Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Дом-Стройка (чего, как, где и сколько) ЧАСТЬ II  (Прочитано 637461 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

катеночкин

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 674
    • Просмотр профиля

Девчата, делитесь контактами, окна-крыши где заказывали?  :ax: :ax: :ax:
И нам надо.

сержио

  • я Таня -мама двух принцесс
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 642

    • Просмотр профиля

Девочки, посоветуйте, пожалуйста, застройщика для строительства дома. Может быть есть у кого -то опыт работы с Новация (На Города Волос). Интересна инфа о них, +-, выбираем, никак не определимся.

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля

Девочки, посоветуйте, пожалуйста, застройщика для строительства дома. Может быть есть у кого -то опыт работы с Новация (На Города Волос). Интересна инфа о них, +-, выбираем, никак не определимся.
не как ответ, а просто в дополнение
эти все компании, которые на слуху - есть в инсте. Я новацию смотрю даавно
так вот все они выкладывают в сториз дома, процесс стройки. Я вам скажу очень многое оттуда можно понять) я сама вообще не спец по стройке, но некоторые моменты и я понимаю где качество делают, а где полная ж.
Их там вообще очень много - ростовские, батайские, краснодарские (которые тут тоже строят)

сержио

  • я Таня -мама двух принцесс
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 642

    • Просмотр профиля

 :ax:
не как ответ, а просто в дополнение
эти все компании, которые на слуху - есть в инсте. Я новацию смотрю даавно
так вот все они выкладывают в сториз дома, процесс стройки. Я вам скажу очень многое оттуда можно понять) я сама вообще не спец по стройке, но некоторые моменты и я понимаю где качество делают, а где полная ж.
Их там вообще очень много - ростовские, батайские, краснодарские (которые тут тоже строят)
Спасибо, посмотрю зайду в инсте, не подумала об этом.

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля

новация имеет  я так поняла просто кучу проектов, которые тоже продает, и они их там выкладывают, прям по номерам.

lapochka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +185/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9678
  • СУПЕР ГУРУ
    • Просмотр профиля

не как ответ, а просто в дополнение
эти все компании, которые на слуху - есть в инсте. Я новацию смотрю даавно
так вот все они выкладывают в сториз дома, процесс стройки. Я вам скажу очень многое оттуда можно понять) я сама вообще не спец по стройке, но некоторые моменты и я понимаю где качество делают, а где полная ж.
Их там вообще очень много - ростовские, батайские, краснодарские (которые тут тоже строят)
а что , например, можно понять по фото? Я тоже не спец по стройке,просто интересно...больше для "знаний" нравятся ролики на ютубе
Всем здоровья и мира!!!

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля

а что , например, можно понять по фото? Я тоже не спец по стройке,просто интересно...больше для "знаний" нравятся ролики на ютубе
По фото? Не знаю.
Они видео выкладывают всех этапов строительства. Там все прекрасно видно.
Да, марку бетона не разглядеть, но видны нюансы, по которым можно понять как стройка происходит. Ведь если видно что то что делается хорошо или наоборот, то и понятно становится что и как они делают вцелом.

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля

Ютуб мы тоже смотрим, но там в основном рассказывают как типа надо строить, и могут так же такую лажу выдавать за правило... так что в этом разбираться надо.
А я говорила смотреть иг с другой целью...

Яркий пример канал одноэтажная Россия))

lapochka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +185/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9678
  • СУПЕР ГУРУ
    • Просмотр профиля

По фото? Не знаю.
Они видео выкладывают всех этапов строительства. Там все прекрасно видно.
Да, марку бетона не разглядеть, но видны нюансы, по которым можно понять как стройка происходит. Ведь если видно что то что делается хорошо или наоборот, то и понятно становится что и как они делают вцелом.

ну вот я про это и говорю...например что? Опять же речь идет о том, что мы не специалисты...Про "вцелом" вообще судить не могу...Если каменщики отработали хорошо, то не факт что теплые полы положили правильно...
Всем здоровья и мира!!!

