Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://generic-pills.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://dzhenerik-dapoxetine-kupit.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: Дом-Стройка (чего, как, где и сколько) ЧАСТЬ II  (Прочитано 642219 раз)

Moderator и 8 Гостей просматривают эту тему.

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля

Девы, скажите, где в Ростове есть нормальные магазины с широким выбором бра , люстр ? Одно убожество в: Леруа, Икеа, Хофф, ХДМ. Ну и соотв не втридорога. А то по санузлам и техническим помещениям я светильники нашла, а в жилые комнаты и коридоры прямо ничего глаз не радует.
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

okula

  • Гость

Мы все брали в "Орионе" на Кировском между Пушкинской и Горького. Если надо будет поделюсь 10% скидкой.

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля

Надо будет стопудов! Спасибо.
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

Азяба

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 342

  • Продаю свою 4-комнатную квартиру! 121 кв.м.
    • Просмотр профиля

Девы, скажите, где в Ростове есть нормальные магазины с широким выбором бра , люстр ? Одно убожество в: Леруа, Икеа, Хофф, ХДМ. Ну и соотв не втридорога. А то по санузлам и техническим помещениям я светильники нашла, а в жилые комнаты и коридоры прямо ничего глаз не радует.
. Большой магазин видела напротив Леруа на Северном ( он раньше был напротив Хоффа)

Азяба

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 342

  • Продаю свою 4-комнатную квартиру! 121 кв.м.
    • Просмотр профиля

   Девочки, нужно много металлопрофиля на забор, нужен под дерево. Кто понимает или уже занимался этим вопросом? Интересует цена и как выбрать по качеству? Хотим от соседей сделать забор как на фото, забора примерно 100 м

СТРЕЛЬЧИХА

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1095

    • Просмотр профиля

По поводу металлопрофиля это к Юле-Vanilkе.

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля

Сосайтницы! А как у вас реализовались ваши задумки по обоям и пр.?
Я с каждым днём хожу по дому и все больше офигеваю  :girl_haha:
Обои на стенах кажутся совершенно не теми, что представлялось, то что задумывалось изначально, все меняется.
Пипец! Особливо наша спальня, вместо розовой романтичной, похожа на гнездо вампиров  :girl_haha:
Вот они издержки отсутствия сопровождения дизайнера.
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

Караван

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 38
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

   В Вашем случае ,в отличии от проекта Весты , асимметрия капиталки заставляет нести лишние траты на металл. К тому же  в проекте Весты все элементы балок унифицированы и позволяют работать с одной позицией,что ,безусловно, уменьшает количество неиспользованных остатков.Конечно не видя всего проекта тяжело объективно рассуждать , но всё же попробую дать совет.
   Не совсем понятно кирпичную кладку первого этажа и фундамент  Вы уже закончили ? Если нет, то небольшое изменение в проекте в части увеличения проёма перекрытого балкой 20 Ш 1 длиной 2300 мм на 20-30 см. (что конечно изменит геометрию помещений , но создаст некоторую симметрию относительно эркера) позволит изменить зону опирания балки длиной 5840 мм.Что позволит уменьшить её длину до 4600-4800 мм .Соответственно из 12 метров 25 К1  будет использовано 4800+4510 =9310 мм .Остаток ( а это более 2,6 метров) можно будет использовать вместо 20 Ш 1 .Отметка +2.800 над проёмом конечно уменьшится на несколько сантиметров ,но думаю это не слишком критично для Вас . Убрав эту позицию вы экономите 25000 руб.
  Да и найти 1 метр 22-го швеллера не составит большого труда,даже если не будет остатков на некоторых металлобазах режут кратно 3 метрам.(По крайней мере 16 -й и 18-й мне резали точно).Думаю этот элемент можно даже собрать из двух уголков и полос или пластин металла - поинтересуйтесь у проектировщика.     Заплатите сварщику лишних 500-1000 руб.
Выложили первый этаж, внутри стены толко наполовину выложены.
С балками решили так- взяли  25Б1, будем класть там где 5840, под плиту, будет конечно на потолке торчать- ну что нибудь придумаем, также там где 2300 будем класть ее же только в 2 ряда, там где должны были класть 2510- там комната и перегородка была в пол кирпича, решили увеличить перегородку в кирпич- и лить монолит без этой балки. Вместо швеллера- попробуем эту же балку, как раз на остатке остается.

