Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Дом-Стройка (чего, как, где и сколько) ЧАСТЬ II  (Прочитано 635684 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Пуша-мама

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +273/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11449

    • Просмотр профиля
Re: Дом-Стройка (чего, как, где и сколько) ЧАСТЬ II
« Ответ #2805 : 13 Декабрь 2018, 16:52:48 »

не очень отзывы...хромает геометрия и вообще...я бы себе не брала

про кирпич вспомнила...работали летом у меня плиточники и говорят:все у вас хорошо,но вот зря кирпич итальянский брали,через пару лет откалываться будет(дому 6 лет уже)))),надо было новомосковский брать!
я говорю:ребята,это он и есть и дому шесть лет,просто мы только сейчас на плитку сподобились,а живем то давно)))))
они такие :ai: а ну хорошо :ah:


ролл ворота делали Алютех
« Последнее редактирование: 13 Декабрь 2018, 16:56:02 от Пуша-мама »

ksasha87

  • Ксюша, Ксения, не Оксана
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 982

  • Иногда пишу с телефона - простите за опечатки
    • Просмотр профиля
Re: Дом-Стройка (чего, как, где и сколько) ЧАСТЬ II
« Ответ #2806 : 13 Декабрь 2018, 17:25:11 »

Подскажите, брал кто-нибудь для строительства дома «донской кирпич» (красный)?
Цена привлекательна, но отзывов в интернете мало.
Красный Донской вполне нормальный кирпич за свою цену. Если лишних денег нет, то имеет право на жизнь. У нас дом и несколько колонн на фасаде из него. Дому 4 года, нареканий нет. Единственное, цвет у него не очень насыщенный, бледный красный.
А вот светлый кирпич их - ужасного качества, делали вставки, на половине кирпича дефекты в процессе появились.
Женское счастье - в детях!

MissMonona

  • Полина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +71/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2019

    • Просмотр профиля
Re: Дом-Стройка (чего, как, где и сколько) ЧАСТЬ II
« Ответ #2807 : 13 Декабрь 2018, 17:25:21 »

не очень отзывы...хромает геометрия и вообще...я бы себе не брала

про кирпич вспомнила...работали летом у меня плиточники и говорят:все у вас хорошо,но вот зря кирпич итальянский брали,через пару лет откалываться будет(дому 6 лет уже)))),надо было новомосковский брать!
я говорю:ребята,это он и есть и дому шесть лет,просто мы только сейчас на плитку сподобились,а живем то давно)))))
они такие :ai: а ну хорошо :ah:


ролл ворота делали Алютех
спасибо большое за отзыв!))

MissMonona

  • Полина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +71/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2019

    • Просмотр профиля
Re: Дом-Стройка (чего, как, где и сколько) ЧАСТЬ II
« Ответ #2808 : 13 Декабрь 2018, 17:26:02 »

Красный Донской вполне нормальный кирпич за свою цену. Если лишних денег нет, то имеет право на жизнь. У нас дом и несколько колонн на фасаде из него. Дому 4 года, нареканий нет. Единственное, цвет у него не очень насыщенный, бледный красный.
А вот светлый кирпич их - ужасного качества, делали вставки, на половине кирпича дефекты в процессе появились.
и вам спасибо!))

Елена Евгеньевна

  • Я Лена, ко мне на ты!
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 879

  • iHerb код на скидку AFH7095
    • Просмотр профиля
Re: Дом-Стройка (чего, как, где и сколько) ЧАСТЬ II
« Ответ #2809 : 14 Декабрь 2018, 10:53:33 »

Красный Донской вполне нормальный кирпич за свою цену. Если лишних денег нет, то имеет право на жизнь. У нас дом и несколько колонн на фасаде из него. Дому 4 года, нареканий нет. Единственное, цвет у него не очень насыщенный, бледный красный.
А вот светлый кирпич их - ужасного качества, делали вставки, на половине кирпича дефекты в процессе появились.
Подскажите, брал кто-нибудь для строительства дома «донской кирпич» (красный)?
Цена привлекательна, но отзывов в интернете мало.
у нас тоже дом из Донского, при покупке консультант говорил, что он проверен, не стреляет. Мне наоборот его цвет понравился, светлый не хотела и красно-морковный тоже.
iHerb код на скидку AFH7095

Мамочка Ксюшенька

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 203

  • Я-Ксюша. Живу в Старочеркасской станице.
    • Просмотр профиля
Re: Дом-Стройка (чего, как, где и сколько) ЧАСТЬ II
« Ответ #2810 : 14 Декабрь 2018, 14:37:10 »

