Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Дом-Стройка (чего, как, где и сколько) ЧАСТЬ II  (Прочитано 631635 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

mamalena161

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +6/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 456
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Дом-Стройка (чего, как, где и сколько) ЧАСТЬ II
« Ответ #2250 : 14 Апрель 2018, 20:35:48 »

Девочки, кто не давно делал отопление и теплый пол? Скажите где вы покупали трубы и все остальное, сегодня на рынке Атлант цены на трубы для теплого пола от 17 до 30 руб./ метр, мы прямо растерялись, что покупать.

ТофслаВифсла

  • Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +152/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5677

  • Мила.
    • Просмотр профиля
Re: Дом-Стройка (чего, как, где и сколько) ЧАСТЬ II
« Ответ #2251 : 14 Апрель 2018, 22:57:01 »

Девочки и мальчики, кто где покупал металлочерепицу?
Мы тоже в "Юг Кровля" покупали. Нареканий нет.
Если захотите меня послать, помните - я очень ленивая.
Вам придется туда меня отнести.

Настя - 1998
Таня - 2009
Миша - 2010

Азяба

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 342

  • Продаю свою 4-комнатную квартиру! 121 кв.м.
    • Просмотр профиля
Re: Дом-Стройка (чего, как, где и сколько) ЧАСТЬ II
« Ответ #2252 : 15 Апрель 2018, 10:24:10 »

Вроде по 150 за квадрат
. Спасибо!

MamaV

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-26
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7562

    • Просмотр профиля
Re: Дом-Стройка (чего, как, где и сколько) ЧАСТЬ II
« Ответ #2253 : 15 Апрель 2018, 19:04:11 »

Девочки, кто не давно делал отопление и теплый пол? Скажите где вы покупали трубы и все остальное, сегодня на рынке Атлант цены на трубы для теплого пола от 17 до 30 руб./ метр, мы прямо растерялись, что покупать.

Нормальная труба  Uponor в магазинах продается. Цена 55-60 руб за метр.
На базаре можно брать, что известно по качеству, а по незнанию такого можно набрать...((
Хоть сразу и дешевле, но морки потом и проблем много будет.
По такому делу консультируюсь со знакомым  сантехником. Он и поберет материал, и сделает хорошо
— А где вы успели нажить себе так много врагов? — Для этого не надо быть гением. Делай свое дело, говори правду, не подхалимствуй — и этого вполне достаточно, чтобы любая шавка облаяла тебя из-под каждого забора (Валентин Пикуль)

МиД

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +51/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 713

    • Просмотр профиля
Re: Дом-Стройка (чего, как, где и сколько) ЧАСТЬ II
« Ответ #2254 : 15 Апрель 2018, 20:28:25 »

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, какова сейчас средняя цена за поклейку обоев?
Средняя 250.

ИриNa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2206
    • Просмотр профиля
Re: Дом-Стройка (чего, как, где и сколько) ЧАСТЬ II
« Ответ #2255 : 15 Апрель 2018, 20:58:47 »

Средняя 250.
Это за квадрат или погонный метр?
Если за квадрат, то поклеить метровую полосу обоев на стену высотой 2,5 м будет  625р.?

МиД

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +51/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 713

    • Просмотр профиля
Re: Дом-Стройка (чего, как, где и сколько) ЧАСТЬ II
« Ответ #2256 : 15 Апрель 2018, 21:26:18 »

Это за квадрат или погонный метр?
Если за квадрат, то поклеить метровую полосу обоев на стену высотой 2,5 м будет  625р.?
За метр квадратный. Все верно.

ИриNa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2206
    • Просмотр профиля
Re: Дом-Стройка (чего, как, где и сколько) ЧАСТЬ II
« Ответ #2257 : 15 Апрель 2018, 21:44:29 »

За метр квадратный. Все верно.
А  один  десятиметровый рулон поклеить 2,5 тыс.?  А комнату примерно 10 тыс.? Ничего себе цены!  С учётом того, что комнату  оклеить - это один день максимум .  Девочки! Учитесь клеить обои, кучу денег сэкономите, поверьте, там ничего сложного нет

МиД

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +51/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 713

    • Просмотр профиля
Re: Дом-Стройка (чего, как, где и сколько) ЧАСТЬ II
« Ответ #2258 : 15 Апрель 2018, 21:49:14 »

А  один  десятиметровый рулон поклеить 2,5 тыс.?  А комнату примерно 10 тыс.? Ничего себе цены!  С учётом того, что комнату  оклеить - это один день максимум .  Девочки! Учитесь клеить обои, кучу денег сэкономите, поверьте, там ничего сложного нет
Ну да, совсем зажрались маляры. Надо по 30 копеек, или нет, лучше по 10 и в кредит. А если переведет рулон обоев, то на кол его(ее).
Вы где учиться то собрались? Вернее на чьих обоях? Если на своих, то лучше сразу по 5тыс за рулон, чтоб рука не дрогнула.

