Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Дом-Стройка (чего, как, где и сколько) ЧАСТЬ II  (Прочитано 631714 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Татьяна Федорова

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Наших строителей рекомендовать точно не могу. Хоть нам и рекомендовали их наши соседи, которым они отлично построили дом, у нас был косяк на косяке и все не по мелочи =(

Aotue

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Подобрать готовый проект дома не так то и просто, как мне казалось на первый взгляд. Это все равно что искать подходящий ключ к замку — все бороздки ключа (то бишь мои хотелки) должны совпасть с выступами замка (особенностями проекта Как выбрать проект дома для строительства и по какому алгоритму действовать в своих оценках типовых проектов?
« Последнее редактирование: 15 Апрель 2021, 07:07:07 от RostovMama »
Качественная настройка пианино по низким ценам в короткие сроки https://masterpianino.ru

МиД

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +51/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 713

    • Просмотр профиля

Подобрать готовый проект дома не так то и просто, как мне казалось на первый взгляд. Это все равно что искать подходящий ключ к замку — все бороздки ключа (то бишь мои хотелки) должны совпасть с выступами замка (особенностями проекта). Как выбрать проект дома для строительства и по какому алгоритму действовать в своих оценках типовых проектов?
Типовой проект в общей массе это красивые картинки.Причем без натуральных размеров . Но и он дает первоначальную информацию. Листая картинки в сети или каталогах Вы определите для себя понравившийся стиль дома. Далее можно подобрать обязательный набор помещений, их функциональность и компановку.
потом становится вопрос с участком. Тут два варианта. Либо он у вас уже есть и Вы привязываете понравившийся проект к нему, либо Вы ищите участок к понравившемуся проекту.Есть разные хотелки. кто то хочет одноэтажный, кто то с подвалом, кто то два этажа. Сами участки не  все подходят под требования проекта. То узкие, то с уклоном. Немаловажно смотреть логистику и механизацию строительных работ. Один и тот же проект в поле и в садах будет стоить в реализации разные суммы.
Если надо более подробная консультация, обращайтесь.

OksanaM

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +32/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1819

    • Просмотр профиля

Добрый день! Подскажите, где можно посмотреть описание в доступной до понимания форме правила выдачи разрешения на строительство в Ростове, это надо для того, чтобы понимать, какой участок можно покупать, а на каком это разрешение не получить никогда. МФЦ сейчас консультируют вообще? я так поняла, что очно нет и по телефону тоже нет, даже дозвониться не смогла им.

CBETIK

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +61/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1541
    • Просмотр профиля

Поделитесь отзывами у кого на полу инженерная доска, как она со временем скрипит или нет? Изначально планировала её постелить в спальни, а наш строитель/прораб отговаривает, типа со временем начинает скрипеть, чем её не смазывай... :ac:

ТофслаВифсла

  • Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +152/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5677

  • Мила.
    • Просмотр профиля

Добрый день! Подскажите, где можно посмотреть описание в доступной до понимания форме правила выдачи разрешения на строительство в Ростове, это надо для того, чтобы понимать, какой участок можно покупать, а на каком это разрешение не получить никогда. МФЦ сейчас консультируют вообще? я так поняла, что очно нет и по телефону тоже нет, даже дозвониться не смогла им.
В МФЦ вас точно не проконсультируют по этому вопросу. Только в отдел Архитектуры и Градостроительства обращаться.
Если захотите меня послать, помните - я очень ленивая.
Вам придется туда меня отнести.

Настя - 1998
Таня - 2009
Миша - 2010

tatosja

  • Возможно все! На невозможное просто требуется больше времени
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +156/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7512

  • Марина
    • Просмотр профиля

Поделитесь отзывами у кого на полу инженерная доска, как она со временем скрипит или нет? Изначально планировала её постелить в спальни, а наш строитель/прораб отговаривает, типа со временем начинает скрипеть, чем её не смазывай... :ac:

вы плавающей укладывать будете ? если на клей то вряд ли будет скрипеть

Алёна Жизнь

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 806

    • Просмотр профиля

Доброй ночи!
Посоветуйте ланшафтного дизайнера  :ax:
И такой вопрос знатокам: не поздно ли сейчас посадить деревья на участке?

Акпа (Таня)

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +50/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1443
    • Просмотр профиля

Девочки, а кто нибудь устанавливал в беседку или веранду мягкие /гибкие окна? интересуют отзывы и рекомендации)

ТофслаВифсла

  • Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +152/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5677

  • Мила.
    • Просмотр профиля

Доброй ночи!
Посоветуйте ланшафтного дизайнера  :ax:
И такой вопрос знатокам: не поздно ли сейчас посадить деревья на участке?
Мы на днях сажали - слива, вишня, яблоня - всё норм. Вишня слегка грустновата, но не критично. Не поздно, если с земляным комом. И полив регулярный
Если захотите меня послать, помните - я очень ленивая.
Вам придется туда меня отнести.

Настя - 1998
Таня - 2009
Миша - 2010

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля

Доброй ночи!
Посоветуйте ланшафтного дизайнера  :ax:
И такой вопрос знатокам: не поздно ли сейчас посадить деревья на участке?
я в инсте читаю rostovsadgarden - Садовый центр Ростовсад, это что-то необыкновенное у них, они и дизайном занимаются и деревья растения у них есть, и девочка что ведет на все вопросы отвечает, тема про посадки тоже была

Мириталь

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +582/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13729

    • Просмотр профиля

Если не ошибаюсь, Лена говорила, что они сейчас прекратили работы с ланшафт.дизайном  набирать, т.к. у них самих огромный объем работ.
И если что-то спрашиваете, сначала посмотрите актуальное, сторис и т.д. Т.к. очень часто одно и то же спрашивают. Поэтому, если вас вежливо пошлют, не обижайтесь.
« Последнее редактирование: 25 Май 2020, 12:16:26 от Мириталь »

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля

да у нее предпоследний пост как раз о том что можно сейчас сажать, я думаю что под ним она  и ответит
про ландшафтный дизайн она мне в конце прошлого года отвечала и цены говорила, в люом случае у них есть телефон и по телефону никто посылать не будет.

Ju’ber

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4242

    • Просмотр профиля

В смысле позвонить в Ростовсад и спросить можно ли сажать черешню, например?  :al: и они не пошлют? Святые люди..

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля

делают ли они дизайн, ясное же дело