Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Дом-Стройка (чего, как, где и сколько) ЧАСТЬ II  (Прочитано 631724 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

ТофслаВифсла

  • Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +152/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5677

  • Мила.
    • Просмотр профиля

Нужно поменять котёл в доме(навесной). Посоветуйте какой получше и купить не слишком дорого)
Протерм
Сервис отличный
Какой именно - надо смотреть по вашей кубатуре
Если захотите меня послать, помните - я очень ленивая.
Вам придется туда меня отнести.

Настя - 1998
Таня - 2009
Миша - 2010

Ju’ber

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4242

    • Просмотр профиля

база на Доватора 141 возле кольца Мадояна (если ехать от Макдака не доезжая кольцо с правой стороны) 
и еще одна база тоже по Доватора 154/1, за МРЭО поворот будет направо. Там хороший выбор, и сложенный кирпич в реале с разными швами.
Сегодня были как раз на 154/1.. охренеть сколько там кирпича!
Основная выставка производства России, ценник нормальный. 57-60 рублей в среднем за штуку! Но есть и образцы в евро.. вообще прелесть!  :love:

Леди Грация

  • Я исключительно терпелива, при условии, что в конце концов выйдет по - моему.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +206/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5546

  • Юлия. JUL5375
    • Просмотр профиля

база на Доватора 141 возле кольца Мадояна (если ехать от Макдака не доезжая кольцо с правой стороны) 
и еще одна база тоже по Доватора 154/1, за МРЭО поворот будет направо. Там хороший выбор, и сложенный кирпич в реале с разными швами.
спасибо большое  :ax:

 А лето пахнет дымом от мангала, малиной, морем, проливным дождём, черешней спелой, кремом для загара и отпуском, которого так ждём!!!

FLY

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +148/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3522

    • Просмотр профиля

Нужно поменять котёл в доме(навесной). Посоветуйте какой получше и купить не слишком дорого)
Обещанный производителями срок эксплуатации настенников около 7 лет. А то и 5. И дорогая марка не гарантия долгой работы даже при должном уходе. У меня дорогая марка с дорогими запчастями. 5 лет. Потгарантии меняла плату, потом за деньги расширииельный бачок, а теперь трех ходовой клапан за 16 тыщ надо. На что я сказала, что тогда лучше новый котёл куплю. У нас очень грамотный газовик сертифицированный уже очень много лет. У него стоит навьен. И мне бы этот клапан обошёлся в 3, 5 тыщи. Никаких проблем в запчастям, сервисе и ремонте.

Лилия-8

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +11/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 417

    • Просмотр профиля

 Всем спасибо за ответы. Мы купили дом с котлом Vailant в 2013 году. 7 лет отпахал. В этом году два не сильно дорогих ремонта.Из-за плохой воды внутри всё уже поржавело, страшно идти с ним в зиму. Вот смотрю цены (от 50 тыс) и не знаю, брать такой же или поменять марку...
« Последнее редактирование: 23 Июнь 2020, 00:44:46 от Лилия-8 »

Маргарита25

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1090

    • Просмотр профиля

Обещанный производителями срок эксплуатации настенников около 7 лет. А то и 5. И дорогая марка не гарантия долгой работы даже при должном уходе. У меня дорогая марка с дорогими запчастями. 5 лет. Потгарантии меняла плату, потом за деньги расширииельный бачок, а теперь трех ходовой клапан за 16 тыщ надо. На что я сказала, что тогда лучше новый котёл куплю. У нас очень грамотный газовик сертифицированный уже очень много лет. У него стоит навьен. И мне бы этот клапан обошёлся в 3, 5 тыщи. Никаких проблем в запчастям, сервисе и ремонте.
какая марка котла у вас? чтоб так же не попасть :ah: можно в личку :ax:

Лилия-8

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +11/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 417

    • Просмотр профиля

какая марка котла у вас? чтоб так же не попасть :ah: можно в личку :ax:
И мне , если не трудно, напишите марку :ah:

FLY

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +148/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3522

    • Просмотр профиля

Иммергаз EOLO MYTHOS. Чистый итальянец. Причём ещё из более надёжных старых сборок. Газовики его хвалят, но, видимо, наш газ и вода ему не по зубам.

