Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Дом-Стройка (чего, как, где и сколько) ЧАСТЬ II  (Прочитано 636228 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля

с границами все просто. По три метра от соседей, 5 метров отступ от красной линии ( обычно это дорога).
Окна в доме в таком случае делаете где хотите и как хотите. Нет запрета на окна к соседям во двор, при условии соблюденного отступа.
 перепроверьте. Чтобы была у геодезиста правильная система определения. Чтобы бумажку официальную дал.
 Потому что вот только что столкнулись с соседями с таким. У них свой геодезист, у нас свой. Есть третий сосед, с которым у каждого из нас по сколько-то метров общий забор. На 30 см не совпали, они по нашим меркам сместились к третьему соседу , а мы , по их меркам, подарили 30 см этому соседу  ))
 пришлось перемерять другими способами и выяснять что и как. Остановились на том, что мы все верно сделали. А что соседи решили-не знаю))
у нас бумажка есть со всми лицензиями и сертификатами.
Муж так же выяснял, что в самой карте кадастровой координаты могут быть с погрешностью 20 см. Поэтому мы решили что 50-20 это 30, 30 минус 10 см ((это половина ширины забора соседа) - это 20. Умножили эти 20 на расстояние и стали думать что тк. мы экономим на длинной стороне хорошего забора - ну и пусть будет уже как есть, что поделаешь

И у нас тоже если визуално посмотреть с другим соседом по другому боку - мы должны заехать на его территорию, то есть смещение. Но это фиг с ним, мы забор будем ставить по своим проверенным точкам.
Другое дело что третий сосед впереди который, говорит - ничего не знаю, граница должна быть тут  (хотя там пока забора нет, ничего нет кроме кустов) и все, то есть своего он не будет вызывать)) а наш там кусок земли у него шириной аж метр.

Кроме того, насколько я читала , есть бумажка эта или нет - это все уж е "не считается" ровно после того, как этот специалист уходит с участка) так что..
ну он уверял что снимал правильно и погрешность установки точек буквально пара сантиметров..

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля

Как потребителю проверить правильная ли у геодезиста система определения?
Проверять нужно состоит ли от в официальном СРО кадастровых инженеров, тогда и система у него правильная и бумажки выдает верные...
вроде как это было раньше
в любом случае там есть реестр и количество их ошибок (или как это называется не помню)
нам дали лицензию спеца и сертификат на прибор, что там свидетельствует о том что он поверен и т.д.

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля

Другое дело что третий сосед впереди который, говорит - ничего не знаю, граница должна быть тут  (хотя там пока забора нет, ничего нет кроме кустов) и все, то есть своего он не будет вызывать)) а наш там кусок земли у него шириной аж метр.
метр это не 20 см. Какой предприимчивый у вас сосед  :girl_haha:

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля

метр это не 20 см. Какой предприимчивый у вас сосед  :girl_haha:
Там дедушка 80 лет... и с млхнатых времен вкопаны ка4ие то столбы, вот он на них и кивает, мож привык. А ттак я поняла они этот метр не используют никак. Обижать егг тож не хочется и конфликтовать сразу, хотя у него участок оч большой и так.
Я вообще размышляю что вот мы так себя ведем, соседи тож если они нормальные, должны идти навсттечу, тк мы не скандалим, не шумим, убрали там все, а так трава была 10 лет по шею и тд
Надеюсь все как то мирно решится


У меня вопрос. Может кто то заборы ставил недавно, что за цены сейчас хотяб ориентировочно, я понимаю что они разные бывают
В сети встречала примерные расчеты за погонный метр, но все старое

Пуша-мама

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +273/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11449

    • Просмотр профиля

Смотря какой забор. У меня сейчас ставят соседи,я оплачиваю половину. Они ставят бордюры и двусторонний профнастил. Я сказать точно цену не могу,там мужик сам бетонирует столбы и профнастил крепит. Я так понимаю,что только нанимал поперечины наваривать. Поэтому,я фактически плачу половину за материал,ну за работу чуток накинула,так как мы сами вообще ничего не делаем. А вообще,я думаю не меньше 2 т за погонный метр выйдет,материал и работа. Фирмы мне считали очень дорого,но это было прошлой осенью. Дешевле нанимать отдельно. Но в городе геморрой,наверное. У нас проще

Julyaa

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 887

  • Я Юля, со мной на "ты"
    • Просмотр профиля

Добрый день, поделитесь контактами мастеров по натяжным потолкам,. Спасибо
Мама спит, она устала. Хватит притворяться, мама!

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля

Я не вам, но просто вспомнилось про натяжные потолки, я с удивлением узнала, что их можно делать самому, даже наборы такие продаются везде включая Леруашку - сделай сам натяжные потолки. ВДруг просто кто-то сам делает.

Просто еще хотела сказать про жидкие обои и потолки, чет тоже вспомнилось)) вдруг кому интересно такое
 У нас на потолке в кв. одна плита провисла, раньше там были обычные обои наклеены. Пошли в магазин, хотели купить жидкие и сделать, там в отделе не было никого, другой консультант вообще странно отнесся к нашему желанию обоев и сказал мол зачем это вам надо и быстро быстро нас из того отдела сманил, возьмите краску, она с такой основой как бы рельефная что ли , вот она вам подойдет. Покрасили мы ее (еще и не хватило, пришлось докупать) - а плита эта только лучше видна стала. В общем, неделю полюбовалсиь на это художество и решили все-таки обои жидкие попробовать. Пошли купили самые дешевые что были)) и стали делать. Муж на потолке, я кое где на стенах (посмотрела на ютюбе). сам процесс понравился легко легко их делать, мне еще и разметку нужно было сделать, а потом бац бац и готово. В общем потолок получился идеальным, каждый раз открываю глаза с утра вижу этот потолок и думаю - как классно, даже не верится что он мог стать таким ровным))
И сколько лет уже прошло ничего им не делается, на ощупь как железные, ни пыли ни грязи не видно, если вдруг что легко чинить. Не знаю доступны ли они сейчас, в дом  я бы хотела их себе сделать..