Подскажите пожалуйста. Строим дом. Есть стены (газоблок), крыша, окна, дверь входная. И все. Нужно помочь ПРАВИЛЬНО просчитать сколько нужно материала на внутреннюю отделку, полы, потолки и т.д, т.к.к марту мы должны закупить весь материал. Не хочется потом лишнее пристраивать. И докупить особо не будет возможности. К кому обращаться? Прорабу? И контакты проверенных пожалуйста.
Я-мама двух мальчишек и дочурки
Павлик 03.02.2012
Сашенька 24.10.2015
Ксения 09.02.2018

Мама Костика

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1129

    • Просмотр профиля
Re: Дом-Стройка (чего, как, где и сколько) ЧАСТЬ II
« Ответ #2811 : 15 Декабрь 2018, 00:23:52 »

Подскажите пожалуйста. Строим дом. Есть стены (газоблок), крыша, окна, дверь входная. И все. Нужно помочь ПРАВИЛЬНО просчитать сколько нужно материала на внутреннюю отделку, полы, потолки и т.д, т.к.к марту мы должны закупить весь материал. Не хочется потом лишнее пристраивать. И докупить особо не будет возможности. К кому обращаться? Прорабу? И контакты проверенных пожалуйста.
У нас все прораб считает, или мастера которых нанимаем сами для каких то работ. Прораба нашего советовать не буду, т к  есть некоторые проблемы и недовольства. Могу посоветовать штукатуров(они же стяжку делают) и сантехника.  Они  выезжают, все смотрят, составляют смету по работе и  материалам

МиД

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +51/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 713

    • Просмотр профиля
Re: Дом-Стройка (чего, как, где и сколько) ЧАСТЬ II
« Ответ #2812 : 15 Декабрь 2018, 16:59:04 »

Подскажите пожалуйста. Строим дом. Есть стены (газоблок), крыша, окна, дверь входная. И все. Нужно помочь ПРАВИЛЬНО просчитать сколько нужно материала на внутреннюю отделку, полы, потолки и т.д, т.к.к марту мы должны закупить весь материал. Не хочется потом лишнее пристраивать. И докупить особо не будет возможности. К кому обращаться? Прорабу? И контакты проверенных пожалуйста.
Просчитать с такой погрешностью можно, но для этого надо иметь четкое решение по всем поверхностям в каждом помещении. все согласовать все технологии работ, все отметки по уровням пола и потолкам. вЫбрать все материалы по критериям цена-качество, учесть кто из мастеров каким привык работать. Вы можете закупить к примеру шпатлевку, а маляры с ней не работали и не будут переучиваться. Но и это не самое сложное. Надо будет проверить все плоскости на отклонения от вертикали и горизонтали, привести все углы в 90 градусов и высчитать слои по каждой поверхности. Это обьем работ на день обмеров и день расчетов.
Проще вам выполнить расчет по нормам расхода на м2. Эти нормы указаны на всех тарах материалов и закупить по ним, и при необходимости докупать по факту.

Мамочка Ксюшенька

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 203

  • Я-Ксюша. Живу в Старочеркасской станице.
    • Просмотр профиля
Re: Дом-Стройка (чего, как, где и сколько) ЧАСТЬ II
« Ответ #2813 : 15 Декабрь 2018, 17:18:39 »

У нас все прораб считает, или мастера которых нанимаем сами для каких то работ. Прораба нашего советовать не буду, т к  есть некоторые проблемы и недовольства. Могу посоветовать штукатуров(они же стяжку делают) и сантехника.  Они  выезжают, все смотрят, составляют смету по работе и  материалам
В личку можно?
Я-мама двух мальчишек и дочурки
Павлик 03.02.2012
Сашенька 24.10.2015
Ксения 09.02.2018

Мамочка Ксюшенька

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 203

  • Я-Ксюша. Живу в Старочеркасской станице.
    • Просмотр профиля
Re: Дом-Стройка (чего, как, где и сколько) ЧАСТЬ II
« Ответ #2814 : 15 Декабрь 2018, 17:19:51 »

У нас есть проект. Отдали за него 30 тыс. Но никаких данных по материалам в нем нет(((
Я-мама двух мальчишек и дочурки
Павлик 03.02.2012
Сашенька 24.10.2015
Ксения 09.02.2018

МиД

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +51/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 713

