Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Дом-Стройка (чего, как, где и сколько) ЧАСТЬ II  (Прочитано 636289 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Фила

  • 89286250613
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +106/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5022

  • Аксесс бары и Фейслифт ОБУЧАЮ
    • Просмотр профиля

А какая у вас органика? Какой материал задували?
не помню уже. Похож на бумагу был

Катана

  • мама Наташа
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 805

    • Просмотр профиля

Девочки и мальчики, кто секционные ворота Алютех ставил, какая автоматика стоит? Не можем решить Levigato или Communello? Может кто посоветует? Ворота будут устанавливаться для гаража в цоколе дома.

MamaV

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-26
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7562

    • Просмотр профиля

Вообще, на артезианскую, а она самая чистая, требуется разрешение. Это по закону о недрах, т.к. все принадлежит государству.
На жесткую воду нужны фильтры. Но! Максимальную жесткость они берут до 20 единиц. К примеру, у меня на участке скважина 20 м и жесткость около 35. :girl_haha:
В одной из известных фирм на вопрос мужа, какой фильтр ему могут посоветовать, товарищ задумался и спросил - а не хотите ли вы поменять источник водоснабжения? :ag:
ЗЫ. На нашей улице подавляющее большинство завозят воду. В земле цистерны, там хранится.

Т.е. многоступенчатые фильтры не справляются с такой жесткостью?
— А где вы успели нажить себе так много врагов? — Для этого не надо быть гением. Делай свое дело, говори правду, не подхалимствуй — и этого вполне достаточно, чтобы любая шавка облаяла тебя из-под каждого забора (Валентин Пикуль)

Мириталь

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +582/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13729

    • Просмотр профиля

Т.е. многоступенчатые фильтры не справляются с такой жесткостью?
Обычные, как обещают в фирмах, больше 3-х месяцев не продержатся. Предлагают промышленные, а это уже 90-150 тыс. Это обратный  осмос, воду нужно минерализировать, плюс должна быть хорошая канализация, т.к. в процессе очистки большой обьем отхода... Ну и т.д.
Вот и считайте, что вы хотите и сколько это стоит.

MamaV

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-26
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7562

    • Просмотр профиля

Обычные, как обещают в фирмах, больше 3-х месяцев не продержатся. Предлагают промышленные, а это уже 90-150 тыс. Это обратный  осмос, воду нужно минерализировать, плюс должна быть хорошая канализация, т.к. в процессе очистки большой обьем отхода... Ну и т.д.
Вот и считайте, что вы хотите и сколько это стоит.

Про большой расход воды и стоки рассказывали.
Но называли цифры от 250 тыс и в космос...
Плюс постоянная настройка и обновление солевых резервуаров.
У знакомого 450 тыс насчитали. Это у Ашана на Лего Артисе...
— А где вы успели нажить себе так много врагов? — Для этого не надо быть гением. Делай свое дело, говори правду, не подхалимствуй — и этого вполне достаточно, чтобы любая шавка облаяла тебя из-под каждого забора (Валентин Пикуль)

Larlen

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +160/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4983

  • Лариса
    • Просмотр профиля

Девочки и мальчики, кто секционные ворота Алютех ставил, какая автоматика стоит? Не можем решить Levigato или Communello? Может кто посоветует? Ворота будут устанавливаться для гаража в цоколе дома.
Автоматика лучше  вообще Nice   или САМЕ.Перерыла кучу отзывов.Перечисленные модели на рынке уже очень долго, по сравнению с Соmmunelo, соответственно косяков меньше у них, но они подороже.

Мириталь

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +582/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13729

    • Просмотр профиля

Про большой расход воды и стоки рассказывали.
Но называли цифры от 250 тыс и в космос...
Плюс постоянная настройка и обновление солевых резервуаров.
У знакомого 450 тыс насчитали. Это у Ашана на Лего Артисе...
Нам предложили за 150, хотя есть аналог за 90, но там меньше автоматики. 

Катана

  • мама Наташа
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 805

    • Просмотр профиля

Автоматика лучше  вообще Nice   или САМЕ.Перерыла кучу отзывов.Перечисленные модели на рынке уже очень долго, по сравнению с Соmmunelo, соответственно косяков меньше у них, но они подороже.
А вы какую автоматику ставили? Довольны? Монтажники устанавливали или своими силами?

Larlen

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +160/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4983

  • Лариса
    • Просмотр профиля

Нам вот сегодня устанавливают ворота только, рекомендовано произволителем установка от официалов, потому как бывают косяки от производителя, а потом спишут, что устанавливали не официалы и с гарантии снимают.Так что мы пока еще не пользовались.Вся инфа у меня пока теоритическая.

J vs J

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +266/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18309

    • Просмотр профиля

Девочки и мальчики, кто секционные ворота Алютех ставил, какая автоматика стоит? Не можем решить Levigato или Communello? Может кто посоветует? Ворота будут устанавливаться для гаража в цоколе дома.
у меня nice. ставили 2года назад, долго изучала по форумам, пришла к такому решению.
@pradesign

Juliz

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +110/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3648

  • Юля. Со мной на ты ;)
    • Просмотр профиля

Вообще, на артезианскую, а она самая чистая, требуется разрешение. Это по закону о недрах, т.к. все принадлежит государству.
На жесткую воду нужны фильтры. Но! Максимальную жесткость они берут до 20 единиц. К примеру, у меня на участке скважина 20 м и жесткость около 35. :girl_haha:
В одной из известных фирм на вопрос мужа, какой фильтр ему могут посоветовать, товарищ задумался и спросил - а не хотите ли вы поменять источник водоснабжения? :ag:
ЗЫ. На нашей улице подавляющее большинство завозят воду. В земле цистерны, там хранится.
Не совсем так.
Разрешение нужно, если объем выкачки больше скольки то кубов. Обычно один частный дом данный объем никак не превышает.

