Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Прививки и деньги  (Прочитано 30037 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

alexvod

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2965
    • Просмотр профиля
Re: Прививки и деньги
« Ответ #60 : 17 Июль 2008, 17:19:50 »

ИМХО предсказать, что его шаги приведут к известности, да еще такой, которая принесет деньги, было достаточно сложно. Я встречал где-то рассказы о том, какие неприятности в профессиональной жизни ожидали тех, кто выступал публично против вакцинации. И как раз такой результат можно было предсказать легко. Считаю ваше обоснование высосанным из пальца...
Конечно сложно. И создать отдельную ветвь религии тоже сложно. И создать какую-нибудь секту, согласитесь, тоже сложно. И тоже описана масса неприятностей у тех, кто секты создавал. Но некоторым удается.
Я немного не понял: Вы считаете, что известность невозможно конвертировать в деньги?
Алексей Сергеевич Водопьянов
аллерголог-иммунолог
врач ДНК-диагностики

seleand

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +325/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11800

    • Просмотр профиля
Re: Прививки и деньги
« Ответ #61 : 17 Июль 2008, 17:48:52 »

Нет, не так. Принципиально не так. Им платят в зависимости от числа застрахованных. Потом каждый, кто оказал человеку мед услугу, требует за это денег со страховой компании. Вы здоровый человек и не обращались к "бесплатным" врачам? Не делали прививок? Очень хорошо - деньги на Вас страховая оставит себе.
Подаем мы бумажку в Панацею - мол оплатите нам - мы Вашему застрахованному анализ крови из пальца на вирусы делали. А вот фиг Вам - нет в программе ОМС такой услуги "кровь из пальца на вирусы". И не платят (деньги оставляют себе)

Какой доказанный "страховой случай"? Мы же говорим о системе ОМС.

Ясно. Надо будет подумать, какие тут схемы возможны.

Конечно сложно. И создать отдельную ветвь религии тоже сложно. И создать какую-нибудь секту, согласитесь, тоже сложно. И тоже описана масса неприятностей у тех, кто секты создавал. Но некоторым удается.
Я немного не понял: Вы считаете, что известность невозможно конвертировать в деньги?

Т.е. вы считаете. что статьи, собранные Котоком на его сайте, написаны людьми, просто стремящимися к известности? Или вы утверждаете это только в отношении самого Котока?
"Патриотизм определяется мерой стыда, который человек испытывает за преступления, совершенные от имени его народа." Адам Михник
"Если во имя идеала человеку приходится делать подлости, то цена этому идеалу — дерьмо. " Стругацкие

alexvod

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2965
    • Просмотр профиля
Re: Прививки и деньги
« Ответ #62 : 17 Июль 2008, 18:06:49 »

Ясно. Надо будет подумать, какие тут схемы возможны.
Я описал их выше - можно просто прочитать
Алексей Сергеевич Водопьянов
аллерголог-иммунолог
врач ДНК-диагностики

Pavla

  • Гость
Re: Прививки и деньги
« Ответ #63 : 17 Июль 2008, 18:24:52 »

Были на днях в поликлинике, нас убеждают прививаться, соглашаясь что могут быть последствия, со словами "а вдруг пронесет" НИКАКИЕ ИССЛЕДОВАНИЯ НЕ НАЗНАЧАЮТСЯ, о  существовании иммунолога, иммунограммы просто умалчивается в течение всего периода "общения" с поликлиникой...

вот интересно почему ТАК давят... наверняка деньги...

ребенок заболеет, к кому пойдем - явно к медикам, на учет к кому станем явно опять к ним...

alexvod

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2965
    • Просмотр профиля
Re: Прививки и деньги
« Ответ #64 : 17 Июль 2008, 18:41:10 »

Были на днях в поликлинике, нас убеждают прививаться, соглашаясь что могут быть последствия, со словами "а вдруг пронесет" НИКАКИЕ ИССЛЕДОВАНИЯ НЕ НАЗНАЧАЮТСЯ, о  существовании иммунолога, иммунограммы просто умалчивается в течение всего периода "общения" с поликлиникой...

вот интересно почему ТАК давят... наверняка деньги...

ребенок заболеет, к кому пойдем - явно к медикам, на учет к кому станем явно опять к ним...
Почему поликлинике выгодно прививать я написал чуть выше.