okula

  • Гость

Сосайтницы! А как у вас реализовались ваши задумки по обоям и пр.?
Я с каждым днём хожу по дому и все больше офигеваю  :girl_haha:
Обои на стенах кажутся совершенно не теми, что представлялось, то что задумывалось изначально, все меняется.
Пипец! Особливо наша спальня, вместо розовой романтичной, похожа на гнездо вампиров  :girl_haha:
Вот они издержки отсутствия сопровождения дизайнера.
Не у меня такого не было. Я хожу и на все любуюсь.
А друзья наши обои в спальне переклеивали. Хотя у них и дизайнер был и 3D проекты. ..Но вот не совпала у них реальность с ожиданиями.
« Последнее редактирование: 20 Май 2017, 18:42:08 от okula »

СТРЕЛЬЧИХА

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1095

    • Просмотр профиля

Сосайтницы! А как у вас реализовались ваши задумки по обоям и пр.?
Я с каждым днём хожу по дому и все больше офигеваю  :girl_haha:
Обои на стенах кажутся совершенно не теми, что представлялось, то что задумывалось изначально, все меняется.
Пипец! Особливо наша спальня, вместо розовой романтичной, похожа на гнездо вампиров  :girl_haha:
Вот они издержки отсутствия сопровождения дизайнера.
У нас очень медленно идет, в свою спальню еще не покупала и даже нет представления, обои купила на весь второй этаж только, да и то покупала за один заход только на одну комнату, так как не могла сконцентрироваться и понять ,что нравится,а что нет, так что в Ольгинскую катались 4 раза(брали на примерку распечатанные витринные рулоны,прикладывали дома к стенам, смотрели на освещение,пытались представить, как будут смотреться,когда поклеются,кстати помогло немножко, так как в магазине одни обои так понравились,а дома приложили их к стене и за счет естественного освещения,поняли, что не смотрятся,не нравятся  они нам), но поклеили пока только почти две комнаты (для детей).

СТРЕЛЬЧИХА

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1095

    • Просмотр профиля

Веста, хочу у вас спросить, вы ранее писали, что не довольны калиткой Алютех были проблемы, как она у вас ведет себя в эксплуатации сейчас,проблемы решили? или не советуете калитку?а воротами как довольны,у вас же роллеты или секционные ?спасибо.

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля

Веста, хочу у вас спросить, вы ранее писали, что не довольны калиткой Алютех были проблемы, как она у вас ведет себя в эксплуатации сейчас,проблемы решили? или не советуете калитку?а воротами как довольны,у вас же роллеты или секционные ?спасибо.
Калитку нам рукодельник подтянул и замок подрегулировал , так что стало более или менее ( третий сорт не брак !). Но кто будет заказывать, берите только с открытием внутрь, наружу- говно! Не приспособлены они.  Ворота секционные Алютех нормальные, довольны.
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

Мириталь

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +582/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13729

    • Просмотр профиля

Сосайтницы! А как у вас реализовались ваши задумки по обоям и пр.?
Я с каждым днём хожу по дому и все больше офигеваю  :girl_haha:
Обои на стенах кажутся совершенно не теми, что представлялось, то что задумывалось изначально, все меняется.
Пипец! Особливо наша спальня, вместо розовой романтичной, похожа на гнездо вампиров  :girl_haha:
Вот они издержки отсутствия сопровождения дизайнера.
Если есть возможность, надо брать в магазине рулон на прокат и прикладывать-смотреть дома. Я так купила обалденные обои кофейного цвета с перламутром, а а итоге получилася грязно-розовая цыганщина с блестками.

Marikasan

  • Виктория
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +328/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3040

  • сыночек Толясик
    • Просмотр профиля

а мы поездили по магазинам "обойным"))) толком ничего не нравится, времени тратится огромное количество на поездки эти, в итоге плюнули и дома смотрели обои в инетмагазине https://interyerus.ru/    очень удобный интерфейс сайта. какие нравились, мониторили цены на разных сайтах, где дешевле, там и брали. ттт! все что заказывали - соответствовало представлениям, хотя очень опасались по инету покупать.


 

СТРЕЛЬЧИХА

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1095

    • Просмотр профиля

Если есть возможность, надо брать в магазине рулон на прокат и прикладывать-смотреть дома. Я так купила обалденные обои кофейного цвета с перламутром, а а итоге получилася грязно-розовая цыганщина с блестками.

у меня тоже в квартире была такая история,понравились немецкие дорогие обои,я прямо ими бредила,все другие не шли в сравнение,купила -поклеила и разочаровалась, несмотрятся вообще.