Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Дом-Стройка (чего, как, где и сколько) ЧАСТЬ II  (Прочитано 636605 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

okula

  • Гость

Так там масса нюансов. Смотря где у вас участок:частный сектор, СНТ, коттеджный поселок..... Чья газовая труба? Какая документация есть на дом ? .....
« Последнее редактирование: 27 Май 2018, 17:07:51 от okula »

катеночкин

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 674
    • Просмотр профиля

Так там масса нюансов. Смотря где у вас участок:частный сектор, СНТ, коттеджный поселок..... Чья газовая труба? Какая документация есть на дом ? .....
Ижс. Участок в городе. Газ не трогает пока. Нужен свет и вода.из документов градостроительный план. А что нужно?

okula

  • Гость

Нужно идти в водоканал и в  энергосети и там все узнавать. Для начала нужен как минимум проект. И на воду и на свет.

МиД

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +51/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 713

    • Просмотр профиля

Нужно идти в водоканал и в  энергосети и там все узнавать. Для начала нужен как минимум проект. И на воду и на свет.
До проекта получить техусловия, желательно "чистые". Далее уже все остальное. Или обращаться к ходокам.

катеночкин

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 674
    • Просмотр профиля

До проекта получить техусловия, желательно "чистые". Далее уже все остальное. Или обращаться к ходокам.
Где получать техусловия?

ТофслаВифсла

  • Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +152/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5677

  • Мила.
    • Просмотр профиля

В энергосетях
Насчет воды - в водоканал.
Если захотите меня послать, помните - я очень ленивая.
Вам придется туда меня отнести.

Настя - 1998
Таня - 2009
Миша - 2010

ДиЛемма

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +176/-18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6547

    • Просмотр профиля

Кто знает, подскажите, что делать чтобы завести свет на участок? Столб за воротами прям стоит? Куда бежать? У кого сколько стоит? И вода тоже интересует!! Все по меже у нас!! Спасибо!
Строение же есть,  как я понимаю?
Идите в энергосети с правоустанавливающими документами. Они там все толково рассказывают.
Желательно только сперва п определится с расстоянием до границы объекта,  где у Вас счетчик будет висеть(ниже ссылку даю,  где вроде есть расстояние,  иначе столб надо  ставить)  и с количеством фаз,  которое хотите. Там счетчик другой совершенно. После покупки счетчика  его в... куда-то сдадите,  там его протестят и пр,  через недельку отдадут с заключением.  + можно подать заявление по президентской программе лохматого года на увеличение мощности. Стоимость этой процедуры 550р.независимо от количества фаз. Мы сделали увеличение однофазное.  Сечение провода там тоже другое+натяжители 4 нужны будут. Для этого надо будет справку взять о среднегодовом потребление.  Где брать не подскажу,  я не в Ростове живу,  у нас эта организация находится в другом месте,  но в донэнерго Вам точно скажут.
Как добро получите(ТУ) , тянете провод.  Можно самим,  но головняк большой,  мы приглашали ребят из этой же конторы,  вызываете из донэнерго человека,  который Вам этот счётчик повесит,  опломбирует  и составит акт.

Вот отсюда можете почитать,  я в прошлом году этим вопросом "развлекалась"
https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,159673.msg9687225.html#msg9687225
« Последнее редактирование: 28 Май 2018, 08:26:46 от ДиЛемма »

Ачкасова

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 97
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Очень нужны контакты пескоструйщиков!!! Ворота как заколдованные, все кого нашли обещали приехать, работа не сложная, ворота простые, но в день приезда что-то у всех случается, потом вообще трубки не берут.

ТофслаВифсла

  • Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +152/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5677

  • Мила.
    • Просмотр профиля

Строение же есть,  как я понимаю?
Электричество и вода оформляются и проводятся также и без наличия строения - просто на участок.
У нас никакого строения не было, а электричество и вода уже были))

Если у вас земли населенных пунктов и новое подключение эл-ва, то столб, если нужно,  ставят бесплатно. Определить только где примерно будет ввод в дом.
Техусловия, как выше написали - 500р.
За все остальное мы заплатили электрику из энергосетей и приняли уже готовый счётчик с подключениями на столбе. Со всей оформленной документацией и материалами, включая ящик и счётчик нам вышло 27тр.
Если захотите меня послать, помните - я очень ленивая.
Вам придется туда меня отнести.