Vanilka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +308/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8492

  • Юлия , 256-50-28 тел, вацап 8-903-406-50-28
    • Просмотр профиля
Re: Дом-Стройка (чего, как, где и сколько) ЧАСТЬ II
« Ответ #2259 : 15 Апрель 2018, 21:55:09 »

Ну да, совсем зажрались маляры. Надо по 30 копеек, или нет, лучше по 10 и в кредит. А если переведет рулон обоев, то на кол его(ее).
Вы где учиться то собрались? Вернее на чьих обоях? Если на своих, то лучше сразу по 5тыс за рулон, чтоб рука не дрогнула.
Миш, ну вот мы весь дом с мужем поклеили сами, и дорогие обои в том числе, очень качественно между прочим.хотя и не без скандалов в семье )))) особенно когда фотообои бумажные клеили ) не могу сказать что это прям легко, но при желании можно научиться . Я кстати на первый этаж нанимать маляра отела, позвонила знакомому, говорю второй поклею, а  первый ты. Он смеется - говорит после поклейки второго я тебе уже не понадоблюсь. Так и вышло в итоге. Нанимали только на лестницу, потому что я высоты боюсь
Новостройки без %, вторичное жилье, Ипотека в нашем офисе- оперативно и со скидками(Сбербанк, ВТБ, Центр-Инвест и др.) http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,114107.0.html

ИриNa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2206
    • Просмотр профиля
Re: Дом-Стройка (чего, как, где и сколько) ЧАСТЬ II
« Ответ #2260 : 15 Апрель 2018, 21:57:26 »

Ну да, совсем зажрались маляры. Надо по 30 копеек, или нет, лучше по 10 и в кредит. А если переведет рулон обоев, то на кол его(ее).
Вы где учиться то собрались? Вернее на чьих обоях? Если на своих, то лучше сразу по 5тыс за рулон, чтоб рука не дрогнула.
Мне учиться не надо, я умею. Начинала учиться ещё на бумажных обоях, помните, у них ещё с одной стороны надо было кромку срезать и клеить внахлёст? После тех обоев, которые ещё и пузырились, и воздух из - под них выгонять надо было, клеить современные плотные широкие обои одно удовольствие. Я вот и правда не могу понять, откуда такая цена. Ну понятно, на плитку, там  повозиться придется,  двери тоже не всякий поставит. Но за обои такая  цена. - это очень много.

ТофслаВифсла

  • Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +152/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5677

  • Мила.
    • Просмотр профиля
Re: Дом-Стройка (чего, как, где и сколько) ЧАСТЬ II
« Ответ #2261 : 15 Апрель 2018, 22:06:32 »

И мы сами с мужем клеим обои в квартире. Ещё с момента первого ремонта, когда после свадьбы въезжали.
Нормально, даже нравился и сам процесс и итог.
После нескольких ремонтов вообще профи стали. Тем более, что сейчас в инете можно найти все инструкции и сложные участки.

После обнародованных тут расценок прям возникло желание - а не пойти ли клеить обои за 10 тр в день?))))
Если захотите меня послать, помните - я очень ленивая.
Вам придется туда меня отнести.

Настя - 1998
Таня - 2009
Миша - 2010

МиД

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +51/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 713

    • Просмотр профиля
Re: Дом-Стройка (чего, как, где и сколько) ЧАСТЬ II
« Ответ #2262 : 15 Апрель 2018, 22:07:36 »

Миш, ну вот мы весь дом с мужем поклеили сами, и дорогие обои в том числе, очень качественно между прочим.хотя и не без скандалов в семье )))) особенно когда фотообои бумажные клеили ) не могу сказать что это прям легко, но при желании можно научиться . Я кстати на первый этаж нанимать маляра отела, позвонила знакомому, говорю второй поклею, а  первый ты. Он смеется - говорит после поклейки второго я тебе уже не понадоблюсь. Так и вышло в итоге. Нанимали только на лестницу, потому что я высоты боюсь
Юля, да я же не против . что то делать своими руками для себя всегда приятно и экономно. И путь где то есть недочеты, но умный не скажет, дурак не догадается.))) Я против когда начинают считать деньги за работу мастеров. По типу сколько-сколько? Да вы охренели, тут делов то на копейку, а вы мне  рупь ломите. Спрашивается, чем так возмущаться, берем в руки инструмент и вперед к познанию материального.
Теперь по существу вопроса. Был задан вопрос по средней стоимости работы по поклейке обоев. Я назвал 250руб. Не имея представления какие обои, какая высота. Да может надо на лестничной клетке клеить или тонкие бумажные. стоимость работ варьируется от 100 до 400 рублей сегодня. У меня сейчас ребята клеют по 330. Дом в 2 этажа. Теперь самое время оперделить откуда же такие цены вообще берутся? Интересно? Расскажу.

FLY

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +148/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3522

    • Просмотр профиля
Re: Дом-Стройка (чего, как, где и сколько) ЧАСТЬ II
« Ответ #2263 : 15 Апрель 2018, 22:20:09 »

Если хорошо стены сделали, то дороговато и 330 да и 250. Вопрос, что если люди готовы платить, то почему бы и нет. Если конечно тыщь по 5 за м2. То да. Их реально тяжело. Они как линолеум. И там не просто их встык поклеить, а внахлест, кромку обрезать, клей специальный, взбрызнуть водой, на сгибах фиг согнешь. А стандартные на ровные стены -песня.
А плитку тоже смотря как класть. Я решила, никаких уголков. Только запил под 45. А там метров 50. Я сама уже устала, пока он доделал. Трудозатраты в разы вырастают.

МиД

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +51/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 713

    • Просмотр профиля
Re: Дом-Стройка (чего, как, где и сколько) ЧАСТЬ II
« Ответ #2264 : 15 Апрель 2018, 22:28:00 »

. Вопрос, что если люди готовы платить, то почему бы и нет. Если конечно тыщь по 5 за м2. То да. Их реально тяжело. Они как линолеум. И там не просто их встык поклеить, а внахлест, кромку обрезать, клей специальный, взбрызнуть водой, на сгибах фиг согнешь. А стандартные на ровные стены -песня.
.
Поверьте, никто сейчас не готов платить за просто так, дураков нет, закончились. Сейчас любая расценка проверяется в пять секунд по сайтам и объявлениям. Здесь стоимость работы зависит не столько от самих обоев, как от специфики востребовательности данного вида работ.