Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Осложнения после прививки полиомиелита  (Прочитано 37638 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Рыб_ка

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 24
    • Просмотр профиля
Re: Осложнения после прививки полиомиелита
« Ответ #30 : 11 Ноябрь 2010, 21:25:41 »

У нас после капель полио  вечером случилась рвота (ехали в машине), обычно не укачивало, а тут  так получилось... отмахнулась.. :an:
на след. день потек нос, а вечером как бахнула температура 39,8, я в шоке, ничем сбить не могла.
И так на протяжение четырех дней, как  собью температуру поспит, аппетита нет, нос течет ( промывать не дает), звонила врачу своему (частному), сказала если  и завтра будет температура приезжайте, но Слава Богу, не стало. В сад не ходим с праздников, ТОлько первый месяц отходили
Вот и думай или такая адаптация к садику, или реакция на полио или .... :al:

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля
Re: Осложнения после прививки полиомиелита
« Ответ #31 : 11 Ноябрь 2010, 21:32:54 »

Пока других осложнений нет (т-т-т), кроме шишки от прививки АКДС :aq: Первые два раза делали другие м/с и шишек не было :al:
У нас тоже на третью АКДС шишка была  :al:

Отоми

  • Даша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +284/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3996

    • Просмотр профиля
Re: Осложнения после прививки полиомиелита
« Ответ #32 : 11 Ноябрь 2010, 21:38:38 »

Разговаривала сегодня с соседкой... у них 2-й день температура под 39 после ОПВ.

КристинКа

  • Я же сильная.Где хочу, там и плАчу.От кого хочу, от того и рожаю детей.И я стольких людей посылала к чертям собачьим,что теперь даже как-то боязно за чертей!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +459/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13345

  • Лучше не злить!
    • Просмотр профиля
Re: Осложнения после прививки полиомиелита
« Ответ #33 : 11 Ноябрь 2010, 21:41:51 »

У нас тоже на третью АКДС шишка была  :al:
А у нас абцесс начинался и шишка до сих пор не рассосалась..Два года почти прошло..
14 февраля Аришке будет  20 лет
19 февраля Захарику будет 16 лет
Это всё о нас:
http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,50930.2325.html

mariko

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1100

  • Вика ЗЖМ
    • Просмотр профиля
Re: Осложнения после прививки полиомиелита
« Ответ #34 : 11 Ноябрь 2010, 23:38:59 »

У нас после капель полио  вечером случилась рвота (ехали в машине), обычно не укачивало, а тут  так получилось... отмахнулась.. :an:
на след. день потек нос, а вечером как бахнула температура 39,8, я в шоке, ничем сбить не могла.
И так на протяжение четырех дней, как  собью температуру поспит, аппетита нет, нос течет ( промывать не дает), звонила врачу своему (частному), сказала если  и завтра будет температура приезжайте, но Слава Богу, не стало. В сад не ходим с праздников, ТОлько первый месяц отходили
Вот и думай или такая адаптация к садику, или реакция на полио или .... :al:

http://www.immunoterapia.ru/forum/topic.php?forum=11&topic=20&postid=1289315832#1289315832

Цитировать
Преамбула: живая вакцина очень требовательна к условиям хранения. Нагрели - вирус погиб, заморозили - вирус погиб. И в итоге не прививка, а....
При централизованной доставке температурный режим соблюдают. На мед складе - тоже. А как поликлиники доставляют вакцины себе со склада?

Факт: у некоторых детей, привитых в эту туровую живой вакциной, повышается температура, хотя на предыдущие ОПВ реакций не было.

Возникает вопрос: как такое может быть? Почему на предыдущие ОПВ никакой реакции не было, а именно на эту ОПВ - температура и головная боль? Возникает одно предположение - возможно во время предыдущих вакицинаций прививки хранили с нарушением, поэтому и толку с них.... Конечно, предположение пошлое, но зато оно объясняет почему при лабораторной проверке у такого большого количества детей нет иммунитета к полиомиелиту. И сразу получаем ответ об эффективности "жестких рамок" при проведении вакцинации.