Настя - 1998
Таня - 2009
Миша - 2010

ДиЛемма

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +176/-18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6547

    • Просмотр профиля

Электричество и вода оформляются и проводятся также и без наличия строения - просто на участок.
У нас никакого строения не было, а электричество и вода уже были))
Я помню Ваш ответ. Поэтому и дала ссылку на прошлогоднее обсуждение этого вопроса.
Нам же не даны исходные данные: новые земли/ижс/ст...

Пс. Нам тыс в 7 выскочило все.

ТофслаВифсла

  • Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +152/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5677

  • Мила.
    • Просмотр профиля


Нам же не даны исходные данные: новые земли/ижс/ст...

Пс. Нам тыс в 7 выскочило все.

Да, везде все по разному. Поэтому при вопросе лучше бы указывать хоть какие-то исходные данные.

А как у вас вышло 7тр?
Проект у нас столько стоил. Плюс ещё оформление.
А ещё ящик, счётчик, автоматы и тп.
Если захотите меня послать, помните - я очень ленивая.
Вам придется туда меня отнести.

Настя - 1998
Таня - 2009
Миша - 2010

ДиЛемма

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +176/-18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6547

    • Просмотр профиля

Мы проект не делали.  У нас все началось с замены счетчика.  Ну и решили уже,  раз новый все равно ставить, то втыкать его на новый дом,  а старый запитать уже от него. У нас два дома на участке.
+у нас счетчик однофазный,  это 600р. , а не 6тр :scratch:.  Что там у нас еще было... 550 за увеличение мощности.. . Кабель для 15кВ метров 35 итого,  ящик и работа по замене тысяч пять.

CBETIK

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +61/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1541
    • Просмотр профиля

Подскажите контакты людей, которые могут помочь с оформлением документов на воду и газ в дом. 

Елена Евгеньевна

  • Я Лена, ко мне на ты!
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 879

  • iHerb код на скидку AFH7095
    • Просмотр профиля

Самые дешевые цены в Спецсистемы на 2-Краснодарской. Мониторила цены на механизмы. Сотрудник еще раньше ставил , лет 7 назад, там же брал.
Спасибо за совет, заказали у них роллворота и калитку, замер бесплатно, договор, монтаж, все четко. И дешевле, чем нам считали в другом месте (такие параметры профиль и состав) на 4 тыс. Пишу тут отзыв, может кому-то тоже эта тема актуальна.
Еще понравилось, что у них на сайте есть онлайн контультант.
iHerb код на скидку AFH7095

Катана

  • мама Наташа
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 805

    • Просмотр профиля

Спасибо за совет, заказали у них роллворота и калитку, замер бесплатно, договор, монтаж, все четко. И дешевле, чем нам считали в другом месте (такие параметры профиль и состав) на 4 тыс. Пишу тут отзыв, может кому-то тоже эта тема актуальна.
Еще понравилось, что у них на сайте есть онлайн контультант.
Мы от них и от Алюминиевые системы вызывали замерщика, замерщик от Спецсистемы совсем не впечатлил, на вопросы которые задавл ему мой муж он всегда звонил и переспрашивал или уточнял, замерщик от другой фирмы, объяснял всё чётко и граммотно, для нас это был решающий фактор. Хоть нам и посчитали в Спецсистемах на 4тыс. дешевле, мы остановились на Алюминиевых системах (кстати, когда сказали что нам насчитали дешевле, они нам цену снизили на эту же сумму). Монтаж в Спецсистемах нам насчитали дороже на 1500р. Может это только секционных ворот Алютех касается, незнаю, но в нашем случае так. Ворота ещё не устанавливали, может мнение и изменится.