Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Дом-Стройка (чего, как, где и сколько) ЧАСТЬ II  (Прочитано 637246 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля


Скажите, кто как утилизировал выкорчеванные деревья, ветки с участка, при его расчистке?
Избавляться только, как вывоз мусора? Знакомый предлагает уложить на участке и засыпать грузовиками чернозема.
Меня смущает этот вариант. Сколько оно там будет перегнивать и не пойдет ли поросль?

Вывозили камазами все выкорчеваные деревья и ветки... Есть измельчитель веток, перетереть в щепу и замульчировать почву можно.... А целиком уложить и ждать гниения, по мне это плохая идея...

Пс. Если ветки растений больные, то и почву ими мульчировать не стоит...
« Последнее редактирование: 22 Июль 2021, 16:56:20 от Долька »
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

MamaV

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-26
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7562

    • Просмотр профиля

Вывозили камазами все выкорчеваные деревья и ветки... Есть измельчитель веток, перетереть в щепу и замульчировать почву можно.... А целиком уложить и ждать гниения, по мне это плохая идея...

Пс. Если ветки растений больные, то и почву ими мульчировать не стоит...

Спасибо!
Вчера уже искала в аренду измельчитель или бригаду вызвать, чтоб сами все сделали. Сегодня созвонюсь, узнаю по цене...
— А где вы успели нажить себе так много врагов? — Для этого не надо быть гением. Делай свое дело, говори правду, не подхалимствуй — и этого вполне достаточно, чтобы любая шавка облаяла тебя из-под каждого забора (Валентин Пикуль)

uyti

  • Ира
  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 40

    • Просмотр профиля
Re: Дом-Стройка (чего, как, где и сколько) ЧАСТЬ II
« Ответ #3542 : 03 Август 2021, 16:14:05 »

Можно антирекламу? Возмущена очень сильно! Потолочники обещали повесить потолки за 1,5 недели, но в итоге 1,5 недели делали зал и кухню,а потом исправляли 2 дня свои косяки и сбежали. Примечательно что мы дали аванс ((( никогда не давайте аванс рабочим ((( бригадир Вячеслав 8938469..... и его помощник Ячменников Алексей Андреевич (приставы не могут выбить кредиты 3 года оптому что имущества нет) 8951530....

Мириталь

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +582/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13729

    • Просмотр профиля
Re: Дом-Стройка (чего, как, где и сколько) ЧАСТЬ II
« Ответ #3543 : 15 Август 2021, 23:01:38 »

Девочки, у кого плитка на теплом полу... Какие стыки у вас между комнатами? У кого-нибудь трескалась? Что делали?

FLY

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +148/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3522

    • Просмотр профиля
Re: Дом-Стройка (чего, как, где и сколько) ЧАСТЬ II
« Ответ #3544 : 15 Август 2021, 23:10:22 »

Девочки, у кого плитка на теплом полу... Какие стыки у вас между комнатами? У кого-нибудь трескалась? Что делали?
Уже 6 лет лежит. Ничего не треснуло. Между стенами и стяжкой кладётся демпферная лента обязательно. Стяжка полусухая. Над трубой стяжка от  2,5 см. До 3-4 см. Плюс плитка и клей. Тёплый пол водяной.

Диан-очка

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +151/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8053

  • НЕ пеку ремесленный хлеб и круасс. Пока в Сербии
    • Просмотр профиля
Re: Дом-Стройка (чего, как, где и сколько) ЧАСТЬ II
« Ответ #3545 : 15 Август 2021, 23:58:31 »

Уже 6 лет лежит. Ничего не треснуло. Между стенами и стяжкой кладётся демпферная лента обязательно. Стяжка полусухая. Над трубой стяжка от  2,5 см. До 3-4 см. Плюс плитка и клей. Тёплый пол водяной.