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля

ну вот я про это и говорю...например что? Опять же речь идет о том, что мы не специалисты...Про "вцелом" вообще судить не могу...Если каменщики отработали хорошо, то не факт что теплые полы положили правильно...
во-первых, я вам лично ничего смотреть не предлагаю
у меня, например, смотрит это муж, он в этом понимает на своем уровне и у него есть критерии качества, которые можно увидеть. Я тоже некоторые знаю и даже ему как-то показывала. Например, я могу понять что нету армопояса в определенных местах, где он должен быть - это видно, когда тебе показывают незаштукатуренную стену. КОгда там оштукатурено - вы ничего не увидите.
И если у СК есть такой косяк как то что они не сделали армопояс - то ясное дело что связываться с ней не стоит, т.к. 100% и в других местах они косячат страшно. И не нужно сомневаться, что они вам положат теплые полы хорошо - хотя, можете рискнуть.
И таких штук очень много. Мой муж, он не строитель, но подкован, но когда мы смотрели дома - он очень много признаков называл некачественного строительства, когда небольшая трещинка в определенном месте уже говорит о многом.. А что скажет спец?
Вон одноэтажную россию только по роликам так раскритиковали спецы, а когда потом пришли в дом да позамеряли там кое-что, так  и сдулся канальчик, в норку залез.

И еще раз, я не для знаний предлагала смотреть иг, а для того, чтобы присмотреться к определенным ск, это лучше, чем ничего. Потом ещ еможно на их объекты пойти, посмотреть глазами что они делают, и т.д. Это лучше, чем просто по их сайту оценивать и по фоткам красивой кирпичной кладки (кстати вот ее почти все кладут хорошо).

МиД

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +51/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 713

    • Просмотр профиля


И если у СК есть такой косяк как то что они не сделали армопояс - то ясное дело что связываться с ней не стоит, т.к. 100% и в других местах они косячат страшно.
Я Вас разочарую. Не всегда армопояс необходимо выполнять. Так что это не показатель. .

МиД

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +51/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 713

    • Просмотр профиля

а что , например, можно понять по фото? Я тоже не спец по стройке,просто интересно...больше для "знаний" нравятся ролики на ютубе
Если вы не специалист, то ничего не поймете. Надо видеть весь процесс от основания. Выдержка из общего контекста технологии строительства может быть ошибочным суждением . Сейчас нет единого подхода в строительстве. Масса новых материалов и технологий, еще больше диванных экспертов насмотревшихся роликов и всяких сайтов. Когда начинаешь спрашивать почему так , а не поперек ,например, начинается словесное месиво из терминов и домыслов.
Фотографии нужны для документирования этапа строительства , как доказательство факта выполненных работ. Они нужны для специалиста, в случае спорных ситуаций.

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля

Я Вас разочарую. Не всегда армопояс необходимо выполнять. Так что это не показатель. .
Я знаю, я не писала, что всегда.

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля

Если вы не специалист, то ничего не поймете. Надо видеть весь процесс от основания. Выдержка из общего контекста технологии строительства может быть ошибочным суждением . Сейчас нет единого подхода в строительстве. Масса новых материалов и технологий, еще больше диванных экспертов насмотревшихся роликов и всяких сайтов. Когда начинаешь спрашивать почему так , а не поперек ,например, начинается словесное месиво из терминов и домыслов.
Фотографии нужны для документирования этапа строительства , как доказательство факта выполненных работ. Они нужны для специалиста, в случае спорных ситуаций.
Вы правы, однако, я писаоа совсем не о том.
Способов сьроительства много, но для каждого есть приемлемый или неприемлемый. Если я не хочу дом каркасный, то хоть расшибись , но мне он не нужен.
Если ничего не понимаешь, то и смотреть смысла нет, но если понимаешь, и тебе важно чтоб сделали так а не иначе, то смотреть смысл есть. И это один из способов понять приемлемо ли для тебя строит данная ск. Это намного лучше, чем ничего, это первый этап отбора, потом другие.
И может вы понимаете в строительстве, то тогда для вас есть смысл понаблюдать что творится на стройке чужой, если вы выбираете строителей.

А так же, как по мне вот это важничанье, что мол вот вы не понимаете, это пустое. У меня жена брата сама построила большой дом. Папа мой без строительного образования построил дом своими руками. Не боги горшки обжигают. Разобраться при желании в качестве приемлемо оно для тебя или нет, можно.

МиД

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +51/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 713

    • Просмотр профиля



А так же, как по мне вот это важничанье, что мол вот вы не понимаете, это пустое. У меня жена брата сама построила большой дом. Папа мой без строительного образования построил дом своими руками. Не боги горшки обжигают. Разобраться при желании в качестве приемлемо оно для тебя или нет, можно.
И мой отец сам себе дом строил. своими руками. Без образования и привлечения  специалистов. Но мой дом ОООчень сильно отличается от родительского по качеству исполнения, конструктиву, материалам, технологиям и тд.и тп.  Понимаете или нет Вы оцените лишь прожив в новом доме несколько лет. А так, да. Институты это зло, ютуб наше все. там все честно, без обману).