Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://generic-pills.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://dzhenerik-dapoxetine-kupit.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: Дом-Стройка (чего, как, где и сколько) ЧАСТЬ II  (Прочитано 642233 раз)

Moderator и 3 Гостей просматривают эту тему.

Vanilka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +308/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8492

  • Юлия , 256-50-28 тел, вацап 8-903-406-50-28
    • Просмотр профиля
Re: Дом-Стройка (чего, как, где и сколько) ЧАСТЬ II
« Ответ #1245 : 26 Апрель 2017, 22:50:14 »

. А объясните, зачем переводить землю с домом с СНТ в ИЖС? У нас все дома вокруг относятся к СНТ, а я буду "белой вороной"? Или есть какие- то плюсы ИЖС? У нас в садах дорогу делают, реку почистили, детскую площадку сделали, планируют шлагбаумы поставить. Все стараются, т.к. сами живут, а что даёт ИЖС? Простите, я в этих вопросах не соображаю, если не сложно-объясните!
нет, вы так и будете относится к снт, только поменяются категория земель по кадастровому паспорту. Норматив к стройке дома на землях ижс - 2 сотки, а норматив к стройке в снт 4 сотки
Новостройки без %, вторичное жилье, Ипотека в нашем офисе- оперативно и со скидками(Сбербанк, ВТБ, Центр-Инвест и др.) http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,114107.0.html

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Дом-Стройка (чего, как, где и сколько) ЧАСТЬ II
« Ответ #1246 : 26 Апрель 2017, 22:56:42 »

Прописка ещё и городской адрес.
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

Vanilka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +308/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8492

  • Юлия , 256-50-28 тел, вацап 8-903-406-50-28
    • Просмотр профиля
Re: Дом-Стройка (чего, как, где и сколько) ЧАСТЬ II
« Ответ #1247 : 26 Апрель 2017, 23:01:51 »

Прописка ещё и городской адрес.
это и в категории снт спокойно делается
Новостройки без %, вторичное жилье, Ипотека в нашем офисе- оперативно и со скидками(Сбербанк, ВТБ, Центр-Инвест и др.) http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,114107.0.html

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Дом-Стройка (чего, как, где и сколько) ЧАСТЬ II
« Ответ #1248 : 26 Апрель 2017, 23:11:43 »

это и в категории снт спокойно делается
Потом продавать со статусом садоводства дешевле всегда.
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

Vanilka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +308/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8492

  • Юлия , 256-50-28 тел, вацап 8-903-406-50-28
    • Просмотр профиля
Re: Дом-Стройка (чего, как, где и сколько) ЧАСТЬ II
« Ответ #1249 : 26 Апрель 2017, 23:13:25 »

Потом продавать со статусом садоводства дешевле всегда.
нет
Новостройки без %, вторичное жилье, Ипотека в нашем офисе- оперативно и со скидками(Сбербанк, ВТБ, Центр-Инвест и др.) http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,114107.0.html

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Дом-Стройка (чего, как, где и сколько) ЧАСТЬ II
« Ответ #1250 : 26 Апрель 2017, 23:23:02 »

То - то я смотрю, наше правление все ходит со всех подписи собирают, чтобы земли Снт перевели в ИЖС, видимо от изначальной нецелесообразности!
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

Vanilka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +308/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8492

  • Юлия , 256-50-28 тел, вацап 8-903-406-50-28
    • Просмотр профиля
Re: Дом-Стройка (чего, как, где и сколько) ЧАСТЬ II
« Ответ #1251 : 26 Апрель 2017, 23:41:25 »

То - то я смотрю, наше правление все ходит со всех подписи собирают, чтобы земли Снт перевели в ИЖС, видимо от изначальной нецелесообразности!
пож-та, давайте не будем спорить на эту тему. Все-таки я специалист рынка недвижимости и знаю что влияет на цену объекта, а что нет  :ax:
Новостройки без %, вторичное жилье, Ипотека в нашем офисе- оперативно и со скидками(Сбербанк, ВТБ, Центр-Инвест и др.) http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,114107.0.html

Lulu V.

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 173
  • Мама двух сероглазых мальчишек
    • Просмотр профиля
Re: Дом-Стройка (чего, как, где и сколько) ЧАСТЬ II
« Ответ #1252 : 27 Апрель 2017, 00:00:49 »

Девочки! Очень нужны рабочие сделать цоколь и ступени дома клинкерной плиткой..поделитесь надежными контактами :ax:

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Дом-Стройка (чего, как, где и сколько) ЧАСТЬ II
« Ответ #1253 : 27 Апрель 2017, 00:53:26 »

пож-та, давайте не будем спорить на эту тему. Все-таки я специалист рынка недвижимости и знаю что влияет на цену объекта, а что нет  :ax:
Я про целесообразность. Ибо земли Снт нах никому не нужны, долбитесь вы там со своим отсутствием дорог и прочая. Если перейдут в ИЖС , придётся тогда городу жопу поднимать.
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

Азяба

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 342

  • Продаю свою 4-комнатную квартиру! 121 кв.м.
    • Просмотр профиля
Re: Дом-Стройка (чего, как, где и сколько) ЧАСТЬ II
« Ответ #1254 : 27 Апрель 2017, 07:21:10 »

Мы сейчас СНТ, имеем почтовый адрес, 8,5 соток у нас, купили участок около 2-лет назад, сейчас цена участков выросла в 2 раза ( продают 2 недалёко, позвонила, ужаснулась, видимо, облагородили и подорожало все. Наш председатель вроде узнавал, хотел дома перевести, но сказал, что не выгодно по всем параметрам, коммунальные дороже почему- то получаются, а что- то сделать или отремонтировать, никого не дозовешься. У меня сады возле БСМП-2, в прошлом году почищена река, насыпали камни вдоль берега, мы довольны пока( но судить тоже рановато, пока там не живём).

