Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Дом-Стройка (чего, как, где и сколько) ЧАСТЬ II  (Прочитано 635388 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля

А я наоборот смотрю на дома кирпичные, даже примерно в 90 построенные, кирпич осыпался. У многих кровлю перекрывать надо и окна менять. Тоже в копеечку. Везде свои плюсы и минусы. Но я вообще не тяготею к старине и ремонту. Мне проще с нуля. Ну а к старости посмотрим. Один вывод сделали: у кого 2 этажные дома, все мнимально туда поднимаются, даже при наличии спальни, и склоняются к 1этажным.

по мне дом такое дело - что постоянно что-то да подшаманиваешь)) естетсвенно, кто запускает это дело - выглядит не айс.. и не важно из чего дом, всё требует ухода...
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля

Мне очень-очень нравятся одноэтажники, но на 5-6 соток он прям впритык встает (((( Проект что нравится 12 на 14 метров. А 2х этажный прекрасно вписывается.
Поэтому тоже большой вопрос для раздумья.

12*14 это очень грубо округлив =   2 сотки  :al: почему впритык если на 6 сотках?  :al:
просто подумать хорошо над расположением..

Мы перед стройкой очень долго искали хороший одноэтажный дом. К сожалению,не нашли. Двухэтажный построили из экономии земли. Негде было одноэтажный ставить просто :bh:. За городом реально участок найти полноценный,а в городе с этим сложнее.

в городе можно найти, только в хороших местах частного сектора 1лям-сотка.. не все готовы за участок с завалюхою выложить 8-10 лямов, вот и говорят что не найти...
в снт в черте города 8-10 соток выйдет ляма 2-3....
« Последнее редактирование: 21 Июнь 2018, 12:09:07 от Долька »
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

Vanilka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +308/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8492

  • Юлия , 256-50-28 тел, вацап 8-903-406-50-28
    • Просмотр профиля

12*14 это очень грубо округлив =   2 сотки  :al: почему впритык если на 6 сотках?  :al:
у меня 6,4 сотки, дом 8*10 в 2 этажа. Кстати я очень довольна именно 2-мя этажами. Во-первых легче убирать, потому что все днем крутятся на первом и там разносится грязь, а второй всегда чище, так как там в основном только спишь и купаешься. Во-вторых когда гости намного комфортнее гости на первом, ты на втором, и просто дети бегают, а мы с подружками поболтать хотим - отправили их на второй этаж в игровую, а сами спокойно сидим чаевничаем. Недавно были неделю в гостях в большой одноуровневом квартире, на третий день уже напрягать стало это пребывание толпы в одной плоскости. 

Ну так о 6 сотках то, поместился небольшой 2этиажный дом, садовый домик-сарай 28 кв.м, вольер собачке, парковка (правда большая, 1 сотка), терраса, немного под ягодки, немного под газон, немного под мангал и все, место закончилось. 
Новостройки без %, вторичное жилье, Ипотека в нашем офисе- оперативно и со скидками(Сбербанк, ВТБ, Центр-Инвест и др.) http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,114107.0.html

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля

Ну так о 6 сотках то, поместился небольшой 2этиажный дом, садовый домик-сарай 28 кв.м, вольер собачке, парковка (правда большая, 1 сотка), терраса, немного под ягодки, немного под газон, немного под мангал и все, место закончилось. 

Юль, ну ведь предостаточно все и поместилось...  :ay:   ведь свободной земле ещё ж уход нужен и ума дать...
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

МОЛОКО

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +399/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11766
  • Я использую мобильное приложение РМ
    • Просмотр профиля

Да,  надо смотреть  на потребность.  Как жить вдвоём,  принимая  детей, внуков  на выходные,  то И один этаж норм

Juliz

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +110/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3648

  • Юля. Со мной на ты ;)
    • Просмотр профиля

12*14 это очень грубо округлив =   2 сотки  :al: почему впритык если на 6 сотках?  :al:
просто подумать хорошо над расположением..
Отступы от заборов, если без разрешений от соседей, место под парковку 2х авто, небольшая беседка, место под бассейн летом и усе - место закончилось...
Я просто мечтаю хотя бы о небольшом саде с газоном (пару груш, пару яблонь, черешня, вишня, абрикоса, слива). Никаких огородов. Что такое сад - знаю. Была когда-то дача 10 соток.
Вот одноэтажник если ставить на 6 сотках, то сад уже не вмешается ((( Если двухэтажник, то можно впихнуть.
Поэтому тут тоже много думать надо, т.к. 10 соток земли уже очень не бюджетно выходят.