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля

Сегодня были как раз на 154/1.. охренеть сколько там кирпича!
Основная выставка производства России, ценник нормальный. 57-60 рублей в среднем за штуку! Но есть и образцы в евро.. вообще прелесть!  :love:
а  57-60 это разве средняя цена?
На мой взгляд это выше  среднего в два раза  :al: средний кирпич российского производства 25-35р.
« Последнее редактирование: 23 Июнь 2020, 23:52:39 от Lidia »

Larlen

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +160/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4983

  • Лариса
    • Просмотр профиля

Всем спасибо за ответы. Мы купили дом с котлом Vailant в 2013 году. 7 лет отпахал. В этом году два не сильно дорогих ремонта.Из-за плохой воды внутри всё уже поржавело, страшно идти с ним в зиму. Вот смотрю цены (от 50 тыс) и не знаю, брать такой же или поменять марку...
Вода у нас да, ужасная.У знакомых навьен подвергся ремонту через год.Наш газовщик навьен вообще не рекомендует..Рекомендовано фильтр ставить перед входом в котел и менять не раз в год.

FLY

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +148/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3522

    • Просмотр профиля

Навьен у нашего газовика и стоит. А так же он сертифицированный у иммергаза. Естественно, он их чинит, а не продаёт. Так что это не реклама. Статистику знает. Я уже не первый год слышу нормальные отзывы. И по сравнению с прошлыми годами качество улучшается. Что, к сожалению, не скажешь о раскрученных марках. Фильтр вам особо не поможет. Только если ставить целую систему умягчения и т. Д. А это не один десяток тысяч. Если бы вы видели, что вытекает из системы отопления при её промывке, а в ней закрытый контур с очищенный водой. Я для себя уже сделала вывод, что если котёл работает 5 лет, зачем тогда тратиться на дорогие марки с дорогими запчастями, которые ещё и пойди найди, проще найти за среднюю цену, с хорошим сервисом и наличием запчастей.
Я все покупала для отопления у официальных представителей или с заводов. Труба чешский экопластик. Радиаторы стальные, чтобы с медным теплообменником не было хим. Реакции, ежегодная чистка и промывка. Стабилизатор. И толку.

Ju’ber

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4242

    • Просмотр профиля

а  57-60 это разве средняя цена?
На мой взгляд это выше  среднего в два раза  :al: средний кирпич российского производства 25-35р.
Для облицовочного ручной формовки? Это нормальная цена. Вопрос именно про облицовочный был изначально. Импортные от 100 р за штуку.
А цену я писала не вообще среднюю на кирпич, а среднюю именно в этой организации))

Larlen

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +160/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4983

  • Лариса
    • Просмотр профиля

Я прекрасно вижу, что вытекает из системы отопления, понятно, что дорогая система очистки будет работать лучше обычного фильтра, но некоторые и фильтр( не помню название с какой- то спец солью) с  не устанавливают, который, на мой взгляд, в любом случае проявляеет свою функцию.

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля

Для облицовочного ручной формовки? Это нормальная цена. Вопрос именно про облицовочный был изначально. Импортные от 100 р за штуку.
А цену я писала не вообще среднюю на кирпич, а среднюю именно в этой организации))
Я не увидела в вопросе что речь идёт о ручной формовке. Собственно поэтому и удивилась стоимости.

 
добрый день. Посоветуйте, пожалуйста, где можно посмотреть хорошим облицовочный кирпич по нормальной цене? Заранее спасибо  :ax:
база на Доватора 141 возле кольца Мадояна (если ехать от Макдака не доезжая кольцо с правой стороны) 
и еще одна база тоже по Доватора 154/1, за МРЭО поворот будет направо. Там хороший выбор, и сложенный кирпич в реале с разными швами.

Ju’ber

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4242

    • Просмотр профиля

 :al: ну а я описала порядок цен на той базе, которую посоветовали на тот момент, так как в тот день там была))