Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Автор Тема: Дом-Стройка (чего, как, где и сколько) ЧАСТЬ II  (Прочитано 637514 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Konfetta

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 744

  • Юля.Ко мне на "Ты"
    • Просмотр профиля

А нам архитектоп, которая проект делала сказала, что в помещении с газовым оборудованием должно быть обязательно окно. А не знаете какой минимальеый размер окна нужен чтобы приняли газовщики?
0,3 кв.м. окна на каждые 10 куб.м. помещения.

колбаса

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 137
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

По поводу 2 этажа или один.мы построили 2 этажа это дороже лестница тыщ 200 сразу прилетает,и перекрытие сотка...жалею построили бы 1 этаж давно жили бы.если денег лишних нет,стройте 1 этаж. Кстати муж строил сам и все лелал лестницу и перекрытие поэтому это минимум который нужен. Дом 2 этажа 140 метров обошелся 2 млн с отделкой.если нанимать людей это еще плюс 2 ляма.
« Последнее редактирование: 26 Июнь 2018, 23:20:44 от колбаса »

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля

По поводу 2 этажа или один.мы построили 2 этажа это дороже лестница тыщ 200 сразу прилетает,и перекрытие сотка...жалею построили бы 1 этаж давно жили бы.

Крыша дороже выходит у одноэтажника, да и не только крыша же....
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

FLY

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +148/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3522

    • Просмотр профиля

По поводу 2 этажа или один.мы построили 2 этажа это дороже лестница тыщ 200 сразу прилетает,и перекрытие сотка...жалею построили бы 1 этаж давно жили бы.
А фундамент и крыша на одноэтажнике перекрыла бы вам по цене пару лестниц тоже.

колбаса

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 137
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Строимся уже 5 лет,и я задумаласьнафиг такой большой дом.метров 80 бы хватило на все...в следущий раз надеюсь дети будут умнее,если будут строится. Р.с у меня трое детей.

колбаса

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 137
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Еще двери межкомнатные покупали в магазине тук тук,там акция третья дверь в подарок,может кому пригодится.

МОЛОКО

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +399/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11766
  • Я использую мобильное приложение РМ
    • Просмотр профиля

А фундамент и крыша на одноэтажнике перекрыла бы вам по цене пару лестниц тоже.

Может расчет на квадраты?  По-мне, около  60кв дом вполне.   Знакомые вокруг,  которые  выстроили дома около 100 и выше, теперь жалеют.  Дети разлетелись в разные стороны,  для двоих- очень много. 

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля

Молоко, если вы хотите быстро и дешево, для себя жить здесь и сейчас,  стройте каркасник. 
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

FLY

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +148/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3522

    • Просмотр профиля

Может расчет на квадраты?  По-мне, около  60кв дом вполне.   Знакомые вокруг,  которые  выстроили дома около 100 и выше, теперь жалеют.  Дети разлетелись в разные стороны,  для двоих- очень много.
В доме маловато 60 даже для одноэтажного. У меня каркасник но не деревянный,  лстк 130 м2. 2 этажа. Зимой котёл на 45-50 градусах, около 2500 за газ.  привыкла к этой площади после 60 м2. Но у меня ещё отдельная комната 3 в одном гардеробная, поглажечная, пошивочная, от которой я не откажусь никогда, 2 спальни, гостевая, зал, кухня, кладовочка небольшая. Мало ли, родителей надо будет забрать, или деть вынужден будет пожить с семьёй. Я тоже сначала сомневалась насчёт каркасника, но я тоже хочу жить здесь и сейчас. Смотря на качество кирпича и методов технологии постройки домов на продажу теперь не жалею о выборе. А большее всегда продать можно и купить меньшее. Соседи каркасно-щитовой поставили. Им нравится, а там кто их знает. Возле нас одноэтажники на 3 сотках за 3 млн  продают кирпичные. Другой сосед из несъёмной опалубки строил. Выбор за вами. Но походите посмотрите готовые дома как покупатель. Как бы поживите в этой планировке.

МОЛОКО

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +399/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11766
  • Я использую мобильное приложение РМ
    • Просмотр профиля

Ольга  , спасибо за  мнение и опыт.  Цена за газ очень порадовала.  Реально.  Мы такую сумму в квартире  платим за отопление  и ещё  700 за газ.

Да, добавлю,  что у нас друг строил коттеджи под продажи. Так кто ездил  из наших на его объекты, сказали, что такие б дома никогда не купили.  Быстро,  дешево, на скорую руку.

 
« Последнее редактирование: 28 Июнь 2018, 08:41:03 от МОЛОКО »

JuliaNS

  • Юля
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 926

  • скидка 5% Iherb по коду AFI3199, заказываю СЖМ!
    • Просмотр профиля

Возле нас одноэтажники на 3 сотках за 3 млн  продают кирпичные.
  Подскажите пожалуйста, это в каком районе? Дешево.... Мы участок года 2 искали... Все дороже было, а домики на них, еще столько же миримум, чтобы в порядок привести. По поводу качества строительства согласна. Смотрели и новые построенные прорабами на продажу-ужас ужас...
Верю в Чудеса!

Пуша-мама

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +273/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11449

    • Просмотр профиля

Может расчет на квадраты?  По-мне, около  60кв дом вполне.   Знакомые вокруг,  которые  выстроили дома около 100 и выше, теперь жалеют.  Дети разлетелись в разные стороны,  для двоих- очень много.

Таня,это очень-очень маленький дом
против каркасников ничего не имею,только выходит ли он сильно дешевле кирпича? если прям по всем правилам строить? ну то,что быстро и не грязно-это плюс...много знакомых живут в каркасниках,нормально себя чувствуют...у меня на участке есть вообще деревянный домик,утепленный максимально,в Южном доме заказывала-так и в нем жить можно,я вас уверяю :aha: например,как времянка на участке на пару -тройку лет...зимой отлично прогревается,а вот летом нужен кондер непременно

МОЛОКО

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +399/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11766
  • Я использую мобильное приложение РМ
    • Просмотр профиля

Я пока теоретик,  о выгоде/сравнении  каркаса  и кирпича слушаю практиков.    Про площадь  дома- для меня больше важно  наличие хозяйственных территорий. Вот  чтобы для ведения быта было закрытое удобное место.  А для спален, гостинных- сугубо практичная площадь  А как правило,  это небольшая территория. 

Konfetta

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 744

  • Юля.Ко мне на "Ты"
    • Просмотр профиля

 Каркасный дом однозначно дешевле и быстрее. Даже если строить из лучших материалов и ни на чем не экономить. У нас каркасный 53кв.м. Семье с двумя детьми тесновато,а вот семейной паре идеально,считаю. У нас на первом этаже кухня-гостинная,а на втором две спальни и кладовая большая на всю длину дома. Даже если взрослые дети приедут в гости,то есть куда положить спать.  Зимой коммуналка с газом и электричеством 1800-2000руб.  Котёл на 37-39 градусах обычно. Дети в трусах бегают и босиком. Мы не знаем что такое тапочки,теплые носки и пижамы.
 Вода у нас из скважины(на неё,конечно,потратились изначально). Когда в квартире жили,зимой коммуналку платили около 6000руб :be:.  Плюс вечно мерзли. В общем,я считаю,что если бюджет позволяет построить только каркасный частный дом,то нужно строить))).

FLY

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +148/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3522

    • Просмотр профиля

  Подскажите пожалуйста, это в каком районе? Дешево.... Мы участок года 2 искали... Все дороже было, а домики на них, еще столько же миримум, чтобы в порядок привести. По поводу качества строительства согласна. Смотрели и новые построенные прорабами на продажу-ужас ужас...
Это  садоводство энергия. Район Особенной. Если вам очень интересно, можете в личку написать. Дам точно адрес. Я за качество домов не отвечаю. Не мои. Но если вас вдруг устроит, то можно хозяев найти, они там же живут. Чтобы агенству не переплачивать. Со слов соседки, они ей предлагали, если кого найдет, могут и за 2,9 отдать. Само садоводство хорошее. Все коммуникации новые. Проблем со светом, водой нет. 500 рэ в месяц членский. Остальное ваши счетчики.