    • Просмотр профиля
Re: Дом-Стройка (чего, как, где и сколько) ЧАСТЬ II
« Ответ #2815 : 15 Декабрь 2018, 17:42:29 »

У нас есть проект. Отдали за него 30 тыс. Но никаких данных по материалам в нем нет(((
Правильно. И не будет. Судя по стоимости, у вас эскизный проект. Без ведомости отделки помещений, как минимум и дизайн-проекта, как хотелось бы.Полный проект стоит в районе 800-100 руб за м2.
Ваш проект предусматривает то,что вы сами будете дизайнером и прорабом. Или будете нанимать этих специалистов в дальнейшем по необходимости на весь обЪем работ или на какие то определенные. Но здесь вы должны понимать, что сколько людей-столько и мнений. Сейчас такой полет фантазий в выборе технологий и материалов, что только вы лично сможете ограничить этот процесс или довериться специалисту.

Мамочка Ксюшенька

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 203

  • Я-Ксюша. Живу в Старочеркасской станице.
    • Просмотр профиля
Re: Дом-Стройка (чего, как, где и сколько) ЧАСТЬ II
« Ответ #2816 : 15 Декабрь 2018, 17:54:31 »

Я поняло, большое спасибо. Вот только где найти хорошего специалиста для расчетов? Строить будем поэтапно, много чего самостоятельно. Но материал сразу нужен весь.
Я-мама двух мальчишек и дочурки
Павлик 03.02.2012
Сашенька 24.10.2015
Ксения 09.02.2018

МиД

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +51/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 713

    • Просмотр профиля
Re: Дом-Стройка (чего, как, где и сколько) ЧАСТЬ II
« Ответ #2817 : 15 Декабрь 2018, 18:06:23 »

Я поняло, большое спасибо. Вот только где найти хорошего специалиста для расчетов? Строить будем поэтапно, много чего самостоятельно. Но материал сразу нужен весь.
НЕт таких специалистов . Вернее они есть, но не под ваши критерии. Это сметчики, которые по нормам по программам все считают.
Архитекторы и дизайнеры считают по своим проектам( у вас нет ни архитектора, ни дизайнера)и то только финишные материалы(обои,плитку,плинтус и т.п.) так как здесь достаточно данных в проекте и это проектные расчеты,т.е. то что должно быть, а не то что может быть согласно обмеров
Прорабы считают для своих работ и своих специалистов, так как они скажут применять материалы,так  рабочие и сработают. К примеру возьмем двухуровневый потолок в комнате. Можно первое поле зашить сплошным, а можно только с заходом под второе на 10-15 см. Но рабочим не удобно так и не всегда рационально. И так по всем видам работ. Но прорабу считать только ради расчета не выгодно, без последующих работ. Да и потом, если в процессе будет оставаться лишний материал,то объясняться тоже. Когда он производит работы,то всегда можно снивилировать расход по факту закупленных материалов.
« Последнее редактирование: 15 Декабрь 2018, 18:16:47 от МиД »

Мамочка Ксюшенька

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 203

  • Я-Ксюша. Живу в Старочеркасской станице.
    • Просмотр профиля
Re: Дом-Стройка (чего, как, где и сколько) ЧАСТЬ II
« Ответ #2818 : 15 Декабрь 2018, 18:24:03 »

Благодарю за разъяснение. Да уж, тяжело нам придется (((
Я-мама двух мальчишек и дочурки
Павлик 03.02.2012
Сашенька 24.10.2015
Ксения 09.02.2018

Мамочка Ксюшенька

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 203

  • Я-Ксюша. Живу в Старочеркасской станице.
    • Просмотр профиля
Re: Дом-Стройка (чего, как, где и сколько) ЧАСТЬ II
« Ответ #2819 : 30 Декабрь 2018, 15:14:55 »

положили крышу металлочерепицу 2 мес назад, а  теперь выяснилось ,что она течет в 3х местах. мастера то приедут,которые ее клали,но доверия к ним уже естествнно нет.
как теперь быть?  как проверить теперь их раьоту и насколько качественно крыша сделана?( будет ставиться вопрос о возврате денег)
 и еще,там утеплитель урса,естественно еамок,что с ним теперь делать? пенестилать новый?
Удалось Вам решить проблему? мы летом сделали крышу, гибкую черепицу. Похоже протекает где-то, т.к.в одной комнате лужица. Заметили ее после таяния снега. После дождя было сухо. В доме еще не живем.
Я-мама двух мальчишек и дочурки
Павлик 03.02.2012
Сашенька 24.10.2015
Ксения 09.02.2018