Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Дом-Стройка (чего, как, где и сколько) ЧАСТЬ II  (Прочитано 631638 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Konfetta

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 744

  • Юля.Ко мне на "Ты"
    • Просмотр профиля
Re: Дом-Стройка (чего, как, где и сколько) ЧАСТЬ II
« Ответ #2265 : 16 Апрель 2018, 08:03:29 »

Если хорошо стены сделали, то дороговато и 330 да и 250. Вопрос, что если люди готовы платить, то почему бы и нет. Если конечно тыщь по 5 за м2. То да. Их реально тяжело. Они как линолеум. И там не просто их встык поклеить, а внахлест, кромку обрезать, клей специальный, взбрызнуть водой, на сгибах фиг согнешь. А стандартные на ровные стены -песня.
А плитку тоже смотря как класть. Я решила, никаких уголков. Только запил под 45. А там метров 50. Я сама уже устала, пока он доделал. Трудозатраты в разы вырастают.
Извините,я за плитку без уголков хотела задать вопрос. У вас вся плитка ровненькая была? Мы просто тоже хотим все углы с запилом,но есть плитка,которая сама по себе неровная (небольшие волночки). Плиточник говорит,что запилит,конечно,но в стык они не соцдутся идеально,т.к.поверхность у плитки неровная. И я что-то боюсь представить как это будет выглядеть :bh:
 p.s. Нормальные цены на поклейку обоев указаны. У кого руки оттуда+есть время+есть нервы всё это пережить+есть здоровье,то можно это все сделать и самим. Мы один раз клеили сами обои на даче 2-этажную. Хорошо поклеили,но спина болела потом очень. Поэтому сейчас решили всё же обратиться к специалистам,которые все равно сделают лучше и быстрее.
 У меня дядя и плитку себе положил сам в санузле и на кухне,не имея опыта, но имея золотые руки, желание и много свободного времени.

ТофслаВифсла

  • Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +152/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5677

  • Мила.
    • Просмотр профиля
Re: Дом-Стройка (чего, как, где и сколько) ЧАСТЬ II
« Ответ #2266 : 16 Апрель 2018, 08:27:32 »

Так хороших специалистов напрямую можно и по 100р найти.

Просто сейчас собираемся штукатурить дом. Так вот расценки напрямую (без прорабов) 250-300р квадрат.
Так раствор мешать и стены штукатурить - это не обои клеить...
Если захотите меня послать, помните - я очень ленивая.
Вам придется туда меня отнести.

Настя - 1998
Таня - 2009
Миша - 2010

Juliz

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +110/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3648

  • Юля. Со мной на ты ;)
    • Просмотр профиля
Re: Дом-Стройка (чего, как, где и сколько) ЧАСТЬ II
« Ответ #2267 : 16 Апрель 2018, 09:46:09 »

Миш, ну вот мы весь дом с мужем поклеили сами, и дорогие обои в том числе, очень качественно между прочим.хотя и не без скандалов в семье )))) особенно когда фотообои бумажные клеили ) не могу сказать что это прям легко, но при желании можно научиться .
Фотообои бумажные точно зло  :ag:
А вообще мы с мужем нормально клеим.
Тут вопрос только в том, что тебе проще: поклеить самому или заплатить.
У меня вон папа на даче даже дом когда-то сам строил. Уже 30 лет стоит. Дачу продали с ним. Люди его сайдингом отделали, крышу перекрыли и счастливы.

Cobra

  • Вика
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +76/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3748

    • Просмотр профиля
Re: Дом-Стройка (чего, как, где и сколько) ЧАСТЬ II
« Ответ #2268 : 16 Апрель 2018, 11:49:43 »

