Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Дом-Стройка (чего, как, где и сколько) ЧАСТЬ II  (Прочитано 631743 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Juliz

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +110/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3648

  • Юля. Со мной на ты ;)
    • Просмотр профиля

Я добавлю. Мы сами строили этот дом. Ни на чем не экономили. Утепляли от души.
Совсем сами или привлекали людей?

МОЛОКО

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +399/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11766
  • Я использую мобильное приложение РМ
    • Просмотр профиля

Реально. Уже очень много отзывов хороших о них слышала. Сами скорей всего себе будем каркасник ставить, когда время до него дойдет.

Пока из того, что обязательно нужно учесть помимо утепления для себя вынесла - это перекрытия второго этажа, если двухэтажный (балки как-то хитро располагать, чтоб на первом не казалось, что табун лошадей бегает), но лучше каркасник делать одноэтажным, сразу продумывать где будут шкафы или обшивать не гипсокартоном.
Пока еще не приняла окончательного решения какой под него фундамент нужен...

А подвал будете делать?  Да, одноэтажный только.   Уже и схемы интересные  вижу.

Konfetta

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 744

  • Юля.Ко мне на "Ты"
    • Просмотр профиля

Совсем сами или привлекали людей?
Совсем сами. В смысле ни одного профессионального сроителя у нас не было и никто ничего раньше не строил. Муж,друг семьи,папа,брат. Муж скачал проект бесплатный,который понравился и начали.  Фундамент точечный делали.
  Конечно,головняка много и возможно вышло дороже чем сделали бы строители из фирмы какой-то. Но лес муж ездил выбирать сам. Т.е.каждую дощечку перебирал. И так все материалы. Выбирали не самые дешевые,а качественные.   Пленка,вата,доска половая,крыша. У нашего дома стена толще,чем предлагают в фирмах. Я не говорю что лучше самим. Но в идеале нужно все самому контролировать.
« Последнее редактирование: 20 Июнь 2018, 09:59:40 от Konfetta »

МОЛОКО

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +399/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11766
  • Я использую мобильное приложение РМ
    • Просмотр профиля

Совсем сами. В смысле ни одного профессионального сроителя у нас не было. Муж,друг семьи,папа,брат. Муж скачал проект бесплатный,который понравился и начали.  Фундамент точечный делали.
  Конечно,головняка много и возможно вышло дороже чем сделали бы строители из фирмы какой-то. Но лес муж ездил выбирать сам. Т.е.каждую дощечку перебирал. И так все материалы. Выбирали не самые дешевые,а качественные.   Пленка,вата,доска половая,крыша. У нашего дома стена толще,чем предлагают в фирмах. Я не говорю что лучше самим. Но в идеале нужно все самому контролировать.

Юля, а долговечность  каркасных домов- вы узнавали срок?  Каменные ж вечные.  А эти?  И вы делали  подвал себе?

Konfetta

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 744

  • Юля.Ко мне на "Ты"
    • Просмотр профиля

Юля, а долговечность  каркасных домов- вы узнавали срок?  Каменные ж вечные.  А эти?  И вы делали  подвал себе?
  Вы знаете,если учесть что раньше тут стоял деревянный дачный домик,которому 60 лет и его строил прадед мужа из того что было под рукой, и завалить его было не так уж и легко))). На наш с детьми «век» точно хватит его. Насколько я знаю в Финляндии люди в таких домах давно живут.
 Подвал мы не делали. Это дачный загородный дом. В городе мы кирпичный построили. Но пока строили его,то жили в каркасном.
 

Vanilka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +308/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8492

  • Юлия , 256-50-28 тел, вацап 8-903-406-50-28
    • Просмотр профиля

Юля, а долговечность  каркасных домов- вы узнавали срок?  Каменные ж вечные.  А эти?  И вы делали  подвал себе?
100 лет примерно. Вечные каменные ломают и переносят потом, потому что и планировки устаревают, и расположение на участке меняют, и высоту потока и т.д. но я консерватор всё-таки и дом построила каменный ))) хотя и понимаю что глупо надеяться что он через 100 лет в таком виде нужен будет моим потомкам
Новостройки без %, вторичное жилье, Ипотека в нашем офисе- оперативно и со скидками(Сбербанк, ВТБ, Центр-Инвест и др.) http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,114107.0.html

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля

Я под авто на 50 м2,,,заказала плитку 4 см ,  40*40 см большую. у какого частника. внесла аванс 2000 он ее изготавливал неделю. потом остальные оплатила. он еще рассрочку предлагал сделать. но я сразу оплатила. плитка 4 см- 450 руб цветная. а серая кажется 350 руб.Улаживали мне ее мои "любимые" узбеки. по 250 руб квадрат.
короче цветная плитка обошлась мне на 50 квадратов: 22500 плитка +3000 доставка + 12500 укладка = 38 000

по поводу пластушки. у соседей она отваливается. отходит. они не довольны. я тоже над ней сначала задумывалась..


а поребрики а щебень а песок? бесплатно? :scratch:
да и в каком году по 250 клали?

я всё ж наслушавшись про заводики частников и качество и на сколько хватит такой плитки скажу честно - зассала...  :sorry: а уж инфы перерыла много и тоже хотелось подешевле...

