Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Дом-Стройка (чего, как, где и сколько) ЧАСТЬ II  (Прочитано 630915 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

жеим

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1599

    • Просмотр профиля

Добросовестно листала ленту, не нашла. Где можно купить недорого кирпичи и какая цена работы по укладке?

Juliz

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +110/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3648

  • Юля. Со мной на ты ;)
    • Просмотр профиля

А в каркаснике тут кто-нибудь живет?
Только в правильном каркаснике. Из доски камерной сушки, а не естественной влажности.

Vanilka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +308/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8492

  • Юлия , 256-50-28 тел, вацап 8-903-406-50-28
    • Просмотр профиля

А в каркаснике тут кто-нибудь живет?
Только в правильном каркаснике. Из доски камерной сушки, а не естественной влажности.
у меня знакомый строит каркасники и сам же в таком живет. правильный или нет не знаю, это у него надо спросить. но клиенты при мне приходили по второму-третьему кругу заказывать дома, мы раньше в одном офисе работали. Сначала себе покупали, потом детям, или расширялись. У одной клиентки под снос выкупили застройщики новый каркасник, земля застройщику понадобилась, опять строит на другом участке такой же каркасник у того же подрядчика
Новостройки без %, вторичное жилье, Ипотека в нашем офисе- оперативно и со скидками(Сбербанк, ВТБ, Центр-Инвест и др.) http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,114107.0.html

Larlen

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +160/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4983

  • Лариса
    • Просмотр профиля

Добросовестно листала ленту, не нашла. Где можно купить недорого кирпичи и какая цена работы по укладке?
Обычно на базах по продаже кирпича.Кладуа облицовочного кирпича обычно дороже, также стоимость одной штуки кирпича= стоимости укладки, но бывает и дороже, и дешевле

Мама Костика

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1129

    • Просмотр профиля

 
Добросовестно листала ленту, не нашла. Где можно купить недорого кирпичи и какая цена работы по укладке?
обоицовочный неплохой по цене/ качеству-аксайский,заказывали прям на заводе. обычный кирпич брали чалтырский . укладка кажется 10 р за шт

Ясик

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 64
    • Просмотр профиля

Добрый вечер! Посоветуйте, пожалуйста, мастеров по укладке тротуарной плитки и может, подскажете, какого производителя плитку для двора лучше взять :bc:

Oksana.335

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +31/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 975

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Добрый вечер! Посоветуйте, пожалуйста, мастеров по укладке тротуарной плитки и может, подскажете, какого производителя плитку для двора лучше взять :bc:
Как-то зашел разговор с моими строителями о тротуарной плитке.
Сказали, что ростовскую плитку изготавливают на песке, поэтому она не прочная. Краснодарскую плитку изготавливают на гальке, она прочнее. А стоимость приблизительно одинаковая.

Ясик

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 64
    • Просмотр профиля

Как-то зашел разговор с моими строителями о тротуарной плитке.
Сказали, что ростовскую плитку изготавливают на песке, поэтому она не прочная. Краснодарскую плитку изготавливают на гальке, она прочнее. А стоимость приблизительно одинаковая.
Мне про Чалтырьскую сказали что не очень ( стоит в районе 450р.), посоветовали ростовскую ( от 700р.) Краснодарскую посмотрю, спасибо :ax:

Ленарис

  • Люблю людей, но в малых дозах
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 505
  • Лена
    • Просмотр профиля

Добрый день! От строительства дома остались 4 поддона(по 2.16 куб) газобетона Грас,5.5 тыс за поддон.Забирать с СЖМ, манипулятором с длинной стрелой,т.к. стоят поддоны в доме. Пишите в личку.

FLY

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +148/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3522

    • Просмотр профиля

А в каркаснике тут кто-нибудь живет?
Только в правильном каркаснике. Из доски камерной сушки, а не естественной влажности.
Каркасник это не только деревянный каркас. У нас ЛСТК. Уже 5 лет живём.

anitenok

  • я Аня
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +9/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 942

    • Просмотр профиля

Девочки какую металлочерепицу посоветуете,собирались норман супермотеррей брать,но сказали сатин  лучше. Поделитесь пожалуйста очень нужно,мы как слепые котята совсем не разбираемся . Ну и может фирма где кто брал подскажите.  :ax:

tur

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 247
  • Наташа
    • Просмотр профиля

выше был вопрос про штукатурку маш и ручного нанесения. как правило, себестоимость машинной выше. но ее продавать должны только на крупные объекты или строительным организациям, поэтому отпускная цена "объектная", т.е. ниже.
если маш нанесение попадает в гипер типа леруа, она не будет стоить дешевле. маркетинг-с

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля

выше был вопрос про штукатурку маш и ручного нанесения. как правило, себестоимость машинной выше. но ее продавать должны только на крупные объекты или строительным организациям, поэтому отпускная цена "объектная", т.е. ниже.
если маш нанесение попадает в гипер типа леруа, она не будет стоить дешевле. маркетинг-с
так вот оказывается чем это объясняется..
я как раз про леруа и говорила собсно..

ТофслаВифсла

  • Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +152/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5677

  • Мила.
    • Просмотр профиля

Девочки какую металлочерепицу посоветуете,собирались норман супермотеррей брать,но сказали сатин  лучше. Поделитесь пожалуйста очень нужно,мы как слепые котята совсем не разбираемся . Ну и может фирма где кто брал подскажите.  :ax:
Мы сатин брали. Чисто из эстетических соображений
 Плюс, нам сказали, что металл под сатиновое покрытие всегда толще.
Если захотите меня послать, помните - я очень ленивая.
Вам придется туда меня отнести.

Настя - 1998
Таня - 2009
Миша - 2010

Мама Костика

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1129

    • Просмотр профиля

Девочки какую металлочерепицу посоветуете,собирались норман супермотеррей брать,но сказали сатин  лучше. Поделитесь пожалуйста очень нужно,мы как слепые котята совсем не разбираемся . Ну и может фирма где кто брал подскажите.  :ax:
Взяли Грэндлайн Велюр,  мастера  которые клали сказали что очень хорошая по качеству. Брали в "Вашей кровле"