Всем здрастьица) у меня назрел вопрос по канализации. Покупаем дом, центральной канализации нет, есть 2 ямы, одна выгребная(под г...), другая сливная (мойки, стиралка и т.п.). Туалет в данный момент есть только на улице, естественно после переезда надо будет поставить в дом унитаз и вывести сток в яму. Проблема собственно в том, что участок под уклоном и нынешняя выгребная яма по участку выше чем дом расположена. Я так, понимаю, вариантов у нас 2 - либо ставить насос и качать в имеющуюся выгребную, либо делать новую яму ниже по участку. Второе нежелательно, ибо земли свободной и так не много. У кого был опыт подобных работ, буду рада, если поделитесь. Муж сам хочет делать, а я переживаю, у него опыт есть, но небольшой) чтобы все потом без проблем работало. Нам еще и бетон придется долбить, ибо двор полностью забетонирован.
« Последнее редактирование: 16 Апрель 2018, 11:56:39 от Cobra »

Катана

  • мама Наташа
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 805

    • Просмотр профиля
Re: Дом-Стройка (чего, как, где и сколько) ЧАСТЬ II
« Ответ #2269 : 16 Апрель 2018, 11:53:37 »

Так хороших специалистов напрямую можно и по 100р найти.

Просто сейчас собираемся штукатурить дом. Так вот расценки напрямую (без прорабов) 250-300р квадрат.
Так раствор мешать и стены штукатурить - это не обои клеить...
Если понравится работа штукатуров, киньте, пожалуйста, контакты в личку.

ТофслаВифсла

  • Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +152/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5677

  • Мила.
    • Просмотр профиля
Re: Дом-Стройка (чего, как, где и сколько) ЧАСТЬ II
« Ответ #2270 : 16 Апрель 2018, 12:01:35 »

Напомните мне в конце июня, пжл.
Они у нас в июне будут работать
Если захотите меня послать, помните - я очень ленивая.
Вам придется туда меня отнести.

Настя - 1998
Таня - 2009
Миша - 2010

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля

Всем здрастьица) у меня назрел вопрос по канализации. Покупаем дом, центральной канализации нет, есть 2 ямы, одна выгребная(под г...), другая сливная (мойки, стиралка и т.п.). Туалет в данный момент есть только на улице, естественно после переезда надо будет поставить в дом унитаз и вывести сток в яму. Проблема собственно в том, что участок под уклоном и нынешняя выгребная яма по участку выше чем дом расположена. Я так, понимаю, вариантов у нас 2 - либо ставить насос и качать в имеющуюся выгребную, либо делать новую яму ниже по участку. Второе нежелательно, ибо земли свободной и так не много. У кого был опыт подобных работ, буду рада, если поделитесь. Муж сам хочет делать, а я переживаю, у него опыт есть, но небольшой) чтобы все потом без проблем работало. Нам еще и бетон придется долбить, ибо двор полностью забетонирован.

Как правило яму делают ниже чем дом при уклоне.... стенка нынешней ямы со стороны дома хоть глухая?
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

Cobra

  • Вика
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +76/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3748

    • Просмотр профиля
Re: Дом-Стройка (чего, как, где и сколько) ЧАСТЬ II
« Ответ #2272 : 16 Апрель 2018, 13:07:39 »

Яма глухая, раз в 1,5-2 года ее откачивают. Посматриваю на станции глубокой очистки, но опять же, надо будет масштабные земляные работы производить. Летом можно и на улицу, там туалет приличная пластиковая кабинка, но к осени надо будет уже что-то сделать.
« Последнее редактирование: 16 Апрель 2018, 14:33:20 от Cobra »

МиД

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +51/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 713

    • Просмотр профиля
Re: Дом-Стройка (чего, как, где и сколько) ЧАСТЬ II
« Ответ #2273 : 16 Апрель 2018, 16:55:32 »

Всем здрастьица) у меня назрел вопрос по канализации. Покупаем дом, центральной канализации нет, есть 2 ямы, одна выгребная(под г...), другая сливная (мойки, стиралка и т.п.). Туалет в данный момент есть только на улице, естественно после переезда надо будет поставить в дом унитаз и вывести сток в яму. Проблема собственно в том, что участок под уклоном и нынешняя выгребная яма по участку выше чем дом расположена. Я так, понимаю, вариантов у нас 2 - либо ставить насос и качать в имеющуюся выгребную, либо делать новую яму ниже по участку. Второе нежелательно, ибо земли свободной и так не много. У кого был опыт подобных работ, буду рада, если поделитесь. Муж сам хочет делать, а я переживаю, у него опыт есть, но небольшой) чтобы все потом без проблем работало. Нам еще и бетон придется долбить, ибо двор полностью забетонирован.
Я так понимаю дом не новый. Иначе бы выход канализации был бы как минимум. Если сильно ограничены местом, то ставьте станцию очистки и скважину. в не и будете сбрасывать чистую воду. Вам надо будет 2х2 метра земли. Если будете рассматривать вариант септика,то его можно сделать и во дворе, но места надо будет больше, примерно 2х5 метра.

