Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Дом-Стройка (чего, как, где и сколько) ЧАСТЬ II  (Прочитано 635350 раз)

Moderator и 3 Гостей просматривают эту тему.

Christy

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 38
    • Просмотр профиля

 Девочки, ооочень нужны контакты хорошего гипсокартонщика .  :bh: Подскажите пожалуйста :ax:

Oksana.335

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +31/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 975

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

    Знаю таких, если ещё актуально, нам они показались идеальными, отлично всё сделали!
А есть какая-то определенная разница между механизированной штукатуркой и обычной?
Там другое качество, другие материалы?

JuliaNS

  • Юля
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 926

  • скидка 5% Iherb по коду AFI3199, заказываю СЖМ!
    • Просмотр профиля

А есть какая-то определенная разница между механизированной штукатуркой и обычной?
Там другое качество, другие материалы?
   Механизированная - это машинная, не ручная, гораздо быстрее работа идёт, зависит многое от мастера. Если не умеют делать, качественно не получится. Видели такие примеры работ. По материалам, думаю, разницы нет, но я в этом не спец)  Стены ровные, не выравнивали потом дополнительно. 
Верю в Чудеса!

ТофслаВифсла

  • Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +152/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5677

  • Мила.
    • Просмотр профиля

А есть какая-то определенная разница между механизированной штукатуркой и обычной?
Там другое качество, другие материалы?
Материалы точно другие. Механизированная - это только гипсовая штукатурка.
Если захотите меня послать, помните - я очень ленивая.
Вам придется туда меня отнести.

Настя - 1998
Таня - 2009
Миша - 2010

Larlen

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +160/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4983

  • Лариса
    • Просмотр профиля

Слышала мнение, что при механизированной расход материалов увеличивается, но не утверждаю, нам обычную делали вручную.

JuliaNS

  • Юля
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 926

  • скидка 5% Iherb по коду AFI3199, заказываю СЖМ!
    • Просмотр профиля

Материалы точно другие. Механизированная - это только гипсовая штукатурка.
    Не только гипсовая, у нас в с/у другая, и ту и другую делали мех-ю, обе ровные, плиточники были довольны (обычно с/у под плитку они сами готовят).
Верю в Чудеса!

J vs J

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +266/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18309

    • Просмотр профиля

Слышала мнение, что при механизированной расход материалов увеличивается, но не утверждаю, нам обычную делали вручную.
По-моему это зависит от мастеров. Расход увеличивается, когда накидывают раствор машиной, штукатур стягивает правилом вниз, и остатки, которые  стянулись, идут в расход.  У нас например отходов не было вообще, т.к. мастера собирали стянутое и докидывали дальше на стены. 
@pradesign

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля

как мне муж объяснял, штукатурка для машинного нанесения отличается тем, что она должна дольше не застывать, то есть в нее добавки всякие добавляют, которые не позволяют быстро закаменеть этому всему делу (иначе испортится машина собственно), и соотствественно она дороже (при сопоставимом качестве), а так же она подходит для начинающих, кто нерасторопный пока особо и хочет сам поштукатурить стены, а так - зазевался у тебя полведра застыло - и навыброс)

у нас мастер делал стены вручную насколько я помню чуть ли не чистым гипсом, стенка как железо, но нужно я так понимаю работать очень быстро и качественно, стены идеальные. А вот добавки вводятся для того, чтоб не застывало так быстро

Septinka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1548

  • Помните - пока жизнь вам не нравится, она проходит
    • Просмотр профиля

Здравствуйте.
Хотим строить дом. Ищем застройщика. Случайным образом вышли на Ростовскую строительную компанию. Скажите может кто то работал  с ней? Или знаете отзывы?
Если кто то может подсказать серьезную строительную организацию которая строила вам дом с качественным результатом, буду крайне признательна  :ax:

J vs J

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +266/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18309

    • Просмотр профиля

как мне муж объяснял, штукатурка для машинного нанесения отличается тем, что она должна дольше не застывать, то есть в нее добавки всякие добавляют, которые не позволяют быстро закаменеть этому всему делу (иначе испортится машина собственно), и соотствественно она дороже (при сопоставимом качестве), а так же она подходит для начинающих, кто нерасторопный пока особо и хочет сам поштукатурить стены, а так - зазевался у тебя полведра застыло - и навыброс)

у нас мастер делал стены вручную насколько я помню чуть ли не чистым гипсом, стенка как железо, но нужно я так понимаю работать очень быстро и качественно, стены идеальные. А вот добавки вводятся для того, чтоб не застывало так быстро
Смеси для машинного нанесения немного дешевле, чем для ручного
@pradesign

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля

Смеси для машинного нанесения немного дешевле, чем для ручного
я говорю про сопоставимое качество, у меня муж работает в строительном магазине - вот он мне так объяснил

J vs J

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +266/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18309

    • Просмотр профиля

Посмотрела для примера кнауф hp start (ручное) стоит 9.6р/кг, а тот же кнауф mn start (машинное) 7.8р/кг. Вроде качество одно...
@pradesign

Елена Евгеньевна

  • Я Лена, ко мне на ты!
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 879

  • iHerb код на скидку AFH7095
    • Просмотр профиля

Нужны советы по ламинату, на что обратить внимание? где есть скидки? какие есть проверенные марки цена/качество и т.д.
Так же интересует информация по межкомнатным дверям, шпон или крашенные? плюсы и минусы, где купить? на чем сэкономить? может где-то дают скидки хорошие от количества или суммы. Поделитесь своими находками.
И еще собираю информация по краскам для стен, стены гладко вышпаклеваны, спальня, на какие марки обратить внимание, чтобы не пачкались, на ощупь были приятны. Какие примерно цены?
iHerb код на скидку AFH7095

Мама Костика

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1129

    • Просмотр профиля

Нужны советы по ламинату, на что обратить внимание? где есть скидки? какие есть проверенные марки цена/качество и т.д.
Так же интересует информация по межкомнатным дверям, шпон или крашенные? плюсы и минусы, где купить? на чем сэкономить? может где-то дают скидки хорошие от количества или суммы. Поделитесь своими находками.
И еще собираю информация по краскам для стен, стены гладко вышпаклеваны, спальня, на какие марки обратить внимание, чтобы не пачкались, на ощупь были приятны. Какие примерно цены?
на сп есть коммерческая тема по ламинату, сравнивала с магазинами- у них дешевле, они же и уложить могут. их сайт www.evaparket.ru. ламинат у них разных фирм,офиса нет,менеджер приезжает на дом вместе с образцами. если объем хороший,скидку сделают
 по дверям,здесь уже советовали "дверной двор", любую дверь могут сделать дешевле, чем в магазине.   мы выбрали Турин, ростовский производитель,это эконом класс,экошпон,   менеджер нам сказал что они лучшие по соотношению цена-качество, и срок производства всего 5 дней.

Ачкасова

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 97
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Добрый день! Подскажите выбираем поликарбонат на навес для машины. На что надо обратить внимание ? И может кто поделиться контактами где выгоднее купить? И можно ли купить не целый лист.