Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Дом-Стройка (чего, как, где и сколько) ЧАСТЬ II  (Прочитано 641642 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

E-lena11

  • Елена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2648

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Про  западный на знаю. Когда мы строились у них и офис и склад были около Меркурия в районе ростовского моря.
о! Отлично, это вообще рядом, нашла на карте, спасибо!

dundi

  • Я - Галя, ко мне на ТЫ ;-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +241/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8804

    • Просмотр профиля

Подскажите,пожалуйста, веранду на сваях кто-нибудь сам делал?  Мы хотим сами делать, и в этом году что-то типа фундамента залить - то есть "каркас" на сваях, и пол бетонный. Ищу ресурсы- где можно почитать-посмотреть-поучиться подробно?

Маргарита25

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1090

    • Просмотр профиля

раз речь зашла про цоколь...кто-нибудь делал цоколь сразу из облицовочного кирпича? нам строители советуют, вот такого плана...

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля

Что скажешь- красиво! Но не засрется он за все время стройки? Еще ж отмостку делать.
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

МиД

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +51/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 713

    • Просмотр профиля

раз речь зашла про цоколь...кто-нибудь делал цоколь сразу из облицовочного кирпича? нам строители советуют, вот такого плана...

Красиво, но практически выполнить сложно. Уровень горизонтальной гидроизоляции цоколя должен быть четко с уровнем верха тротуарной плитки. Иначе кирпич будет тянуть влагу снизу и быстро разрушится. С учетом уклонов по участку . Это вариант керамического кирпича.
Можно пренебреч уровнем гидроизоляции и облицевать клинкерным кирпичом. Но кирпич выше цоколя должен совпадать по размеру с кирпичом цоколя.
Ваши строители сами себе советуют головную боль. Так делают на заборах фасадных, там проще все.

VladLena

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3631
  • Я Елена.
    • Просмотр профиля

Что скажешь- красиво! Но не засрется он за все время стройки? Еще ж отмостку делать.
Так сначала отмостка делается, а потом уже облицовка.

Азяба

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 342

  • Продаю свою 4-комнатную квартиру! 121 кв.м.
    • Просмотр профиля

Девочки, подскажите, собираемся делать забор от соседей из сайдинга, рабочие просят 1400 руб за погонный метр ща работу ,всего надо 120 погонных метров. 1400 за бетон, металл, собрать сайдинг. Это нормальная цена? Спасибо!

Prada

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1450

  • Я Оля, ко мне на ТЫ!
    • Просмотр профиля

Девочки, хелп :bc:  нужен плиточник хороший, наш перед началом работ сломал ногу, ремонт стоит.... выручайте, поделитесь контактами....

спасибо!!!!

VladLena

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3631
  • Я Елена.
    • Просмотр профиля

Наши заканчивают в среду,ну максимум в четверг. Если у них нет объектов, то могу спросить.

Ninaiva

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 336

  • Я Нина.
    • Просмотр профиля

Девочки, хелп :bc:  нужен плиточник хороший, наш перед началом работ сломал ногу, ремонт стоит.... выручайте, поделитесь контактами....

спасибо!!!!
Тоже могу спросить . Уже второй раз нам плитку кладет. Очень довольна. И керамогранит на пол. Тоже супер. В ватсап мне напишите если надо еще.8988575 ноль три шестнадцатть.
Александровка.40 Лет Победы.

CBETIK

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +61/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1541
    • Просмотр профиля

Подскажите, кто себе делал раздвижные двери на веранду, неужели они такие дорогие? Нам сказали, что ценник будет ориентировочно 300 т. на двери 2,5 х 1,8 м. Это алюминиевый профиль с теплозащитой. Цены еще не ездили мониторить, строители предложили ставить обычный металлопластик и не выпендриваться

Азяба

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 342

  • Продаю свою 4-комнатную квартиру! 121 кв.м.
    • Просмотр профиля

Подскажите, кто себе делал раздвижные двери на веранду, неужели они такие дорогие? Нам сказали, что ценник будет ориентировочно 300 т. на двери 2,5 х 1,8 м. Это алюминиевый профиль с теплозащитой. Цены еще не ездили мониторить, строители предложили ставить обычный металлопластик и не выпендриваться
. Да, теплый алюминий столько стоит. Сама долго занималась этим вопросом. И ещё: никакой алюминий в наших широтах ничерта не тёплый, сама ездила смотрела, в морозы по стеклу все бежит. Собрав всю информацию, поставили psk-портал с профилем рехау солар в 3 стекла. Поставили хорошо, легко открывается, можно и на проветривание ставить. В морозы не испытывали ещё, установили в марте. У нас проем чуть больше по высоте, получилось 120000. Сделали нам тогда большую скидку, т.к. вместе с окнами брали.  И ещё: фурнитура лучше Зигения для портала.
« Последнее редактирование: 29 Май 2017, 13:26:48 от Азяба »

FLY

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +148/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3522

    • Просмотр профиля

Насчёт раздвижных не подскажу.  Но алюминий дороже однозначно. А по поводу тепла. В зале выход на веранду сделали обычное мп двухстворчатое. Т. Е. Совсем неутеплённое. Но тёплый пол. Три года. Ничего не течёт. Не намерзает. Если конечно сесть под дверь, то прохладней, чем в целом в комнате. Хожу в футболках зимой. Главное хорошее отопление. Под раздвижные обязательно радиаторы, утопленные в пол, если без тёплого пола. И по работе скажу. Современный офис. Алюминиевые витражи. Холодно, особенно если ветер в окна.

Nasta_Zy

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 177

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Девочки, добрый вечер! Подскажите контакты человека, который сможет подготовить стены под обои и поклеить  их быстро и качественно

Girl_Kid

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 602

  • Вика
    • Просмотр профиля

Подскажите, может кто где встречал, нужно сверло по керамограниту диаметром 79 мм. Нигде не можем найти
Скидка 5% на iHerb MUZ7599