Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

Войдите:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещайте:

Alenkkka
Требуется: ЛОР, невролог, ортопед. Связь: ЛС, deti.klinika@mail.ru или +79896346369

Помогайте:

[help!] Сёрбат Артемий 10лет Лимфома Ходжкина Срочный сбор на иммунотерапию!
[help!] Молитва по соглашению о болящих
[help!] Коробейников Владик, 12 лет, МЕНИНГОЭНЦЕФАЛИТ, сбор на лечение
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Общество]
Re: Пережить мундиаль: чего лишат ростовчан из-за главного спортивного события от ЮлияПетровна
[Кошки]
Re: Клуб влюбленных в тайчиков и ориенталов! от Inna Red Sea
[Беседка]
Re: Чемпионат Мира по футболу 2018 от Irisk@
[Беседка]
Re: Повышение пенсионного возраста в РФ: "меньше народу - больше кислороду" от Алекс Андр
[Все о Школе]
Re: Снова о ЕГЭ от Libra
[Дом]
Re: Кому нужна помощь в сфере ЖКХ? от вишенька1
[Беседка]
Re: Чемпионат Мира по футболу 2018 от НЮРА
[Услуги]
АН"Домиан"Ваш консультант на рынке недвижимости!Ипотека!Аренда и Коммерческая недвижимость! от Kate M
[Услуги]
Нумерологический расчет по дате рождения от olshch
[Услуги]
Психологическое консультирование, активация сознания от olshch
[Услуги]
Перевозки и Переезды для Ростовмамы!!! от beata
[Услуги]
 СтартРобот - детская школа робототехники и программирования от СтартРобот
[Услуги]
Обучение безопасному управлению автомобилем! Механика и Автомат. от Владимир
[Услуги]
Кухни на заказ, шкафы-купе, детские, спальни, прихожие и другая мебель на заказ от Botalov
Рекламная информация

Автор Тема: Re: Дом-Стройка (чего, как, где и сколько) ЧАСТЬ II  (Прочитано 134758 раз)

Moderator, MamaTanya и 1 Гость просматривают эту тему.

MamaV

• Ольга
  • Гуру
  • Доброе имя +73/-10
  • Онлайн Онлайн

Пробурили хорошую, на 100 м, вода шикарная, но роспотреб или кто там, запретил пользоваться, т.к. это слишком чистая вода для полива. Правда, там все официально изначально делали.
В Темерницком знаю, делали по 70-80 м скважины, вода чуть лучше по жесткости, но не на порядок, все равно хорошие фильтры нужны.

А если не для полива, а для питья - тогда подругому оформляется? Или вообще нельзя?

Фильтры в таких домах и их обслуживание как дорого обходится?
Кто найдет добродетельную жену? Цена ее выше жемчугов (Притч.31:10)

Мириталь

• Гуру
  • Доброе имя +427/-2
  • Онлайн Онлайн

Вообще, на артезианскую, а она самая чистая, требуется разрешение. Это по закону о недрах, т.к. все принадлежит государству.
На жесткую воду нужны фильтры. Но! Максимальную жесткость они берут до 20 единиц. К примеру, у меня на участке скважина 20 м и жесткость около 35. :girl_haha:
В одной из известных фирм на вопрос мужа, какой фильтр ему могут посоветовать, товарищ задумался и спросил - а не хотите ли вы поменять источник водоснабжения? :ag:
ЗЫ. На нашей улице подавляющее большинство завозят воду. В земле цистерны, там хранится.

Фила

• Детки погодки. Многодетная семья
  • Гуру
  • Доброе имя +104/-0
  • Оффлайн Оффлайн

• Света

А какая у вас органика? Какой материал задували?
не помню уже. Похож на бумагу был

Катана

• мама Наташа
  • Супер-Профи
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн

Девочки и мальчики, кто секционные ворота Алютех ставил, какая автоматика стоит? Не можем решить Levigato или Communello? Может кто посоветует? Ворота будут устанавливаться для гаража в цоколе дома.

