Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Дом-Стройка (чего, как, где и сколько) ЧАСТЬ II  (Прочитано 636922 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

anitenok

  • я Аня
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +9/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 942

    • Просмотр профиля

Добрый день. Подскажите пожалуйста на дом 100 кв какой мощности нужно ставить газовый котел?

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля

Добрый день. Подскажите пожалуйста на дом 100 кв какой мощности нужно ставить газовый котел?
кто же так сходу скажет…
Нужно знать из какого материала построен дом, как утеплен, сколько этажей, сколько окон, будет ли бойлер… много нюансов.
По-хорошему, нужно сделать проект отопления, в нем будет все посчитано и прописана мощность котла

FLY

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +148/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3522

    • Просмотр профиля

Добрый день. Подскажите пожалуйста на дом 100 кв какой мощности нужно ставить газовый котел?
Да киловатт на 20 берите. Очень примерный расчёт на 10 м2 идёт 1 кВт. Плюс тёплый пол. И котёл не должен работать на максимальной мощности. Поэтому запас пусть будет. Тем более разница по цене между ближайшими мощностями небольшая.

ДиЛемма

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +176/-18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6547

    • Просмотр профиля

Добрый день. Подскажите пожалуйста на дом 100 кв какой мощности нужно ставить газовый котел?
у нас 150 м3. 30 квт

MamaV

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-26
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7562

    • Просмотр профиля


Доброе утро!
Хотим купить участок в СНТ с планами дальнейшей постройки.
Собственник заявляет, что газ по меже есть.
Хотела обратиться к соседям, но похоже все в отъезде, дома закрытые. Подведенного газа по улице и к домам не вижу.
Где можно посмотреть на карте, схеме где именно проходит газопровод?  :scratch:
Ищу в интернете, но информации ноль....  :bc:

— А где вы успели нажить себе так много врагов? — Для этого не надо быть гением. Делай свое дело, говори правду, не подхалимствуй — и этого вполне достаточно, чтобы любая шавка облаяла тебя из-под каждого забора (Валентин Пикуль)

Диан-очка

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +151/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8053

  • НЕ пеку ремесленный хлеб и круасс. Пока в Сербии
    • Просмотр профиля

а в самом снт узнать?
Работа!!! https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,165978.msg10169496.html#msg10169496

Врать и не краснеть-это ерунда… Вот ЖРАТЬ и не ТОЛСТЕТЬ! Вот это талант!!)
2 парней у меня

MamaV

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-26
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7562

    • Просмотр профиля

а в самом снт узнать?

В правлении закрыто. И расписания часов приема нет.
Не наездишься их выслеживать))
Уже своими силами пытаюсь узнать, где эта информация добывается)))
По идеи, инфа о газификации и схема должна быть в открытом доступе. Но не нахожу
« Последнее редактирование: 27 Июнь 2021, 10:12:39 от MamaV »
— А где вы успели нажить себе так много врагов? — Для этого не надо быть гением. Делай свое дело, говори правду, не подхалимствуй — и этого вполне достаточно, чтобы любая шавка облаяла тебя из-под каждого забора (Валентин Пикуль)

Пуша-мама

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +273/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11449

    • Просмотр профиля

Какое СНТ? Может,здесь есть жители. И вообще,должны стоять ГРС,желтенькие такие. Нет их?

Кармелита

  • Моя работа - это такое место, где утро начинается с ароматного кофе...А заканчивается - дёргающимся глазом и желанием убивать......)))))))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +218/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10243
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Меня зовут Юля.
    • Просмотр профиля

Подскажите, кто нибудь во дворе укладывал фал, меня интересует вымывается он от дождя, крошится ли и на сколько его хватит?

Мириталь

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +582/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13729

    • Просмотр профиля

У нас не во дворе, за двором, на дороге. Хватает на один летний сезон. После зимы одни воспоминания. Во двор никогда не положила бы. Он первые недели сильно воняет, особенно на солнце.

Кармелита

  • Моя работа - это такое место, где утро начинается с ароматного кофе...А заканчивается - дёргающимся глазом и желанием убивать......)))))))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +218/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10243
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Меня зовут Юля.
    • Просмотр профиля

У нас не во дворе, за двором, на дороге. Хватает на один летний сезон. После зимы одни воспоминания. Во двор никогда не положила бы. Он первые недели сильно воняет, особенно на солнце.
спасибо, уже отговорили. На асфальте сошлись

Lelik82

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 65

    • Просмотр профиля

Доброе утро! Девочки подскажите, может кто сталкивался с подключением к городским сетям (электричество, вода, канализации) как дорого и как долго выходит эти удовольствия. Хотим купить с мужем дом но он не подключён к этим коммуникациям. Земли Ижс дом. Дают хорошую за него цену считай скидку за это подключение своими силами , но я опасаюсь что столкнусь со стеной бюрократии и не посеревшим ценами. Подскажите пржалуйста очень нужен ваш совет :ax: :ax: :ax:

ДиЛемма

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +176/-18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6547

    • Просмотр профиля

Уточняйте, стоят ли на балансе коммуникации. Буквально в этом году коллега выложила порядка 100тр+за подключение воды. Труба, которая была проложена по дороге, была "не того диаметра", они ее себе на баланс не поставили. Вода по этой трубе текла водоканальная, а труба- ничейная))) Как- то так

anitenok

  • я Аня
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +9/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 942

    • Просмотр профиля

Посоветуйте где купить линолеум дешёвый желательно. Нам на пару лет нужен временно. Нужно 100 кв

MamaV

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-26
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7562

    • Просмотр профиля



Скажите, кто как утилизировал выкорчеванные деревья, ветки с участка, при его расчистке?
Избавляться только, как вывоз мусора? Знакомый предлагает уложить на участке и засыпать грузовиками чернозема.
Меня смущает этот вариант. Сколько оно там будет перегнивать и не пойдет ли поросль?
— А где вы успели нажить себе так много врагов? — Для этого не надо быть гением. Делай свое дело, говори правду, не подхалимствуй — и этого вполне достаточно, чтобы любая шавка облаяла тебя из-под каждого забора (Валентин Пикуль)