Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Дом-Стройка (чего, как, где и сколько) ЧАСТЬ II  (Прочитано 631660 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

МиД

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +51/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 713

    • Просмотр профиля
Re: Re: Дом-Стройка (чего, как, где и сколько)
« Ответ #45 : 10 Январь 2017, 20:35:07 »

Здравствуйте. Ктонить строил монолитно- каркасный дом? Второй этаж мансардный. Дешевле кирпичного?
Не думаю что он будет дешевле. Практически тот же набор : фундаменты, стены, перекрытия. С чего ему удешевиться? Дороже может быть . За счет монолитного перекрытия.

Ирина 1979

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 195
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Ира
    • Просмотр профиля
Re: Re: Дом-Стройка (чего, как, где и сколько)
« Ответ #46 : 10 Январь 2017, 20:41:53 »

Спасибо. Буду читать тему с начала.

VN

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 485
    • Просмотр профиля
Re: Re: Дом-Стройка (чего, как, где и сколько)
« Ответ #47 : 12 Январь 2017, 15:02:32 »

Для подшивки потолка на мансарде нужен гипсокартон. Поделитесь где берете. Объем большой, хотелось бы подешевле, не в ущерб конечно качеству. Буду очень благодарна  :ax: И еще вопрос какой надо брать?
« Последнее редактирование: 12 Январь 2017, 15:05:34 от VN »

МиД

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +51/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 713

    • Просмотр профиля
Re: Re: Дом-Стройка (чего, как, где и сколько)
« Ответ #48 : 12 Январь 2017, 17:19:15 »

Для подшивки потолка на мансарде нужен гипсокартон. Поделитесь где берете. Объем большой, хотелось бы подешевле, не в ущерб конечно качеству. Буду очень благодарна  :ax: И еще вопрос какой надо брать?
Для потолка 9,5мм, для стен 12 мм. Во влажных помещениях влагостойкий. Кнауф  классический производитель. Больше внимание уделите выбору профилей для подсистемы, толщина металла от 0,5 лучше. Спрашивайте где хранится гипсокартон ( влажность помещения).

VN

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 485
    • Просмотр профиля
Re: Re: Дом-Стройка (чего, как, где и сколько)
« Ответ #49 : 12 Январь 2017, 19:09:29 »

Спасибо, для спален надо. Стены уже оштукатурены.

Фила

  • 89286250613
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +106/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5022

  • Аксесс бары и Фейслифт ОБУЧАЮ
    • Просмотр профиля
Re: Re: Дом-Стройка (чего, как, где и сколько)
« Ответ #50 : 13 Январь 2017, 07:07:11 »

Для подшивки потолка на мансарде нужен гипсокартон. Поделитесь где берете. Объем большой, хотелось бы подешевле, не в ущерб конечно качеству. Буду очень благодарна  :ax: И еще вопрос какой надо брать?
мы кнауф берем в леруа. Из закрытых хранения к нам ближе всего.

Елена Евгеньевна

  • Я Лена, ко мне на ты!
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 879

  • iHerb код на скидку AFH7095
    • Просмотр профиля
Re: Re: Дом-Стройка (чего, как, где и сколько)
« Ответ #51 : 13 Январь 2017, 14:40:56 »

Вот думаю какие потолки делать на втором этаже, это мансардный этаж, но боковые скосы не большие, высота потолка 3м, у стены 2,3м. Хочу обыкновенные белые и по центру люстру, поэтому выбор либо натяжные, либо гипсокартон, что дешевле получится? натяжные матовые без изысков, либо гипсокартон+шпаклевка+покраска или рогожка и покраска. Кажется т.к. у натяжных меньше работы, значит всё будет сделано быстрее и меньше этапов на которых могут накосячить мастера. А гипсокартон, всё закупить, доставить, разгрузить, оплата рабочим за каждый этап работы, контроль контроль выполнения работ. Чую так может получиться дороже, стоит ли заморачиваться с ГК ради обычного ровного потолка? Может есть еще какие-то нюансы, о которых я не задумывалась?
iHerb код на скидку AFH7095

Natali81

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +49/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1346

    • Просмотр профиля
Re: Re: Дом-Стройка (чего, как, где и сколько)
« Ответ #52 : 13 Январь 2017, 14:43:16 »

Вот думаю какие потолки делать на втором этаже, это мансардный этаж, но боковые скосы не большие, высота потолка 3м, у стены 2,3м. Хочу обыкновенные белые и по центру люстру, поэтому выбор либо натяжные, либо гипсокартон, что дешевле получится? натяжные матовые без изысков, либо гипсокартон+шпаклевка+покраска или рогожка и покраска. Кажется т.к. у натяжных меньше работы, значит всё будет сделано быстрее и меньше этапов на которых могут накосячить мастера. А гипсокартон, всё закупить, доставить, разгрузить, оплата рабочим за каждый этап работы, контроль контроль выполнения работ. Чую так может получиться дороже, стоит ли заморачиваться с ГК ради обычного ровного потолка? Может есть еще какие-то нюансы, о которых я не задумывалась?
Во первых материал натяжного потолка нужно выбирать тщательно, так как вам под ним спать. Во вторых натяжные потолки тоже требуют ухода, их просто так не пропылесосишь.
Никто не может грустить, если у него есть воздушный шарик!