anitenok

  • я Аня
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +9/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 942

    • Просмотр профиля
Re: Дом-Стройка (чего, как, где и сколько) ЧАСТЬ II
« Ответ #2274 : 16 Апрель 2018, 17:05:52 »

Девочки а сколько стоит сделать скважину метров 40 нужно. Хоть примерные цифры.? х. Недвиговка.

Cobra

  • Вика
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +76/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3748

    • Просмотр профиля
Re: Дом-Стройка (чего, как, где и сколько) ЧАСТЬ II
« Ответ #2275 : 16 Апрель 2018, 22:11:29 »

Я так понимаю дом не новый. Иначе бы выход канализации был бы как минимум. Если сильно ограничены местом, то ставьте станцию очистки и скважину. в не и будете сбрасывать чистую воду. Вам надо будет 2х2 метра земли. Если будете рассматривать вариант септика,то его можно сделать и во дворе, но места надо будет больше, примерно 2х5 метра.
Дом 70х годов постройки. тогда яма - это нормально было) спасибо за совет.

FLY

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +148/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3522

    • Просмотр профиля
Re: Дом-Стройка (чего, как, где и сколько) ЧАСТЬ II
« Ответ #2276 : 17 Апрель 2018, 00:03:22 »

Извините,я за плитку без уголков хотела задать вопрос. У вас вся плитка ровненькая была? Мы просто тоже хотим все углы с запилом,но есть плитка,которая сама по себе неровная (небольшие волночки). Плиточник говорит,что запилит,конечно,но в стык они не соцдутся идеально,т.к.поверхность у плитки неровная. И я что-то боюсь представить как это будет выглядеть :bh:
Сама плитка рельефная или некоторые плитки геометрию неровную имеют? Может часть углов по дизайну можно из мозаики сделать типо бордюра? Если геометрия неровная, то мастер должен перебрать плитки и подбирать оптимальные. В принципе, на кухне он делал подоконник так же, так там плитка рельефная была, все нормально. И затирка по любому будет. Если в цвет подобрать, то она снивелирует неровности.

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля

Дом 70х годов постройки. тогда яма - это нормально было) спасибо за совет.

да сейчас и свежие дома с ямами..... не везде же канализация...
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

Ninchik

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +173/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7258

  • Теперь два сыночка . Два солнца. Счастье вдвойне.
    • Просмотр профиля
Re: Дом-Стройка (чего, как, где и сколько) ЧАСТЬ II
« Ответ #2278 : 17 Апрель 2018, 10:18:39 »

Сама плитка рельефная или некоторые плитки геометрию неровную имеют? Может часть углов по дизайну можно из мозаики сделать типо бордюра? Если геометрия неровная, то мастер должен перебрать плитки и подбирать оптимальные. В принципе, на кухне он делал подоконник так же, так там плитка рельефная была, все нормально. И затирка по любому будет. Если в цвет подобрать, то она снивелирует неровности.
Я поняла, что именно поверхность рельефная ,  тиснение или волна...  Её под 45 вряд ли состыкует,  да  и угол сомнительный по красоте.  А нельзя края полосой ровной плитки обыграть? Может,  ещё её где-то пустить...

tur

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 247
  • Наташа
    • Просмотр профиля
Re: Дом-Стройка (чего, как, где и сколько) ЧАСТЬ II
« Ответ #2279 : 17 Апрель 2018, 17:19:15 »

если плитка с выраженным рельефом, заусовку делать нельзя. шов будет небезопасен.