MamaV

• Ольга
  • Гуру
  • Доброе имя +73/-10
  • Онлайн Онлайн

Вообще, на артезианскую, а она самая чистая, требуется разрешение. Это по закону о недрах, т.к. все принадлежит государству.
На жесткую воду нужны фильтры. Но! Максимальную жесткость они берут до 20 единиц. К примеру, у меня на участке скважина 20 м и жесткость около 35. :girl_haha:
В одной из известных фирм на вопрос мужа, какой фильтр ему могут посоветовать, товарищ задумался и спросил - а не хотите ли вы поменять источник водоснабжения? :ag:
ЗЫ. На нашей улице подавляющее большинство завозят воду. В земле цистерны, там хранится.

Т.е. многоступенчатые фильтры не справляются с такой жесткостью?

Мириталь

• Гуру
  • Доброе имя +427/-2
  • Онлайн Онлайн

Т.е. многоступенчатые фильтры не справляются с такой жесткостью?
Обычные, как обещают в фирмах, больше 3-х месяцев не продержатся. Предлагают промышленные, а это уже 90-150 тыс. Это обратный  осмос, воду нужно минерализировать, плюс должна быть хорошая канализация, т.к. в процессе очистки большой обьем отхода... Ну и т.д.
Вот и считайте, что вы хотите и сколько это стоит.

MamaV

• Ольга
  • Гуру
  • Доброе имя +73/-10
  • Онлайн Онлайн

Обычные, как обещают в фирмах, больше 3-х месяцев не продержатся. Предлагают промышленные, а это уже 90-150 тыс. Это обратный  осмос, воду нужно минерализировать, плюс должна быть хорошая канализация, т.к. в процессе очистки большой обьем отхода... Ну и т.д.
Вот и считайте, что вы хотите и сколько это стоит.

Про большой расход воды и стоки рассказывали.
Но называли цифры от 250 тыс и в космос...
Плюс постоянная настройка и обновление солевых резервуаров.
У знакомого 450 тыс насчитали. Это у Ашана на Лего Артисе...

Larlen

• Гуру
  • Доброе имя +87/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Лариса

Девочки и мальчики, кто секционные ворота Алютех ставил, какая автоматика стоит? Не можем решить Levigato или Communello? Может кто посоветует? Ворота будут устанавливаться для гаража в цоколе дома.
Автоматика лучше  вообще Nice   или САМЕ.Перерыла кучу отзывов.Перечисленные модели на рынке уже очень долго, по сравнению с Соmmunelo, соответственно косяков меньше у них, но они подороже.

Мириталь

• Гуру
  • Доброе имя +427/-2
  • Онлайн Онлайн

Про большой расход воды и стоки рассказывали.
Но называли цифры от 250 тыс и в космос...
Плюс постоянная настройка и обновление солевых резервуаров.
У знакомого 450 тыс насчитали. Это у Ашана на Лего Артисе...
Нам предложили за 150, хотя есть аналог за 90, но там меньше автоматики. 

Катана

• мама Наташа
  • Супер-Профи
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн

Автоматика лучше  вообще Nice   или САМЕ.Перерыла кучу отзывов.Перечисленные модели на рынке уже очень долго, по сравнению с Соmmunelo, соответственно косяков меньше у них, но они подороже.
А вы какую автоматику ставили? Довольны? Монтажники устанавливали или своими силами?

Larlen

• Гуру
  • Доброе имя +87/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Лариса

Нам вот сегодня устанавливают ворота только, рекомендовано произволителем установка от официалов, потому как бывают косяки от производителя, а потом спишут, что устанавливали не официалы и с гарантии снимают.Так что мы пока еще не пользовались.Вся инфа у меня пока теоритическая.

J vs J

• Беловодье, Азовский р-н
  • Гуру
  • Доброе имя +254/-0
  • Оффлайн Оффлайн

у меня nice. ставили 2года назад, долго изучала по форумам, пришла к такому решению.
Ева 01.08.2006
Марк 22.06.2012

Пишу с телефона. Прошу понять и простить.

Juliz

• Гуру
  • Доброе имя +102/-0
  • Оффлайн Оффлайн

• Юля. Со мной на ты ;)

Не совсем так.
Разрешение нужно, если объем выкачки больше скольки то кубов. Обычно один частный дом данный объем никак не превышает.

