Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

Еремеева
Танцевальный фитнес online

Помогаем:

[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Коробейников Влад, 13 лет, МЕНИНГОЭНЦЕФАЛИТ, дома (сбор закрыт)
[help!] Дима Джинян. 24 года. ДЦП. Сбор на курс реабилитации!
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Дом]
Re: Дом-Стройка (чего, как, где и сколько) ЧАСТЬ II от ТофслаВифсла
[Здоровье]
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников. от Та ещё Мила
[Здоровье]
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников. от AnnGess
[Трёп]
Re: Игра фразами из фильмов от Котобесие
[Все о Школе]
Re: Организация дистанционного обучения в период вынужденной самоизоляции. от astena
[Здоровье]
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников. от Olg@_D
[Здоровье]
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников. от bahys
[Товары и услуги]
 Стройней, танцуя ZUMBA!!! от Еремеева
[Товары и услуги]
 ЗОЛОТО и СЕРЕБРО по цене заводов S*O*K*O*L*O*V до -65%% от Катерина_kisani
[Товары и услуги]
Белорусская косметика от Белорусская Косметика
[Товары и услуги]
Накормлю вкусными, натуральными блюдами! от Повар Артем
[Товары и услуги]
Перевозки и Переезды для Ростовмамы!!! от beata
[Товары и услуги]
Онлайн КУРСЫ МАССАЖА с 0 ДЛЯ ВСЕХ ЖЕЛАЮЩИХ! от vitaliy8122

Автор Тема: Дом-Стройка (чего, как, где и сколько) ЧАСТЬ II  (Прочитано 320068 раз)

Moderator, marianka, mellaniy, Леди Грация, старая черепаха, Лапа009 и 5 Гостей просматривают эту тему.

Татьяна Федорова

• Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Участник РостовМамы

Наших строителей рекомендовать точно не могу. Хоть нам и рекомендовали их наши соседи, которым они отлично построили дом, у нас был косяк на косяке и все не по мелочи =(

Aotue

• Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Участник РостовМамы

Подобрать готовый проект дома не так то и просто, как мне казалось на первый взгляд. Это все равно что искать подходящий ключ к замку — все бороздки ключа (то бишь мои хотелки) должны совпасть с выступами замка (особенностями проекта). Как выбрать проект дома для строительства и по какому алгоритму действовать в своих оценках типовых проектов?

МиД

• Супер-Профи
  • Доброе имя +50/-0
  • Оффлайн Оффлайн

Подобрать готовый проект дома не так то и просто, как мне казалось на первый взгляд. Это все равно что искать подходящий ключ к замку — все бороздки ключа (то бишь мои хотелки) должны совпасть с выступами замка (особенностями проекта). Как выбрать проект дома для строительства и по какому алгоритму действовать в своих оценках типовых проектов?
Типовой проект в общей массе это красивые картинки.Причем без натуральных размеров . Но и он дает первоначальную информацию. Листая картинки в сети или каталогах Вы определите для себя понравившийся стиль дома. Далее можно подобрать обязательный набор помещений, их функциональность и компановку.
потом становится вопрос с участком. Тут два варианта. Либо он у вас уже есть и Вы привязываете понравившийся проект к нему, либо Вы ищите участок к понравившемуся проекту.Есть разные хотелки. кто то хочет одноэтажный, кто то с подвалом, кто то два этажа. Сами участки не  все подходят под требования проекта. То узкие, то с уклоном. Немаловажно смотреть логистику и механизацию строительных работ. Один и тот же проект в поле и в садах будет стоить в реализации разные суммы.
Если надо более подробная консультация, обращайтесь.

OksanaM

• Гуру
  • Доброе имя +32/-0
  • Оффлайн Оффлайн

Добрый день! Подскажите, где можно посмотреть описание в доступной до понимания форме правила выдачи разрешения на строительство в Ростове, это надо для того, чтобы понимать, какой участок можно покупать, а на каком это разрешение не получить никогда. МФЦ сейчас консультируют вообще? я так поняла, что очно нет и по телефону тоже нет, даже дозвониться не смогла им.

CBETIK

• Гуру
  • Доброе имя +61/-0
  • Оффлайн Оффлайн

Поделитесь отзывами у кого на полу инженерная доска, как она со временем скрипит или нет? Изначально планировала её постелить в спальни, а наш строитель/прораб отговаривает, типа со временем начинает скрипеть, чем её не смазывай... :ac:

ТофслаВифсла

• Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.
  • Гуру
  • Доброе имя +144/-3
  • Онлайн Онлайн

• Мила.

Добрый день! Подскажите, где можно посмотреть описание в доступной до понимания форме правила выдачи разрешения на строительство в Ростове, это надо для того, чтобы понимать, какой участок можно покупать, а на каком это разрешение не получить никогда. МФЦ сейчас консультируют вообще? я так поняла, что очно нет и по телефону тоже нет, даже дозвониться не смогла им.
В МФЦ вас точно не проконсультируют по этому вопросу. Только в отдел Архитектуры и Градостроительства обращаться.
Если захотите меня послать, помните - я очень ленивая.
Вам придется туда меня отнести.

Настя - 1998
Таня - 2009
Миша - 2010

tatosja

• Возможно все! На невозможное просто требуется больше времени
  • ПС
  • Гуру
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн

• Марина

Поделитесь отзывами у кого на полу инженерная доска, как она со временем скрипит или нет? Изначально планировала её постелить в спальни, а наш строитель/прораб отговаривает, типа со временем начинает скрипеть, чем её не смазывай... :ac:

вы плавающей укладывать будете ? если на клей то вряд ли будет скрипеть

Алёна Жизнь

• Супер-Профи
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн

Доброй ночи!
Посоветуйте ланшафтного дизайнера  :ax:
И такой вопрос знатокам: не поздно ли сейчас посадить деревья на участке?

Акпа (Таня)

• Гуру
  • Доброе имя +40/-0
  • Оффлайн Оффлайн

Девочки, а кто нибудь устанавливал в беседку или веранду мягкие /гибкие окна? интересуют отзывы и рекомендации)

ТофслаВифсла

• Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.
  • Гуру
  • Доброе имя +144/-3
  • Онлайн Онлайн

• Мила.

Доброй ночи!
Посоветуйте ланшафтного дизайнера  :ax:
И такой вопрос знатокам: не поздно ли сейчас посадить деревья на участке?
Мы на днях сажали - слива, вишня, яблоня - всё норм. Вишня слегка грустновата, но не критично. Не поздно, если с земляным комом. И полив регулярный
Если захотите меня послать, помните - я очень ленивая.
Вам придется туда меня отнести.

Настя - 1998
Таня - 2009
Миша - 2010