дорого обошлось?
Не могу мужа никак на такой же вариант уболтать. Говорит, дорого это очень будет
Но я так хочу, чтоб комфортно там было!
Площадь комнаты там большая, 32 кв.м, и санузел бы еще тем же способом утеплить. Но в санузле там проще - можно батарей добавить, а в этой большой комнате разве что по центру батарею поставить  :girl_haha:
Работа!!! https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,165978.msg10169496.html#msg10169496

Врать и не краснеть-это ерунда… Вот ЖРАТЬ и не ТОЛСТЕТЬ! Вот это талант!!)
2 парней у меня

FLY

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +148/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3522

    • Просмотр профиля
Re: Дом-Стройка (чего, как, где и сколько) ЧАСТЬ II
« Ответ #3546 : 16 Август 2021, 00:18:53 »

дорого обошлось?
Не могу мужа никак на такой же вариант уболтать. Говорит, дорого это очень будет
Но я так хочу, чтоб комфортно там было!
Площадь комнаты там большая, 32 кв.м, и санузел бы еще тем же способом утеплить. Но в санузле там проще - можно батарей добавить, а в этой большой комнате разве что по центру батарею поставить  :girl_haha:
Цены то уже не актуальны. Тем более мы дом строили, и сразу предусматривает решение с полами. Но это совершенно другой микроклимат в доме. Если у вас частный дом, то по правилам надо отдельно делать гребёнку, насос, смесительный узел. Но народ и напрямую фигачит от отопления. Но это к народным умельцам. Но вы хотите стяжку старую сбивать, или ещё строитесь? И никакого металлопластика. Трубу надо брать специальную для тёплого пола. Сшитый полиэтилен.

Диан-очка

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +151/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8053

  • НЕ пеку ремесленный хлеб и круасс. Пока в Сербии
    • Просмотр профиля
Re: Дом-Стройка (чего, как, где и сколько) ЧАСТЬ II
« Ответ #3547 : 16 Август 2021, 00:57:55 »

Цены то уже не актуальны. Тем более мы дом строили, и сразу предусматривает решение с полами. Но это совершенно другой микроклимат в доме. Если у вас частный дом, то по правилам надо отдельно делать гребёнку, насос, смесительный узел. Но народ и напрямую фигачит от отопления. Но это к народным умельцам. Но вы хотите стяжку старую сбивать, или ещё строитесь? И никакого металлопластика. Трубу надо брать специальную для тёплого пола. Сшитый полиэтилен.

Да, это о доме речь
не знаю, что такое гребенка..
Там цементный пол, а на нем линолеум. Так и купили

По поводу трубы - уже присматривала в Леруа, сшитый полиэтилен 200 метров 8 с чем-то тыс. А продавец нахваливал другой, не шитый, типа не лопнет под стяжкой и крепче, ессно, он дороже
А рядом стоял мужчина, покупатель, уж не знаю, насколько он специалист, сказал -что это развод на денежки, берите сшитый и не беспокойтесь!
Работа!!! https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,165978.msg10169496.html#msg10169496

Врать и не краснеть-это ерунда… Вот ЖРАТЬ и не ТОЛСТЕТЬ! Вот это талант!!)
2 парней у меня

FLY

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +148/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3522

    • Просмотр профиля
Re: Дом-Стройка (чего, как, где и сколько) ЧАСТЬ II
« Ответ #3548 : 16 Август 2021, 01:32:15 »

Ну да. Сшитый пэ. Гребенка это коллекторная группа, в зависимости, сколько у вас получится контуров отопления. Максимум до 100 м 1 контур. На 32 метра контура 3 получится точно. И единой трубой без стыков. Смесительный узел, в нем обратка с подающей смешиваются, и через термостат выставляете нужную температуру. Чтобы пятки не обжигать. Ну и считайте толщину пола. Утеплитель, труба, под трубой, над трубой. Керамогранит. Стяжка не менее 8 см д. Б. А так 10. Чтобы вы в уровне чистого пола под двери вышли. Я понимаю, что они стоят уже. Поэтому надо демонтировать старый, вывезти мусор, и все те операции, что выше. И какой котёл, мощности хватит.