« Последнее редактирование: 11 Ноябрь 2010, 23:55:14 от mariko »

mariko

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1100

  • Вика ЗЖМ
    • Просмотр профиля
Re: Осложнения после прививки полиомиелита
« Ответ #35 : 11 Ноябрь 2010, 23:39:50 »

Цитировать
ПИСЬМО
14 августа 2009 г.
N 17-15/658

До 2009 года ежегодно в Российской Федерации регистрировались случаи полиомиелита, ассоциированные с вакциной (ВАПП). С 2000-2008 гг. было зарегистрировано 93 случая ВАПП, из них 60 случаев или в 64,5% у реципиентов вакцины, 24 случая или 25,8% ВАПП возникли по контакту, 9 случаев или 9,7% - другой и неуточненной этиологии.
В 2009 году (за 7 мес.) в Российской Федерации впервые не зарегистрировано случаев вакциноассоциированного паралитического полиомиелита, это, безусловно, результат применения инактивированной полиомиелитной вакцины.


Цитировать
Ассоциированные с вакциной заболевания у реципиентов вакцины, в основном, связаны с введением 1 дозы оральной полиомиелитной вакцины (ОПВ), преобладают дети 3-5 мес.

По России: 3,68 на 100 000 за полгода (потенциальных заболеваний) и 93 случая за 2000-2008 годы (тяжелые осложнений вакцинации)


http://www.medic-21vek.ru/lekc/detail.php?ID=1995
Цитировать
ВАП у большинства детей (90%) начинался с повышения температуры тела до фебрильных цифр, примерно в трети случаев – с симптомами кишечной инфекции в виде разжиженного стула, рвоты, частых срыгиваний.

Начало паралича у реципиентов наблюдалось в среднем на 21-й день после прививки ОПВ (колебания от 6 до 36 дней). Полное развитие параличей наблюдалось в среднем в течение 2 суток (колебания от нескольких часов до 5 дней).
...
При повторном осмотре через 60 суток только у 1 ребенка не было выявлено никаких остаточных явлений, у остальных они регистрировались в виде параличей, парезов, снижения или отсутствия сухожильных рефлексов, снижения силы и тонуса мышц. Смертельный исход наступил у 2 детей на 30 и 31 дни болезни в результате паралича дыхательной мускулатуры.

Irishk-ka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1774

  • моя принцесса
    • Просмотр профиля
Re: Осложнения после прививки полиомиелита
« Ответ #36 : 11 Ноябрь 2010, 23:49:04 »

Ну если делали прививку не уколом, а капали в рот пару капель, то вполне может и ангина быть, вакцина-то хранится в холодильнике... Да можете закидать меня тапками, но ребёнку может быть достаточно и этих нескольких холодных капель (уж не знаю греют её перед тем как капать или нет)...
Да и кто там внимательно осмотрит ребёнка... Я не противник прививок, но анализы перед привитием бы брали, чтоб наверняка знать "зя" или "низя" прививать! А то слушалку поводили - "хрипов нет", "нос чистый", "здоров - можно прививать"! :wallbash:

Я делала доче плановые полио и АКДС... Уж не знаю с чем связать, но насморк вторую неделю лечу. Грешу на то что в день грудничка в поликлинике тусовались и детки постарше... Кто за справкой, кому назначено... Может кто и чихнул в нашу сторону... :al:
Пока других осложнений нет (т-т-т), кроме шишки от прививки АКДС :aq: Первые два раза делали другие м/с и шишек не было :al:
мы перед каждыми прививками анализы сдаем,но я уже в них разбираюсь, а то помню все наша педиатр твердит-все хорошо, делайте,лишь бы им галочку поставить... Я перестраховываюсь и лучше подожду если что-то смущает, пересдам анализ, а потом уже делать

zhuzha

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +59/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1194

    • Просмотр профиля
Re: Осложнения после прививки полиомиелита
« Ответ #37 : 11 Ноябрь 2010, 23:49:57 »

Связываю не с конкретной вакциной, но с вакцинацией.
4 недели проболели (суперинфекция) - сопли, горло, туботит. Выздоровели.
Педиатр сказала явиться капнуться (ей доверяю), да и срок очередной полио подходил - через две недели после выздоровления капнули вакцину (пятница).
В среду сопли и горло с белым налетом, в пятницу - кашель. Вот лечимся.