Ну и про жесткость. У нас из под крана (ростовский водопровод) идет вода с жесткостью 25 единиц. Это я как аквариумист знаю. Для питья обычный обратный осмос вполне решает проблему и сбивает жесткость до 0. При желании осмос пить, на обычной готовить. Получится как раз нужное количество минералов.
Для особых извращенцев можно и для купания предварительно очищать, причем систему очистки через песок сделать относительно не сложно, если муж с руками. В инете есть рецепты :) Ну или поставить проточный магистральный самой грубой очистки.

Ну как бы можно еще сделать анализ воды и изготовить фильтры прям под свою воду, но ИМХО, это слишком много геморроя, а выхлопа с этого мало.

Мириталь

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +582/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13729

    • Просмотр профиля

Не совсем так.
Разрешение нужно, если объем выкачки больше скольки то кубов. Обычно один частный дом данный объем никак не превышает.

Ну и про жесткость. У нас из под крана (ростовский водопровод) идет вода с жесткостью 25 единиц. Это я как аквариумист знаю. Для питья обычный обратный осмос вполне решает проблему и сбивает жесткость до 0. При желании осмос пить, на обычной готовить. Получится как раз нужное количество минералов.
Для особых извращенцев можно и для купания предварительно очищать, причем систему очистки через песок сделать относительно не сложно, если муж с руками. В инете есть рецепты :) Ну или поставить проточный магистральный самой грубой очистки.

Ну как бы можно еще сделать анализ воды и изготовить фильтры прям под свою воду, но ИМХО, это слишком много геморроя, а выхлопа с этого мало.
Не буду спорить с вами по поводу разрешения (у нас нет таких сумм, чтоб искать артезианскую воду),  так глубоко этот вопрос не изучала. Пишу только о том, что знаю. По нашей улице никто не копал до артезианской, а если выкопал, то молчит.
А вот по поводу жесткости водопроводной воды в Ростове вы явно загнули. И хобби в аквариумистике тут ни при чем. В Ростове вода около 7 единиц, на верхней норме СанПина, если повышается, то на единицы. Вы, видимо, не представляете, что творится с кожей при 25. У меня на участке +/- 35 и это не только чувствуется, это видно.
И про анализы с вами не соглашусь. Смотря какие цели. Если жить постоянно, то это нужное дело. Мы сдавали на анализ, чтобы понимать на что рассчитывать. Ведь фильтры, тоже не дешевое удовольствие, чтоб через пару месяцев выкинуть.
« Последнее редактирование: 25 Май 2018, 13:22:43 от Мириталь »

Juliz

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +110/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3648

  • Юля. Со мной на ты ;)
    • Просмотр профиля

Не буду спорить с вами по поводу разрешения (у нас нет таких сумм, чтоб искать артезианскую воду),  так глубоко этот вопрос не изучала. Пишу только о том, что знаю. По нашей улице никто не копал до артезианской, а если выкопал, то молчит.
А вот по поводу жесткости водопроводной воды в Ростове вы явно загнули. И хобби в аквариумистике тут ни при чем. В Ростове вода около 7 единиц, на верхней норме СанПина, если повышается, то на единицы. Вы, видимо, не представляете, что творится с кожей при 25. У меня на участке +/- 35 и это не только чувствуется, это видно.
И про анализы с вами не соглашусь. Смотря какие цели. Если жить постоянно, то это нужное дело. Мы сдавали на анализ, чтобы понимать на что рассчитывать. Ведь фильтры, тоже не дешевое удовольствие, чтоб через пару месяцев выкинуть.
У меня коллега просто узнавал на тему артезианской.
Значит мы про разные единицы жесткости :)
Показатели в Ростове:
GH- general hardness - 22-24
KH -carbonate hardness - 8-11
В аквариумистике принято использовать немецкие градусы - dGH - detche Gesamt Harte.
1 мг экв/л   = 2,8 немецких градусов
= 3,5 английских
= 5,0 французских
1 мл экв/л = 20,4 мг Са = 12,6 мг Mg

Про анализы я имею ввиду, что делать фильтры именно под свою воду за дорого не вижу смысла. А просто сделать анализ воды и понимать, что у тебя идет - полезно.

MARIAM

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 582

    • Просмотр профиля

И снова я)
Девочки,  подскажите,  пожалуйста,  скидку в Уралкерамике можно получить на плитку как-то? 
« Последнее редактирование: 26 Май 2018, 19:19:06 от MARIAM »

катеночкин

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 674
    • Просмотр профиля

Кто знает, подскажите, что делать чтобы завести свет на участок? Столб за воротами прям стоит? Куда бежать? У кого сколько стоит? И вода тоже интересует!! Все по меже у нас!! Спасибо!