Мириталь

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +582/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13729

    • Просмотр профиля
Re: Дом-Стройка (чего, как, где и сколько) ЧАСТЬ II
« Ответ #3549 : 16 Август 2021, 08:01:47 »

Уже 6 лет лежит. Ничего не треснуло. Между стенами и стяжкой кладётся демпферная лента обязательно. Стяжка полусухая. Над трубой стяжка от  2,5 см. До 3-4 см. Плюс плитка и клей. Тёплый пол водяной.
Спасибо!  :ax:  Про амортизацию около стен слышала, но больше беспокоят дверные проемы, т.к. заливали поочередно комнаты, а не одномоментно. И в первый год стык с одной комнатой сыграл в зиму. Муж предлагает порожки, а мне хочется без них...

FLY

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +148/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3522

    • Просмотр профиля
Re: Дом-Стройка (чего, как, где и сколько) ЧАСТЬ II
« Ответ #3550 : 16 Август 2021, 08:51:30 »

А порожки другую роль играют. Они не спасут. Тем более лента вдоль стены, включая дверной проем, укладывается. Треснула стяжка от расширения при нагреве. Т. К. Уложили неправильно. Некуда было расширяться. Плюс, пропорции могли не соблюсти.

Диан-очка

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +151/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8053

  • НЕ пеку ремесленный хлеб и круасс. Пока в Сербии
    • Просмотр профиля
Re: Дом-Стройка (чего, как, где и сколько) ЧАСТЬ II
« Ответ #3551 : 16 Август 2021, 19:05:09 »

Ну да. Сшитый пэ. Гребенка это коллекторная группа, в зависимости, сколько у вас получится контуров отопления. Максимум до 100 м 1 контур. На 32 метра контура 3 получится точно. И единой трубой без стыков. Смесительный узел, в нем обратка с подающей смешиваются, и через термостат выставляете нужную температуру. Чтобы пятки не обжигать. Ну и считайте толщину пола. Утеплитель, труба, под трубой, над трубой. Керамогранит. Стяжка не менее 8 см д. Б. А так 10. Чтобы вы в уровне чистого пола под двери вышли. Я понимаю, что они стоят уже. Поэтому надо демонтировать старый, вывезти мусор, и все те операции, что выше. И какой котёл, мощности хватит.

Спасибо вам! Все понятно, и понятно, что нужен спец!

Кстати, я слышала, что нужно настраивать t воды в теплых полах не выше 32-35 градусов, с чем это связано - не вспомню
Работа!!! https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,165978.msg10169496.html#msg10169496

Врать и не краснеть-это ерунда… Вот ЖРАТЬ и не ТОЛСТЕТЬ! Вот это талант!!)
2 парней у меня

FLY

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +148/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3522

    • Просмотр профиля
Re: Дом-Стройка (чего, как, где и сколько) ЧАСТЬ II
« Ответ #3552 : 16 Август 2021, 21:00:32 »

 :wallbash:
Спасибо вам! Все понятно, и понятно, что нужен спец!

Кстати, я слышала, что нужно настраивать t воды в теплых полах не выше 32-35 градусов, с чем это связано - не вспомню
Нет. Все зависит и от наружной температуры. Тем более, что термостат сами накрутите , как надо. Я могу и 45 теплоноситель поставить. Но у нас керамогранит на полу. И я люблю, чтобы ногам  было тепло.

ТофслаВифсла

  • Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +152/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5677

  • Мила.
    • Просмотр профиля
Re: Дом-Стройка (чего, как, где и сколько) ЧАСТЬ II
« Ответ #3553 : 21 Август 2021, 03:32:17 »

У нас не во дворе, за двором, на дороге. Хватает на один летний сезон. После зимы одни воспоминания. Во двор никогда не положила бы. Он первые недели сильно воняет, особенно на солнце.
А по сравнению с тырсой лучше или хуже? Нам надо дорогу к участку подправить. Изначально делали тырсой, но муж хочет теперь фал...
Если захотите меня послать, помните - я очень ленивая.
Вам придется туда меня отнести.

Настя - 1998
Таня - 2009
Миша - 2010

Мириталь

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +582/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13729

    • Просмотр профиля
Re: Дом-Стройка (чего, как, где и сколько) ЧАСТЬ II
« Ответ #3554 : 21 Август 2021, 04:06:07 »

Тырса у нас немного дольше лежала. Хотя, может ее большим слоем насыпали... Она, в отличие от фала, не воняет. Но все равно это временный вариант.