Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Прививки и деньги  (Прочитано 30040 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

alexvod

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2965
    • Просмотр профиля
Re: Прививки и деньги
« Ответ #30 : 14 Июль 2008, 22:55:46 »

Вопрос о том, что чем больше людей отказывается от прививок, бесплатных лекарств, тем выгоднее страховым компаниям, я надеюсь, закрыт?

Кстати, я писал недавно о статинах - прапаратах для лечения атеросклероза. При Зурабове их вычеркнули из списка ОМС. ИМХО, при Зурабове стало труднее получать бесплатные лекарства и часть людей плюна на это и стала покупать. Дай Зурабову волю - так он не только противоатеросклеротические средства вычеркнет, он в списке ОМС оставит только йод и градусник

Зурабов (бывший министр здравоохранения) - хозяин медицинской страховой компании (входящей в тройку крупнейших в России). Об этом заявлялось открыто. Гораздо выгоднее иметь собственную компанию, через которую идут финансовые потоки, чем ждать подачек (откатов) от фарм компаний. Есть несогласные с этим?

Многие крупные чиновники здравоохранения тоже имеют отношение к страховым компаниям и ФОМС (пусть и не явное, и не афишируемое). Кстати, сколько страховых компаний выдают полиса новорожденным в Ростове?
Алексей Сергеевич Водопьянов
аллерголог-иммунолог
врач ДНК-диагностики

ТриАDA

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +152/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8101

    • Просмотр профиля
    • "НЕпутевые заметки"
Re: Прививки и деньги
« Ответ #31 : 15 Июль 2008, 09:53:39 »

По моему, только Айболит выдает. Алекс, а у Вас есть СВОИ дети?

Pavla

  • Гость
Re: Прививки и деньги
« Ответ #32 : 15 Июль 2008, 09:55:49 »

еще панацея выдает страховые

alexvod

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2965
    • Просмотр профиля
Re: Прививки и деньги
« Ответ #33 : 15 Июль 2008, 10:03:48 »

Хотя может быть я и не прав. Ведь то, что сотрудники ГИБДД штрафуют за нарушения правил, вполне доказывает, что ГИБДД искренне хочет искоренить нарушения (да и самих сотрудников ДПС премируют за хорошие показатели). И высокое милицейское начальство только и мечтает полностью искоренить преступность (ведь у милиции тоже есть и процент, по которому оценивают их работу, и премии, и штрафы). И госнарконтроль мечтает полностью побороть наркомафию (у них ведь тоже есть и премии, и штрафы, и процент-показатель работы?).
И если у всех вышеперечисленных организаций формально заявленные цели полностью соответствуют тому, что они делают в реальности, то почему минздрав, Зурабов,страховые компании, ФОМС должны  отличаться?
Алексей Сергеевич Водопьянов
аллерголог-иммунолог
врач ДНК-диагностики

alexvod

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2965
    • Просмотр профиля
Re: Прививки и деньги
« Ответ #34 : 15 Июль 2008, 10:04:16 »

По моему, только Айболит выдает. Алекс, а у Вас есть СВОИ дети?
Сын, 3 года
Алексей Сергеевич Водопьянов
аллерголог-иммунолог
врач ДНК-диагностики

ТриАDA

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +152/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8101

    • Просмотр профиля
    • "НЕпутевые заметки"
Re: Прививки и деньги
« Ответ #35 : 15 Июль 2008, 10:07:01 »

А Вы его вакцинируете? какими вакцинами, нашими или импортными? по календарю прививок или выборочно?

alexvod

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2965
    • Просмотр профиля
Re: Прививки и деньги
« Ответ #36 : 15 Июль 2008, 10:41:25 »

А Вы его вакцинируете? какими вакцинами, нашими или импортными? по календарю прививок или выборочно?
Да, в поликлиннике. В основном - по календарю. Скорее всего перед садиком бутет еще гемофильная инфекция
Алексей Сергеевич Водопьянов
аллерголог-иммунолог
врач ДНК-диагностики

ТриАDA

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +152/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8101

    • Просмотр профиля
    • "НЕпутевые заметки"
Re: Прививки и деньги
« Ответ #37 : 15 Июль 2008, 11:05:50 »

В поликлинике - это значит, что отечественными вакцинами? а почему не импортными?

alexvod

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2965
    • Просмотр профиля
Re: Прививки и деньги
« Ответ #38 : 15 Июль 2008, 17:21:10 »

вы сами себе противоречите - если учредители физики, она уже не бюджетная.
Я не бухгалтер. Такая мысль возникла из-за
Насколько я знаю, это так у всех бюджетников. Если деньги, выделенные на определенную цель не израсходованы, то в следующий период финансирование по этой статье урезается. Поэтому понятно, почему для поликлиник так важен охват всех прививками. Они не могут потратить эти деньги на что-то другое, а если не потратат, то им потом их не дадут...