Мои выводы: организм, ессно, не восстановился после болезни, + новое воздействие на иммунитет+ может, какой вирус в поликлинике хватанули, ибо в очереди на прием стояли и сопливые, и те, кто просто на прививку.

На все предыдущие прививки осложнений не было: АКДС кололи инфанрикс, почти все прививки разделяли.
« Последнее редактирование: 11 Ноябрь 2010, 23:53:23 от zhuzha »
4200г абсолютного счастья появились на свет 05.06.2008г.

Надо быть добрым, но не добреньким, жестким, но не жестоким...

Irishk-ka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1774

  • моя принцесса
    • Просмотр профиля
Re: Осложнения после прививки полиомиелита
« Ответ #38 : 11 Ноябрь 2010, 23:58:47 »

а вообще у нас очень халатно относятся к прививкам...делают можно сказать наобум...и я честно говоря очень удивляюсь что многие мамы перед прививкой не то что там элементарно кровь+мочу сдать, у педиатра даже не настаивают на осмотре :ai: и вообще, разговаривая последний раз с врачом(очень хороший специалист, жаль что далеко живет в др.городе) ужаснулась, когда я ей сообщила что нам предложили сделать очередной гепатит вместе с краснухой+корь+паратит. Она сказала что это грубейшее нарушение, даже если не считать что у нас есть проблемы с неврологией. Даже здоровому ребенку так делать нельзя-а у нас в поликлинике все можно:2-3 прививки сразу,манту с температурой 37,3 можно или с насморком-ай, да все нормально будет :an: а предложение сделать туровую даже если у нас 38- ну я разве похоже на идиотку????!!!!  :aq: она бы сама бы своему ребенку сделала ее при такой температуре, очень бы я хотела на это посмотреть...очень обидно из всей этой ситуации, что обычный человек-не разбирающийся в медицине, доверяясь якобы специалистам, делает прививку-дабы уберечь своего дитя, а получается если что не так-они умывают руки-вы же сами подписали согласие.... :ac:

Лебеда

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +98/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2452

  • Ирина
    • Просмотр профиля
Re: Осложнения после прививки полиомиелита
« Ответ #39 : 25 Ноябрь 2010, 09:50:38 »

У подруги сын 1,4 после ИПВ на след день температура и стеноз (отек, насколько я поняла) гортани, забрали в реанимацию ЦГБ, 2 дня под общим наркозом, потому что трубочку вставляли, чтобы мог дышать и капельныцы...потом бронхит пошел в общем 3 недели пролежали. Говорит в соседник палатах сплошь детки маленькие после ИПВ, у которых дома старших привили ОПВ. Зав отделением сказала, что это не может иметь отношения к полио-вакцине, она безвредна.
Я недавно узнал, музу создали боги, чтоб она не давала бессмысленно жить (С)

Сенполия

  • Ольга
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 259

  • "Я не мечтаю -я ставлю цели". Харви Спектер.
    • Просмотр профиля
Re: Осложнения после прививки полиомиелита
« Ответ #40 : 20 Апрель 2011, 21:54:28 »

И я к вам :ac:
Дочке скоро 7. До недавнего времени не прививались и по медотводам из-за неврологии (нарушение венозного оттока на РЭГ), и из-за моего нежелания (не считая одной полио и БЦЖ в роддоме). Давно уже ходим к одному аллергологу-иммунологу, и она настояла, что нужно бы дочь все-таки привить перед школой, да и я что-то бояться стала.
Сделали в декабре первую АДС-М, в январе вторую -все нормально. И вот три недели назад сделали Иммовакс Полио. Через несколько дней появилась сыпь на груди и никто не мог понять, что это (водила в дерматологу, педиатру и аллергологу). Теперь эти прыщи стали больше, покраснели, шелушатся, и сыпь стала похожа на аллергический дерматит. Пищевая аллергия у нас была до полутора лет, но есть аллергия на растения (поллиноз). Три недели прошло, а сыпь ничем не лечится: старые пятна стали суше, но появляются новые.