Азяба

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 342

  • Продаю свою 4-комнатную квартиру! 121 кв.м.
    • Просмотр профиля
Re: Дом-Стройка (чего, как, где и сколько) ЧАСТЬ II
« Ответ #1255 : 27 Апрель 2017, 07:29:52 »

А цена вообще, по- моему, не зависит от статуса земли, у нас в округе везде в среднем млн за сотку и совсем без разницы от статуса.

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Дом-Стройка (чего, как, где и сколько) ЧАСТЬ II
« Ответ #1256 : 27 Апрель 2017, 08:07:39 »

Мы сейчас СНТ, имеем почтовый адрес, 8,5 соток у нас, купили участок около 2-лет назад, сейчас цена участков выросла в 2 раза ( продают 2 недалёко, позвонила, ужаснулась, видимо, облагородили и подорожало все. Наш председатель вроде узнавал, хотел дома перевести, но сказал, что не выгодно по всем параметрам, коммунальные дороже почему- то получаются, а что- то сделать или отремонтировать, никого не дозовешься. У меня сады возле БСМП-2, в прошлом году почищена река, насыпали камни вдоль берега, мы довольны пока( но судить тоже рановато, пока там не живём).
Сады около бсмп - дорогие участки.
У нас тоже есть сад около БСМП, но мы там не строились ввиду речки прямо рядом с участком.
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

Vanilka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +308/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8492

  • Юлия , 256-50-28 тел, вацап 8-903-406-50-28
    • Просмотр профиля
Re: Дом-Стройка (чего, как, где и сколько) ЧАСТЬ II
« Ответ #1257 : 27 Апрель 2017, 08:08:39 »

Я про целесообразность. Ибо земли Снт нах никому не нужны, долбитесь вы там со своим отсутствием дорог и прочая. Если перейдут в ИЖС , придётся тогда городу жопу поднимать.
чтобы перевестись городу нужно расформировать снт и быть принятыми на баланс города. Это очень сложно. За последние 5 лет порядка 3-5>садоводств только это смлгли сделать. И как правильно уже написали стало еще хуже - город формально принял сети и дороги, а по факту ничего не делает. И садоводы теперь не делают, так как нет председателя и инициаторов. Так что очень спорный вопрос правление снт это добро или зло
Новостройки без %, вторичное жилье, Ипотека в нашем офисе- оперативно и со скидками(Сбербанк, ВТБ, Центр-Инвест и др.) http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,114107.0.html

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Дом-Стройка (чего, как, где и сколько) ЧАСТЬ II
« Ответ #1258 : 27 Апрель 2017, 08:20:01 »

В очередной раз убеждаюсь в беспределе в СНТ ( может это не во всех, но не может быть утопии, менталитет местный никуда не засунешь)!
Годами , десятилетиями не платят членские взносы и коммуналка и ничего! Правление в суд подавать не собирается, дабы не тратиться! В результате все штрафы и прочая хрень раскидывется по честным плательщикам. Что либо платить авансом за весь год не имеет смысла- растаскают себе по карманам, при этом на благо общего дела зажопят.
Последние пример! Задрали с отключением света! А недавно йопнулся трансформатор СНТшный. Первые сутки не было света - как здрасьте, это святое! Электрик дословно сказал " ну все, пипец, когда теперь будет свет неизвестно", второй день нет света, на все вопросы уклончивая брехня. Мой сантехник утверждает, что видел как все починили. Но света нет.
На третий день звоню по все  аварийкам, в том числе на высоковольтку, которая за нас отвечает. Везде мне саркастически говорят: все вопросы к вашему председателю, по нашим данным- все починено, свет есть.
И ничего, что два СНТ  без света! Пофиг , не облезут!
А оказывается , трындадеятели не обновили договор с Донэнерго, бумажную работу не осуществили! А накуа вы там вообще нужны? Типо зарплату получать?
В результате все починено, но "город" свет не подключает! Интересно, а ежели не СНТ , так и по три дня сидят без света? Я всегда во- время плачу все платежи и членские взносы! С какого бодуна, я должна отвечать за рукожопие и бесхозяйственность!
В результате экстренно бумаги сделали и свет дали. Ну не .......!
Дороги попроваливались, их размыло вдрызг, никого это не трогает.
Мусор со свалки не вывозится, лежат горы, никого это не трогает. Скажите мол спасибо, что банкротами не признали!
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

tatosja

  • Возможно все! На невозможное просто требуется больше времени
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +156/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7512

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Дом-Стройка (чего, как, где и сколько) ЧАСТЬ II
« Ответ #1259 : 27 Апрель 2017, 08:26:50 »

vesta-1, а вы не хотите переизбрать председателя и взять в свои руки все?  :glasses: