Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Автор Тема: Дом-Стройка (чего, как, где и сколько) ЧАСТЬ II  (Прочитано 640207 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Пуша-мама

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +273/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11449

    • Просмотр профиля

Девочки, а кто-нибудь из бруса строил себе дом? У нас участок за Щепкино, думаю, может там такой построить. Подкупает быстрота)) http://rostovnadonubrusdoma.ru/doma-iz-brusa/dom-s-mansardoy-6x7_5/
Типа такого хочу...

у меня на участке такой летний домик...чтоб там жить-конечно,нет

зы:я делала всё по максимуму,утепление,гидроизоляцию,но все равно,он не пригоден для постоянного проживания...по крайней мере,в том виде,в котором есть...а утеплять и отделывать снаружи-зачем он нужен тогда

Весенняя

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1136

    • Просмотр профиля

Девочки, кто-нибудь проводил себе воду/канализацию?
Именно сам процесс копания и врезки в сеть.
Можете поделиться контактами?

Хотим пригласить 2-3 компании, чтобы посчитали по проекту.

 :ax:

катеночкин

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 674
    • Просмотр профиля

Девочки, кто-нибудь проводил себе воду/канализацию?
Именно сам процесс копания и врезки в сеть.
Можете поделиться контактами?

Хотим пригласить 2-3 компании, чтобы посчитали по проекту.

 :ax:
И мне интересно,  сколько это стоит. Напишите, как найдете выгодный вариант.
Я пока документы делаю, чтоб в водоканал пойти.

mi12

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Девочки, кто-нибудь проводил себе воду/канализацию?
Именно сам процесс копания и врезки в сеть.
Можете поделиться контактами?

Хотим пригласить 2-3 компании, чтобы посчитали по проекту.

 :ax:
написала в личку

mi12

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

И мне интересно,  сколько это стоит. Напишите, как найдете выгодный вариант.
Я пока документы делаю, чтоб в водоканал пойти.
написала в личку

Весенняя

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1136

    • Просмотр профиля

написала в личку
Спасибо.
А можете в 2 словах рассказать, это человек (или бригада) вам делали?
Вы довольны их работой?

Мама Костика

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1129

    • Просмотр профиля

девочки,я не по теме,но не знаю где еще спросить. газ провели в январе. в середине февраля показания на счетчике 1587(за полтора месяца получается). это получается 9000р. мы в доме не живем еще,работает только котел на отопление не сильно. дом 200м. не много ли накрутило газа?

Лилия-8

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +11/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 417

    • Просмотр профиля

девочки,я не по теме,но не знаю где еще спросить. газ провели в январе. в середине февраля показания на счетчике 1587(за полтора месяца получается). это получается 9000р. мы в доме не живем еще,работает только котел на отопление не сильно. дом 200м. не много ли накрутило газа?
У нас последние два месяца в среднем по 650 набегает газа в месяц. Дом 110 кв. м. 
« Последнее редактирование: 12 Март 2019, 21:56:11 от Лилия-8 »

Мама Костика

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1129

    • Просмотр профиля

а у нас получаетя 1000 м3 в месяц. Так это ни горячей водой не пользцемся не готовим.  А если есть сомнения  , что счетчик работает неверно, тчо делать? сдавать его на поверку? или горгаз вызывать?

СТРЕЛЬЧИХА

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1095

    • Просмотр профиля

девочки,я не по теме,но не знаю где еще спросить. газ провели в январе. в середине февраля показания на счетчике 1587(за полтора месяца получается). это получается 9000р. мы в доме не живем еще,работает только котел на отопление не сильно. дом 200м. не много ли накрутило газа?

