидку AFH7095
    • Просмотр профиля
Re: Дом-Стройка (чего, как, где и сколько) ЧАСТЬ II
« Ответ #2094 : 21 Ноябрь 2017, 15:22:48 »

Мне сказали, что дачная амнистия действует до конца 2018 года. Нужно срочно зарегистрировать дом. Подскажите план действий, у нас СНТ, дом строили по проекту, но кое что изменили (сделали пристройку небольшую), отступы соблюдены (от забора соседа 3м.).
Никто не знает?  :bc:
iHerb код на скидку AFH7095

askalina

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 308
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Дом-Стройка (чего, как, где и сколько) ЧАСТЬ II
« Ответ #2095 : 21 Ноябрь 2017, 16:22:52 »

И еще нужны мастера по поклейке обоев, покраске потолков, положить ламинат. Поделитесь контактами, плиз.
Нам весь дом сделали
8 (908) 502-34-14 Женя

vorchik

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 668
  • Оля
    • Просмотр профиля
Re: Дом-Стройка (чего, как, где и сколько) ЧАСТЬ II
« Ответ #2096 : 21 Ноябрь 2017, 18:27:32 »

Мне сказали, что дачная амнистия действует до конца 2018 года. Нужно срочно зарегистрировать дом. Подскажите план действий, у нас СНТ, дом строили по проекту, но кое что изменили (сделали пристройку небольшую), отступы соблюдены (от забора соседа 3м.).

Вроде амнистия до марта 2018г.
Мы строили без проекта,пока в бти делаем техпаспорт.
Обратитесь в бти,подскажут.
Две дочки

Vanilka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +308/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8492

  • Юлия , 256-50-28 тел, вацап 8-903-406-50-28
    • Просмотр профиля
Re: Дом-Стройка (чего, как, где и сколько) ЧАСТЬ II
« Ответ #2097 : 21 Ноябрь 2017, 20:01:23 »

Если хотите узаконить как жилой дом то нужно либо разрешение на строительство либо придется узаконивать через суд. Как садовый дом регистрируйте по декларации без разрешений. Можно узаконить сначала как садовый потом делать перевод в жилой.
Новостройки без %, вторичное жилье, Ипотека в нашем офисе- оперативно и со скидками(Сбербанк, ВТБ, Центр-Инвест и др.) http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,114107.0.html

mamalena161

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +6/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 456
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Дом-Стройка (чего, как, где и сколько) ЧАСТЬ II
« Ответ #2098 : 21 Ноябрь 2017, 20:09:12 »

Если хотите узаконить как жилой дом то нужно либо разрешение на строительство либо придется узаконивать через суд. Как садовый дом регистрируйте по декларации без разрешений. Можно узаконить сначала как садовый потом делать перевод в жилой.
А как потом в жилой переводить, тоже через суд?

Елена Евгеньевна

  • Я Лена, ко мне на ты!
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 879

  • iHerb код на скидку AFH7095
    • Просмотр профиля
Re: Дом-Стройка (чего, как, где и сколько) ЧАСТЬ II
« Ответ #2099 : 22 Ноябрь 2017, 10:10:05 »

Спасибо, что откликнулись  :ax:
Вроде амнистия до марта 2018г.
Мы строили без проекта,пока в бти делаем техпаспорт.
Обратитесь в бти,подскажут.
Какие документы в БТИ нужны были и в какие сроки они делают техпаспорт?
Если хотите узаконить как жилой дом то нужно либо разрешение на строительство либо придется узаконивать через суд.
Я думала, что это относится к ИЖС. Нет?

У меня ситуация такая: Дом построили в С/Т, сейчас написала заявление для присвоения почтового адреса, постановление будет делаться в течении месяца. Вот и хотела узнать, может есть пошаговый план действий и что-то можно делать попутно, пока там постановление готовят. Или же тут без вариантов, сначала присвоение почтового адреса, потом изменение адреса в кадастре, а потом оформлять дом, идти в БТИ? Или можно сейчас в БТИ, но в техпаспорте от них будет указан старый адрес (а хотелось бы конечно новый), а при оформлении дома, сразу подавать и док. от БТИ и постановление на смену адреса земли.
iHerb код на скидку AFH7095