MrsEllada

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 100
    • Просмотр профиля
Re: Осложнения после прививки полиомиелита
« Ответ #41 : 07 Июль 2014, 19:53:29 »

Я связываю с прививками аутизм своего старшего сына. До года у него были только роддомовские прививки. Развивался нормально - развитый и общительный ребенок. После года начала его прививать платно импортными вакцинами. Ухудшение его характера и поведения связывала с ревностью к новорожденному младшему брату. В три года- здрасьте, диагноз - аутизм. Когда стала анализировать прошлое: мы его много снимали на домашнее видео, проверила даты прививок в сертификате.....  :wallbash:
А ведь ничего не докажешь..... совпадение :al:
 
Ариэль, а скажите, вы точно уверенны что малыш заболел именно из-за прививок? Просто нам тоже настоятельно советуют прививаться ИМЕННО платными зарубежными вакцинами типа имовакса, инфанрикса. Мотивируя тем что они менее конфликтогенный. Осложнений мало и температура не шарашит под 40. Но я  оооочень переживаю по поводу самой вакцинации. И переживаю не дай Бог подхватит какую нить болячку. В общем замкнутый круг. :wallbash:

rom314

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Осложнения после прививки полиомиелита
« Ответ #42 : 04 Февраль 2016, 18:32:03 »

Сразу на след. день после прививки полиомиелита возникла аллергия. Уже 2 года прошло. ребенок может есть только картошку и мясо, дышать только свежим воздухом, а иначе отек лица, крапивница, кровь в моче "Не известной этиологии". Никогда и никому не советую делать прививки. Врачи не сознаются, не хотят и не знают как лечить. Пичкают супрастином да зиртеком.

Galka

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 719
    • Просмотр профиля
Re: Осложнения после прививки полиомиелита
« Ответ #43 : 09 Февраль 2016, 06:51:34 »

Сразу на след. день после прививки полиомиелита возникла аллергия. Уже 2 года прошло. ребенок может есть только картошку и мясо, дышать только свежим воздухом, а иначе отек лица, крапивница, кровь в моче "Не известной этиологии". Никогда и никому не советую делать прививки. Врачи не сознаются, не хотят и не знают как лечить. Пичкают супрастином да зиртеком.

О, наш случай. Только у нас кожные проявления были. Но аллергия сильнейшая была, даже купать приходилось в кипяченой воде, так как от водопроводной ребенок покрывался красными шершавыми пятнами. Рацион был - рис, мясо, зеленое яблоко. Полгода мучались, потом гомеопат вывел ребенка из этого состояния. Аллергия оставалась после этого, но уже не такая сильная, прошло все окончательно через 8 лет. Сейчас, к 10 годам, ребенок может есть практически все. Исключение - искусственные добавки (консерванты и т.п.)

ЗЫ. Просмотрела тему - на 2 странице нашла еще один свой рассказ )) Ну да пусть будет два, удалять не буду уже.
« Последнее редактирование: 09 Февраль 2016, 06:56:26 от Galka »

Anya

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 42

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Осложнения после прививки полиомиелита
« Ответ #44 : 03 Март 2016, 08:45:18 »

Сразу на след. день после прививки полиомиелита возникла аллергия. Уже 2 года прошло. ребенок может есть только картошку и мясо, дышать только свежим воздухом, а иначе отек лица, крапивница, кровь в моче "Не известной этиологии". Никогда и никому не советую делать прививки. Врачи не сознаются, не хотят и не знают как лечить. Пичкают супрастином да зиртеком.
Перед прививкой врачи обязаны предупредить, о возможных побочных реакциях, тогда родитель пишет согласие или отказ. Не знаю в случае полиомиелита, делают ли тест на  аллергию, но здесь дело такое, добровольное, хотя тоже условно, в детсады если не ошибаюсь без прививок не берут.
Хотя вот еще, практикуется такое, что родителей просто берут согласие на прививку в детских садах через воспитателей, естественной никто никому ничего не объясняет.