Посмотрите, что дальше будет. У вас дом большой площади, раз газ дали только в январе, то есть дом стоял неотапливаемый до этого,он весь нахолонул промерз, а ну ка прогреть его весь,все стены,полы,убрать лишнюю влажность.(обычно уже с октября включаешь котел на еле ели, сначала как правило только теплый пол, потом по мере холодания и батареи, а здесь у вас в самый разгар зимы и когда уже промерзли и стены и полы,  так что нужно время и расход газа, чтобы это все прогреть)  Также зависит из чего дом,как утеплен,есть ли мостики холода (там крыша плохо утепленна,выдувает, двери ) количество батарей,теплого пола,какая система горячего водоснабжения,если котел и косвенного нагрева бойлер,вы хоть и не пользуетесь водой,но она же в бойлере как в термосе остывает со временем и ее постоянно подогревает котел,на какой температуре стоит котел,от самой марки котла, много нюансов. Ну а вобще не ждите,что зимой будет мало,дом у вас довольно большой, я не знаю какая для вас должна быть температура комфорта в помещении, одни любят +22,а другим +28 нормально, еще и от погоды и морозов,влажности на улице зависит. Я не знаю из чего дом и его утепление, но судя по площади зимой от 700 кубов точно будет,а то и 700-1000.

Oksana.335

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +31/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 975

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

а у нас получаетя 1000 м3 в месяц. Так это ни горячей водой не пользцемся не готовим.  А если есть сомнения  , что счетчик работает неверно, тчо делать? сдавать его на поверку? или горгаз вызывать?
Для начала поищите тепловизор и посмотрите нет-ли потерь тепла.
Может окна/двери продуваются, пол или потолок.
Мы снимаем дом, муж замерил температуру - стены 13-17 градусов, полы 10-15 градусов. Потолок натяжной, ветер дует - он аж колышется. И окна самые дешевые однокамерные. У меня хоть затопись - все одно холодно.

mamalena161

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +6/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 456
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

девочки,я не по теме,но не знаю где еще спросить. газ провели в январе. в середине февраля показания на счетчике 1587(за полтора месяца получается). это получается 9000р. мы в доме не живем еще,работает только котел на отопление не сильно. дом 200м. не много ли накрутило газа?
О, вот и у нас также, газ пустили в декабре, на счетчике уже 3200 и это мы уже две недели как отключили котёл, морозов нет, а мастер наш уехал пока, так я мужу и сказала выключай его, а то это ж ужас как он мотает. Но у нас двери входные временные ещё стоят, мы их пенной запенили, но думаю это не сильно помогает.

Cobra

  • Вика
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +76/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3748

    • Просмотр профиля

У нас 110 квадратов дом. Газом топимся, греем воду и готовим (изредка пользуюсь мультиваркой). Максимум выходило 600 м3. Но у нас и не особо жарко, 20-22 градуса максимум, дальше как котел ни накручивай теплее не становится. Хотим в этом году утеплить крышу, и поставить насос, не один специалист убеждает что этого точно хватит, чтобы в доме стало тепло, даже когда котел на 45 градусов работает. Дом из самана, я так понимаю, что этот материал теплее многих других. И летом у нас достаточно не жарко, сплит не часто включается.

мальва

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +55/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3028

    • Просмотр профиля

У нас 110 квадратов дом. Газом топимся, греем воду и готовим (изредка пользуюсь мультиваркой). Максимум выходило 600 м3. Но у нас и не особо жарко, 20-22 градуса максимум, дальше как котел ни накручивай теплее не становится. Хотим в этом году утеплить крышу, и поставить насос, не один специалист убеждает что этого точно хватит, чтобы в доме стало тепло, даже когда котел на 45 градусов работает. Дом из самана, я так понимаю, что этот материал теплее многих других. И летом у нас достаточно не жарко, сплит не часто включается.
У нас тоже дом из самана- как только поставили насос , то сразу в дом пришел Ташкент :ab:И у нас вообще сплита нет- он просто не нужен.В жару закрыла шторы и жалюзи и прохладненько.

Larlen

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +160/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4983

  • Лариса
    • Просмотр профиля

девочки,я не по теме,но не знаю где еще спросить. газ провели в январе. в середине февраля показания на счетчике 1587(за полтора месяца получается). это получается 9000р. мы в доме не живем еще,работает только котел на отопление не сильно. дом 200м. не много ли накрутило газа?
А на какой температуре у Вас котел и какая температура в доме???Какая толщина стен??? Дом 2 этажа или один?