VN

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 485
    • Просмотр профиля
Re: Re: Дом-Стройка (чего, как, где и сколько)
« Ответ #53 : 13 Январь 2017, 14:50:07 »

Фила спасибо, нам конечно ближе Касторама. Ну мне например просто  не нравятся натяжные потолки . Первый этаж штукатурим, мансарду будем делать из гипсокартона.

okuneva

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +180/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11111

  • Умных много. Богатых что-то мало.
    • Просмотр профиля
Re: Re: Дом-Стройка (чего, как, где и сколько)
« Ответ #54 : 14 Январь 2017, 19:52:56 »

У нас в дождь заметно тише в комнатах, где потолки гипсокартон, чем в ванной, где натяжной. По цене натяжные дешевле и быстрее, это да.

На первом этаже наверное сейчас бы сделала везде натяжные.
Анна 15.05 11
Дмитрий 20.05.14
Андрей 23.10.21

okula

  • Гость
Re: Re: Дом-Стройка (чего, как, где и сколько)
« Ответ #55 : 14 Январь 2017, 22:58:03 »

Я,категорический противник натяжного потолка в жилых комнатах. Только санузлы. У нас тоже второй этаж с небольшим скосом. Подшит гипсокартон и потолочные обои. Имхо оптимальнейший вариант для спального этажа. Недорого, тепло, уютно, тихо.

Елена Евгеньевна

  • Я Лена, ко мне на ты!
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 879

  • iHerb код на скидку AFH7095
    • Просмотр профиля
Re: Re: Дом-Стройка (чего, как, где и сколько)
« Ответ #56 : 14 Январь 2017, 23:20:41 »

За тишину не переживаю, гибкая черепица. Просто задумалась о сравнении натяжных и ГК, т.к. знакомая недавно наняла другого мастера переделывать потолки, первый перевел материал,  она видела косяки в шпаклевке потолка, указала ему где переделать, он забыл или подумал, что краска закроет и покрыл двумя слоями дорогой краски, у неё была истерика...
iHerb код на скидку AFH7095

askalina

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 308
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Re: Дом-Стройка (чего, как, где и сколько)
« Ответ #57 : 14 Январь 2017, 23:30:21 »

Хочу между ванной и постирочной сдвижную дверь стеклянную . Может видел кто нибудь в салонах дверных ?
А может отзывы есть о таких дверях ?
« Последнее редактирование: 14 Январь 2017, 23:36:13 от askalina »

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Re: Дом-Стройка (чего, как, где и сколько)
« Ответ #58 : 15 Январь 2017, 02:37:08 »

Будущий душ

Девы, а где в Ростове или не в Ростове стеклянные створки- душевые ограждения так называемые заказать под свой размер ?
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

ТОР

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 120
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Re: Дом-Стройка (чего, как, где и сколько)
« Ответ #59 : 15 Январь 2017, 09:31:04 »

За тишину не переживаю, гибкая черепица. Просто задумалась о сравнении натяжных и ГК, т.к. знакомая недавно наняла другого мастера переделывать потолки, первый перевел материал,  она видела косяки в шпаклевке потолка, указала ему где переделать, он забыл или подумал, что краска закроет и покрыл двумя слоями дорогой краски, у неё была истерика...
   Я тоже как-то задумывался над применением натяжного потолка на мансардном этаже . В случае с мансардной крышей горизонтальная часть потолка будет примыкать к наклонной (подшитой со стороны ската),а ведь натяжной потолок закрепляется по периметру.То есть какой-то элемент должен подшиваться в место этого примыкания?А потом закрываться или декорироваться ? Иногда при эксплуатации натяжных потолков встречал проблему когда над потолочным пространством проходили коммуникации и отверстия в соседних помещениях(в перегородках или в несущих стенах ,а может и в перекрытиях) не были герметично заделаны. И при сквозняках и сильных ветрах ,даже казалось бы идеально натянутый потолок начинал вибрировать с хорошо заметной амплитудой (до сих пор не знаю это вообще нормальное явление или при правильном монтаже не должно такого быть?)
    По потолкам из ГКЛ  - конечно лучше использовать вариант с рогожкой,чем просто с покраской .Мне кажется , вероятность появления щелей между листами  на который наносилась только краска+шпаклёвка выше (особенно на мансарде).