МОЛОКО

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +399/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11766
  • Я использую мобильное приложение РМ
    • Просмотр профиля

Вот мне симпатичен по планировке
https://dom-domich.ru/catalog/karkasnye-doma/avgust/

Азяба

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 342

  • Продаю свою 4-комнатную квартиру! 121 кв.м.
    • Просмотр профиля

   Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста! Ищу примерно такой камень на цоколь дома, хочу именно с цокольным отливом! Где можно найти? Рассматриваем на цоколь только искусственный камень!  :ax:

Весенняя

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1136

    • Просмотр профиля

Девочки, у кого газовая плита на кухне, расскажите пожалуйста особенности ввода в эксплуатацию.
У меня по проекту между кухней и гостиной 2-х метровая арка. Дверей нет.

В интернете пишут, что газифицированная кухня ОБЯЗАТЕЛЬНО должна быть с дверьми и отдельным от гостиной помещением, иначе газовщики не примут.

Как на самом деле?
 :ax:

Vanilka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +308/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8492

  • Юлия , 256-50-28 тел, вацап 8-903-406-50-28
    • Просмотр профиля

Девочки, у кого газовая плита на кухне, расскажите пожалуйста особенности ввода в эксплуатацию.
У меня по проекту между кухней и гостиной 2-х метровая арка. Дверей нет.

В интернете пишут, что газифицированная кухня ОБЯЗАТЕЛЬНО должна быть с дверьми и отдельным от гостиной помещением, иначе газовщики не примут.

Как на самом деле?
 :ax:
на самом деле рисуют все как надо, но по факту у меня и двери нет - арка, и в санузле котел висит, хотя это категорически запрещено
Новостройки без %, вторичное жилье, Ипотека в нашем офисе- оперативно и со скидками(Сбербанк, ВТБ, Центр-Инвест и др.) http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,114107.0.html

Весенняя

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1136

    • Просмотр профиля

на самом деле рисуют все как надо, но по факту у меня и двери нет - арка, и в санузле котел висит, хотя это категорически запрещено
Т.е. им главное в проекте двери нарисовать и при приемке пообещать, что они будут, но позже?

Нюсьен

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 195
    • Просмотр профиля

   Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста! Ищу примерно такой камень на цоколь дома, хочу именно с цокольным отливом! Где можно найти? Рассматриваем на цоколь только искусственный камень!  :ax:
Добрый день! А мастеров уже нашли? Можете поделиться контактами?

Нюсьен

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 195
    • Просмотр профиля

Девочки, а кто-нибудь заказывал ландшафтный дизайн или сами придумывали где газон парковка и т.д. Кто заказывал и остался доволен, можете порекомендовать спеца? А то никак не можем прийти к консенсусу.
И ещё мастеров по укладке тротуарной плитке надо, поделитесь контактами, пожалуйста.
« Последнее редактирование: 25 Июнь 2018, 15:22:43 от Нюсьен »

ДиЛемма

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +176/-18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6547

    • Просмотр профиля

Т.е. им главное в проекте двери нарисовать и при приемке пообещать, что они будут, но позже?
У нас в договоре одним из обязательных условий значится наличие дверей в помещениях, где находятся газовое оборудование. Я времянку буду ставить на период ввода в эксплуатацию.

Мама Костика

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1129

    • Просмотр профиля

 А нам архитектоп, которая проект делала сказала, что в помещении с газовым оборудованием должно быть обязательно окно. А не знаете какой минимальеый размер окна нужен чтобы приняли газовщики?