Ну и про жесткость. У нас из под крана (ростовский водопровод) идет вода с жесткостью 25 единиц. Это я как аквариумист знаю. Для питья обычный обратный осмос вполне решает проблему и сбивает жесткость до 0. При желании осмос пить, на обычной готовить. Получится как раз нужное количество минералов.
Для особых извращенцев можно и для купания предварительно очищать, причем систему очистки через песок сделать относительно не сложно, если муж с руками. В инете есть рецепты :) Ну или поставить проточный магистральный самой грубой очистки.

Ну как бы можно еще сделать анализ воды и изготовить фильтры прям под свою воду, но ИМХО, это слишком много геморроя, а выхлопа с этого мало.

Мириталь

• Гуру
  • Доброе имя +427/-2
  • Онлайн Онлайн

Не совсем так.
Разрешение нужно, если объем выкачки больше скольки то кубов. Обычно один частный дом данный объем никак не превышает.

Ну и про жесткость. У нас из под крана (ростовский водопровод) идет вода с жесткостью 25 единиц. Это я как аквариумист знаю. Для питья обычный обратный осмос вполне решает проблему и сбивает жесткость до 0. При желании осмос пить, на обычной готовить. Получится как раз нужное количество минералов.
Для особых извращенцев можно и для купания предварительно очищать, причем систему очистки через песок сделать относительно не сложно, если муж с руками. В инете есть рецепты :) Ну или поставить проточный магистральный самой грубой очистки.

Ну как бы можно еще сделать анализ воды и изготовить фильтры прям под свою воду, но ИМХО, это слишком много геморроя, а выхлопа с этого мало.
Не буду спорить с вами по поводу разрешения (у нас нет таких сумм, чтоб искать артезианскую воду),  так глубоко этот вопрос не изучала. Пишу только о том, что знаю. По нашей улице никто не копал до артезианской, а если выкопал, то молчит.
А вот по поводу жесткости водопроводной воды в Ростове вы явно загнули. И хобби в аквариумистике тут ни при чем. В Ростове вода около 7 единиц, на верхней норме СанПина, если повышается, то на единицы. Вы, видимо, не представляете, что творится с кожей при 25. У меня на участке +/- 35 и это не только чувствуется, это видно.
И про анализы с вами не соглашусь. Смотря какие цели. Если жить постоянно, то это нужное дело. Мы сдавали на анализ, чтобы понимать на что рассчитывать. Ведь фильтры, тоже не дешевое удовольствие, чтоб через пару месяцев выкинуть.
« Последнее редактирование: 25 Май 2018, 13:22:43 от Мириталь »

Juliz

• Гуру
  • Доброе имя +102/-0
  • Оффлайн Оффлайн

• Юля. Со мной на ты ;)

Не буду спорить с вами по поводу разрешения (у нас нет таких сумм, чтоб искать артезианскую воду),  так глубоко этот вопрос не изучала. Пишу только о том, что знаю. По нашей улице никто не копал до артезианской, а если выкопал, то молчит.
А вот по поводу жесткости водопроводной воды в Ростове вы явно загнули. И хобби в аквариумистике тут ни при чем. В Ростове вода около 7 единиц, на верхней норме СанПина, если повышается, то на единицы. Вы, видимо, не представляете, что творится с кожей при 25. У меня на участке +/- 35 и это не только чувствуется, это видно.
И про анализы с вами не соглашусь. Смотря какие цели. Если жить постоянно, то это нужное дело. Мы сдавали на анализ, чтобы понимать на что рассчитывать. Ведь фильтры, тоже не дешевое удовольствие, чтоб через пару месяцев выкинуть.
У меня коллега просто узнавал на тему артезианской.
Значит мы про разные единицы жесткости :)
Показатели в Ростове:
GH- general hardness - 22-24
KH -carbonate hardness - 8-11
В аквариумистике принято использовать немецкие градусы - dGH - detche Gesamt Harte.
1 мг экв/л   = 2,8 немецких градусов
= 3,5 английских
= 5,0 французских
1 мл экв/л = 20,4 мг Са = 12,6 мг Mg

Про анализы я имею ввиду, что делать фильтры именно под свою воду за дорого не вижу смысла. А просто сделать анализ воды и понимать, что у тебя идет - полезно.