Лет несколько назад широко обсуждалась идея насчет проведения иммунограмм перед вакцинацией. Оказалось, что все не так просто. Нормальная иммунограмма еще не означает, что у ребенка не будет осложнений (Описанны случаи осложнений у детей с нормальной иммунограммой). Поэтому массово это не проводится.
По иммунограмме, в данном аспекте, можно выявить только лишь явные отклонения. То есть, если есть явный выраженный иммунодефицит (чаще первичный) - то прививать нельзя. Это даже записанно в официальных противопоказаниях. Но такое бывает довольно редко. Скрытый иммунодефицит (когда здоров - все нормально, при заболевании - сниженный иммунный ответ) выявить так нельзя (ибо все в норме, когда ребенок здоров)

Есть еще и другой аспект. Как ребенок с иммунодефицитом да еще не привитой (без защитных антител) будет болеть инфекциями если заразится? Наверняка тяжело. Но это вопрос спорный и не однозначный. И не для этой темы.

Если ребенок клинически здоров, у него нормальный анализ крови и мочи, я, например, не вижу повода назначать дополнительные обследования.
Алексей Сергеевич Водопьянов
аллерголог-иммунолог
врач ДНК-диагностики

Pavla

  • Гость
Re: Прививки и деньги
« Ответ #65 : 17 Июль 2008, 20:57:05 »

Если ребенок клинически здоров, у него нормальный анализ крови и мочи, я, например, не вижу повода назначать дополнительные обследования.

даже если на предыдущую ТАКУЮ ЖЕ прививку у него  пол лица парализовало, а потом он перестал дышать... нормально....  вот и у нас в поликлинике такие же врачи... :ac:

alexvod

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2965
    • Просмотр профиля
Re: Прививки и деньги
« Ответ #66 : 17 Июль 2008, 21:27:07 »

даже если на предыдущую ТАКУЮ ЖЕ прививку у него  пол лица парализовало, а потом он перестал дышать... нормально....  вот и у нас в поликлинике такие же врачи... :ac:
А вот это не надо! Это не называется "клинически здоров". Читаете, пожалуйста, внимательнее то, что сами же цитируете
Алексей Сергеевич Водопьянов
аллерголог-иммунолог
врач ДНК-диагностики

alexvod

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2965
    • Просмотр профиля
Re: Прививки и деньги
« Ответ #67 : 17 Июль 2008, 22:56:50 »

Если ребенок клинически здоров, у него нормальный анализ крови и мочи, я, например, не вижу повода назначать дополнительные обследования.
даже если на предыдущую ТАКУЮ ЖЕ прививку у него  пол лица парализовало, а потом он перестал дышать... нормально....  вот и у нас в поликлинике такие же врачи... :ac:
То, что Вы описываете, настолько однозначно, что нет нужды ссылаться на книги, статьи и прочее. Достаточно самого элементарного, что может быть на эту тему - официальных методических рекомендаций (на которыена этом форуме периодически ссылаются)

Цитировать
- заболевание вакциноассоциированным полиомиелитом развивается в срок 4-30 суток после иммунизации у привитых и до 60 суток у контактных. 80% всех случаев заболевания связано с первой прививкой, при этом риск развития заболевания у иммунодефицитных лиц в 3-6 тысяч раз превышает таковой у здоровых.

Тяжелые формы поствакцинальной патологии могут возникать на фоне иммунодефицитных состояний

и еще
Цитировать
У больных с первичным иммунодефицитом повышен риск осложнений при использовании живых вакцин. К ним относятся вакциноассоциированный полиомиелит при применении живой оральной полиомиелитной вакцины, генерализованные заболевания в ответ на живые вирусные вакцины и БЦЖ.
.....
...Детей с такими состояниями надо обследовать иммунологически....

Вам не кажется, что понятия "клинически здоров" и "подозрение на первичный иммунодефицит" - это несколько разные понятия? Если Вы считаете их синонимами, (а судя по Вашему посту Вы так считаете) то Вы ошибаетесь. Если Вы читая материалы по прививкам в интернете, общаясь на эти темы на форуме, не в состоянии прочесть даже самого элементарного, то извините. Нечего на врачей пенять...
« Последнее редактирование: 17 Июль 2008, 23:09:42 от alexvod »
Алексей Сергеевич Водопьянов
аллерголог-иммунолог
врач ДНК-диагностики

alexvod

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2965
    • Просмотр профиля
Re: Прививки и деньги
« Ответ #68 : 17 Июль 2008, 23:23:26 »

Сообщение Pavla очень хорошо иллюстрирует почему ИПВ лучше чем ОПВ
Алексей Сергеевич Водопьянов
аллерголог-иммунолог
врач ДНК-диагностики

