Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Дом-Стройка (чего, как, где и сколько) ЧАСТЬ II  (Прочитано 636356 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

FLY

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +148/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3522

    • Просмотр профиля

Девочки, кто нибудь у себя во двор, на въезд, клал фал ( асфальтовую крошку)
На сколько такое покрытие долговечно?
Если в землю на кидаете тонкий слой, то не очень. А если уже есть небольшое хотя бы основание из щебня, или другое твёрдое покрытие, то нормально. Кладите в жару, чтобы он спекся. А если и трамбовкой пройдетесь, то отлично будет.

Cobra

  • Вика
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +76/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3748

    • Просмотр профиля

По цене сильно выгоднее асфальта? У нас в переулке и так дорога г...о была, вот недавними дождями остатки щебня смыло, тоже на до что-то думать. Сложность в том, что есть уклон.

FLY

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +148/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3522

    • Просмотр профиля

По цене сильно выгоднее асфальта? У нас в переулке и так дорога г...о была, вот недавними дождями остатки щебня смыло, тоже на до что-то думать. Сложность в том, что есть уклон.
Ну конечно. И вы же сами асфальт не положите. Именно на улице делало садоводство. И делает. Но в жару и каток нанимали. Вот только Суворовский через нас повадился ездить. Разбил дорогу. Опять ждём жару.

Ленчик

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +393/-38
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14346

    • Просмотр профиля

По цене сильно выгоднее асфальта? У нас в переулке и так дорога г...о была, вот недавними дождями остатки щебня смыло, тоже на до что-то думать. Сложность в том, что есть уклон.

Выгоднее значительно.
Поэтому и задумались на сколько прочнее. Если хотя бы лет на 8 хватит, то хорошо.
Доброе утро - это когда на календаре суббота, на часах 11 часов, а за окном океан.

Oksana.335

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +31/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 975

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

По цене сильно выгоднее асфальта? У нас в переулке и так дорога г...о была, вот недавними дождями остатки щебня смыло, тоже на до что-то думать. Сложность в том, что есть уклон.
Рассмотрите вариант дорожный плит. На авито б/у плиты порой бывают по оч. демократичной цене

FLY

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +148/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3522

    • Просмотр профиля

Рассмотрите вариант дорожный плит. На авито б/у плиты порой бывают по оч. демократичной цене
А доставка и укладка этих плит золотая будет. Да и это жбетон. Рассыпается и потом фиг проведёшь.

Ленчик

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +393/-38
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14346

    • Просмотр профиля

В общем фал для двора нормальные вариант?
Щебень под него насыпим.
 
Доброе утро - это когда на календаре суббота, на часах 11 часов, а за окном океан.

МиД

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +51/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 713

    • Просмотр профиля

В общем фал для двора нормальные вариант?
Щебень под него насыпим.
Нормальный, если возьмете свежий,уложите в жару и закатаете тяжелым катком. Иначе есть вероятность выметать постоянно щебень и получить калею от машины.

Ленчик

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +393/-38
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14346

    • Просмотр профиля

А у вас есть контакты, кто бы это мог сделать? Ну или помог бы. Одному с такой работой ведь сложно справиться.

Доброе утро - это когда на календаре суббота, на часах 11 часов, а за окном океан.

ТОР

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 120
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

По цене сильно выгоднее асфальта? У нас в переулке и так дорога г...о была, вот недавними дождями остатки щебня смыло, тоже на до что-то думать. Сложность в том, что есть уклон.
  Смотря как понимать выгоду.Если у Вас уклон ,то асфальтовый фал также с большой вероятностью смоет. При большом уклоне лучше сделать бетонное покрытие ,но обязательно с разуклонкой и лотком водоотводящим . И класс бетона не ниже В-20 ,лучше В-22,5. Можно пенетрон добавить.

Oksana.335

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +31/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 975

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

А доставка и укладка этих плит золотая будет. Да и это жбетон. Рассыпается и потом фиг проведёшь.
Я-бы не была столь категорична.
Для укладки асфальта вам понадобится щебень, асфальт, каток.
Это 3 машины на доставку + работа катка.
Для плит вам понадобится 1 манипулятор. Зимой интересовалась дорожными плитами,их цена была от 500р.
В СНТ, где  я живу, проулок выложен дорожными плитами уже давно, никаких сколов и пыли. В этом году продолжили выкладывать дорогу плитами. Люди я думаю деньги считать умеют.
В общем считать нужно.

FLY

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +148/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3522

    • Просмотр профиля

Я-бы не была столь категорична.
Для укладки асфальта вам понадобится щебень, асфальт, каток.
А я и считаю эти работы  профессионально. МиД подтвердил мои рекомендации. Жара и каток.
Ленчик, единственное, я не знаю, если вы потом или плитку или бетоном залить площадку дома захотите, как на фал оно ляжет. Может, песок, щебень более крупной фракции, потом щебень мелкой фракции. И уплотнить. На Вавилова есть организация, которая в аренду дает  вибротрамбовки.

Ленчик

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +393/-38
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14346

    • Просмотр профиля


Ленчик, единственное, я не знаю, если вы потом или плитку или бетоном залить площадку дома захотите, как на фал оно ляжет. Может, песок, щебень более крупной фракции, потом щебень мелкой фракции. И уплотнить. На Вавилова есть организация, которая в аренду дает  вибротрамбовки.


Бетоном точно нет. Плитку может быть, хотя думали и пока отказались. Решили асфальт, а потом про фал узнали.
Просто хочется что бы быстро и меньше заморочек. Что бы два, три дня максимум на все про все и забыть лет на 10.

В общем в раздумьях. С одной фал выйдет минимум в половину дешевле, с работой, а с другой, асфальта точно на 10 лет хватит с гаком...

« Последнее редактирование: 06 Июнь 2019, 23:14:37 от Ленчик »
Доброе утро - это когда на календаре суббота, на часах 11 часов, а за окном океан.

FLY

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +148/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3522

    • Просмотр профиля

Бетоном точно нет. Плитку может быть, хотя думали и пока отказались. Решили асфальт, а потом про фал узнали.
Просто хочется что бы быстро и меньше заморочек. Что бы два, три дня максимум на все про все и забыть лет на 10.
Лена, но я бы посоветовала бы немного на будущее глянуть, вдруг что захочется поменять, поэтому сделала бы хорошее основание из щебня и песка, и, может, поребриком отбить границу площадки. А то мы тоже так кинули щебень. А через год решили плитку, и помучались немного.

Ленчик

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +393/-38
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14346

    • Просмотр профиля

Лена, но я бы посоветовала бы немного на будущее глянуть, вдруг что захочется поменять, поэтому сделала бы хорошее основание из щебня и песка, и, может, поребриком отбить границу площадки. А то мы тоже так кинули щебень. А через год решили плитку, и помучались немного.

Поребриком отбить границу площадки мы и так собираемся.
В том то и дело, что менять в близжайшие годы, с вьездом, я не хочу ни чего. У нас есть еще что в доме отделывать. А через пару лет мелкие скажут, а давайте папа с мамой нам каждому по комнате. Надоело нам в одной детской жить. В общем не до замены одного на другое. Поэтому хочется один раз и на долго.
После взвешивания вариантов, советов разных людей пришли к выводу, что в нашем случае асфальт лучше всего. И вот фал выбил из колеи :girl_haha:
« Последнее редактирование: 06 Июнь 2019, 23:24:03 от Ленчик »
Доброе утро - это когда на календаре суббота, на часах 11 часов, а за окном океан.