и вот 4ка под машину оооооочень смущает...  у нас то бетонная подушка, поэтому под авто 4ку брали...  не боитесь что радость такая дешевая на пару лет?
« Последнее редактирование: 20 Июнь 2018, 17:56:48 от Долька »
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

МиД

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +51/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 713

    • Просмотр профиля

100 лет примерно. Вечные каменные ломают и переносят потом, потому что и планировки устаревают, и расположение на участке меняют, и высоту потока и т.д. но я консерватор всё-таки и дом построила каменный ))) хотя и понимаю что глупо надеяться что он через 100 лет в таком виде нужен будет моим потомкам
Стоимость ремонта  и реконструкции в будующем совсем разная будет. А с нашими пенсиями это очень острый вопрос. Пока молодой, все решается с полоборота, а лет в 70 уже и не захочешь ничего. Смотрю на старый фонд, дома шалеванные только при тщательном уходе еще смотрятся. а кирпичные и без ухода не так  плохи.

FLY

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +148/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3522

    • Просмотр профиля

А я наоборот смотрю на дома кирпичные, даже примерно в 90 построенные, кирпич осыпался. У многих кровлю перекрывать надо и окна менять. Тоже в копеечку. Везде свои плюсы и минусы. Но я вообще не тяготею к старине и ремонту. Мне проще с нуля. Ну а к старости посмотрим. Один вывод сделали: у кого 2 этажные дома, все мнимально туда поднимаются, даже при наличии спальни, и склоняются к 1этажным.

sqweerel

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1031

    • Просмотр профиля

Скажите, пожалуйста, где про межкомнатные двери можно почитать.

Juliz

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +110/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3648

  • Юля. Со мной на ты ;)
    • Просмотр профиля

А подвал будете делать?  Да, одноэтажный только.   Уже и схемы интересные  вижу.
Подвал хочется, но тогда нужен нормальный фундамент...  Пожтому скорей нет, чем да. Мы пока еще участок не купили.  :ag: Но технологии уже года 3 изучаем потихоньку.

Юля, а долговечность  каркасных домов- вы узнавали срок?  Каменные ж вечные.  А эти?  И вы делали  подвал себе?
Тут вопрос ухода и качества строительства. Старшая сестра моей бабушки построила сама себе каркасник (шелеваный) дом в Батайске еще сразу после войны. Бабушки уже давно нет,а дом стоит и в отличном  состоянии (внуки живут). Но его регулярно красят, ухаживают.
Каменные тоже сильно зависят от качества... Но на текущий момент плюсы каркасника в теплоте, простоте возведения и внутренней отделки. Мы еще бревно рассматриваем (очень нравится дерево, приятная цена, не нужна внутренняя отделка, теплый, экологичный), но пока заморочки меньше в каркаснике видится (т к за деревом ухода еще больше, чем в каркаснике и проблемы могут при усадке вылезти жестокие). Правда когда до стройки дойдет, то может и что-то поменяется.

Juliz

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +110/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3648

  • Юля. Со мной на ты ;)
    • Просмотр профиля

Один вывод сделали: у кого 2 этажные дома, все мнимально туда поднимаются, даже при наличии спальни, и склоняются к 1этажным.
Мне очень-очень нравятся одноэтажники, но на 5-6 соток он прям впритык встает (((( Проект что нравится 12 на 14 метров. А 2х этажный прекрасно вписывается.
Поэтому тоже большой вопрос для раздумья.

FLY

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +148/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3522

    • Просмотр профиля

Мне очень-очень нравятся одноэтажники, но на 5-6 соток он прям впритык встает (((( Проект что нравится 12 на 14 метров. А 2х этажный прекрасно вписывается.
Поэтому тоже большой вопрос для раздумья.
Да вот в том то и дело, что земли маловато остается. Хотя сколько метров делать. Поэтому тоже построили 2этажный. Но напрягает беготня.

Konfetta

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 744

  • Юля.Ко мне на "Ты"
    • Просмотр профиля

А я наоборот смотрю на дома кирпичные, даже примерно в 90 построенные, кирпич осыпался. У многих кровлю перекрывать надо и окна менять. Тоже в копеечку. Везде свои плюсы и минусы. Но я вообще не тяготею к старине и ремонту. Мне проще с нуля. Ну а к старости посмотрим. Один вывод сделали: у кого 2 этажные дома, все мнимально туда поднимаются, даже при наличии спальни, и склоняются к 1этажным.
Мы перед стройкой очень долго искали хороший одноэтажный дом. К сожалению,не нашли. Двухэтажный построили из экономии земли. Негде было одноэтажный ставить просто :bh:. За городом реально участок найти полноценный,а в городе с этим сложнее.

МОЛОКО

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +399/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11766
  • Я использую мобильное приложение РМ
    • Просмотр профиля

А я наоборот смотрю на дома кирпичные, даже примерно в 90 построенные, кирпич осыпался. У многих кровлю перекрывать надо и окна менять. Тоже в копеечку. Везде свои плюсы и минусы. Но я вообще не тяготею к старине и ремонту. Мне проще с нуля. Ну а к старости посмотрим. Один вывод сделали: у кого 2 этажные дома, все мнимально туда поднимаются, даже при наличии спальни, и склоняются к 1этажным.

Вот да. Тоже  за 1 этаж. Меньше комнат хотим.  Ну тут по потребности.  Семье из двух человек  достаточно кухне-гостиной и две небольших  спальни. .  Ориентир  на  максимальный  функционал  при небольшой площади
« Последнее редактирование: 21 Июнь 2018, 11:07:59 от МОЛОКО »