Pavla

  • Гость
Re: Прививки и деньги
« Ответ #69 : 17 Июль 2008, 23:38:22 »

alexvod, спасибо.  :ax:
 
1. Но нам делали именно ИПВ. +АКДС+полио, но мы были в поликлинике и там наверняка были детки, привитые ОПВ...
2. С чем могла быть связана внезапная остановка дыхания?
3. За сутки до прививки была темпа 37,2 (из-за неврологии) это считается "первичным иммунодефицитом"?

alexvod

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2965
    • Просмотр профиля
Re: Прививки и деньги
« Ответ #70 : 17 Июль 2008, 23:46:42 »

alexvod, спасибо.  :ax:
 
1. Но нам делали именно ИПВ. +АКДС+полио, но мы были в поликлинике и там наверняка были детки, привитые ОПВ...
2. С чем могла быть связана внезапная остановка дыхания?
Давайте подойдем к этому с медицинской точки зрения. То, что это полиомиелит - сомнений не вызывает. Диких вирусов у нас давно нет, значит это вакцинассоциированный полиомиелит (ВАП). Он бывает двух видов: ВАП привитых и ВАП контактных. Но Вам делали ИПВ. В ИПВ живых вирусов нет. Значит у Вас был контактный ВАП. Делали ли в то время детям, контактировавшими с Вами, ОПВ? В поликлинике не делали ли ОПВ дней за несколько перед Вами? Но это вопросы скорее всего не Вам, а Вашему врачу. ОблСЭС отреагировала на это?
Алексей Сергеевич Водопьянов
аллерголог-иммунолог
врач ДНК-диагностики

alexvod

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2965
    • Просмотр профиля
Re: Прививки и деньги
« Ответ #71 : 17 Июль 2008, 23:54:29 »

За сутки до прививки была темпа 37,2 (из-за неврологии) это считается "первичным иммунодефицитом"?
А поноса не было до прививки? Какой "неврологии"? Через сколько времени после прививки парализовало? Может Вы проконтактировали с вакцинным вирусом до похода в поликлинику?
Эх, надо бы это все сразу выяснять. С кем контактировали, чем и когда их прививали... Если были контакты с привитыми ОПВ - можно смело писать "контактный ВАП". После такого бы наверно пару лет всех только ИПВ прививали бы... И не посмотрели бы что дороже...
Алексей Сергеевич Водопьянов
аллерголог-иммунолог
врач ДНК-диагностики

Pavla

  • Гость
Re: Прививки и деньги
« Ответ #72 : 18 Июль 2008, 00:32:40 »

А поноса не было до прививки? Какой "неврологии"? Через сколько времени после прививки парализовало? Может Вы проконтактировали с вакцинным вирусом до похода в поликлинику?
Эх, надо бы это все сразу выяснять. С кем контактировали, чем и когда их прививали... Если были контакты с привитыми ОПВ - можно смело писать "контактный ВАП". После такого бы наверно пару лет всех только ИПВ прививали бы... И не посмотрели бы что дороже...

понос у нас возник впервые 11.11.06 (после прививки), контактировали со всеми - мы ж на дет площадку постоянно ходили, про осложнения я не знала, это ж все тайна за 7 печатями... мне сказали, что до года "температурный столб" нарушен и это вариант нормы, потом сообщили, что так проявляется неврология (ПЦНС, ПГТЭ, с-м ВЧГ, гипертенз с-м (переписала буквы с истории, мы ж оказывается на учете, только я этого до сегодняшнего дня не знала   :bb: ...))...
 
у ребенка температура тела с рождения до 10 мес была 37-37,2 (для прививки мы выжидали день, когда темпа была ниже 37 и бежали колоться, так нам сказали делать педиатр и дет медсестра)

30. 08. 06. АКДС+ОПВ температура 39,6

16.11.06 (АКДС + полио(ИПВ) + гепатит В) 

27.11.06 у моего ребенка просто перестает двигаться пол лица (к врачу мы не обратились, через 3 дня появились значительные визуальные улучшения, в июне 2007 г. невролог сказала, что это от прививки),

9.12.06 мой ребенок просто перестает дышать (1 вдох-выдох 15-20 сек перерыва) – срочная госпитализация, ставят диагнозы отофарингит и ларинготрахеит, при этом говорят, что это аллергия непонятно на что, т.к. приступ, как резко начался (муж случайно ночью в детскую зашел), так и моментально закончился (после первой же ингаляции)... (больше ни разу этого не было)

Во время госпитализации 11.12.06 у моего ребенка начался сильный понос (ни разу поноса до этого у ребенка не было), и, т.к. ребенок дышал абсолютно нормально мы самовольно ушли из больницы (заключение есть, муж потом забрал), через 1 день после ухода появилась сильная сыпь, потом прошла (пили зиртек).