Ну так а если по сути вопроса? Я правильно понял, что страховая компания может на вполне законных основаниях разницу между деньгами, полученным от ТФОМС и деньгами, заплаченными за прививки,  записать себе в доход и выплатить учредителям? А если страховая компания в виде АО, то - диведендов по акциям?
Алексей Сергеевич Водопьянов
аллерголог-иммунолог
врач ДНК-диагностики

alexvod

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2965
    • Просмотр профиля
Re: Прививки и деньги
« Ответ #39 : 15 Июль 2008, 17:25:55 »

Насколько я знаю, это так у всех бюджетников. Если деньги, выделенные на определенную цель не израсходованы, то в следующий период финансирование по этой статье урезается. Поэтому понятно, почему для поликлиник так важен охват всех прививками. Они не могут потратить эти деньги на что-то другое, а если не потратат, то им потом их не дадут...
Скорее всего, поликлиника получает исходя из реально провакцинированных (они подают пофамильные списки с номерами полисов; более того - в разные страх компании) ибо за прививки платится по ОМС.

Но все равно, получается, что:
чем больше поликлиника провакцинирует детей - тем больше денег она получит и соответственно - меньше останется у страховой компании.
То есть, с финансовой точки зрения, поликлинике выгодно быть пропрививочниками, а страховой, ТФОМС, Зурабову - выгодно быть антипрививочниками. Однако...
Алексей Сергеевич Водопьянов
аллерголог-иммунолог
врач ДНК-диагностики

Микка

  • Меня зовут Ирина
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 442
    • Просмотр профиля
Re: Прививки и деньги
« Ответ #40 : 15 Июль 2008, 17:37:22 »

Алексей Сергеевич, а Ваше мнение относительно просроченных или некачественных вакцин? Как Вы выходите из положения? Прививаете, что есть?
Самый лучший подарок другим - это ваше хорошее настроение.

Член клубов "Без прививок"и "Рождённые дома"

alexvod

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2965
    • Просмотр профиля
Re: Прививки и деньги
« Ответ #41 : 15 Июль 2008, 17:45:47 »

Алексей Сергеевич, а Ваше мнение относительно просроченных или некачественных вакцин? Как Вы выходите из положения? Прививаете, что есть?
С просроченными проще всего - можно проверить срок годности. А вот как выявить "некачественные"? А если вакцина качественная, но хранилась (транспортировалась) с нарушениями? Покупать вакцины самостоятельно? Может оказаться, что комммерческая аптека все сделала правильно, а склад, где аптека ее покупала ....

Поэтому прививаю, что есть. (ибо привить тем, чего нет - нельзя - шутка). А какая альтернатива? (вариант "не прививать" не предлагать). Детское питание тоже может оказаться и просроченным и некачественным. То там сальмонеллез, то там гепатит А.
Алексей Сергеевич Водопьянов
аллерголог-иммунолог
врач ДНК-диагностики

Микка

  • Меня зовут Ирина
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 442
    • Просмотр профиля
Re: Прививки и деньги
« Ответ #42 : 15 Июль 2008, 17:57:49 »

Спасибо за ответ.
Самый лучший подарок другим - это ваше хорошее настроение.

Член клубов "Без прививок"и "Рождённые дома"

Ассорти

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1319

  • Я-Оля:)
    • Просмотр профиля
Re: Прививки и деньги
« Ответ #43 : 15 Июль 2008, 18:06:29 »

)))))))))))))))))))))) я не кормлю детским питанием))))))))))))))) И никогда не кормила))))
Согласна с тобой!!!Лучше самой готовить,тогда никаких сомнений не будет!!!

seleand

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +325/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11800

    • Просмотр профиля
Re: Прививки и деньги
« Ответ #44 : 17 Июль 2008, 11:57:30 »

То есть, с финансовой точки зрения, поликлинике выгодно быть пропрививочниками, а страховой, ТФОМС, Зурабову - выгодно быть антипрививочниками. Однако...

Я думаю, здесь мало людей, которые хорошо знают механизмы и принципы, действующие в этой области. Поэтому вы не находите здесь ни подтверждения, ни опровержения своему мнению. Мне лично кажется, что если министирство здравоохранения не будет поддерживать идею полезности и обязательности прививания, то те проценты, которые на это отчисляются, придется пустить в другое русло. Т.е. эти деньги вообще перестанут проходить как целевые на прививки через эти страховые компании. Кроме того, могу предположить, что процент отказников не так велик, чтобы реально помогать обогатиться на этих отказах. Конечно, это требует специального изучения и опять же достоверной статистики (как много есть отказников и о каких суммах идет речь).
"Патриотизм определяется мерой стыда, который человек испытывает за преступления, совершенные от имени его народа." Адам Михник
"Если во имя идеала человеку приходится делать подлости, то цена этому идеалу — дерьмо. " Стругацкие