ЮВ

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 874

    • Просмотр профиля
Re: Дом-Стройка (чего, как, где и сколько) ЧАСТЬ II
« Ответ #3697 : 10 Август 2022, 10:51:42 »

 Добрый день, пришла расшевелить темку.
У кого в частном доме полноценные большие лестницы  , интересует  есть ли люстра потолочная над лестничной площадкой. Думаю какую делать, чтобы удобно лампы заменять было.  Или люстру с подъемником или на треке.

 Стены на лестнице жидкими обоями кто-нибудь делал, как в "носке"?  Пока думаем или обои под покраску или просто обои.

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля
Re: Дом-Стройка (чего, как, где и сколько) ЧАСТЬ II
« Ответ #3698 : 10 Август 2022, 11:21:30 »

Добрый день, пришла расшевелить темку.
У кого в частном доме полноценные большие лестницы  , интересует  есть ли люстра потолочная над лестничной площадкой. Думаю какую делать, чтобы удобно лампы заменять было.  Или люстру с подъемником или на треке.
я отказалась от люстры над лестницей. Из экономических соображений. И практических ( у меня там окно большое)
Есть  подсветка ступеней  и бра на стенах.
Вы поинтересуйтесь подъёмниками более предметно. Мне в своё время 150тр за подъёмник посчитали ( для большой люстры) .   Без люстры, разумеется.
Про обои,я поняла что  никаких обоев или обоев  под покраску в проходных местах… только штукатурку. Антивандальную  :ag:

« Последнее редактирование: 10 Август 2022, 11:24:39 от Lidia »

ЮВ

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 874

    • Просмотр профиля
Re: Дом-Стройка (чего, как, где и сколько) ЧАСТЬ II
« Ответ #3699 : 10 Август 2022, 11:46:08 »

я отказалась от люстры над лестницей. Из экономических соображений. И практических ( у меня там окно большое)
Есть  подсветка ступеней  и бра на стенах.
Вы поинтересуйтесь подъёмниками более предметно. Мне в своё время 150тр за подъёмник посчитали ( для большой люстры) .   Без люстры, разумеется.
Про обои,я поняла что  никаких обоев или обоев  под покраску в проходных местах… только штукатурку. Антивандальную  :ag:
спасибо, в очередной раз за ответы и советы :az:

у нас тоже окно большое. Механизм в интернете смотрели порядка 40-50000 руб без люстры. Как-то вся стройка прошла неосознанно между другими проблемами . И проводку сделали под люстру сверху. может конечно сейчас что-нибудь другое придумаем- переделаем.
Думаю может вдоль стен светильники висящие  из потолка на длинных проводах сделать или черти что получится, если низко вешать.

Я , наверно наивная :girl_haha:, думала что раз лестница широкая, то все цепляются за поручни и стену особо не трут.

А антивандальная , это особая или это вообще про штукатурку

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля
Re: Дом-Стройка (чего, как, где и сколько) ЧАСТЬ II
« Ответ #3700 : 10 Август 2022, 12:03:25 »

У меня дети, хотя уже и не малыши, по всему руками проходятся  :girl_haha:
Антивандальная это отдельная штукатурка, как я поняла. Ещё не делали.

Если вы уже все сделали под люстру и цена механизма вас устраивает, делайте люстру.
Красивая люстра здорово украшает помещение, на мой вкус.
Я вообще люстры очень люблю, поэтому не смотря на модные тенденции отказа от них, буду делать.
« Последнее редактирование: 10 Август 2022, 12:08:06 от Lidia »

Пуша-мама

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +273/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11449

    • Просмотр профиля
Re: Дом-Стройка (чего, как, где и сколько) ЧАСТЬ II
« Ответ #3701 : 10 Август 2022, 13:22:28 »

Добрый день, пришла расшевелить темку.
У кого в частном доме полноценные большие лестницы  , интересует  есть ли люстра потолочная над лестничной площадкой. Думаю какую делать, чтобы удобно лампы заменять было.  Или люстру с подъемником или на треке.

 Стены на лестнице жидкими обоями кто-нибудь делал, как в "носке"?  Пока думаем или обои под покраску или просто обои.
У меня на стенах по бокам. Лесенку ставлю икеевскую на площадку межу этажами и меняю. Не я, конечно))))

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Дом-Стройка (чего, как, где и сколько) ЧАСТЬ II
« Ответ #3702 : 10 Август 2022, 13:22:56 »

Жидкие обои для такого места супер, всегда можно любой кусок заменить.
У нас обои пряио на стене рядом со спальным местом уже лет 6, как по мне вообще не изменилось, до них было вытертое темное пятно, думаю все знают как такое выглядит)

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Дом-Стройка (чего, как, где и сколько) ЧАСТЬ II
« Ответ #3703 : 10 Август 2022, 13:25:02 »

Подскажите по стройке, у кого скважина есть, где делали, в каком месте участка и почему

ЮВ

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 874

    • Просмотр профиля
Re: Дом-Стройка (чего, как, где и сколько) ЧАСТЬ II
« Ответ #3704 : 10 Август 2022, 13:37:13 »

У меня на стенах по бокам. Лесенку ставлю икеевскую на площадку межу этажами и меняю. Не я, конечно))))
Спасибо :ay: вообщем пока не совсем поздно посижу подумаю как без больших работ что-то переделать