С того момента практически на любое лекарство (даже на те, которые раньше принимали нормально) у дочки возникает сильная рвота, появляются понос и сыпь по всему телу (я не даю из-за этого никаких медикаментов, лечимся (болели всего 3 раза) ингаляциями, травами, только насморк називином и аквамарисом лечили, неделю назад однократно применила виферон (температура была 38,6) – ребенок весь пошел крупными пятнами). Пищевой аллергии или аллергии на травы никогда не было и нет (с 8 мес. ест практически все, только цитрусовые с 10 мес и рыбу с года, травы и лимон (когда болела 2 капли в сутки) давала с 3 мес  ).

педиатр осматривала неоднократно ребенка с перекошенным личиком, но ни слова не говорила...   

сейчас нас убеждают продолжить вакцинацию и сделать манту (перед садиком, хочу водить ее в 1 половину дня до сна, общения со сверстниками явно не хватает), а я боюсь за жизнь ребенка...

были ли нарушения при проведении моему ребенку вакцинации?

в истории болезни написана недостоверная информация (стянула сегодня, под предлогом, что у них в поликлинике окулиста нет)... я вообще в полном шоке...
« Последнее редактирование: 18 Июль 2008, 01:41:49 от Pavla »

alexvod

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2965
    • Просмотр профиля
Re: Прививки и деньги
« Ответ #73 : 18 Июль 2008, 07:01:52 »

9.12.06 мой ребенок просто перестает дышать (1 вдох-выдох 15-20 сек перерыва) – срочная госпитализация, ставят диагнозы отофарингит и ларинготрахеит, при этом говорят, что это аллергия непонятно на что, т.к. приступ, как резко начался (муж случайно ночью в детскую зашел), так и моментально закончился (после первой же ингаляции)... (больше ни разу этого не было)
Правильно говорят. Это ложный круп (острый отек верхних дыхательных путей). Паралич дыхательных мышц из-за полиомиелита выглядит совсем по другому.

30. 08. 06. АКДС+ОПВ температура 39,6
16.11.06 (АКДС + полио(ИПВ) + гепатит В) 

были ли нарушения при проведении моему ребенку вакцинации?
По сути проблем у Вас две проблемы: ВАП и аллергия.
ВАП был контактным, и соответственно, не связанным с вакцинацией ребенка. (Видимо ОПВ, сделанная заранее, не дала эффекта). Согласитесь, если ребенок получает полиовирус от другого привитого, вины врачей и (или) нарушений здесь нет
Насчет аллергии - из Вашего рассказа я не вижу ни одного признака, по которому можно было бы заранее предугадать, что у ребенка будет аллергия.

сейчас нас убеждают продолжить вакцинацию и сделать манту (перед садиком, хочу водить ее в 1 половину дня до сна, общения со сверстниками явно не хватает), а я боюсь за жизнь ребенка...
Вопрос сложный. Я бы однозначно отложил вакцинацию до выяснения диагноза (есть ли иммуннодефицит и какой?). Манту смысла делать сейчас не вижу - как ее трактовать в такой ситуации? Выраженная аллергия, непонятно почему первая ОПВ не дала эффекта.

С другой стороны - полиовирус ребенок уже подхватил от других - оставлять его совсем не привитым и водить в коллектив - опасно. С этим бы тоже повременил

Делали ли иммунограмму? Когда ребенок здоров и при ОРВИ? Есть мысль посмотреть антитела к уже сделанным прививкам. Ответил ли организм выработкой антител на то, что уже было сделанно?
Если и вакцинироваться, то в только стационаре под наблюдением врачей. И после исключения иммунодефицита
« Последнее редактирование: 18 Июль 2008, 08:31:00 от alexvod »
Алексей Сергеевич Водопьянов
аллерголог-иммунолог
врач ДНК-диагностики

Pavla

  • Гость
Re: Прививки и деньги
« Ответ #74 : 18 Июль 2008, 09:57:07 »

Делали ли в то время детям, контактировавшими с Вами, ОПВ?

делали 100% - у нас стоял выбор между ОПВ и ИПВ, сделали ИПВ, т.к. в предыдущий раз была высокая температура